Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 20 янв 2017, 00:29

pole4ka, я хочу мнение независимого специалиста. Фирмы все себя нахваливают поначалу. При этом даже предварительный расчет не делают. Сообщают только стоимость кв метра стекла, про крепление ни слова, про стоимость работы тоже. Может мы вообще самостоятельно это стекло повесим.... и для этого я задаю тут вопросы. Спрашиваю всё по теме, услугу по установке стекла не заказываю. Что не так то?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 20 янв 2017, 01:58

Irin@, я бы не стала в такие фирмы обращаться. Я в свое время обзвонила несколько фирм, где были адекватные менеджеры, с теми и вела предварительный разговор. В большинстве случаев просили прислать размеры и примерный чертеж для расчета.
У кого-то работа уже в стоимость включена. Кто-то работу и доставку отдельно считает, у кого-то выпилы под розетки отдельной строкой, у кого-то определенное число уже включено в стоимость.
В общем нюансов много.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 21 янв 2017, 22:55

Возможно не открою большого секрета.. но ..
- в городе как минимум 30 компаний которые ставят фартуки из стекла
-завод по производству закаленного стекла в городе один ( да и на ДВ один), поэтому все кто говорит , что закаливает САМ стекло просто врут.. завод сам стеклом не торгует, все кто продает стекло это ПОСРЕДНИКИ с разной степенью жадности .. :crazy
- 80% компаний.. говорят ценник в 4500 за м.кв.. за сырое стекло с пленкой.. это совсем другой продукт из советского периода подвальных стеклорезок..
- сырое стекло, не переживет нагрева, кривых стен, защемлений и подвижек шкафов или столешниц, с бббольшой вероятностью оно у вас треснет.. 8-)
- из сырого ( не упрочненного стекла НЕЛЬЗЯ) делать конструкции .. любые ..любые изделия из стекла в интерьере, начиная от панелей.. и заканчивая душевыми, козырьками, ограждениями, дверями и т.д.
- сырое стекло это не конструкционный материал он не держит нагрузок, хрупкий и сразу разрушается !!!! максимум его предназначение это в ставить в форточку у бабушки на даче.. потому как даже стеклопакеты из обычного стекла перестают собирать (все больше триплексы, закалка, стекла с напылением и тонировкой и тд...)
исходя из чего ..
-компании стараются никому и ничего не рассказывать до момента заключения договора т.к если появляется заказчик он начинает обзванивать всех, закидывать заявка и выходит работа, ради работы .. все в мыле.. а заказов нет .. все ценят свое время .. нет конкретного разговора.. ? нет замера.. значит просто цена за м.кв.. как и что у Вас будут крепить.. схема крепежных элементов с полными детальными чертежами Вы получите когда заплатите аванс.. просто так.. консультировать о всех деталях и тонкостях установки .. Вас не будут .. :tap

Поставить самому.. можно.. ничего сложного нет.. по деньгам выйдет в разы дешевле .. заказывайте стекло.. ставьте .. сырое .. сильно не советую.. его еще довезти и занести в квартиру нужно для начала.. а закалку можете гнуть кидать .. наступать.. ничего не будет .. главное не сверлите ее а сделайте отверстия заранее :pleasantry
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 22 янв 2017, 15:26

masterDV, Сергей, а вы не знаете, этот завод делает кристаллизированные стеклянные панели? (производится из неорганических составляющих, многие параметры такого полотна превосходят характеристики мрамора)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Сообщение masterDV » 22 янв 2017, 18:40

Irin@ писал(а):masterDV, Сергей, а вы не знаете, этот завод делает кристаллизированные стеклянные панели? (производится из неорганических составляющих, многие параметры такого полотна превосходят характеристики мрамора)

насколько я знаю.. в России нет технологии производства кристализованного стекла.. в Китае.. масса производителей.. поищите там..
:tap
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 23 янв 2017, 13:28

masterDV писал(а):
Irin@ писал(а):masterDV, Сергей, а вы не знаете, этот завод делает кристаллизированные стеклянные панели? (производится из неорганических составляющих, многие параметры такого полотна превосходят характеристики мрамора)

насколько я знаю.. в России нет технологии производства кристализованного стекла.. в Китае.. масса производителей.. поищите там..
:tap

Неее, из Китая мне не надо ))) читаю в интернете про стекло, думала, вдруг наш завод такое делает ))
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 24 янв 2017, 16:46

Китай.. в плане стекла развит гораздо круче чем Россия .. мы застряли в 90-х... :stars
Тео27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 фев 2017, 22:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение Тео27 » 11 фев 2018, 21:49

masterDV, скажите, мы в нишах с подсветкой хотим поставить полочки из стекала, размер где то 40х30 см каждая чтобы поставить декорашку ( фотки, вазочки небольшие). Какое стекло брать, обязательно закаленное?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 11 фев 2018, 23:12

Тео27 писал(а):masterDV, скажите, мы в нишах с подсветкой хотим поставить полочки из стекала, размер где то 40х30 см каждая чтобы поставить декорашку ( фотки, вазочки небольшие). Какое стекло брать, обязательно закаленное?

если нагрузка маленькая.. то нет не обязательно ! ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДНО НО ! Закаленное стекло не только прочное.. оно и безопасное .. основная проблема стекла это его хрупкость.. взял к примеру Ваш малыш с полки фотографию мамы и папы.. посмотрел.. ну и обратно поставил.. с размаху.. стекло разбилось и кусками полетело вниз , где были ножки малыша .. :stars закаленное стекло даже если его разобьют просто превратится в горстку квадратных осколков .. ПОЭТОМУ РЕШАТЬ ВАМ.. если есть ребенок.. лучше закалить.. ну или просто толще стекло берите .. 8-10мм
Аватара пользователя
Aleksandra1992
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 17 авг 2018, 23:19
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение Aleksandra1992 » 21 авг 2018, 21:14

У меня фартук из каленного стекла, можно подобрать под любой интерьер. Правда очень тяжело его мыть. Всегда остаются разводы, как бы я не вытирала. Приходится еще натирать средством для стекол. А так нареканий нет ;-)
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 22 авг 2018, 09:33

Aleksandra1992 писал(а):У меня фартук из каленного стекла, можно подобрать под любой интерьер. Правда очень тяжело его мыть. Всегда остаются разводы, как бы я не вытирала. Приходится еще натирать средством для стекол. А так нареканий нет ;-)

есть тряпки для стекла ( у белого кота к примеру) они не оставляют разводы.. отлично вытирают .. а если прям очень сильно жирно.. то паровым очистителем .. как новое будет стекло.. у стекла неоспоримое преимущество.. ничего не впитывает .. поэтому любое загрязнение можно смыть ..
Аватара пользователя
Aleksandra1992
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 17 авг 2018, 23:19
Реальное имя: Aleksandra
Поблагодарили: 1 раз

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение Aleksandra1992 » 22 авг 2018, 17:53

masterDV писал(а):
Aleksandra1992 писал(а):У меня фартук из каленного стекла, можно подобрать под любой интерьер. Правда очень тяжело его мыть. Всегда остаются разводы, как бы я не вытирала. Приходится еще натирать средством для стекол. А так нареканий нет ;-)

есть тряпки для стекла ( у белого кота к примеру) они не оставляют разводы.. отлично вытирают .. а если прям очень сильно жирно.. то паровым очистителем .. как новое будет стекло.. у стекла неоспоримое преимущество.. ничего не впитывает .. поэтому любое загрязнение можно смыть ..

Спасибо, прикуплю обязательно, а то намучилась с разводами. :unknw
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 06 сен 2018, 11:21

Irin@ писал(а):pole4ka, я хочу мнение независимого специалиста. Фирмы все себя нахваливают поначалу. При этом даже предварительный расчет не делают. Сообщают только стоимость кв метра стекла, про крепление ни слова, про стоимость работы тоже. Может мы вообще самостоятельно это стекло повесим.... и для этого я задаю тут вопросы. Спрашиваю всё по теме, услугу по установке стекла не заказываю. Что не так то?

Фирмам не интересно .. просто продать стекло.. заработок идет на монтаже.. особенно когда хотят замер + стекло .. а ставят сами.. самое сложное в стекле это именно замер .. т.к при ошибке.. закаленное стекло подрезать нельзя
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 25 ноя 2018, 14:09

Кто сомневался в прочности стекла для фартуков!
https://youtu.be/eUvDDaakn3Q

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сразу хочу предупредить !
В городе делают стекло для шкафов купе с фотопечатью ... НО ! это обучное оконное стекло с накатанной пленкой .. ЭТО НЕ ЗАКАЛКА!
Но есть фирмы которые ставят именно такое стекло на фартуки.. не дорого .
Обязательно спрашивайте.. как и из чего Вам сделают фартук..
Закаленное стекло не боится температуры и ударостойкое ..
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Фартук для кухонных стен. Какой выбрать?

Сообщение masterDV » 26 ноя 2018, 15:24

А если сковородкой ? :pleasantry
https://youtu.be/rewEiinKNJE




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»