Запор после родов.

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Запор после родов.

Сообщение По Линка » 23 сен 2019, 14:45

Валюша Орлова писал(а):А чего такая актуальная темка заброшена? Запоры дело такое, лучше их не терпеть, зачем лишняя интоксикация организма? У меня с тех пор как запоры стали появляться всегда в аптечке дежурит слабительное (слабикап), а в холодильнике чернослив и кефир! Данное слабительное можно при ГВ, что немаловажно.

Слабикап в инструкции написано с осторожностью в период лактации.
После КС у меня была проблема. Гинеколог советовал свечи бисакодил .Мне помогло еще в роддоме.
В период ГВ только питанием спасалась или опять же свечи.
Сейчас считаю что из двух зол запор самый худший,лучше выпить слабительное чем засорять организм .Пью крушину вместо чая. Таблетки сены хорошо помогают.
После поездки во Вьетнам открыла для себя вытяжку из артишока. Хороший препарат и слабит,и очищает организм,снижает холестирин.
Изображение
vera_nosova.87
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 окт 2019, 01:32
Реальное имя: Вера

Запор после родов.

Сообщение vera_nosova.87 » 23 окт 2019, 01:34

DaryaScream писал(а):Печально, но факт! :-? Вот уже вторая неделя пошла, как я не могу сходить в туалет "по большому" после родов. Точнее, я в роддоме сходила, домой приехали и меня настиг зловещий запор.....я наверное часа три крючилась, вставила пол пачки свечей прежде чем заглянуть в дамскую комнату))) и просидела там около часа... :haos .. Вот после этого момента, не могу даже думать об этом действии.... Девочки, помогите, может кто сталкивался с такой проблемкой? Чем можно помочь организму? У меня внутри уже какие то колики начинаются....дискомфорт жуткий....

Ох, я тоже через это проходила, понимаю вас! Мне тогда Слабикап помог. Там можно регулировать дозировку в зависимости от веса, от него эффект был и был на 100%, я почувствовала, что полностью все ушло, что должно было уйти. Он действует не так быстро, как клизмы, у него часов через 10 эффект, но мне он хорошо подходит. А вообще пейте больше воды и овощи кушайте, это тоже помогает.
Кристина2019
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 дек 2019, 02:55
Реальное имя: Кристина

Запор после родов.

Сообщение Кристина2019 » 17 дек 2019, 02:59

Запор у меня был совсем недавно день через день, и мне пришлось искать какое-то средство, было очень важно найти именно натуральное, что бы не садить печень, и мне попался фитолакс, это слабительное на основе фруктов и трав, которое делает стул регулярным и улучшает пищеварение. Очень удобно принимать, что не надо вспоминать постоянно о нем, вечером пожевала, а утром есть результат. Впервые узнала о них со статьи https://www.kp.ru/daily/26793.7/3827293/ 




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»