Скрывали ли вы??

Раздел для общения.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение дашенька » 31 авг 2010, 16:19

Astalavista
Да и плюнь на ее слова ;-)
Так себя люди ведут не от большого ума... :nea:
Аватара пользователя
Orion
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 146
На форуме с 04 июл 2010, 18:33
Реальное имя: Ольга

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Orion » 31 авг 2010, 16:57

Astalavista писал(а)::mosking А мне сегодня заведующая д/с, куда сынульку привела устраивать, сразу в лоб- А Вы что :shock: ? Еще ребенка ждете?
Да ты что, сдурела что-ли?

Ну вот что за люди? :chert
Всегда поражалась - кому какое дело, что у других в жизни происходит? Ну решили жениться\родить\развестись, так это личное и индивидуальное дело каждого.
У меня подружка замуж выходила на 7-м месяце, потому что не хотела зимой свадьбу играть, так разговоров было среди общих знакомых и не очень еще на полгода вперед. И все носы суют - что да как? :argh
Я когда узнала про свою Б. только мужу сказала, т.к. тоже ждал. Маму еще в известность поставила почти сразу, а вот папа и родители+родственники мужа узнали только две недели назад. Не хотелось просто всех этих разговоров-обсуждений. Из подруг посвящены только благонадежные :pleasantry Случайно встретила на днях бывшую одногруппницу, так пузко ветровкой прикрыла, чтобы не привлекать лишнее внимание и после короткого "Привет-привет!" понеслась дальше, а то все будут в курсе по средствам социальных сетей. Не знаю, может я такая скрытная по жизни, но своей радостью совсем не хочу делиться со знакомыми\приятелями. :spiteful
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Гала » 31 авг 2010, 17:11

В первую беременность не скрывала, на работе поняли что Б, т.к. часто отпрашивалась к врачу. Беременность закончилась неудачно в 34 недели. Во воторую беременность решила молчать до последнего, даже маме не говорила, но т.к. жили вместе на тот момент, она быстро все поняла. Друзьям сказали уже недели в 26, просто пришли на день рождения и все увидели животик, свекровь узнала за неделю до моего выхода в декрет (мы редко видимся, а по телефону не ставили ее в известность), мои родственники узнали, когда я уже родила дочу (живут в другом городе), все поняли и нисколько не обиделись, бабушка так вообще поддержала, что так и надо - скрывать, в общем, для них был приятный шок. На работе не докладывала никому, опять же, поняли по тому что брала больничные и ездила в санаторий. Короче, я за, то, чтоб меньше знали. А для врача вообще недопустимо распространять такую тайну, я считаю.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Римлянка » 15 окт 2010, 17:31

Ага, на работе скрывала. Потом ровно в 16 недель призналась в отделе, и в этот же день зашла в каждый отдел с известием: "Привет! Как дела? У меня новость, я скоро в декрет ухожу!" И было прикольно смотреть на лица людей. Кстати 99% сотрудников искренне за меня порадовались.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Натульчик » 16 окт 2010, 16:41

Лиринка
Тоже пока скрываю. На работе маленький женский коллектив, очень тесный, все в возрасте. И как назло-сплошные праздники пошли. Говорю, что пить нельзя из-за таблеток, одна дама в возрасте, негативно относящаяся к детям (как же им потом тяжело будет в нашей стране) уже думает. Ну и ладно, мне пофигу. :pleasantry
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Веснушка » 08 ноя 2010, 08:51

я молчать не умею, и всем конечно расскажу, кроме... работы и мамы :(
на работе не скажу потому что не хочу проблем раньше времени, у нас в этот год двое (из отделения) ушли в декрет, и какой то неприятный шлейф летает по поводу их ухода, типа проблем теперь много для компании, человека искать на временное место и т.п. я и первую беременность сколько могла скрывала на работе. в 16 недель скажу.
а от мамы... она моего мужа не любит и это очень осложняет все. она никак свое отношение не проявляет, но я не хочу ее нервировать раньше времени.
а сестры мои и мамина сестра очень рады :-)
► Показать
Аватара пользователя
Еношка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 17 мар 2010, 16:44
Реальное имя: Дарья

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Еношка » 25 ноя 2010, 18:57

А я учусь на такой специальности, что на потоке у нас 2 девочки, считая меня. Сейчас нам 25 недель. А однопоточники заметили у меня животик только пару недель назад. Потому что маленький)А маме сказала в 10 недель. По-другому не могла. Она бы обиделась. Сразу свадьбу сыграли. Естественно у полуприятелей сразу вопросы появились, с чего это мы решили. Я ведь только на пятый курс пошла. И, конечно, за спиной обсуждают и даже осуждают. А нам всё равно))))))))))))))))))) Главное, чтобы мы были здоровы и всё было хорошо)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Веснушка » 30 ноя 2010, 09:51

а я маме сказала. и она рада оказалась, а я переживала что расстроится она... :)
а на работе пока молчу, чую буду с больничного на больничный перескакивать.
► Показать
Аватара пользователя
Вредин@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 23 ноя 2010, 12:08
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Вредин@ » 02 дек 2010, 11:34

Увидев на тесте две полоски я тоже решила рассказать об этом только мужу.
На сроке 10 недель сообщила маме (во-первых, у нее был день рождения, а во-вторых, хотелось поделиться своей радостью с самым близким человеком). Конечно она была очень рада.До слез :girl_in_love Следующей догадалась свекровь,т.к. живем мы с ней и она стала замечать, что я чаще стала вставать ночью. На очереди был отец, ну а подруги узнали в мой день рождения на сроке примерно месяцев 5 только потому что со стороны родителей звучали пожелания о здоровье потомства ))))
На работе так вообще за неделю до декрета всем стало известно. Причем по животу не было видно, и я не говорила. Меня сдали... :argh
Так что я сторонник того, что личным счастьем можно поделиться лишь с самыми близкими. А остальным какое дело?! Придет время-сами узнают. :spiteful
Аватара пользователя
Zaia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 942
На форуме с 22 янв 2009, 12:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Zaia » 04 дек 2010, 09:54

Я рассказала всем! С первого месяца знала вся моя работа, все мои друзья, родственники.Не верю ни в какие приметы по этому поводу. Пусть все радуются за меня. А кто не радуется - плевать. :sun
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Глокая Куздра » 04 дек 2010, 10:04

А у меня до 8 нед никто не знал кроме мужа, в 8 нед сказала маме, тете. В 12 нед некоторым подругам. А остальные узнали уже по мере роста живота :mama
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Pearl » 05 дек 2010, 02:21

а я боялась говорить, у меня один раз закончилось все неудачно, не хотелось если что потом жалостливые взгляды ловить на себе :( маме сказать реально боялась, услышать лекциб, что не замужем второго рожать и все такое...но сын меня сдал нечаянно, так что основной гнев пролился по телефону, я просто трубку убрала от уха :mosking а на работе ситуация получилась, мне пришло звание, нужно было звездочку "обмывать", по традиции звездочки кидают в стакан с водкой, нужно выпить, словить значит звездочки и представиться, так у нас с подругой-коллегой была целая спецоперация по подмене стаканов, на стакан с водой, а я усердно морщилась и крякала, а потом сказала, что больше не пью, с этого бы с ног не свалиться :mosking
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Шахматная Королева » 05 дек 2010, 02:38

Zaia писал(а):Я рассказала всем! С первого месяца знала вся моя работа, все мои друзья, родственники.Не верю ни в какие приметы по этому поводу. Пусть все радуются за меня. А кто не радуется - плевать. :sun


Американская психология, понятия "сглазить" у них не существует, и когда мы пытались это объяснить, нас очень долго не понимали, а потом испытали лёгкий шок, что у русских так происходит, когда радость надо скрывать.
Аватара пользователя
Zaia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 942
На форуме с 22 янв 2009, 12:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение Zaia » 05 дек 2010, 15:01

Tanechka писал(а):
Zaia писал(а):Я рассказала всем! С первого месяца знала вся моя работа, все мои друзья, родственники.Не верю ни в какие приметы по этому поводу. Пусть все радуются за меня. А кто не радуется - плевать. :sun


Американская психология, понятия "сглазить" у них не существует, и когда мы пытались это объяснить, нас очень долго не понимали, а потом испытали лёгкий шок, что у русских так происходит, когда радость надо скрывать.

Наверное, мне тогда американцы в этом ближе! Меня раздражает когда люди скрывают такой часто заметный факт. Мы сразу после теста на беременность с мужем звонили всем рассказывали что ждем прибавления. :cheesy
Аватара пользователя
На-та-ли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 26 окт 2010, 12:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Скрывали ли вы??

Сообщение На-та-ли » 07 дек 2010, 13:36

Я когда узнала.. сказала сразу мужу конечно же.. и своим родителям,остальным решили сообщить эту новость позже,так как хотелось удостовериться что беременность протекает нормально.Родителям мужа где то на 10 неделе сказали.Щас конечно большинство близких друзей и родственников знает о нашем положении,но а от многих скрываем по некоторым причинам.Мне так спокойней,вообще всего начинаешь бояться когда беременность долгожданная.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»