Пилатес

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Пилатес

Сообщение жена Д.А. » 25 янв 2011, 15:41

Замыч
да только домой тренажёры не купишь и не поставишь :tap
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
fish_fish
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 177
На форуме с 27 окт 2010, 21:15
Реальное имя: Людмила

Re: Пилатес

Сообщение fish_fish » 23 фев 2011, 21:26

Можно и дома, но с трениром и со специальным оборудованием лучше.
Аватара пользователя
Баранка

Re: Пилатес

Сообщение Баранка » 04 мар 2011, 20:11

На мой взгляд самый лучший пилатес проводит Елена Лисица. Я к ней ходила в фитнес-клуб зебра, сейчас она там больше не ведет, по-моему в НК лайфе работает (а может и в 7м небе). После ее занятий как будто заново родился, а спина прямая еще пару часов абсолютно без напряжения. Так что у кого есть возможность попасть к ней на занятия, рекомендую!
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пилатес

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 17 мар 2011, 12:23

Баранка писал(а):Елена Лисица. Я к ней ходила в фитнес-клуб зебра, сейчас она там больше не ведет, по-моему в НК лайфе работает

она сейчас в "фитнес студии" еще работает в 1 микрорайоне. Вроде как сказали что пилатес там будут вводить. Мне она тоже очень понравилась :girl_in_love
Аватара пользователя
fish_fish
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 177
На форуме с 27 окт 2010, 21:15
Реальное имя: Людмила

Re: Пилатес

Сообщение fish_fish » 19 мар 2011, 20:50

Елена Лисица проводит групповые занятия без оборудования и это мало эффективно, потуму что настоящие занятия на мате считаются координационно самимы сложными т.к нет дополнительних, пружин, ремней, трапеций, которые вытягивают тело и выравнивают. Все групповые занятия это хрень так как это всего лишь стилизация, вариация настоящего пилатеса. Джозеф Пилатес работал только на большом оборудавании и даже простой мат был у него со специальными приспособлениями и эти классические тренажеры только в эксклюзивной студии пилатеса на Пионерской (реформер двух уровней подготовленности, кадиллак, стулья с различным сопритивлением, мачта и малое оборудование от простого кольца до своебразных боксов).
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пилатес

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 21 мар 2011, 09:20

Ох, спасибо за просвещение. :flower:
Tan'chi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: Татьяна

Re: Пилатес

Сообщение Tan'chi » 21 мар 2011, 11:01

Замыч писал(а):Купите диск и занимайтесь дома. Эффект будет если заниматься постоянно.
аниматься дома Пилатесом наврядли получиться эффективно. слишком много нюансов. если финансово совсем сложно, то сходите только на одну тренировку с инструктором, что бы понять в чем суть, а потом занимайтесь самостоятельно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
fish_fish писал(а):Елена Лисица проводит групповые занятия без оборудования и это мало эффективно, потуму что настоящие занятия на мате считаются координационно самимы сложными т.к нет дополнительних, пружин, ремней, трапеций, которые вытягивают тело и выравнивают. Все групповые занятия это хрень так как это всего лишь стилизация, вариация настоящего пилатеса. Джозеф Пилатес работал только на большом оборудавании и даже простой мат был у него со специальными приспособлениями и эти классические тренажеры только в эксклюзивной студии пилатеса на Пионерской (реформер двух уровней подготовленности, кадиллак, стулья с различным сопритивлением, мачта и малое оборудование от простого кольца до своебразных боксов).

прежде чем работать на оборудовании Дж.Пилатес создал комплекс упражнений на мате, которые учили чувствовать собственное тело изнутри и строить его по косточкам. позже были изобретены кольца, кровати и тд.
ИМХО суть не в тренажерах, а в том что бы понять что это и с чем его едят. при не правильном подходе можно еще больше навредить себе, а при правильном избавиться от кучи болячек.
все будет хорошо! я узнавала...
Аватара пользователя
ТошенькаХаб
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 481
На форуме с 24 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пилатес

Сообщение ТошенькаХаб » 21 мар 2011, 13:10

Девочки,вчера была в КИО,смотрела диски по пилатесу.Авторы разные. :stars Посоветуйте,какой лучше взять.Хочу дома начать заниматься.Раньше ходила на пилатесс в ВордКласс.Так что представления как правильно делать упражнения уже имею.
Аватара пользователя
fish_fish
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 177
На форуме с 27 окт 2010, 21:15
Реальное имя: Людмила

Re: Пилатес

Сообщение fish_fish » 21 мар 2011, 13:19

Tan'chi
, а при правильном избавиться от кучи болячек.

и что ты подразумеваешь под правильным подходом? и где ему научиться?
Аватара пользователя
s.v.anna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 19 мар 2011, 22:01
Реальное имя: Аня

Re: Пилатес

Сообщение s.v.anna » 21 мар 2011, 20:16

девочки лучший тренажёр это своё собственное тело,но увидеть своё тело со стороны как оно двигается невозможно,одновременно отслеживать все принципы пилатеса(правильно затянутый живот,правильное дыхание,симметричное положение тела и т.д.)в групповых занятиях инструктор подходит ко всем со стандартными общими рекомендациями))))не все же клиентки талантливо и быстро соображают головой и телом :unknw а вот персональный тренер учитывает индивидуальные особенности осанки и ему помогаут различные приспособления.на мате заниматься можно,но с помощью большого оборудования в пилатесе это очень НАСЫЩЕННО И РАЗНООБРАЗНО :heat Т.К. ПЛАТФОРМА РЕФОРМЕРА И ТОГО ЖЕ СТУЛА ПОДВИЖНЫ И НЕ УСТОЙЧИВЫ,этот эффект простой класс matwork в фитнес клубе не заменит как бы там Вас не завлекали.балансируя своё правильно поставленное тело, Вы тренируете очень ГЛУБОКИЕ МЫШЦЫ СТАБИЛИЗАТОРЫ,которые держат правильную осанку. :dance5
Аватара пользователя
s.v.anna
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 19 мар 2011, 22:01
Реальное имя: Аня

Re: Пилатес

Сообщение s.v.anna » 21 мар 2011, 21:21

[quote="ТошенькаХаб"]Девочки,вчера была в КИО,смотрела диски по пилатесу.Авторы разные. :stars Посоветуйте,какой лучше взять.Хочу дома начать заниматься.Раньше ходила на пилатесс в ВордКласс.Так что представления как правильно делать упражнения уже имею.[/q лучше брать диски с иностранными авторами брошуры которых продаются в книжных магазинах,наши диски только от имени каких нибудь известных московских фитнес клубов.профисианальной информации на видео у нас нет,эсли только в штатах купить,то это Романна Крузановская-она ученица джозефа Пилатеса
Насама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 22 мар 2011, 11:31
Реальное имя: Наташа

Re: Пилатес

Сообщение Насама » 22 мар 2011, 19:03

девочки, я новенькая на сайте, ужасно болит спина (есть грыжа), хочу пойти на пилатес где-нибудь в центре, кто знает, где хорошо проводят занятия, дома сама не смогу - времени нет
Аватара пользователя
fish_fish
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 177
На форуме с 27 окт 2010, 21:15
Реальное имя: Людмила

Re: Пилатес

Сообщение fish_fish » 22 мар 2011, 20:53

Насама
На пионерской студия пилатесса. Если интересно могу дать тел инструктора, но удовольстыие не из дешевых.
Tan'chi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 21 ноя 2010, 15:23
Реальное имя: Татьяна

Re: Пилатес

Сообщение Tan'chi » 23 мар 2011, 10:53

fish_fish
многие преподносят пилатес как очередной вид аэробики, а это не совсем так. и если тренер говорит, что это тренировка пресса и спины, то тем более не следует продолжать. если же заниматься правильно и с профессиональным тренером, то все будет тип-топ =) по личному опыту знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
s.v.anna писал(а):девочки лучший тренажёр это своё собственное тело,но увидеть своё тело со стороны как оно двигается невозможно,одновременно отслеживать все принципы пилатеса(правильно затянутый живот,правильное дыхание,симметричное положение тела и т.д.)в групповых занятиях инструктор подходит ко всем со стандартными общими рекомендациями))))не все же клиентки талантливо и быстро соображают головой и телом :unknw а вот персональный тренер учитывает индивидуальные особенности осанки и ему помогаут различные приспособления.на мате заниматься можно,но с помощью большого оборудования в пилатесе это очень НАСЫЩЕННО И РАЗНООБРАЗНО :heat Т.К. ПЛАТФОРМА РЕФОРМЕРА И ТОГО ЖЕ СТУЛА ПОДВИЖНЫ И НЕ УСТОЙЧИВЫ,этот эффект простой класс matwork в фитнес клубе не заменит как бы там Вас не завлекали.балансируя своё правильно поставленное тело, Вы тренируете очень ГЛУБОКИЕ МЫШЦЫ СТАБИЛИЗАТОРЫ,которые держат правильную осанку. :dance5

полностью поддерживаю :pleasantry
на мате заниматься сложно но можно. и тогда адаптация тела в обычной жизни проходит быстрее.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
s.v.anna писал(а):
ТошенькаХаб писал(а):Девочки,вчера была в КИО,смотрела диски по пилатесу.Авторы разные. :stars Посоветуйте,какой лучше взять.Хочу дома начать заниматься.Раньше ходила на пилатесс в ВордКласс.Так что представления как правильно делать упражнения уже имею.[/q лучше брать диски с иностранными авторами брошуры которых продаются в книжных магазинах,наши диски только от имени каких нибудь известных московских фитнес клубов.профисианальной информации на видео у нас нет,эсли только в штатах купить,то это Романна Крузановская-она ученица джозефа Пилатеса

диски pilates Stottот Moira Merrithew. Мойра Мерритью - ученица Романы.
все будет хорошо! я узнавала...
Аватара пользователя
ТошенькаХаб
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 481
На форуме с 24 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пилатес

Сообщение ТошенькаХаб » 23 мар 2011, 15:00

s.v.anna,Tan'chi
Спасибо за ответы :flower: Буду искать




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»