"Подарок" от правительства

Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Подарок" от правительства

Сообщение Фантазия » 24 дек 2010, 00:44

Не знаю, успели ли создать подобную тему, я не нашла.
До сих пор в шоке от новостей по центральным каналам, в Москве беременные женщины митингуют в защиту своих прав. А дело вот в чем:
- Наши "народолюбивые" чинуши решили, что многовато они платят женщинам! Олимпиада впереди- деньги нужны! А где взять? Перед сюжетом о понижении выплат был ролик о том, что в той же Московии было запланировано строительство народных многоуровневых гаражей в количестве 82 "штук", ну и бюджет соответственный выделялся, НО! За год освоили что-то около 45% бюджета, а построили ТРИ гаража!!! АХренеть! ( Сорри). И следом сюжет - мордастый зам.министра соц.защиты Правительства объяснял разгневанным мамочкам, что сейчас при начислении "отпускных" перед беременностью и после родов будут учитывать зп за 2 года! (После ролика журналист провела эксперимент с собственной бухгалтерией, за 2 года зп -стабильная, больничных почти не было, но насчитали к выплате почти в 2 раза меньше !) И этот "человек" , в нехилом костюмчике и с гладкой мордой рассказывал будущим мамочкам, что "это сделано для того, что бы женщины не устраивались бы СПЕЦИАЛЬНО перед беременностью на высокооплачиваемую работу! А о том, что матери-одиночки-это не миф, и о том, что некоторые вообще без какой-нито поддержки деток воспитывают, он , видимо, не догадывается :stars И что на эти выплаты хоть как-то можно "продержаться " на плаву. В общем, слов нет, с таким отношением и до "демографической зимы " недалеко.

Скрытый текст: Показать
Со следующего года изменится порядок расчета декретных пособий и выплат по больничным листам. Людей, имеющих стабильную зарплату, это серьезно не затронет. А вот в случае если у вас менялась зарплата или вы вовсе какое-то время не работали, размер оплаты "больничного" или декретного пособия может существенно сократиться. Подробности - у корреспондента "Вести ФМ" Бориса Бейлина.

Пытаясь залатать дыры в бюджете Фонда социального страхования, правительство и депутаты Госдумы пошли на непопулярные меры. С будущего года вступают в силу поправки в Закон "Об обязательном социальном страховании". Теперь рассчитывать выплаты по больничным листам, а также размеры пособия по беременности и по уходу за ребенком будут по-новому. Если раньше для этого брали средний заработок за последний год, то теперь власти решили увеличить этот период до двух лет. Как правило, заработная плата с годами увеличивается. И тогда чем больше будет период, исходя из которого рассчитывается средний доход, тем меньше окажется размер пособия или больничных выплат, говорит председатель комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Мосгордумы Михаил Антонцев:

"С учетом того, что за счет инфляции большинство работодателей повышали заработную плату, то величина будет уменьшаться, по сравнению с тем, что сейчас действует при расчетах. Поэтому, на самом деле, это уменьшает размер оплаты больничных листов, и особенно для женщин, которые готовятся стать матерью".

Но и это еще не все. Для расчета размера пособия заработок за два календарных года поделят на 730 (то есть на количество календарных дней). Сейчас же берут только реально отработанные дни, а периоды, когда человек болел или был без работы, вообще не учитываются. Естественно, эта поправка во многих случаях также сократит размер пособия. В Минздравсоцразвития считают новую формулу справедливой, поскольку она соответствует страховому принципу: "больше заплатил взносов - больше получил".

С помощью новых правил Фонд социального страхования сможет сэкономить десятки миллиардов рублей. Но, по словам руководителя департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов Андрея Черкасова, это как раз те деньги, которые не получат больные и беременные:

"От этой меры, от трех пособий экономия у Фонда будет свыше 50 миллиардов рублей. То есть это фактически те деньги, которые недополучат в виде пособий".

Новые поправки только осложняют жизнь трудящихся. По крайней мере, так полагает думская оппозиция. По словам депутата от фракции КПРФ Николая Коломейцева, фактическое сокращение размеров пособий противоречит Конституции:

"На самом деле, это ущемление прав граждан. С моей точки зрения, это нарушает статью 55 часть 2 Конституции РФ, которая гласит, что в России не могут приниматься законы, ущемляющие права граждан".

Сторонники новых поправок говорят, что по-другому решить проблему дефицита Фонда социального страхования нельзя. Выплаты из этого Фонда растут год от года. При этом, по мнению депутата Госдумы, единоросса Валерия Рязанского, размер пособий в абсолютных цифрах тоже увеличится, потому что в России постоянно растет заработная плата:

"Что касается самих объемов выплат, то они вырастут. Вырастут как по больничным листам, потому что вырастет средняя заработная плата. Вырастут и выплаты по уходу за ребенком и для женщин, которые находятся в декретных отпусках".

Верхний предел заработка, который принимается для расчета пособий остается неизменным. Максимально возможный размер декретных выплат составит в 2011 году примерно 34 500 рублей в месяц. Предельное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - чуть менее 14 000. Что касается "больничных", то они, как и раньше, будут зависеть от стажа. Для тех, кто отработал менее 5 лет, максимально возможный размер составит 20 750 рублей. Для отработавших от 5 до 8 лет - чуть более 27 000, для тех, у кого стаж превышает 8 лет, - более 34 500 рублей
Аватара пользователя
Gik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 911
На форуме с 04 июн 2009, 10:19
Реальное имя: Наташа

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Gik » 24 дек 2010, 08:26

мдаааа.... все это очень печально :(
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение NINELKA » 24 дек 2010, 08:32

это уже принятый закон?или проект?я в шоке :shock:
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение mavaba » 24 дек 2010, 08:38

мда, опять мамочки страдают :shock:
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Naumka » 24 дек 2010, 08:45

Обсуждали с беременяшками в болталке :cry: Больше всего страдают те, кто отработал менее 2х лет. Расчет зп берется по всем выплатам, по которым были отчисления в ФСС (отпускные, премии, зп) за 2 года. По-умолчанию сейчас 2009-2010. Кто был в декретном, более ранние года. Эта зп делится на 730 - количество календарных дней в году а дальше умножается на 0,4, 140, 30 и т.п. Кажется, так теперь...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
http://www.bu**honline.ru/forum/index?g=forum&c=19
Тут вопросы-ответы есть по частным случаям
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение дашенька » 24 дек 2010, 09:01

:tap мда... а я из декрета опять пошла в декрет, не выходя на работу... Чувствую, мне никаких выплат не светит :unknw
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Фантазия » 24 дек 2010, 09:02

Слов нет! Ребенок на митинге беременных с картонкой на шее бегал, текст: " Мама, у меня не будет братика?" ( не помню дословно). На всякую чушь денег хватает, а мамам зам. министра откровенно признался, что таким образом дыры в бюджете социальном латают. Раньше был налог на бездетность, скоро введут налог на беременность....
Аватара пользователя
Verysik
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 834
На форуме с 20 авг 2009, 15:13
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Verysik » 24 дек 2010, 09:06

Я просто в шоке, в нашей стране что хотят то и творят, кажется за 2-ым я еще теперь долго не пойду :chert
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Chanterelle » 24 дек 2010, 10:39

Дашенька писал(а): а я из декрета опять пошла в декрет, не выходя на работу...

Ну вроде вам должны по старому среднему расчитать, раз вы не дня не отработали!
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Пчелка » 24 дек 2010, 10:51

Честно говоря, капец..
Наше правительство демографической политикой занимается очень не планомерно - то МК за 2-го ребенка дают, то пособия уменьшают, то в садике места не дождешься... И при этом ... рожайте, говорят... Смешно и грустно.
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение GODDESSANNA » 24 дек 2010, 10:53

интересно где он столько высоко оплачиваемых работ нашел с большой текучкой в течение года беременных?!
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Kaska » 24 дек 2010, 11:13

Пчелка писал(а):Наше правительство демографической политикой занимается очень не планомерно - то МК за 2-го ребенка дают, то пособия уменьшают, то в садике места не дождешься... И при этом ... рожайте, говорят... Смешно и грустно.

это в ответ на послание президента-поличите за выделение земельного участка за третьего
GODDESSANNA писал(а):интересно где он столько высоко оплачиваемых работ нашел с большой текучкой в течение года беременных?!

видно из последнего сюжета по ТВ: где очередь к педиатру занимают чуть ли не ночью, главврач объясняя эту ситуацию сказал: все педиатры сговорившись ушли в декрет :cheesy подрыв государствености, сговор и т.д....
Фантазия
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 268
На форуме с 03 окт 2010, 13:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Фантазия » 24 дек 2010, 11:34

GODDESSANNA писал(а):интересно где он столько высоко оплачиваемых работ нашел с большой текучкой в течение года беременных?!


Вот тоже этот вопрос мучает... :crazy Просто заглядывать в карман беременным женщинам с позиции "зажрались" как-то некомильфо. Даже если и устраиваются некоторые, так это потому, что пособие на ребенка - обнять и плакать! Теперь как в Совдепии предложат детишек в 7-8 месяцев ( а то и раньше) в ясли отдавать.Да вот беда, нет детсадов! Зажимают со всех сторон, муж говорит: а вы устройте митинг, как в Москве, да и с других городов если поддержат мамочки, может, найдут другие способы дыры в бюджете латать. :gigakach
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение Пчелка » 24 дек 2010, 11:35

Kaska писал(а):это в ответ на послание президента-поличите за выделение земельного участка за третьего.

Ишаев же сказал, что у нас на ДВ такого не будет точно. Не выгодно у нас землю раздавать :cheesy
миракл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2521
На форуме с 03 апр 2010, 21:43
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: "Подарок" от правительства

Сообщение миракл » 24 дек 2010, 11:40

да ваше ....кроме мата сказать нечего...:chert




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»