Мексика в марте. Кто с нами?

Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 07 янв 2011, 11:58

Планируем в марте открыть для себя таинственную и загадочную Мексику. Летим через Токио, так гораздо быстрее получается по времени, да и не хочется упускать возможность посмотреть за одну поездку сразу две совершенно разные страны. Далее тринадцатичасовой беспосадочный перелет Токио - Мехико авиакомпанией Аэромексика. В Мексике обозначили для себя посещение достопримечательностей и пригородов Мехико (примерно 3 дня), Акапулько (3 дня), затем перелет в Канкун, где исследуем пирамиды и "жаримся" на карибском побережье еще дней 20. На Токио определяем тоже три дня (транзитная виза больше не позволяет). Кто заитересовался - присоединяйтесь. Вместе будет веселее!
P.s. Едем без путевок, весь маршрут разрабатываем и реализуем сами.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Lea » 07 янв 2011, 20:53

вот если бы данное путешествие планировалось бы в июле, то мы бы вчетвером присоединились :sun
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 07 янв 2011, 21:00

В июле там уже погода начинает "капризничать". А вот в марте по всей стране тепло, солнечно и без дождей.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Аврора » 07 янв 2011, 21:02

Арина Родионовна
а по ценам что примерно получается?
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
lulumix

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение lulumix » 07 янв 2011, 21:04

да, и по визам... когда их нужно начинать делать?
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 07 янв 2011, 22:16

Девочки, Мексику мы уже давно себе "приглядели". Но туда были очень сложные визы. Сейчас дело радикально изменилось, и мексиканскую визу можно получить, не выходя из дома. Здесь подробно всё написано http://archive.travel.ru/mexico/formalities/visas/
При наличии билетов в третью страну (в нашем случае в Мексику), японская транзитная виза (а её можно оформить совершенно бесплатно в Генконсульстве Японии, что по ул.Тургенева), дает право находиться в Стране восходящего солнца до 72 часов.
Выбор отелей везде очень большой. Всё зависит от ваших потребностей и материальных возможностей. В Токио можно найти недорогие отели по 100-150 дол. за комнату на 3-х человек. В Мексике в небольших отелях и семейных гёстхаузах средняя цена за номер 40-60 дол.
Если поискать, то в Мексике можно найти пляжные отели, где дети до 12 лет проживают бесплатно.
Канкун - место очень дорогое, облюбованное американскими туристами. В 60 км от него есть уютный курорт Плайя-дель-Кармен, ориентированный на европейцев. Цены там на порядок ниже, а пляжи - просто супер! Классический вариант - бирюзовое море и мелкий белый песок :girl_in_love Из Плайи ходит паром на остров Косумель. Там чудный дайвинг!
Примерная стоимость перелета взрослого пассажира: Хаб-Токио-Хаб авиакомпанией "Владивосток-авиа" - 20500 руб., Токио-Мехико-Токио а/к "Аэромексика" - 51500 руб.
Более бюджетный, но длительный перелет: Хаб-Москва-Хаб - 14500 руб, Москва-Мехико-Москва а/к КLМ (с посадкой в Амстердаме) - 35 тыс. руб.
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 13 фев 2011, 23:37

Ура! Билеты куплены, отели забронированы! Через три недели :smoke
Аватара пользователя
nepoSEda
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 20 июл 2010, 21:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение nepoSEda » 16 апр 2011, 01:51

Как отдых? Что касается Японии-без приключений обошлось?
Что касается мексики- как оно? тоже хочу поехать, не знаю, как лучше-через турфирму и Москву или самой и через Сеул...
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 29 май 2011, 21:13

К счастью, с Японией всё обошлось! Если сказать кратко о нашей поездке, то Мексика нам понравилась с первого взгляда, а Япония стала любовью на всю жизнь!
nepoSEda, если есть вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Пыхтачок » 29 май 2011, 22:48

Ух, живы- здоровы, а то эта Япония! Фото Мексики!!!Какие экскурсии???более подробно можно :-)
Аватара пользователя
nepoSEda
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 20 июл 2010, 21:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение nepoSEda » 05 июн 2011, 20:39

Я все же смоталась в мексику через Москву. Перелет тот еще, я вам скажу, но как-то через Японию не впечатлило. По деньгам вышло-75000 пролет Москва-Париж-Мехико-Канкун и обратно. 35000 тур, включая экскурсии в мехико.
В Мехико были 4 дня. 10 дней в Плайя дель Кармен, отель 5 * "все включено".
Покупали еще 3 экскурсии. всего в поездке потратила 900 долларов и 30 евро. Это и экскурсии, и сувениры, и шопинг, и разные расходы.
Страна недешевая. Но так интересно!!! 33 удовольствия! никакая Азия не сравнится!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Пыхтачок » 13 июн 2011, 22:53

Арина Родионовна, - Где отчет по Мексике :tap , акие экскурсии?хоть парк фоток :-?
Аватара пользователя
nepoSEda
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 54
На форуме с 20 июл 2010, 21:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение nepoSEda » 14 июн 2011, 01:26

Пыхтачок писал(а):Арина Родионовна, - Где отчет по Мексике :tap , акие экскурсии?хоть парк фоток :-?

ВОТ :cheesy
Скрытый текст: Показать
Ну вот и мой отчет о Мексике. Скажу сразу-понравилось очень! Азия просто нервно курит в сторонке. Тут тебе экзотика и в виде индейцев, и в испанском варианте, и в смешении этих культур.
К сожалению, я не успела попасть ни на один из групповых туров. Люди, побывавшие-хвалят все. Конечно, хотелось бы увидеть и провинции Мексики, и разную природу.
В итоге тур у нас был самостоятельный-ни к кому не привязанный. 4 дня в Мехико (2 полных и 2- прилет-улет), 10 дней в Плайя дель Кармен (из них 2 дня- прилет-улет). Честно говоря-немного не хватило. Еще бы недельку было в самый раз.
По стоимости –тур обошелся в 35 тысяч, сюда вошли экскурсии в Мехико (Теотиунакан, обзорная по городу, Базилика Девы Гваделупской, Антропологический музей). Дополнительно в Плайе покупали 3 экскурсии- Тулум + парк Шель Ха, парк Шкарет, Чичен-Ица+сеноте. Ценники не детские- порядка 120-140 долларов за каждую.
Пролет от Москвы-54000 (самый дешевый вариант через интернет), до Москвы- еще 21000 (тоже через интернет). Если брать раньше (мы брали за неделю)-выйдет еще дешевле. Наши официальные авиаагенства называли ценники, превышающие 120000. Летели Аэрофлотом (до Москвы), ночь в Москве (кого интересует неплохой отель возле Шереметьево-могу рассказать дополнительно), потом Эйр Франс до Парижа и этой же авиакомпанией до Мехико. Отрезок Мехико-Канкун- «Аэромехико». Нареканий к перевозчикам нет (кроме Аэрофлота).
Ну а теперь эмоции и впечатления.
Отдельно хочется отметить аэропорт Мехико. Это что-то с чем-то! Без бутылки не разберешься! Ни в одном аэропорту мира мне не приходилось плутать с таким идиотским ощущением полного непонимания. Если с зоной прилета все еще понятно, то процесс регистрация-выход на посадку- полное сумасшествие. Нормальные указатели просто отсутствуют! Так, по прилету в Мехико из Канкуна мы без труда нашли международный терминал, но на этом понимание происходящего закончилось. На обратном пути мы все посадочные талоны до Москвы получили в Канкуне, № выхода там отсутствовали. Мы никак не могли выяснить-куда же нам податься с нашими посадочными талонами! На табло сведения о нашем рейсе просто отсутствовали, хотя регистрация на него шла. Но к стойкам регистрации было не пробиться, а служащие аэропорта отправляли нас то туда, то сюда… Полный дурдом! Где-то с час мы так блуждали, уже подергиваясь и почесываясь, пока, наконец, очередная остановленная нами работница аэропорта не накарябала нам номер выхода (где она его взяла-для нас до сих пор загадка!).
Но, собственно, на этом неприятные ощущения заканчиваются. Все остальное вспоминается как большое ярко-белое пятно (в смысле положительности эмоций).
Мехико. Противоречивый. С одной стороны-красота и величественность храмов, построенных еще при царе Горохе(причем часть-из материала индейских развалин, находящихся тут же!), потрясающие размеры (25 миллионов-это тебе не хухры-мухры!), вообще какое-то ощущение чего-то благоустроенного и грандиозного, сочетание старины и современности. С другой стороны-толпы забастовщиков, алкаши, убогость бедных кварталов (как они там живут-не представляю-какие-то соты!).
Мы жили в отеле на прощади Сокало-самый центр Мехико. Напротив-Президентский дворец, слева-Кафедральный собор (огроменный, старинный, поразивший меня, хоть я и не большой поклонник архитектуры). Сам отель стилизован под 30г.20 века-очень интересно. Рядом-пешеходные улицы, магазины, театр (красивое здание и площадь перед ним),толпы народа-и туристов, и местных-любопытно наблюдать. Старый Мехико-это совсем другое. Узкие улочки, красивые дома, асьенды, церквушки. Там особая атмосфера тишины и какой-то стабильности… Я вообще по Мехико ходила с широко раскрытыми глазами и все подряд фотографировала- шарманщиков (до этого видела только в сказке про Буратино!), чистильщиков обуви, автобусы, полицейских (особенно-конных-в сомбреро!)-там настолько все ДРУГОЕ, нигде прежде не виданное-мне было просто жутко интересно за всем этим наблюдать.
Базилика Девы Гваделупской. Там несколько храмов, и современный (стиль Хай-тек!), и старинные (в т.ч. падающие, как Пизанская башня). Прекрасный парк-особенно позабавили кактусы и другие наши горшечные цветы (только грандиозных размеров). Просто красиво и познавательно.
Я не большой поклонник экскурсий по храмам, но тут мне было интересно. Это католические храмы-я прежде в таких не бывала. Понравилось слушать орган, вообще наблюдать за службой. Ну а роспись, фрески-это вообще отдельная история.
Теотиунакан. Впечатлило. 2 пирамиды+ сопутствующие постройки. Возраст-более 2000 лет. Кто построил и зачем-только теории. Размеры пирамид впечатлили, особенно-пирамида Солнца. Чем хорошо-там можно почти все трогать и всюду лазить! Пыталась залезть на пирамиду Солнца. Немного поднялась-и забоялась. Еле спустилась обратно, потом неделю хромала (мышцы перенапрягла со страху)
Антропологический музей. Огромный, мы весь не обошли. Экспозиции разбиты по эпохам и народностям. Посмотрели календарь ацтеков, чтоб его! В целом-интересно и познавательно. фотографировать можно.
Затем 2 часа на самолете, час на такси- и мы в Плайя дель Кармен. Отель Риу Плайякар, 5* «все включено». Отель понравился. Красивая территория, хороший пляж, отличное питание и коктейльная карта (все так и не перепробовали), в номере 4 краника с алкоголем+минибар в холодильнике. Все бесплатно. До краников мы не добирались-хватало выпитого в баре. Анимация-днем-разные виды спорта, соревнования, вечером-шоу, почти все постановки очень понравились. Один минус- после шоу нет дискотеки. Вернее есть, но для тех, кому за… Можно было ходить в другие отели, там и дискотека где-то должна была быть, но мы не дошли. Уставали очень.
Брали еще 3 экскурсии. По стоимости 120-145 долларов каждая. Это с русским гидом, компания «Прайм Тревел» (у нас через них все трансферы были оформлены). Они же и в Мехико нас «хороводили». В целом мнение о компании хорошее сложилось. Машины хорошие, гиды тоже.
Чичен-Ица+сеноте. Ну, это классика. Пирамида Кукулькана и весь комплекс построек-поле для игры в мяч, обсерватория, храм воинов и др., а также священный сеноте-интересно. После Теотунакана пирамида не впечатлила размерами, зато впечатлила геометрической точностью. Гид была очень грамотная, интересно рассказывала. Только жарко очень. Мы с подругой весь комплекс обойти не смогли-сварились на жаре и пошли в автобус (обошли чуть больше половины). И трогать ничего нельзя, все огорожено… По мне- считай, что не видела (мне для восприятия все пощупать надобно). Потом поехали купаться в сеноте. Это такие провалы в почве типа колодцев. Глубина воды в этом-50 метров, высота до воды-что-то порядка 37 метров. Вода прохладная, но приятная. Есть 2 вида входа в воду-можно по лесенке, можно спрыгнуть прямо тут, можно подняться выше и спрыгнуть. По желанию можно взять напрокат жилет (около 4 долларов). Одежду сдаешь в камеру хранения (платно, точно не помню, кажется, 20 песо-около 2 долларов), ключ на шею. Любопытненько. После жары-лЯпота! Только я простыла от перепада. Были люди, кто после 3 дня говорить не мог.
парк Шель-Ха + Тулум. Тулум-это индейский город-порт. Эта часть экскурсии понравилась. Совсем иное восприятие. Я вообще хочу сказать, что разные археологические зоны в Мексике воспринимаются по разному. Потому что они-сами по себе не похожи друг на друга-разные эпохи, разные индейцы, разное предназначение. В Тулуме возникло ощущение, что это-жилой город, что вот тут стояли дома, жили люди, играли дети, готовили пищу…В Чичен-Ице-что тут приносили жертвы, кого-то убивали, молились, занимались наукой. В Теотунакане-ощущение тайны и величия.
ПАРК Шельха- не стоит заплаченных денег. Его позиционируют, как эко-парк, где можно поплавать с рыбой. На деле-рыбы почти нет. Делать практически нечего. Шведский стол не понравился-выбор нормальный, но невкусно. Мы просто поплавали вволю и потом в гамаках качались.
парк Шкарет. Вот это понравилось очень! 3 разных шоу. Причем, до этого индейцев уже видели мы, и ритуалы видели, но именно в Шкарете у меня возникло ощущение, что вот сейчас нас будут есть! Барабанный бой завораживающий, думаю, если в их кадило добавить другой травы да в барабаны так побить- запросто можно с богами общаться! Другое шоу-мексиканское, на лошадях. Ждала джигитовки, ее не было, но не разочаровало. Все равно было колоритно. Ну а третье шоу-2 часа совсем не утомительны! Там рассказывают песнями и танцами историю Мексики. Все очень красиво, красочно и колоритно.
Кроме этого, в парке есть куча животных- по типу сафари-парка. И хищники, и травоядные, и птицы, бабочки, скаты, акулы, другие рыбы, дельфины, ламантин, черепахи. Кроме того, можно плавать по подземной реке (в жилете)-рыбы тоже почти нет, но интересно-река то прячется, то наружу выходит, то типа сеноте проплываешь, а там потолок витражный, то по мангровым зарослям плывешь. 2 варианта реки. мы один проплыли, вернулись до развилки и проплыли по второму. Еще там есть ассиенда с воссозданными картинками из жизни мексиканцев-познавательно. Есть бутафорское кладбище-веселенькие надгробия, нам немного попереводили-забавно. Есть дом шепота. Они вообще там умельцы по части акустики! Такие штуки с ней выделывают-только диву даешься! В общем, день в этом парке мы провели отлично! Уезжали очень довольные!

В общем, я влюбилась в Мексику! Улетали мы с сожалением, очень хотелось ЕЩЕ!!!!


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
С фото какие-то проблемы-позже разберусь :unknw
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Арина Родионовна » 14 июн 2011, 22:14

Женя, наши маршруты по Мексике полностью совпадают! Интересы, сответственно, тоже. Только мы в Мехико пробыли сначала 5 дней и на обратном пути 2. Жили в квартале от высотки Латиноамерикано, где смотровая площадка и ресторан (понравилось, очень вкусно, но дороговато!), и в 3-х кварталах от Сокало. В колониальном центре просто потрясающе! Куча магазинов - накупили себе качественной кожаной обуви по приемлимым ценам и мужу отличные настоящие мексиканские джинсы :dance3 .
На Карибском побережье провели 3 недели: Плайя-дель-Кармен - 7 дней, Косумель - 7 дней, Плайя - еще 7 дней. Ездили на Чичен-Ицу (50 дол с человека с англоязычным гидом) и в Тулум (рейсовым автобусом за сущие копейки). Обо всём этом мы прочитали кучу литературы (у меня только с собой 4 путеводителя было :yes ) + наш лучший друг Интернет :print , оставалось лишь всё это воочию увидеть и пощупать (и в этом мы солидарны!).
Небольшой текст-отзыв про Мексику я себе уже накидала, теперь нужно с загрузкой фото разобраться.
А вообще мне в Мексике тоже очень понравилось. Считаю, что Мексика - это самая интересная, разноплановая и колоритная страна Карибского бассейна, хотя я бы и Колумбию не отказалась посетить ;-) ;-) .
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Мексика в марте. Кто с нами?

Сообщение Yamaneko » 26 июн 2011, 22:50

были в Мексике в позапрошлом году..у нас был полуторомесячный тур по Северной Америке....
так что удалось постомтреть многое...
отдыхали в Канкуне,летели через Америку..отдых великолепный..отель 5 звезд,в номере джакуззи,все включено..еда конечно тоже на высоте....ходили в ночной клуб Коко-Бонго..вобщем лучшего отдыха я не встречала..обязательно вернусь в Канкун,вот только ребенок подрастет..))

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
по визам:мы сначала делали Американсую визу,потом уже Мексиканскую...так легче намного ее получить...
про отель в Канкуне,это был Royal Cancun.
больше всего понравилась надпись,на задней стенке бара прям в номере на анлийском конечно,но перевод такой:извините,но бар пополняется только раз в сутки :cheesy а в баре реально бутылок 5 по 0.7..ну так уж и быть,мы их простили)) :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»