ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

@pple
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1682
На форуме с 29 май 2008, 16:47
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение @pple » 06 янв 2011, 22:35

Lala мне кажется именно в интернете можно найти статьи и ЗА и ПРОТИВ. именно поэтому не стала искать отзывы в сети, а обратилась сюда, где мамочки уже на практике испытыли. я сама скептик и тоже думака что этот преперат не особо эффективен, но раз отзывы хорошие, значит все таки есть толк. пока никто еще не написал, что лечились а эффекта ноль.
Аватара пользователя
Кати79
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 03 мар 2010, 18:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Кати79 » 15 янв 2011, 22:10

Делали уколы - полиоксидоний, пили ликопид, после бесконечных отитов, доче 3 года было, рекомендовал иммунолог. Закончили уколы через неделю заболели отитом, считаю не особо помогло.
Akkulina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 20 май 2010, 00:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Akkulina » 26 янв 2011, 23:27

мне ставили капельницы с этим лекарством при сильном обострении нейродермита...почти 8 лет продержалась..
Кто знает ЗАЧЕМ живет-может вынести любое КАК
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Ола » 04 фев 2011, 17:02

Нам иммунолог прописал этот препарат в уколах.
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение мама Михалыча » 08 фев 2011, 11:18

Ставим свечки курсами в течение года, прописал иммунолог от частых ОРВИ. Как показало наступление зимы- НЕ ПОМОГЛО СОВСЕМ, как болели без конца прошлой зимой, как же и сейчас...
Аватара пользователя
Марришка

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Марришка » 16 мар 2011, 09:14

Случайно попала на ваш сайт, решила тоже опытом поделиться. Препарат хороший, отечественный аналогов пока нет в мире, исследования т. е. доказательства эффективности с 2000 годов есть, вот только не у всех пациентов есть возможность им лечиться ( как моно препарат для лечения не используется, а в комплексе,все-таки не дешовый) противопоказаний практически нет. Испробовала на собственной дочурке в 1,5 года для профилактики гриппа,ребенок здоров, хотя все взрослые тяжело болели папа у нас даже недавно еще раз болел, только почему у вас врачи назначают в свечах, еще и делить их. Для маленьких (с 6 мес. точно) есть специальная форма во фтаконах по 3мг в виде порошка 5 флаконов в упаковке, разводится водой или физ. раствором капается в нос или по язык ( мы капали под язык) на счет усваивания мизерной дозы, это смотря куда капать, если просто в рот то да, если под язык или в нос то препарат быстро всасывается в кровь, т. к. жидкая форма и сосуды близко расположены; кол-во капель зависет от веса ребенка, там есть подробная инструкция. И стоит коробочка подешевле свечей.Для профилактики как раз, свечи больше подходят для взрослых, а уколы для комплексного лечения уже заболеваний.
Янот, я соглосна с врачом советоваться обязательно, но ваша имун. система и так работает, но раз было такое серьезное заболевание как пневмония, то лучше профилактика... А тем более в период эпидемии гриппа, и весенего авитаминоза, я думаю, что капли не навредят, а только укрепят. Конечно это лично мое мнение, я своему ребенку сейчас капаю курс, в прошлом году мы болели в марте в этом еще нет, и не собираемся сейчас поткрепим иммун. и все будет :ok Р.S. Всегда внимательно читайте инструкцию, прилагающуюся к препарату, а именно показания противопоказания, побочное действие и дозировка, если возникают вопросы или сомнения обязательно говорите о них врачу. Желаю чтобы ваши детки были здоровы. ;-)
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение ctrekoza.09/10 » 05 окт 2013, 17:16

Нам иммунолог тоже назначил полиоксидоний, только помогите разобраться что вот так написано:
лечение: Полиоксидоний 1,5 в/м №5 через два дня на третий.
Правильно ли я понимаю, что это уколы, только два дня на третий и №5 что это и 1,5? Помогите разобраться?
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 05 окт 2013, 20:28

1,5 мл колите по схеме - 1-й день укол, 2-й и 3-й пропускаете, 4-й укол, 5-й и 6-й пропускаете, и так далее. номер 5 означает. что всего надо 5 уколов сделать)
клубничка35
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 20 июл 2011, 22:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение клубничка35 » 10 окт 2013, 15:49

А этот препарат нужно принимать кагда ребёнок здоровый или можно во время болезни?
Скрытый текст: Показать
[hider]Изображение
Изображение
Изображение
[/hider]
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 10 окт 2013, 20:53

Нам назначили, когда мы болели. Потом для иммунитета принимали по схеме, 10 дней бронхомунал потом 20 дней полиоксидоний по полсвечи через два дня на третий, потом опять бронхомунал. И так 3 месяца.
Ребенку 3 года
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение ctrekoza.09/10 » 11 окт 2013, 21:43

нам тоже прописали полиоксидоний когда мы были немного подпростывшие.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
shostova.t
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4307
На форуме с 28 сен 2011, 09:58
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение shostova.t » 23 апр 2014, 21:09

Когда дочка была маленькая болели очень часто. Мучились бронхитами, пневмониями и из-за слабого иммунитета - ячменями. Назначили курс полиоскидония. Иммунолог. Помогло! Препарат хороший, дорогой, но действенный! Если четко по схеме!
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Юля77 » 06 сен 2014, 11:33

Хочу написать о своем опыте. Детям 4г и 2 г.
Ставила свечи 6 мг. по половинке. По схеме: 3 дня ежедневно, затем через день, всего 10 полусвечек. Осенью курс и весной курс, раз в 6 мес.

Сын до болел так: сопли-на 3 день кашель-бронхит-антибиотики.
После стал болеть так: сопли - лечим 7-10 дней - и все, без кашля и бронхита. НО гриппом болел как все, тяжело. Но это грипп все-таки.

Болел немного реже(раз в 1,5-2 мес, раньше раз в 1,5 мес стабильно), но самое главное, легче! И стал выздоравливать за 10 дней, а не за 2-3 недели.
Меня интересуют отсроченные последствия! Есть такие мамы, кто пользуется -пользовался давно? Как организм без препарата потом борется? Не могу найти в инете отзывов. А врачи кто что говорит...многие против маленьким такое давать.

Но я для себя поставила на чашу весов вред от болезни с антибиотиками и вред от полиоксидония и решила его применять.
Аватара пользователя
Мармылик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 17 апр 2015, 18:53
Реальное имя: Ирма

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Мармылик » 21 июл 2015, 07:32

Я малому полиоксидоний даю при любой начинающейся простуде. Болезнь и легче проходит, и быстрее. Последнее наше применение было при бронхите, даже не думала, что сможем без антибиотиков вылечиться. Это первый раз, что так быстро и в легкой форме удалось переболеть.
Елена З
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 207
На форуме с 26 июн 2013, 10:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПОЛИОКСИДОНИЙ. кто пользовался?

Сообщение Елена З » 03 авг 2015, 14:18

Мармылик писал(а):Я малому полиоксидоний даю при любой начинающейся простуде. Болезнь и легче проходит, и быстрее. Последнее наше применение было при бронхите, даже не думала, что сможем без антибиотиков вылечиться. Это первый раз, что так быстро и в легкой форме удалось переболеть.

Полиоксидоний серьезный препарат,его нельзя давать ребенку при любой начинающейся простуде!!!только по назначению врача!!!




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»