Йогурт в домашних условиях

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Валюта-V » 05 авг 2009, 13:33

Bali
не, не кислый на лактобактерине, по вкусу кипяченное молоко, только в форме йогурта :beee , хотя моим нравится, Таня по поллитра за один раз съедает.. на ациполе кислый получается, я так думаю за счет кефирных грибков, которые там содержаться (ну или не грибки, точно не помню, в общем какая-то кефирная штука :mosking _
у меня есть хорошая ссылка на форум , там замечательно всё расписано
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... opic=134.0
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Bali » 05 авг 2009, 13:57

Люда
Спасибки :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Снежинка » 08 авг 2009, 20:09

Привет девочки!
Вчера снова делала йогурт. На сей раз пробывала с Амурским и 8,5 час. Но все равно ничего не понимаю.. :unknw почему он получается не однородной консистенцией (ну как например покупной), а мелкими хлопьями? И еще подскажите, сыворотка всегда выделяется или..? :you_wlcm
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение yukatta » 08 авг 2009, 22:24

Люда
оч. хорошая ссылка, спасибо

Bali
пойду и на ВМ почитаю.. ОФФ: только сейчас заметила, что у вас двойняшки (близнецы?) - моя мечта в детстве :)
Снежинка
сегодня мне подруга сказала, что из пакетированного молока не оч. получается. лучше из молока длительного хранения жирности 3.5%.... может в этом все дело?
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Снежинка » 09 авг 2009, 13:10

Да нет, не думаю что проблемма в молоке. Мы берем на рынке домашнее, самое настоящее из под коровки. Сегодня я в "йогурт" добавила сок от варенья (остатки так сказать), так вы знаете...вкус намного улучшился :good: Наверное все таки не надо замарачиваться по виду, главное чтоб вкус был хороший... :-D
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Валюта-V » 09 авг 2009, 13:52

Снежинка
у меня получается и на домашнем и на пакетированном, правда иногда тоже бывают неприятные сюрпризы..вообще, я для себя сделала такой вывод: если не получилось, то или молоко неправильно хранилось, уже скоро должно было прокиснуть, но не успело или йогурт, или что-то я не соблюла со стерильностью..в общем, когда я стала делать на свежайшем молоке и свежайшем йогурте, всё стерилизуя, и даже не дыша на продукт в процессе приготовления, еще плюс надо следить, чтобы капли с крышки йогуртницы не капнули в баночки - вот тогда у меня брака стало намного меньше...еще бывает иногда йогурт за 3 часа приготовится, а как-то (из лактобактерина) часов 18 делался...на йогуртах срок изготовления зависит от того, сколько йогурта туда положили..я ,если баночку на литр клала, то через 3 часа всё готово было..
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Bali » 09 авг 2009, 13:58

Я делала и из домашнего и из магазинного (брала обычное в мягких пакетах). Из магазинного выходит лучше :unknw Более густой и однородный - как очень густая сметана. Молоко длительного хранения не пробовала. А из домашнего больше выделяется сыворотки (где-то полстаканчика) и он рыхлый выходит.
А вообще немного почитала по ссылке, что дала Люда - сколько людей и у всех свои способы :crazy
yukatta
а я вот и не мечтала, да вышло так :mama
Изображение
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Снежинка » 15 авг 2009, 17:59

Девочки, намедни пробывала снова... :spiteful С "Активии" и делала 3,5 часа. Вкус уже лучше (совсем не кислил), и масса более однородная, единственное такие же хлопья мелкие. Неужели опять передержала? :roll: Сыворотки на сей раз не было... А еще почитала ссылку, там тож кто во что горазд... Блин!!! Ну хоть бы разок натуральный продукт получить!!! :twisted:
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Валюта-V » 15 авг 2009, 21:04

Снежинка всё получится :doubleup
у меня тож было такое, я даже на время бросала все свои эксперименты...а потом ничё :good:
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Снежинка » 15 сен 2009, 15:17

Девочки!!! Не могу не поделиться такой радостью!!! :op По-лу-чи-лось!!!! :party
Нашла таки, где собака была зарыта :mail Все дело было в молоке. Раньше делала только из домашнего, а вчера поставила на Переясловском и "Амурском" йогурте. Держала 6 часов. Девочки...это что-то.. :girl_in_love Наконец то хлопьев не было и густой, не отличить от покупного. Не зря значит йогуртница купленна была :yahoo
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Bali » 15 сен 2009, 15:21

Снежинка
Поздравяем :haha Так заразительно рассказала, пошла покупать йогурт Амурский :-D
Изображение
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение Снежинка » 15 сен 2009, 23:23

Bali спасибки! :flower:
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение angelsi » 23 сен 2009, 18:36

я тоже обожаю в йогуртнице делать. быстро, аккуратно, удобно в баночках в холодильник ставить. делаю с амурским йогуртом
Изображение
Аватара пользователя
sveka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 842
На форуме с 19 июл 2008, 21:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение sveka » 29 окт 2009, 02:33

И я отчитаюсь - на днях подарили йогуртницу Мулинекс, попробовала и получилось, сделала из 1 л переясловского молока (пастеризованное, но прокипятила как было указано в инструкции) и Активии, стояло примерно 10,5 часов(т.к. прибор у меня без автоотключения, выключила как проснулась :) ). Для сладости перед тем как убрать в холодильник (настаивалось ночь) или уже перед едой добавляла сиропчик Витамишка, а то кисловато как-то. Со сладкими фруктами вообще вкусно должно быть :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Йогурт в домашних условиях

Сообщение svetka » 29 окт 2009, 14:47

Тоже делаю на Амурском и Переясловском молоке. Только не кипячу, т.к. в инструкции об этом ни слова ( йогуртница куплена лет 8-10 назад). А потом добавляю подпеченное в микроволновке мелко резанное яблоко с корицей.Стоимт все это дело ночь( с24,00 до 8-8,20). Вкуснота. :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»