Изображение

иглорефлексотерапевт

Модератор: Svtln

Ирина773
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 06 авг 2011, 22:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Re: иглорефлексотерапевт

Сообщение Ирина773 » 30 сен 2012, 23:54

Подскажите пожалуйста, может ли иглорефлексотерапия помочь при воспалении троичного нерва. Сильные боли в основном ночью в течении уже нескольких лет. Делали томограмму головного мозга ничего не нашли, невролог выписывала таблетки не помогают.
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 19 окт 2012, 21:22

Добрый день!
Насколько хорошо лечится аллергия иглоукалыванием? Ребенку 2,4 года. Аллергия скорее приобретенная - проблемы с ЖКТ с рождения - незрелость ЖКТ+ золотистый стафилококк. Сейчас аллергия уже 2 года, волнами - то лучше то хуже. Хочется убрать и симптомы и первопричину. Насколько это реально?
Zoya
На форуме с 17 ноя 2012, 21:07
Реальное имя: Марина

Сообщение Zoya » 18 ноя 2012, 01:14

несколько раз в жизни прибегала к помощи рефлексотерапевта, в том числе в санатории в Китае.... И хоть бы раз мне это помогло! Даже головную боль снять не смогли :stars
Что это - моя невосприимчивость, или все это шарлатанство и помогает только тем, кто сам себя убедит в том, что это ему помогло? :unknw
monyka
На форуме с 03 дек 2012, 20:56

Сообщение monyka » 06 дек 2012, 21:28

Здравствуйте, девочке 6 лет, диагноз по неврологии: РЭП, церебро-астенический синдром,логоневроз,скажите,сможет ли помочь при её диагнозе иглорефлексотерапия??Я давно уже хотела к Вам обратиться, но вот не знаю как вытерпит ли она иголки или нет еще.
tusay
На форуме с 22 фев 2012, 21:35
Реальное имя: Настя

иглорефлексотерапевт

Сообщение tusay » 29 мар 2013, 11:11

Добрый день, Владимир Ильич! Подскажите, что необходимо пройти, если у меня шейный остеохондроз, защемление левого нерва. Делала УЗДГ шеи. У меня были сильные скачки давления. Невролог назначил лечение медикоментозное. Прошло два года, опять началось обострения, но теперь болит правая сторона шеи, скачки давления, головные боли, дошло до обмороков. :( Хочу обратится к рефлексотерапевту, но незнаю, как надолго лечение мне поможет. Заранее благадарю.
moname
Старожил
На форуме с 07 май 2011, 18:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение moname » 30 мар 2013, 19:58

080783 писал(а):Подскажите пожалуйста у кого есть информация о врачах иглотерапевтах Рафиков Николай Макарович и Матвиенко. Матвиенко (к сожалению имени и отчества не знаю) работала в поликлинике военного госпиталя № 301. Слышала хорошие отзывы, что занимаются детьми.

У Николая Макаровича я лечилась 2 года назад.... Он был последний в списке, кто помог в решении проблемы!!! Врач от бога, на ноги поставил... Я упала с лестницы, грыжа, протрузия диска,защемление нерва и что то там еще было......скрутила меня в букву зю так, что ползала на коленках, не могла разогнуться ну никак, онемение левой стороны тела... Уколы в позвоночник приносили облегчение, боль проходила медлено, а левую половину тела не чувствовала, ногу волочила..... Пришла к Николаю Макаровичу, .... Сказал будет больно :rat .... Всадил иголку так, что заорала..... А потом встала и пошла, за один сеанс вернулась чувствительность .... За все последущие сеансы, я вошла в норму и стала уже заниматься собой по серьезному.... Он тогда на многое глаза открыл, как будто антивирусник в компе, нашел те самые точки, и обновил всю программу во мне и на физическом и на умственном плане...
У него свое отношение к медикам китайцам и к их медицине... Учился сам он только у корейских врачей, даже научная работа в соавторстве с профессором у него есть по теме иглорефлексотерапии.... Золотой человек, что бы мне не сказали про него.... Муж пошел потом к нему, маму отвела....спасибо и еще раз спасибо ему.... Где то был телефончик его, он на Шелеста принимал, потом они оттуда съехали.... Надо поискать
javil
Специалист
Сообщений в теме: 30
На форуме с 19 фев 2010, 20:45
Реальное имя: Владимир

Сообщение javil » 11 апр 2013, 20:02

Ирина773 писал(а):Подскажите пожалуйста, может ли иглорефлексотерапия помочь при воспалении троичного нерва. Сильные боли в основном ночью в течении уже нескольких лет. Делали томограмму головного мозга ничего не нашли, невролог выписывала таблетки не помогают.

Извиняюсь за столь поздние ответ! На мой взгляд толь ко иглотерапия и помогает при воспалении тройничного нерва.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
vsЕЛЕНнА_Я писал(а):Добрый день!
Насколько хорошо лечится аллергия иглоукалыванием? Ребенку 2,4 года. Аллергия скорее приобретенная - проблемы с ЖКТ с рождения - незрелость ЖКТ+ золотистый стафилококк. Сейчас аллергия уже 2 года, волнами - то лучше то хуже. Хочется убрать и симптомы и первопричину. Насколько это реально?

По канонам восточной медицины иголки ставятся с 7 лет. В 2,5 года ребеночек уже все понимает, сам сеанс иглоукалывания будет мощным стрессом и больше вреда чем пользы. По питанию, я думаю, Вы уже скорректировались. Я бы начал с массажа, потому что весь желудочно-кишечный тракт завязан на позвоночник и на пупок.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Zoya писал(а):несколько раз в жизни прибегала к помощи рефлексотерапевта, в том числе в санатории в Китае.... И хоть бы раз мне это помогло! Даже головную боль снять не смогли :stars
Что это - моя невосприимчивость, или все это шарлатанство и помогает только тем, кто сам себя убедит в том, что это ему помогло? :unknw

Головная боль результат, как правило, не одной проблемы. Здесь и состояние сосудов шеи, и энергетика каналов печени и почки, даже неоптимальная нагрузка на кости стопы может провоцировать головную боль. В Китае проблема языкового барьера, конечно опытный доктор может выявить энергетический дисбаланс в организме, но по всем канонам восточной медицины 80% информации берется из анамнеза-беседы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
monyka писал(а):Здравствуйте, девочке 6 лет, диагноз по неврологии: РЭП, церебро-астенический синдром,логоневроз,скажите,сможет ли помочь при её диагнозе иглорефлексотерапия??Я давно уже хотела к Вам обратиться, но вот не знаю как вытерпит ли она иголки или нет еще.

Еще рано иглоукалывание, походите к остеопату.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
иглорефлексотерапевт
tusay писал(а):Добрый день, Владимир Ильич! Подскажите, что необходимо пройти, если у меня шейный остеохондроз, защемление левого нерва. Делала УЗДГ шеи. У меня были сильные скачки давления. Невролог назначил лечение медикоментозное. Прошло два года, опять началось обострения, но теперь болит правая сторона шеи, скачки давления, головные боли, дошло до обмороков. :( Хочу обратится к рефлексотерапевту, но незнаю, как надолго лечение мне поможет. Заранее благадарю.

Обратиться конечно можно, но предварительно нужно иметь рентгеновские снимки шеи в двух проекциях и с крайними функциональными позициями. Эффект от лечения - на всю жизнь не бывает, много зависит от режима эксплуатации шейного отдела.
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 11 апр 2013, 21:39

Спасибо большое за ответ!
А массаж вы имеете в виду восточный? К кому лучше обратиться?
javil
Специалист

иглорефлексотерапевт

Сообщение javil » 12 апр 2013, 21:20

здравствуйте, массаж не обязательно восточный, просто с опытом работы с маленькими детьми, в "Медунице" на энергомаше хорошо работают с детьми, тел. под рукой нет, посмотрите по справке, если нет, на работе у меня в записной есть
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 12 апр 2013, 22:02

Спасибо большое!
javil
Специалист

Сообщение javil » 20 апр 2013, 14:05

Всегда пожалуйста :you_wlcm

Добавлено спустя 26 секунд:
Всегда пожалуйста :you_wlcm
ЛЕНУСИЧК_
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 авг 2012, 00:35
Реальное имя: ЕЛЕНА

Сообщение ЛЕНУСИЧК_ » 26 апр 2013, 12:02

Подскажите пожалуйста, вы слышали о Шайхутдинове Владиславе Владимировиче - невролог и не только, что можете про него сказать?
javil
Специалист

Сообщение javil » 29 апр 2013, 23:14

Вы знаете, почти всех вануальных терапевтов знаю, рефлексотерапевтов то же - было дело преподавал курсы при мед институте--- фамилия -Шайхутдинов мне по Хабаровску не знакома..... был одновзводник по институту, но думаю не тот вариант
ЛЕНУСИЧК_
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 авг 2012, 00:35
Реальное имя: ЕЛЕНА

Сообщение ЛЕНУСИЧК_ » 30 апр 2013, 20:46

Спасибо за ответ.
javil
Специалист