кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Аватара пользователя
lulumix

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение lulumix » 11 янв 2011, 14:16

ЕкатеринаДем
хорошие варежки такие)) мне каж, сначала связали по элементам, разложили, у каких-то из них довязали уголки, полосочки, чтобы пространство заполнить, а потом сшили между собой.
а еще мне каж, что этот фриформ сверху на готовые варежки нашит :-?
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Светлячок_Ч » 11 янв 2011, 14:19

lulumix
Люда и мне так думается, что сверху нашито.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Lala » 11 янв 2011, 14:23

Светлячок_Ч
Спасибо, вы же без детей встречаетесь?
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Светлячок_Ч » 11 янв 2011, 14:41

Lala
да, без деток
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение ЕкатеринаДем » 11 янв 2011, 14:45

lulumix
Светлячок_Ч
И я так поняла что на связанные варешки нашито все это "безобразие" :cheesy Только вот оно не симетрично, а на одну сторону. Буду мучить сразу две детали одинаковые, еще и на разные стороны. Ой смешно, покажу потом чего я там намучила :crazy
Аватара пользователя
Гемма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 228
На форуме с 23 сен 2010, 20:27
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Гемма » 11 янв 2011, 15:25

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Гемма
похоже что тоже из разных деталей сделана, листики, цветочки :stars как все это вяжут?[/quote]
детальки разные. схемы цветочков и листочков где-то на просторах интернета нашла или может в какой книжке по самообучению вязания крючком. уже не помню. а потом сшивала эти элементы. намаялась я с ними.
Изображение
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение ХАБАШКА » 11 янв 2011, 16:33

у меня была знакомая, которая вязала фриволите. это не тоже самое? очень красиво было, но она уехала и ...
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Светлячок_Ч » 11 янв 2011, 17:00

ХАБАШКА
Нет, фриволите это другое :-)
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение ЕкатеринаДем » 11 янв 2011, 20:59

и ничего у меня не получается. пробовала спирали,цветочки, шнуры, узелки. Все плохо :cry: А витой столбик вообще ужос. Как нить через всю эту колбасу протягивают? У меня еще крючек- наследство, дедушка делал из велосипедной спицы. Но я им много чего вязала, а тут прям не могу. Буду ждать мастер-класс.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение наталек » 11 янв 2011, 22:35

В общем вот сарафан, не знаю та ли техника...
точно знаю что вязала, кусочки, а потом связывала между собой крючком. Там видно места соединения...
Вложения
1048 просмотров
1048 просмотров
спина
1048 просмотров
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Гульнара » 12 янв 2011, 00:28

наталек
не, не эта техника, даже мои цветочки мелкие и то не то оказалось, но сарафан прикольный, респект за терпеливость
ЕкатеринаДем писал(а):и ничего у меня не получается. пробовала спирали,цветочки, шнуры, узелки. Все плохо :cry: А витой столбик вообще ужос. Как нить через всю эту колбасу протягивают? У меня еще крючек- наследство, дедушка делал из ве послабее накиды велосипедной спицы. Но я им много чего вязала, а тут прям не могу. Буду ждать мастер-класс.

Я тоже попробовала сейчас связать столбики эти почтовые по Людиной ссылке, нужно конечно набить руку чтоб из таких элементов захотеть что то связать, сначала не могла протянуть нить, начала крутить крючок вокруг накидов, ещё хуже стало, а потом чуть послабже накиды сделала и по одной как бы чуть пальцем подталкивая накид, стало получаться, а через все разом протянуть нереально по моему

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
в общем, у кого пошло на ура, делимся секретами пожалуйста, тоже замахнулась на руковицы, мамуля моя от таких штучек в восторге обычно пребывает
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение ЕВ. » 12 янв 2011, 00:42

наталек
сарафан - вау..... нет слов.... :flower:

я тут как раз вот только что в журнале присмотрела, не фриформ, правда... но оч. оригинальненько: сама идея.... :nyam
Вложения
1041 просмотр
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение ЕкатеринаДем » 12 янв 2011, 10:21

Гульнара
Я тоже пыталась всяко разо, и пальцем и мастер класс смотрела на осинке, там девочка иголку к крючку прикладывала, накиды накручивала, а потом убирала. Так лихо у нее эти столбики получаются. мне совсем не хочеться верить что руки у меня не оттуда, но я весь вечер промучилась, кое как разобралась со шнурами, а остальное никак не могу. Нитка пушиться, застревает и никак. Смотрю что вяжут эти детали из совершенно разных ниток и получается же. Видимо просто у меня навыка нет вязания крючком. До этого я вязала только столбики с накидом и без накида. и усе. Свяжу пока варежки и буду учиться красоту вязать, чтобы их украсить.
Аватара пользователя
Гульнара
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 775
На форуме с 23 июл 2009, 14:30
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение Гульнара » 12 янв 2011, 14:28

ЕкатеринаДем писал(а):Гульнара
Я тоже пыталась всяко разо, и пальцем и мастер класс смотрела на осинке, там девочка иголку к крючку прикладывала, накиды накручивала, а потом убирала. Так лихо у нее эти столбики получаются. мне совсем не хочеться верить что руки у меня не оттуда, но я весь вечер промучилась, кое как разобралась со шнурами, а остальное никак не могу. Нитка пушиться, застревает и никак. Смотрю что вяжут эти детали из совершенно разных ниток и получается же. Видимо просто у меня навыка нет вязания крючком. До этого я вязала только столбики с накидом и без накида. и усе. Свяжу пока варежки и буду учиться красоту вязать, чтобы их украсить.

я сегодня ещё раз попробовала из остатков шерсти мерино нако, всё получилось, вот тока думаю как бы описать, после того как набрала кольцо из 5 петель, сделала столбик из 5 петель и набираю 10 накидов, продеваю крючок в кольцо, вытягиваю накид и и по одному начинаю на вытянутый из кольца накид скидывать каждый из 10 накидов почтового столбика, причём каждый накид как бы беру указательным и большим пальцем и от этого движения (небольшое раскручивание как бы указательным вниз, а большим вверх) накид немного раскручивается, делается шире, что позволяет крючку пройти достаточно легко, полде трех накидов протягиваю чуток и дальше. Это похоже как скинуть петлю без провязывания что ли. в общем попыталась зафиксировать процесс, имея всего две руки тяжело канеш с фотоаппаратом общаться, но надеюсь поможет вам
Вложения
1027 просмотров
1027 просмотров
Самая главная вещь, которую отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
Аватара пользователя
lulumix

Re: кто-нибудь вяжет в технике "фриформ"?

Сообщение lulumix » 12 янв 2011, 14:30

Гульнара
а как ты фотала без рук? :shock: на таймер ставила?




  • Реклама

Вернуться в «Вязание»