геморрой после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: геморрой после родов

Сообщение Вианна » 23 окт 2012, 07:56

Ну не знаю как насчет Он Клиник>так мне там вообще сказали что диета нужна а узлы наружние не так страшно<
вот мол внутренние надо оперировать и все плюнула я на врачей и сама все отлечила( но одно усвоила,больше жидкостей ,салатов,каш с отрубями ,в сухомятку стараюсь не питаться вообще) :-?
А мучилась лет 6
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
ADIS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 451
На форуме с 20 фев 2012, 14:27
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение ADIS » 07 ноя 2012, 14:42

Дааа, геморр - вещь оч неприятная! Ребенку уже полтора года, вроде бы не беспокоит, а вот, начиная, с первого месяца до семи попа была похожа на ромашку (образно). Собственно сам геморрой как таковой проявил себя в виде небольшого узелочка, остальное аналиные трещины. При таком раскладе всякий раз на горшок шла как на расстрел. И чем я только не пользовалась: и облепиховое масло (все было уделано в нем), и сырая картошка, и лёд. Все - мертвому припарка. Вылечиванию мешало главное - запоры. Только на четвертом месяце ребенка я поняла, что нужно прежде всего привести в норму пищеварение. И вспомнила поход к гастроинтерелогу, которая посоветовала пропить для восстановления стула клетчатку Рекицен-РД (продается в аптеке БАДов в Вивее). Не кушать белый хлеб, творог старше 3 дней, сладкое, мучное, жирное, острое. Как только начала пить Рекицен-РД, походы в туалет были уже не такими страшными, а потом и вообще, нормальными. Одновременно с Рекиценом я использовала анальные свечи Гепотромбин-Г по совету моего акушера-гениколога, он не противопоказан кормящим матерям в отличии от Релифа, Ультропрокта и подобных свечей. Кроме того, Рекицен-РД очень способствует лактации да и вообще согласно инструкции полезен во всех отношениях кормящей матери.
Аватара пользователя
Таня_В
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 01 ноя 2010, 20:12
Реальное имя: Татьяна

Сообщение Таня_В » 11 мар 2013, 12:31

Мне в этой деликатной проблеме помогли только свечи натальсид!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Felicity
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 10 апр 2012, 21:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Felicity » 13 мар 2013, 12:54

Таня_В писал(а):Мне в этой деликатной проблеме помогли только свечи натальсид!
Натальсид и мне оказал огромную помощь. :-?
Аватара пользователя
sunni
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 13 май 2012, 21:54

Re: геморрой после родов

Сообщение sunni » 05 июн 2013, 18:00

Я пока еще беременная бегаю, но тоже страдаю от этой беды! Релиф никак не помогал, спаслась только Натальсидом, в роддом тоже планирую взять - подруге его назначали как раз в период ГВ, так что и я буду лечиться им. Вообще боюсь представить, что будет после родов(((
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: геморрой после родов

Сообщение Daniella_nel » 03 июл 2013, 21:45

А мне врач сказала, что основное лечение надо будет проводить после родов. И как только закончила ГВ, я пошла в врачу. Мне выписали облепиховые свечи, мазь ( уже не помню название) и таблетки венарус пить. Врач еще сказала, что я вовремя пришла. Что еще не запущенно и легче будет вылечиться.
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение bujkrf » 05 июл 2013, 23:43

Daniella_nel писал(а):Мне выписали облепиховые свечи, мазь ( уже не помню название) и таблетки венарус пить. Врач еще сказала, что я вовремя пришла. Что еще не запущенно и легче будет вылечиться.

мне тоже венарус назначали пить. А из свечей покупала Натальсид. Для меня иногда самым сложным было- это походы в туалет. Потом иногда так сильно болело. Зато сейчас все нормально.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 июл 2013, 22:26

У меня вроде само прошло... Месяца 1,5 как ничего не беспокоит.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Yaga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 06 янв 2012, 23:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение Yaga » 03 авг 2013, 12:58

sunni писал(а):Я пока еще беременная бегаю, но тоже страдаю от этой беды! Релиф никак не помогал, спаслась только Натальсидом, в роддом тоже планирую взять - подруге его назначали как раз в период ГВ, так что и я буду лечиться им. Вообще боюсь представить, что будет после родов(((


Главное,не запускать его..Если лечитесь,то продолжайте это делать,потому что после родов может быть осложнения... А если уж так боитесь,то сходите к проктологу,он назначит хорошее лечение и все постепенно пройдет! Хороший проктолог принимает на Дикопольцева,там клиника около администрации(название не помню),советую!!! :ok
Изображение
Аватара пользователя
Kalipso
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 137
На форуме с 10 дек 2009, 04:12
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: геморрой после родов

Сообщение Kalipso » 24 июн 2014, 03:42

Что я только не пробовала :stars помогало лишь на время, до ближайшего похода в туалет, извините. Через год само прошло.
Общественное мнение-это мнение тех, кого не спрашивали
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

геморрой после родов

Сообщение Yume » 06 янв 2015, 01:59

При трещинках важно следить за стулом, особенно у кого есть склонность к запорам. Иначе от твердого стула подзажившие трещины снова кровоточить начнут, может перейти в хроническую форму. Для этой цели лучше чем Мукофальк средства я не нашла. Эффективно, мягко и при этом полностью безопасно, это не слабительное. А сами трещинки сначала Натальсидом лечила, но перестал помогать почему-то, спасли свечи Метилурацил (лучше берите Хабаровского производства, получше они), при этом очень недорогие.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение Arik » 17 янв 2015, 15:23

Я сразу после родов пользовалась свечами Натальсид, они хорошо снимали боль, но не уменьшали проблему (было все "красиво" и внутри и снаружи), потом невестка посоветовала мазь Проктонис и она меня спасла!) За две недели все прошло как и не бывало :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

геморрой после родов

Сообщение valuxa » 27 янв 2015, 16:42

Мне после родов помогли Облепиховые свечи утром и вечером (можно при ГВ), гепариновая мазь (сделать марлевый ласкутик и на него наложить мазь и прикладывать к больному месту), и чередовала с листиком алое (разрезала его вдоль и мякотью прикладывала, очень отлично снимает воспаление)допустим утром и днем мазь, на ночь алое. Хочу сказать через неделю у меня все прошло.
Зося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 16 янв 2014, 19:00
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Зося » 05 фев 2015, 21:47

Девочки, подскажите, как избавиться от запоров? Срок два месяца. Глицерин свекла чернослив не помогают. Спасибо заране
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение valuxa » 06 фев 2015, 09:28

Зося писал(а):Девочки, подскажите, как избавиться от запоров? Срок два месяца. Глицерин свекла чернослив не помогают. Спасибо заране



Я думаю вам нужно восстановить микрофлору, попить бактерии: латобактерин с утра, бифидумбактерин вечером. Попробуйте хуже от этого не будет.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»