геморрой после родов

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Yume » 07 фев 2015, 00:45

Зося писал(а):Девочки, подскажите, как избавиться от запоров? Срок два месяца. Глицерин свекла чернослив не помогают. Спасибо заране

Мукофальк :ok я выше про него писала. В роддоме он меня спас просто, хотя было все просто жутко, не помогал даже хваленый Микролакс. И сейчас Мукофальк всегда у меня в аптечке, если надо - прибегаю к его помощи. Но это НЕ слабительное - ни привыкания, ни побочек.
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение олюшка 1981 » 15 май 2015, 22:16

Зося писал(а):Девочки, подскажите, как избавиться от запоров? Срок два месяца. Глицерин свекла чернослив не помогают. Спасибо заране

дюфалак, хорошо помогает и безопасный, можно и во время беременности пить, и при ГВ

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Таня_В писал(а):Мне в этой деликатной проблеме помогли только свечи натальсид!

:doubleup , только им и спаслась после вторых родов, вылезла хорошая такая шишка,ни лежать не могла, ни сидеть, ни ходить, врач в роддоме посоветовал релиф, не помог, а натальсид в отличие от релифа, который применять с осторожностью, не противопоказан ни при беременности, ни при ГВ, состоит из натуральных водорослей, да цена почти в 2 раза ниже
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 05 авг 2015, 21:46

Не знаю мне натальсид совсем не помог хотя проставила как положено две упаковки. Сегодня опять сходила в туалет и плакала все режет пыжилась полчаса и в итоге закровило все заново. И облепиху ставила, уже не знаю чем спасаться:-(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение WisDoom » 05 авг 2015, 21:51

Сашулькадвжд1989, так может там и анальная трещина впридачу образовалась?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение Arik » 05 авг 2015, 22:03

Сашулькадвжд1989, у меня очень долго не нормализовывалось ничего, спасалась мазью проктонис и дюфалак, длительно. Дюфалак месяцев до 5 пила точно, иначе были проблемы (причем не от случая к случаю, а системно, каждый день по 15-20 мл в одно и то же время), потом все само нормализовалось) еще побольше пить нужно, тк на ГВ расход жидкости большой и это способствует затвердеванию того, что должно быть помягче)) кстати, дюфалак не вызывает привыкания и с него спокойно потом слезла. Главное, добиться ежедневного стула, чтобы ничего не скапливалось и не затвердевало, плюс мазать/ставить свечи, чтобы вылечить трещинки/снять воспаление. Если прям сильно беспокоит, то лучше к проктологу сходить.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Сашулькадвжд1989
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1279
На форуме с 12 ноя 2014, 12:53
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 224 раза

Сообщение Сашулькадвжд1989 » 05 авг 2015, 22:25

WisDoom, дак вот не пойму...
Arik, пью воды вроде много уже около двух литров не считая чая, а кал правда твердый и большое скопление уж простите за подробности:-( попробую еще проктонис и дюфалак очень надеюсь что поможет
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: геморрой после родов

Сообщение WisDoom » 05 авг 2015, 22:53

Сашулькадвжд1989, ну если кал твердый, то конечно,там,скорее всего,слизистая травмирована. Однозначно дюфалак в системное пользование, и сходите к колопроктологу на прием, чтобы точно знать масштаб трагедии.
Аватара пользователя
Mariya89T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 25 дек 2016, 04:36
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

Re: геморрой после родов

Сообщение Mariya89T » 25 дек 2016, 17:22

свечи против гемороя, уже не вспомню название. А так дней 6 после родов и все проходит

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сашулькадвжд1989 писал(а):Не знаю мне натальсид совсем не помог хотя проставила как положено две упаковки. Сегодня опять сходила в туалет и плакала все режет пыжилась полчаса и в итоге закровило все заново. И облепиху ставила, уже не знаю чем спасаться:-(

Это практически у каждой роженицы такая проблема. Здесь нужно терпение, свечи ставьте, все пройдет буквально за неделю
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 дек 2016, 19:15

Mariya89T, ну не скажите-через 2 года операцию делала
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
kotlowa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 авг 2017, 19:03
Реальное имя: Ffbyf

геморрой после родов

Сообщение kotlowa » 02 авг 2017, 19:07

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tk

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов. :dance3
Аватара пользователя
Рафаила344
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 22 май 2018, 02:50
Реальное имя: Ольга Артуровна
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

геморрой после родов

Сообщение Рафаила344 » 11 окт 2018, 18:36

Есть такой препарат - РЕКТАКТИВ,он помогает справиться с такой противной проблемой... Состав безвреден: мед. глицерин + экстракт конского каштана, его можно купить в аптеках. Применение согласно инструкции.

Рекомендую применять очистительную клизму; ее мягкое и эффективное действие поможет справиться с запорами, от такой процедуры все залежи кала без боли вылетят... Переносится хорошо независимо от возраста...Можно пройти цикл клизм: в течение 10 - 14 дней делать утром и вечером эту процедуру, она способствует заживлению пострадавших тканей, кишечник прочищается совсем не больно... В воду можно добавить растительного масла во избежание микротравм слизистой...




  • Реклама

Вернуться в «Роды»