Мероприятия для детей и родителей

Аватара пользователя
Lena25

Мероприятия для детей и родителей

Сообщение Lena25 » 06 янв 2011, 22:13

«Пусть счастливым будет год»

Новый год - это самый яркий и желанный праздник для взрослых и детей. Все мы ждем его с большим нетерпением. В нашем городе стало доброй традицией помогать семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники МУ «Центр по работе с населением Кировского района» провели большую предварительную работу со спонсорами, учреждениями города по организации и проведению новогодних мероприятий для различных социальных и возрастных категорий граждан, проживающих на территории Кировского района. По доброй традиции 23 декабря новогодний марафон открыл детский утренник «Новогодние приключения», который проходил на базе ЦДТ «Радуга талантов». 50 ребят в возрасте от 2-х до 13 лет с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и играх, сопереживали сказочным героям, водили хороводы, читали стихи Деду Морозу.

Новогодний марафон продолжили пожилые граждане Кировского района, которые 27.12.2010г. стали участниками увлекательного вечера отдыха «Когда часы 12 бьют», организованного в актовом зале Центра. Участники мероприятия, проявив инициативу и творческий потенциал, явились на праздник в маскарадных костюмах. Вечер удался на славу!

Настоящим подарком от мэрии города Хабаровска для детей и родителей явилось посещение спектакля 28 декабря в Краевой филармонии. Невероятные приключения Буратино и его друзей и надолго запомнятся детворе.

Не были забыты и ветераны педагогического труда, имеющие проблемы со здоровьем. С 20 по 23 декабря сотрудниками Центра совместно с добровольцами отряда «Данко» с Новым годом было поздравлено 19 заслуженных учителей. Им были вручены поздравительные открытки и продуктовые наборы. Пожилые люди были очень благодарны оказанному вниманию и заботе со стороны администрации Центра, их до слез растрогали теплые слова, произнесенные в их адрес.

28 декабря для подростков добровольческого отряда «Данко» состоялась Новогодняя программа «Новогодний маскарад». Для детей была организована дискотека и праздничный стол.

В настоящую Новогоднюю сказку попали 29 декабря самые маленькие жители Кировского района. В гости к малышам отделения ранней коррекции детского развития пришли сказочные персонажи и герои любимых мультфильмом: Кот Леопольд, проказники Мышата и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Все это представление стало возможным благодаря неисчерпаемому творческому потенциалу сотрудников Центра.

В рамках организации мероприятий, посвященных празднованию Нового 2011 года, детям из малообеспеченных семей было вручено: 272 подарка от Администрации города Хабаровска, 50 подарков сформировано за счет помощи спонсоров.

Новогодние и Рождественские каникулы продолжаются, а это значит, что жителей Кировского района в 2011 году ожидает немало развлекательных программ, которые будут организованы коллективом МУ «Центр по работе с населением Кировского района».

Мероприятия в зимние каникулы:

1. 04.01. 2011 г. в 15-00 «Волшебная страна» - посещение выставки ледовых фигур в парке «Динамо» детьми отделения, с проведением подвижных игр.
2. 05.01.2011 г. в 15-00 «Лабиринты Мерлина» - психологическая игра для детей на базе МУ «Центр по работе с населением Кировского района».
3. 06.01.2011 г. в 14.00 «рождественские колядки» - игровая программа для детей к Рождеству на базе МУ «Центр по работе с населением Кировского района».
4. 10.01.2011 г. в 15.00 «В гостях у Алисы»- игра-инсценировка для детей, посещающих кружки отделения с организацией сладкого стола.

С нетерпение ждем жителей района в гости к нам!
Аватара пользователя
Lena25

Re: Мероприятия для детей и родителей

Сообщение Lena25 » 24 фев 2011, 13:16

Февраль:

28.02 в 18-30 - Игровая программа "Подарок" для семей проекта "Ты не одна", посвященная 23 февраля.

Март:

04.03 в 14-00 - Игровая программа "Нет ее родней на свете", посвященная празднованию 8 Марта; на базе отделения.
25.03 в 11-00 - Развлекательно-игровая программа, с организацией сладкого стола для участников проекта "Ты не одна".

Мероприятия на весенние каникулы:

21.03 в 11-00 - Познавательная викторина для детей "Хочу все знать". Будет проходить на базе МОУ СОШ № 51, по адресу: ул. Тихоокеанская, 115.

24.03 в 12-00 - Психологическая игра для детей "Звездочет". Будет проходить на базе Центра.


25.03 в 19-00 - Посещение спектакля в театре "Триада".




  • Реклама

Вернуться в «Центры по работе с населением г. Хабаровска»