Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 янв 2011, 20:39

:zima Наболело :nix
Только что с "шопинга".
В кавычках - потому что шопингом мои пустые брожения по магазинам язык назвать не поворачивается.
Я, конечно, предвижу, что девушки с приятными округлостями будут скептически усмехаться, как это было в теме про то, как пополнеть. Но сил реально больше нет. Хоть бери и иди на курсы кройки и шитья.

Вообще, конечно же, найти одежду с размерами XXS не трудно. Sela, Terranova, Calliope, Concept... чё там еще? Но все равно это в большинстве своем одежда для тинэйджеров. Но я, например, в свои 28, не только на ролликах катаюсь и тусуюсь (хотя ни того, ни другого, по правде, я не делаю :crazy ), но еще и на работу хожу и всякие там встречи деловые, где DC обязывает, свидания, праздники, знаете ли, где надо быть в вечернем или в коктейльном платье...

Парадокс - все платья на выход начинаются с размера 42. А то и 44. Это нормально??? :fofan
Даже в раздел С*П* заглядывать не хочется - лишний раз расстроиться только.
Скрытый текст: Показать
:-? А как хочется поучаствовать в СП интимных штучек (я имею в виду эротическую одежду). Я вот думаю: если я куплю кэтсьюит, я то, что у нормального человека должно быть в районе талии, на макушке, наверное, пучком завяжу?)

Белье, бюстгалтеры :dead
Джинсы... Даже 25-ый размер часто не подходит. Я джинсы по 3 года ношу.
Брюки для офиса, юбки :twisted:
Пуховик новый я так и не купила в эту зиму по той же причине. Про шубу даже не зарекаюсь.

Не хочется, чтобы пост выглядел как жалоба :nos Что греха таить - из-за своей комплекции мы чаще выглядят моложе своих лет. Но хочется уже побыть и не подростком, а, пусть миниатюрной, но женщиной. Ну :crazy , то есть, эффектной девушкой, женственно и со вкусом одетой :queen

В общем, золушки-дюймовочки! Откликнитесь. Где вы берете одежду? Или я одна с такими проблемами сталкиваюсь вот уже **дцать лет?
Скрытый текст: Показать
так как тема в разделе "Мода и стиль", то, пожалуйста, давайте про пиво со сметаной не флудить :flower:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение жена Д.А. » 06 янв 2011, 20:43

Лиса Патрикеевна
завидую, мне б твои проблемы ;-) чесно-чесно, я в школе была такая маленькая(прям во всех местах :mosking ), спасалась именно тем, что сама себя обшивала :nyam
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение lulumix » 06 янв 2011, 20:46

Лиса Патрикеевна
Ольга, учись шить или шей на заказ... я раньше так и делала
сейчас или поправилась :pleasantry или нахожу одежду в магазинах (у меня в последние четыре года спортивный стиль преобладает :crazy )...
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение наталияК » 06 янв 2011, 20:50

Лиса Патрикеевна писал(а):Парадокс - все платья на выход начинаются с размера 42. А то и 44. Это нормально??? :fofan

Да ладно с платьями на выход. Вот заходишь в СП, смотришь коллекцию той же Балуновой и что? Коктейльные платья начинаются с 42 размера а офисные с 44. Где логика? У нас, можно подумать, худеньким девушкам на работу в офис ходить не надо, к нам наверное деньги домой приходят сами просто за то, что мы стройные такие :mosking
Оля а вообще в Том Клайм можно найти реальный 40 размер. Честно-честно. Сама ношу 40-42 и у этого производителя мне 40 в самый раз.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 янв 2011, 20:52

мама трёх)))
Я, наоборот, в школе не была худышкой. Остались (в качестве немого укора :crazy ) шорты, которые я в 9 классе носила. Я их свободно застегнутыми надеваю и не держатся.

lulumix
Не люблю я шить. И это ж сколько времени надо! Я дома только утром и вечером отмечаюсь. А заказывать - приходится. Но тоже не разгуляешься.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
наталияК писал(а): Том Клайм

Да, кстати, точно. Но брюки и юбки ни разу там себе не смогла купить.
наталияК писал(а):худеньким девушкам на работу в офис ходить не надо, к нам наверное деньги домой приходят сами просто за то, что мы стройные такие

:crazy и замуж они тоже не хотят, нафик им свадебное платье :crazy
Опыт приходит с опытом
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение наталияК » 06 янв 2011, 21:00

Лиса Патрикеевна
да ладно... Хотя точно, на мне самое маленькое платье которое в салоне нашли чуть-чуть болталось :lol:
А шить это сейчас еще и очень затратно. И модистку опять же надо найти такую чтоб с душой.. Эх, тяжело это сейчас
Аватара пользователя
lulumix

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение lulumix » 06 янв 2011, 21:02

наталияК
не, можно найти хорошую швею недорого,если задаться такой целью...
Скрытый текст: Показать
о, у нас дети в один день родились ;-)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 янв 2011, 21:43

Скрытый текст: Показать
lulumix писал(а):о, у нас дети в один день родились

причем, у всех троих :mosking

Швея - это понятно. У меня девочка знакомая - здорово шьет, быстро и недорого. Но одну вещь сшить - тоже куча времени, включая поиски ткани, примерки.
Иногда хочется снять какой-нибудь стресс покупкой какой-нибудь тряпки :crazy Пошел и купил в свое удовольствие :girl_in_love А у нас так можно второй стресс заработать :lol:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Немалина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 549
На форуме с 23 июн 2008, 21:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Немалина » 29 янв 2011, 15:08

Да, знакомая проблема. :stars За долгие годы мучений я уже знаю отдельные магазины или отделы в торговых центрах, в которых можно что-нибудь подыскать. Например, торговый центр "Елена" на Ленина, 33 - там есть отдел корейской одежды, много вещей купила именно там. Еще деловая одежда - BGN - в НК-Сити и в Доме одежды, там покупала платья и блузки. Лет пять назад одевалась в отделе "Инесс" в НК-Сити, но сейчас там просто заоблачные цены!!! А вообще, я давно заметила, что чем дороже вешь, тем больше вероятность, что есть самый маленький размер. Каждый раз раз убеждаюсь, что рождена для дорогих вещей. :cheesy Только возможности подводят... :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Лилу15 » 24 фев 2011, 13:16

А я вообще понять не могу до конца какой у меня размер , иногда и в 40 влезу , иногда и в 42 , всегда по разному .А у вас Лиса Патрикеевна не так?
Я в Кире Пластининой нашла для себя выход , там все размеры есть :-) (если конечно вовремя успеть :queen )
Ну и корейские вещи тоже практически всегда со всеми размерами. :-?
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
Byyf
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1260
На форуме с 21 дек 2009, 10:15
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Byyf » 24 фев 2011, 13:29

Эх, девы, вам бы мои проблемы: у мну чистый 40 размер, 42 велик прилично - а рост 180 :nyam Вот и тачаю манжеты на машинке к джинсам, А джинсы вообще по 5 лет ношу :

:xaxa
Изображение
Аватара пользователя
cassati
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 680
На форуме с 24 окт 2008, 15:38
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 2 раза

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение cassati » 24 фев 2011, 13:33

так интернетшоппинг же для вас создан
там почти всегда есть все размеры, а большинство моделей шьются на стойняшек
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение Лиса Патрикеевна » 26 фев 2011, 12:12

Лилу15 писал(а):А я вообще понять не могу до конца какой у меня размер , иногда и в 40 влезу , иногда и в 42 , всегда по разному .А у вас Лиса Патрикеевна не так?

Если маломерка 42-ой.
Не, у меня если и куплена одежда чистого 42-го, то лежит, в надежде, что я ее когда-нибудь ушью или дорасту до размера :mosking
cassati писал(а):так интернетшоппинг же для вас создан
там почти всегда есть все размеры, а большинство моделей шьются на стойняшек

Да ну :unknw Я сколько ни заказывала в интернет-магазинах, никогда не везло.
На стройняшек - да (р.42). Но не на худышек - 38-40 :mosking

Недавно для журнала снимали проект - перевоплощение хабаровской девушки-невесты под чутким руководством стилистов. Мы с Аней одного размера. Впервые такую худышечку взяли в проект. Платье свадебное брали ей в салоне "Париж". Самое маленькое было 42-го размера. Скалывали сзади на ней прищепками, чтобы держалось во время съемок :mosking
Представляю, как мучаются невесты с размером, едва дотягивающим до 40-го :nail2
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 мар 2011, 18:57

привет, девочки, зелененькая я еще на сайте! темкой, Лиса Патрикеевна, прям как серпом по одному месту меня...присоединяюсь к вам с размером что-то около 38-40...беремешной недавно была, выбирала себе брючки под стать положению :-) так самые маленькие мне большие были :crazy , на пятом-то месяце :lol:а в конце 9го они наконец-то мне маленькими стали :lol: а вообще я все-таки люблю "шиться": и по фигуре, и по душе, и по-эксклюзивному!!!Дорого, канеш, и долго.... А если ну очень хочется шопингом порадовать себя-любимую, то вперед :witch за туфлями-сапожками (с 35р тоже частенько свои замуты :stars ), сумочками...и еще бусья из натуральных камней я прям :girl_in_love
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Девушкам с размером одежды ХS и XXS посвящается

Сообщение deladreall » 01 мар 2011, 19:05

да уж. понимаю прекрасно суть проблемы. Ток у меня проблема двойная. еще и рост 182 см. Джинсы чтоб купить - это целая трагедия. Вот нашла себе в комсомольске аж когда были на праздниках, в цуме. Моя длинна. :girl_in_love Всю зиму ходила в саважеском пуховике 38 размера - из подростковой коллекции. В размере побольше сл своим ростом я больше на чупа-чупс похожа, или на сахарную вату на палочке - если пухон подлинней. :nos А купить бюзик размера 70А это целая проблема. Заказывала в квелли пару раз - ничо так, симпотичное белье - там даже есть 70 АА. Но мне бы 65 было в самый раз. а такие наверное только типа маечки для подростков - короче проще зеленкой помазать. Еще возле сингапура есть большой магазин белья - переулок гаражный кажись, где малята. Вот там нашла свой размер. Правда стоит почти 3000. :shock1
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»