Детский сад №107

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДЕТСКИЕ САДЫ №107, №128-В КАКОМ ЛУЧШЕ ЯСЛИ?

Сообщение klavushka » 15 июн 2010, 17:59

напишите плиз про 107,кто уже водит туда детей,как вам сад,воспитатели,заведующая,всем шкафчиков хватает,спальня отдельная?чисто?сколько детей в группе,сколько "добровольный"спонсорский взнос,есть ли дополнительные занятия?и просто личное мнение о саде.
Аватара пользователя
Apelsina
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1140
На форуме с 06 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Детский сад №107

Сообщение Apelsina » 15 окт 2013, 20:05

gesionna писал(а):Девочки, на собрании решили собирать деньги на увлажнитель-ионизатор. Как-то двигается вопрос? Если про эту СП шла речь то она скоро закончится http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=116236. Мы болеем если будете деньги собирать подъеду в садик сдам обязательно.

Юль,
скинь в личку ссылку на эту закупку на форуме, не могу найти :unknw
Если честно, то идея с увлажнителем мне не очень нравится. Мы не уточняли у воспитателей, но кто-то должен довольно часто наполнять резервуар водой (возможно, очищенной), проводить чистку элементов прибора. Думаю, это будет накладно. По части Дезаров ничего не могу сказать, вроде хвалят их. Цена тоже хорошая, на площадь игровой нужно 2шт...
В общем, я настороженно к этой идее отношусь :-?
В РК выбрали 4 человека, насколько я помню, т.е. еще одно место вакантно ;-)
У кого есть ненужная коробка из-под стиральной машинки или свободная детская игровая палатка - :you_wlcm
Можно оформить для детей домик
У кого есть возможность распечатывать раскраски - приносите в группу, дети рисуют и раскрашивают много :yes
Также в нашей группе есть горка, которую нужно отремонтировать, когда сумма станет известна, всем сообщим. На всех небольшая сумма получится.
А по поводу увлажнителя завтра уточню у мамы, которая выдвинула это предложение (прогуляли мы сегодня)
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Аватара пользователя
Apelsina
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1140
На форуме с 06 июн 2010, 18:25
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Детский сад №107

Сообщение Apelsina » 17 окт 2013, 03:03

Уважаемые мамы и папы деток ясельной группы, добро пожаловать в нашу тему:
Детский сад #107 Группа первая младшая
Нас пока немного отметилось в теме про сад, но думаю, это только начало) Назрела необходимость в создании отдельной темы (поправьте, если не права :rofll )
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение olenca » 16 июл 2014, 08:00

Девочки,подскажите,есть ли у вас в садике логопедическая группа и со скольки лет берут туда детишек?
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Детский сад №107

Сообщение Ирмочка » 16 июл 2014, 08:46

olenca, есть, по-моему, с 5 лет.
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение olenca » 16 июл 2014, 12:38

Ирмочка, Спасибо.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Детский сад №107

Сообщение Kapriza » 17 июл 2014, 14:21

Идет набор детей 2008-2009 года рождения в ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ группу. Тел. 27-59-04 :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ОляКолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 08 авг 2009, 19:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение ОляКолина » 05 авг 2014, 10:56

Девочки, кто нибудь ходит в старшую группу? Как там воспитатели?
чикитос11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 10 апр 2014, 11:05
Реальное имя: Галина

Детский сад №107

Сообщение чикитос11 » 18 авг 2014, 09:53

Детсад просто супер!!!! Моя дочь отходила туда с 2-х лет. Идём в 1-й класс. Ребёнок читает, пишет. Заслуга пед коллектива. Отдельное спасибо Елене Николаевне! Воспитателей таких побольше.
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 04 сен 2014, 21:05

Мамочки скажите, так ли строго следят за посещением детей в этом дс? Я переживаю, что мой сын никак не уложится в двух недельный адаптационный период по договору. Я против детских слез.
Старшая дочка ходит в другой сад с 3-х лет и она целый год почти ходила по пол дня. Воспитатели не против такого, да и заведующая ничего не говорила. А в 107 напугали. Теперь не знаю, на что рассчитывать.
У кого как было с адаптацией в этом саду?
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Детский сад №107

Сообщение Ирмочка » 04 сен 2014, 21:15

@нна, чем напугали? Я старшую почти два месяца не водила, когда ей было 4 года, я тогда только младшего родила и был зимний период. Просто заявление писали с просьбой место за ребенком оставить. Сейчас младший ходит в этот сад: то болеем, то в отпуске, главное, предупредить, что не придете. По оплате всегда делают перерасчет. :ok
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 04 сен 2014, 21:26

Я не против сада вообще, но я против отдавать ребенка на полный день. Я бы водила на полдня до тех пор пока сын сам не захочет или спокойно будет оставаться в саду. Не хочу конфликтов с заведующей и с воспитателями.
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Детский сад №107

Сообщение Ирмочка » 05 сен 2014, 06:26

@нна, разрешат :yes Я своего месяца 2 водила на полдня.
В группе девочка была, которая не ела практически, мама приходила и кормила ее. Относятся к деткам хорошо, по-моему, все понимают, что малыши разные.
Заведующая, методист, бухгалтер мне там очень нравятся.
Воспитатели тоже :girl_in_love В яслях Марья Васильевна была (сынуля любит прям ее), сейчас Ирина Валерьевна, очень приятная женщина, деток встречать выходит, улыбается всем.
Если ребенок будет плакать и они не смогут успокоить, звонят маме, у нас такое было всего раз.
Удачи вам и легкой, быстрой адаптации! :flower:
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 05 сен 2014, 09:05

Ирмочка, Большое Вам материнское спасибо. Вы меня очень успокоили. Я не тревожная мама, но требовательная (не к сыну). И да, у нас Марья Васильевна (вроде).
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Детский сад №107

Сообщение Ирина Д » 18 сен 2014, 08:20

Ирмочка, а вот меня насторожила эта воспитатель, Мария Васильевна...я три дня от нее не могла добиться, холодно в группе или нет, а ребенок как видит ее, так в истерику впадает...с нянечкой все замечательно, а вот воспитатель...Много хорошего про нее читала и слышала, но как-то не пошел контакт с дочкой...может время мало еще прошло...просто есть с чем сравнивать. Мы год отходили в частный сад, так она туда бежала, и попрощаться со мной забывала...и с воспитателями обнимались-целовались...может привыкнет.
А вот скажите, возможно ли перевести из яслей в след.группу досрочно? дочке 2,9, а там совсем маленькие детки...Мы ходили с более взрослыми детьми в частный сад и она очень хорошо начала развиваться, тянется за ними...а тут как бы опять на год назад возвращается... :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 18 сен 2014, 13:14

Ирина Д, про воспитательницу не скажу, тк в группу сходили только один раз, потом заболели.
Про дочку. Когда моей дочке (старшая) исполнилось 1,10 ( на 1 сентября, день рождение 7 октября) я пыталась получить путевку в 107 дс. Заведующая отказала, тк нам не было 2х лет на 1 сентября. Нам она предложила прийти через год и пойти в ясли (2,10 г). А потом к 5 годам , когда идет перераспределение детей в обычную и логопедическую группу, перескачить из младшей в старшую группу и попасть к своим ровесникам. Меня это не устроило. Мы годик побыли дома и в мае я стала звонить в МО. Там мне сказали, что нам светят только ясли, тк на 1 сентября нам нет полных 3 года. Я стала объяснять, что мой ребенок готов к садик для младшей группы. На тот момент мы ходили самостоятельно на горшок, хорошо разговаривала, ходила в мини частный сад, сама кушала и тд. И нам дали путевку в 188 дс (младшая группа). В этом саду нет ясельной группы.
Я написала свой опыт. Надеюсь, он вам поможет чем-нибудь. Удачи вам.
P.S. Мы льготники.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»