Наблюдаем за строительством сада вместе

Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение Flammable » 26 май 2012, 17:55

айда на Тен жаловаться ;-) может, и будет сдвиг :tap Оля, поделись образцом и куда слать, поддержу инициативу :-)
Изображение
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение qwerty » 26 май 2012, 18:31

Жанна, тексты обращений везде писала разные, как на душу положит, но в каждом так или иначе писала о строительстве сада на Рабочем городке. Все не сохранила, только одно обращение у меня сохранилось, где я делала упор на то, что моему ребенку еще место не дали в сад, вот такое:
Скрытый текст: Показать
Хочу пожаловаться на безобразную работу отдела дошкольного образования в Управлении образованием администрации г. Хабаровска, в обязанности которого входит обеспечение каждого ребенка г. Хабаровска местами в детских садах. На данный момент моей дочери, ФИО, 2 года и 9 месяцев, но местом в детском саду она не обеспечена, чем нарушаются ее права, зафиксированные в ч.ч. 1, 2 ст. 43 Конституции Российской Федерации, которая устанавливает право каждого на образование и гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования, в том числе, в муниципальных образовательных учреждениях.
Причину нехватки мест в детских садах, а так же внеочередное предоставление мест в детских садах льготным категориям не считаю объективной. Закрепляя право на образование и в качестве одного из его элементов - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования - исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства - обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.
Специалисты управления образованием г. Хабаровска обещали построить детский сад в микрорайоне Рабочий городок к дню края в 2012 г., на что в декабре 2011 г. были выделены бюджетные деньги, однако, строительство даже не начато.
Резюмирую. Чиновники управления образования ( в частности в лице Ныровой Л.Л.,ответственной за размещение моего ребенка, ФИО в детский сад, а так же Тен О.Я - начальника управления, ответственного за поддержание и расширение сети детских дошкольных учреждений) не выполняют свои прямые должностные обязанности.

с уважением. ХХХХ

Думаю, текст обращения может быть любой, главное, чтобы в нем указана была проблема - сада на микрорайоне так и нет, и кто в ней виноват - ответственный за строительство садов и обеспечение всех детей садами - а это Тен О.Я.
Обращаться можно сюда:
http://www.duma.khv.ru/?a=270100418 обращение в госдуму хабаровского края, можно на имя любого депутата писать
сайт уо http://obr.edu.27.ru/
обращение губернатору http://www.services.khv.ru/ADDR.aspx
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение kremu » 26 май 2012, 23:25

Девочки, сад в любом случае построят, вопрос времени, на гор. думе о сдаче говорили, на сайте админ-ии где-то читала (там значатся 2012-2013гг), пугают оговорки, что отчитываются - этим садом закроется потребность на Рабочем городке :shock1 .
а про тен правы, что за руководитель отдела образования города, который уже 5,5 лет футболит наш микрорайон.
На днях Дальспецстрой по микрорайону ходил, мерил - для строительства шумозащиты от железной дороги
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение Flammable » 28 май 2012, 15:57

kremu, а что из себя представляет шумозащита?
Изображение
kremu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 448
На форуме с 12 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение kremu » 28 май 2012, 22:32

Жанн, понятия не имею :nea:
Поживем увидим...
Аватара пользователя
ANTISTRESS
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 30 дек 2011, 17:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение ANTISTRESS » 30 май 2012, 12:44

Девочки, здравствуйте. Я недавно была на приеме у специалиста мин-ва образования, по поводу определения ребенка в дет.сад, так вот, она сказала, что дет. сад на раб. городке откроют в 2013году. Но так как меня интересовал др. район, я особо на этом внимание не зациклила. Так что я думаю, что сад будет, обязательно будет, вот только вопрос когда... :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение qwerty » 30 май 2012, 14:53

ANTISTRESS, Юль, они про открытие сада уже с 2010 г. говорят, и каждый год так - "в следующем уже точно будет" :-D Вообще в плане застройки города сад здесь стоял на 2010 г., потом мусолили-мусолили, что в 2011 построят, потом и в сми и где только не говорили, что сад будет строиться к дню края в этом 2012 году, т.е. осенью уже сдадут, а теперь уже - 2013 г. Ну не смешно уже совсем ну никак. И каждый год так "радостно" слышать, как они этим садом постоянно радостно отчитываются, мол "а вот и в ближайших планах еще сад на Рабочем городке"... Так что вопрос "когда" самый важный...
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение qwerty » 08 июн 2012, 18:29

вот еще одно письмо от наших чиновников получила
Скрытый текст: Показать
№ 02.1-4371 от 25.05.2012

О строительстве детского сада
по ул. «Рабочий городок»




Уважаемая Ольга Александровна!

Министерство строительства края, рассмотрев Ваше обращение по вопросу строительства детского сада по ул. Рабочий городок в г. Хабаровске информирует:
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"…организация общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района является полномочиями органов муниципальной власти.
Заказчиком по объекту выступает МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» администрации г. Хабаровска (Белинский К.П.).
В настоящее время министерством имущественных отношений края в соответствии с решением совместного совещания от 02 мая 2012 выполняется корректировка распоряжения Правительства края от 20.06.2012 № 347-рп в части увеличения площади земельного участка под проектирование и строительство объекта.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2013 году.


И.о. министра Ю.В. Агафонов
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение Irise » 08 июн 2012, 23:53

qwerty, а в 2013 еще какая-нить будет бумажка :crazy :chert :dead
Аватара пользователя
ЛёLя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 20 фев 2010, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение ЛёLя » 29 июл 2012, 15:58

Девочки, присоединяюсь к вам. Нам ООООчень :nix нужен дет.сад в городке. Только как встать на очередь в непостроенный садик? Когда (судя по темам в этом форуме) в 2010 г. пытались подсчитать кол-во деток и вели сбор подписей, мы были не в курсе :unknw .
Изображение
Аватара пользователя
ЛёLя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 20 фев 2010, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение ЛёLя » 26 ноя 2012, 22:50

Кажется, движение пошло! Экскаватор разгребает уже неделю... :party :party :op :haha
то, что было частным сектором. Пару дней назад проводили геодезические замеры.
Изображение
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение xenix » 27 ноя 2012, 01:28

ЛёLя писал(а):Только как встать на очередь в непостроенный садик?

наверное никак, надо просто в общую очередь вставать :listen
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение Kisyaka » 19 дек 2012, 19:33

Девочки, что там с садиком, движение по строительству идет или опять тишина?
Аватара пользователя
Nikkusjka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 29 окт 2012, 22:58
Реальное имя: алина

Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение Nikkusjka » 19 дек 2012, 22:58

Работа кипит,и жгучий мороз не пугает рабочих. как будто и не было частного сектора и болота с лягушками
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Наблюдаем за строительством сада вместе

Сообщение mavaba » 19 дек 2012, 23:16

Каждый день работает экскаватор. Вроде как с 8 утра. :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Микрорайон "Рабочий городок"»