Йогурт в домашних условиях

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 04 сен 2013, 22:18

Нильс, делала йогурт и там, и там. Получается одинаково
Аватара пользователя
Нильс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 371
На форуме с 27 окт 2012, 15:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Нильс » 04 сен 2013, 22:37

Thistle, спасибо, тогда наверное куплю мультиварку)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 04 сен 2013, 23:38

Нильс, конечно-она хоть функциональней;)
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Шалопут » 17 окт 2013, 16:14

Элеонор писал(а):Девочки, расскажите какой смысл покупать закваску в закупках? Ее ведь хватает на 1 литр молока, а стоит больше 50 руб? Можно ведь для закваски купить обычной йогурт за 10-30 руб. Или из закваски он вкуснее?

Бывает йогурт за 10 рублей :shock: ? 55 закваска + 50 (в среднем, разная жирность=разная цена), э/энергией пренебрегаю = 105-120 руб за получившихся 5 натуральных йогуртов, то есть 20-25 рублей за 200мл йогурт, мне кажется это не так дорого :listen И кто знает, что там напихали в "тот обычный" йогурт, из которого делаем йогурт (мыльное мыло :crazy ). Мне кажется если деткам делать, лучше на заквасках :-?
Я пробовала с активией делать и с заквасками, с заквасками сухими всей семье больше понравились :yes.
Нильс писал(а):девочки, скажите, вот думаю купить йогуртницу или мультиварку. в мультиварке также как и в йогуртнице получается йогурт и творожок? что лучше то?

мультиварку :yes
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Йогурт в домашних условиях

Сообщение Сыр_в_масле » 16 дек 2013, 00:08

В термосе мне, кстати, больше, чем в мульте нравится.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Dusenka » 16 дек 2013, 10:12

Йогуртница все же поудобнее ничего никуда не надо перекладывать, достал из нее и в холодильник, если сразу конечно все не съедается
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Rishaf » 31 янв 2014, 23:01

я беру сметану, фрукты, чуть сахара и взбиваю это
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение мая » 13 фев 2014, 14:40

на литр молока покупаю 1 баночку йогурта моли, смешала, разлила по стаканчикам и в мультиварку на ночь, очень вкусный и густой йогурт получается, мне понравился больше чем с закваской.
Плутовка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 27 окт 2011, 16:04
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Плутовка » 21 фев 2014, 08:00

Всем привет! Девочки, а сколько времени может храниться домашний йогурт, если конечно его сразу не съесть))?
Аватара пользователя
Лизочек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 28 окт 2012, 10:30
Реальное имя: Елизавета
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Лизочек » 10 мар 2014, 09:47

делаю йогурт на сухих заквасках, в мульти-скороварку и в итоге получается йогурт в котором ложка стоит :mosking , все ооочень довольны. Но мне не нравится сразу с ягодами, вкусы дома у всех разные да и ягоды плывут в процессе. Храниться не успевает, делаю из 1 литра, каждый по стакану съел и тю тю :dance3
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Сыр_в_масле » 11 мар 2014, 00:25

Плутовка писал(а):Всем привет! Девочки, а сколько времени может храниться домашний йогурт, если конечно его сразу не съесть))?

Недолго. Дня три, при этом он быстро теряет консистенцию (расслаивается). Так что готовьте сразу столько, сколько съедите.
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Йогурт в домашних условиях

Сообщение kika090587 » 25 июн 2014, 09:55

подружка писал(а):рецепт прост!
берем 2-3л молока (лучше домашнего), доводим до кипения и затем на медленном огне кипятим ещё мин 10.
затем кастрюлю с молоком остужаем в ванне с холодной водой до тем-ры 40'С. т.е. молоко горячее, но палец терпит. затем берем Активию (обычный йогурт, не питьевой), смешиваем в отдельной чашке с 1ст. горячего молока и выливаем в кастрюлю. ставим на 6 часов в теплое место, лучше замотать в полотенце. И НЕ ТРОГАЕМ!

Спасибо за рецептик попробовала сделать очень вкусно получилось :girl_in_love
Таисия Сергеевна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 02 авг 2014, 06:49
Реальное имя: Тая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Таисия Сергеевна » 19 окт 2014, 21:17

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где молоко домашнее можно купить?
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Black cat » 19 окт 2014, 22:23

Поделюсь своим рецептом йогурта. Готовлю его в мультиварке Панасоник.
Берем 1 л молока (я беру амурское, в мягкой упаковке), йогурт активая (очень люблю тот, что с отрубями и злаками), стеклянные баночки с крышками (подойдут от детского питания, у меня получается 8 баночек), силиконовый коврик или полотенце.
Сам процесс:
1. Молоко переливаю в большую емкость и в микроволновку на полную мощность на 2-3 минуты (время зависит от мощности микроволновки, чем мощнее, тем меньше времени). Молоко должно получиться теплое, ближе к горячему, но не кипяток.
2. Берем активию 1 баночку и в теплое молоко всю добавляем, хорошо размешиваем. Разливаем по баночкам и закрываем их плотно крышечками.
3. На дно мультиварки стелим коврик или полотенце (что бы дно чаши не поцарапать), составляем баночки, наливаем горячую воду по плечики баночек и включаем мультиварку на подогрев. Благодаря горячей воде баночки будут равномерно прогреваться. Я оставляла подогрев на 30 минут, 1 час перерыв, снова 30 минут подогрев, потом баночки остывали в закрытой мульте и переставляла их в холодильник на ночь для дозревания йогурта. Получается вкусный густой йогурт.

По времени приготовления, начинала весь процесс часов в 7 вечера, баночки в холодильник убирала где-то часов в 10 вечера, утром все лакомились вкусным йогуртом.

По времени подогрева, иногда забывала, что в мульте йогурт и он у меня порой прогревался час и больше, ничего страшного, возьмите баночку, посмотрите, если масса при небольшом наклоне баночки не смещается, т.е. плотная, то подогрев отключайте, йогурт почти готов, ждем когда остынет (лучше постепенно, в мульте, в воде) и баночки переставляем в холодильник.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Таисия Сергеевна писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где молоко домашнее можно купить?

на центральном рынке точно есть, в крытом павильоне.
Аватара пользователя
Vertyu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 23 окт 2014, 14:44
Реальное имя: Юлия

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Vertyu » 01 дек 2014, 04:09

я в своей мульте делаю на закваске на обучном даноне, иногда на сухой эмкурунге (это лечебный получается йогурт). Ставлю на ночь (но не н 8, а на 6 часов) и температуру ставлю мастершефом на пару градусов ниже (38-39), чем в обычной программке йогурт. получается идеально. сли кому пригодиться))




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»