Элькар

Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 22:49

Вам самое лучшее лечение- пить, побольше, супы и все такое. Понаблюдайте, сколько жидкости в общей сложности за сутки потребляет. Вот увидите, поможет :ok
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 10 апр 2012, 07:03

Да, об этом я знаю. Пьем. Не мало. Но когда мало, еще хуже. Однако когда много, не на много лучше!
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 10 апр 2012, 09:44

от темы отклонились уже, только скажу, что зарядка и движение тоже помогают кишечнику, но вы и сами об этом знаете. А еще я по телевизору местному видела программу один раз, там делали массаж активных точек на ступнях и УЗИ ЖКТ одновременно, и когда нажимали БАТ на какой-то точке, то кишечник начинал сокращаться и проводить содержимое :pleasantry Какая именно часть стопы я уже не помню, поэтому вы поробуйте все массажировать :mosking авось поможет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
alasara
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 01 янв 2011, 16:35
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Элькар

Сообщение alasara » 26 апр 2012, 12:53

Нам назначили Элькар невролог для улучшения аппетита. Пьем 2 недели, ест получше и еще стала спать крепче, да и качество сна улучшилось, не слышит посторонние звуки. Вот реально, не знаю Элькар помог или нет.
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 26 апр 2012, 23:15

alasara писал(а):Нам назначили Элькар невролог для улучшения аппетита. Пьем 2 недели, ест получше и еще стала спать крепче, да и качество сна улучшилось, не слышит посторонние звуки. Вот реально, не знаю Элькар помог или нет.

А Вы не заморачивайтесь по этому поводу, главное что есть улучшения у ребенка. А что именно Вам помогло, никто не скажет. Вам виднее!!! Больше гуляйте на свежем воздухе, детки очень любят спать на улице.
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Элькар

Сообщение Ftylka » 27 апр 2012, 00:24

нам элькар назначили из-за желтушки. Пили, какихто результатов я не увидела. Единственное деть стал немного беспокойным, все время на ручках и на сисе, но это я думаю из-за погоды, возраста, и смены среды обитания.
Вот думаю самой допись сей препарат а малышу его уже и не давать, это ж всетаки лекарство!!!!
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 27 апр 2012, 09:06

Ftylka писал(а):нам элькар назначили из-за желтушки. Пили, какихто результатов я не увидела. Единственное деть стал немного беспокойным, все время на ручках и на сисе, но это я думаю из-за погоды, возраста, и смены среды обитания.
Вот думаю самой допись сей препарат а малышу его уже и не давать, это ж всетаки лекарство!!!!


Это не лекарство, выше в посте девушка очень развернуто его описала - это бад (содержащий определенный витамин). Вам его пить совершенно не нужно, ведь пишете, что грудью кормите.
А вот когда прекратите и будете бегать по утрам, вот тогда перед пробежкой и после будете принимать его по определенной дозе. Элькар способствует похудению, но при определенных условиях. Странный препарат: взрослые его принимают для похудения, а малышам дают для набора веса и при неврологии. На сколько я помню у этого препарата ограничен срок хранения после вскрытия!!!
Странно, что его назначили при желтушке :unknw , ведь вам нужно было только загорать под лампой!!!
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Элькар

Сообщение Ftylka » 27 апр 2012, 09:38

Светлана216, высокий билирубин при желтушке оказывает негативное влияние на мозг, поэтому прописывают элькар, для улучшения работы головного мозга. как то так!
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 27 апр 2012, 10:31

Ftylka, только какой терапевтический эффект, интересно, оказывает витамин В 11 на мозг? От и правда как в том анекдоте, это от головы, а это от попы и смотрите не перепутайте :mosking
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 27 апр 2012, 10:39

Ftylka писал(а):Светлана216, высокий билирубин при желтушке оказывает негативное влияние на мозг, поэтому прописывают элькар, для улучшения работы головного мозга. как то так!

:shock: Это Вам участковый педиатр сказал? Или в детской больнице???
У нас желтухи не было. Ходили в детскую больницу на физио, когда нам было 3 мес. Много мамочек приезжали туда с Вашим диагнозом но только полежать под лампой. Больше им врач ничего не назначал. Детки в отличии от мам были очень загорелые :sun

Анна, а Вы в инете читали о желтушке что-нибудь??? Изучали эту тему???
Вы еще совсем маленькие: больше кушайте сисю и гуляйте на свежем воздухе!!! А все рекомендации перепроверяйте!!! Сколько врачей, столько мнений!!! В таком крохотной возрасте они всем назначают элькар, пантагам и т.п. Смотрите по ребенку, если он активен, хорошо кушает и ходит в туалет - значит все отлично и не нужно его "лечить"
Вам столько еще предстоит: держать голову, переворачиваться, удерживать погремушки и дубасить их, ползать, садиться, вставать. Этому всему Вам придется учить своего ежика!!! Успехов Вам и крепкого здоровья!!!! :flower:
Аватара пользователя
NadyaSun
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 661
На форуме с 14 ноя 2009, 14:13
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Элькар

Сообщение NadyaSun » 27 апр 2012, 13:52

Нам тоже Элькар из-за желтушки назначали, я на вский пожарный купила, подавала, но эффекта особого не увидела, деть как был беспокойный, так и оставался, а с аппетитом и прибавкой в весе у него тогда проблем не было. Желтушка разная бывает, у моего долго не проходила, педиатор предположила, что печень недоразвита у сына, назначила мне самой пропить отвар кукурузных рыльцев, а сыну для печени эссенциале форте, только тогда к 3-м месяцам она прошла окончательно.
Недавно опять нам назначали Элькар, но уже по причине недобора веса и повышенной возбудимости (из-за проблем с кишечнико), но на этот раз он вызвал у нас понос, боли в животе, оказалось в побочных эффектах есть "Возможны аллергические реакции, гастралгия, диспепсия, миастения (у пациентов с уремией)".
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Элькар

Сообщение Ftylka » 27 апр 2012, 14:33

Светлана216, мы тоже в больницу ездим лежать под лампой, + пьем Элькар, + глюкозу. + воду,+ урсафам.
Только я такая ярая противница всего (кроме молочка маминого), что рекомендации не соблюдаю. Мы воду не хотим, глюкоза ненравится, а элькар я покапала 5 дней, ну думаю раз прописала значит нужно, хотя тоже читала не очень то отзывы. Сейчас прошло 10 дней и впринципе все уже сошло, билирубин почти в норме, больше ничего не пью.
Детки в отличии от мам были очень загорелые
лампа излучает фото лучи, под ними нельзя загореть. Детки были желтенькими.
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Саламандра » 27 апр 2012, 14:49

Нам элькар прописывал невропотолог. Давала неделю, а потом перестала. Так как начались проблемы со сном, и резко начал в весе прибавлять. А мы и так не худенькие.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 27 апр 2012, 18:08

Ftylka писал(а): лампа излучает фото лучи, под ними нельзя загореть. Детки были желтенькими.


Сначала они были желтенькими, а потом загорелые. Наш сосед Семен под такой лампой загорал в марте месяце, так загар до лета не успел сойти. Родился он беленький (в одной палате лежали), через пару дней начал желтеть.
Аватара пользователя
Гиза)
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 11 апр 2010, 22:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Гиза) » 28 апр 2012, 21:25

А ещё этот элькар ТАКОЙ горький...а бедным деткам его за полчаса до еды...конечно потом лопать за обе щёки будешь.
С двух полосок начинается новая жизнь




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»