Элькар

Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 09 апр 2012, 09:42

Каждая мама пусть сама решает что и когда давать малышу!!!
Последний раз редактировалось Светлана216 09 апр 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 13:14

Светлана216, Я не говорила о том, что у нас все заведующие- это супер специалисты, сама могу тонну понарассказывать о нашей супер медицине, не об этом речь шла. И конечно же возраст, о котором я говорила, это не 4 месяца, вы же сами поняли и согласились с моим мнением. А прикорм в 4 с половиной месяца вообще не хочется обсуждать, это отдельная тема. И я не поняла одного, что такое ест 1-2 в день смесь и отказывается от прикорма и тает на глазах? Это ему дают смесь сколько душе угодно, а он не ест ни смесь ни прикорм? Или мама дает смесь только 2 раза в день, а остальное пытается заменить прикормом, который деть не ест((что естесственно, я считаю), и конечно же тает на глазах? Как-то все запутанно описано, и где корень проблемы, не понятно, если честно. То, что вы написали, вообще фантастично, что ребенок ест за сутки смесь 1-2 раза в течение 3х месяцев! :shock1 Я бы уже сама в перинаталке лежала! И до трех месяцев не дотянула бы, это точно!

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
И в каком количестве ребенок пил смесь 2 раза в сутки? Если в обычном, что скорее всего, та как желудок не вместит больше за раз, то за три месяца у него как минимум должно было развиться обезвоживание, истощение, очень сократиться количество мочеиспусканий за сутки, и конечно же нарушение состояния кожных покровов, слизистых и все до кучи. Три месяца навряд ли можно было выдержать ребенку на таком питании, это сказка на мой взгляд. Если это все правда, то вы бы не Элькар пили, а в реанимации лежали через 3 месяца такой жизни.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 13:28

Девочки, а нам элькар прописал один доктор. Поскольку нижняя граница нормы веса. Причем рост движется, а вес нет. И такой интересный момент она указала, что у нас плохая усвояемость от этого не набирает. То есть то что ест, организм не берет ничего.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 13:35

kitsune, А сколько вам лет?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 13:43

Нам два года и три мес. Причем прозвучал термин мебранопатия. говорит, это даже не диагноз, страдают этим многие люди. Болезнь клетки это. Нужно сказать, что она помимо элькара несчастного выписала рыбий жир и б6.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 13:50

Это даже не знаю, как назвать можно нормальным словом :lol: мебранопатия :cheesy как только не извращаются, чтобы впихнуть эти фуфломицины. В 2 года растет, а вес не набирает, это не нормально что-ли? Общее самочувствие в норме? Болезней нет? Какая к черту " мебранопатия". Слов нет, если чесссно.

Добавлено спустя 42 секунды:
Она эту "мебранопатию" третьим глазом увидела? :mosking
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 13:53

Каваичка, да бог его знает. Сама впервые слышу этот термин. Пока инфу набираю. Мы как -то мочу сдавали особо как-то. Что -то по ней увидела
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 13:58

Да это развод ;-) Это как энцефалопатия, то есть в переводе на русский понятный, " что-то не то с мозгом" :pleasantry а что, да Хрен его знает. Так и с вашим термином. Таких врачей в музей надо сдавать, ИМХО.

Добавлено спустя 45 секунд:
И моча здесь ни при чем абсолютно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 14:00

Каваичка, с одно стороны странно. Но меня реально озадачивает наша нижняя граница нормы. Все никак нормы покою не дают. Хорошо, когда ребенок пышет здоровьем! А когда не очень... Задумываешься.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 14:11

А что такое нижняя граница нормы? Это есть НОРМА, так что вам в вашей нормальности покоя не дает? И нормы- это такое понятие размытое, у всех своя норма. Вот если бы вы были намного ниже нижней границы нормы, вот тогда другое дело. Нельзя всех людей привести в среднему значению нормы, потому что все разные, слава Богу. Один растет большущий ребенок, ну такая генетика у него, а другой маленький, щупленький, а вырастает и дает фору всем остальным, такое сплошь и рядом. У моей близкой подруги племяш, сейчас ему 2 с половиной года, тоже все на нижней границе нормы растет, и ест мало, как мама и бабушка сетуют(ну засчет конфет там и всего остального). А папа его жлобина огромный, брат моей подруги, так вот он тоже был в детстве такой же маленький и маловесный, а потом кааак перегнал всех, сейчас не догадаешься даже. Врачу своему они сразу сказали, что наследственность такая, и ничего им не прописывают, оставили ребенка в покое, вот и все.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 14:13

Каваичка, но я все же за обследования хотя бы, если есть подозрения. Я не могу махнуть рукой. Только не знаю с чего начать. Доктора уже послушала)
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 14:27

Как правильно говорит Комаровский, обследования нужны маме, а не ребенку. Ну не можем мы жить спокойно, если не обследуем всего ребенка с ног до головы. Это может и было бы нормально, для успокоения волнующейся мамы, но при условии наличия нормальной медицины, которой у нас к сожалению нет.
При той гипердиагностике, что у нас процветает, при неинформативных методах исследования, что назначают сплошь и рядом, при фуфломицинах, что выписывают всем подряд от всего подряд, эта затея успокоения мамы превращается в еще большее накручивание ее нервов, потому что это становится замкнутым кругом, хождение во все новые и новые кабинеты, за новыми и новыми анализами, а отсюда выдумыванием все новых и новых "терминов-диагнозов" здоровому ребенку, и назначению всего до кучи. В итоге мама не успокаивается, а пребывает в полной уверенности, что ребенок больной, и лечит его чем попало от чего попало, и переживает еще больше. Опять же ИМХО.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Пример. Моя подруга, живет в Биробиджане. Рожала там же. С рождения стоит стандартный "диагноз" энцефалопатия. Анализы: НСГ пресловутое, ЭЭГ, анализ крови, анализ мочи. Ничего естесственно не выявлено, только выброшено несколько тысяч рублей и месяц времени и нервов мамы. Диагноз все-равно не снят, чтобы было. Затем плановый поход к неврологу, на котором ставится на общем осмотре плоскостопие и Ассиметрия рук!! Лечение- помазать диклофенаком :rat Слезы мамы- ребенок урод просто. Далее поход к ортопеду, который конечно же снимает и то и другое, крутит пальцем у виска в сторону невролога, нервы маме никто не восстановит уже, понятно. Диклофенак тоже конечно уже не мажут :mosking Вот обычная картина. Девочке сейчас год и 9 месяцев, здорова абсолютно.
Зато когда у ребенка была детская розеола, ни врачи которых на дом вызывали по скорой из-за темпера высокого, ни в поликлиннике потом врачи, даже не слышали слова такого "розеола" и пытались лечить ребенка от ОРВИ, аллергии целым списком из 6ти наименований лекарств. Розеола же жила своей жизнью и прошла сама-собой, как и положено за неделю. Вот где врачи, когда они нужны? Зато когда не надо они тут как тут.
Разошлась я что-то, да простит модратор за оффтоп :you_wlcm
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 16:41

Каваичка, кто ж кроме мамы беспокоиться тогда будет!
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 17:16

kitsune, Все-таки мне кажется, что беспокоиться нужно, когда повод есть реальный. В остальных случаях это только пуста трата нервов.
Почитайте Комаровского того же. У него много полезной инфы есть, и описаны случаи, когда маме стоит беспокоиться и показать ребенка врачу. Есть даже списки такие специальные для родителей. Нам еще в роддоме выдавали памятки эти. То, что нам кажется ненормальным далеко не всегда на самом деле так. Чем больше информации, тем меньше паники и беспокойства. Врачами нам не стать конечно, но от самообразования в этом плане будет только лучше нам и нашим деткам. :mama
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 09 апр 2012, 18:23

Так у нас еще и перебои с "покакать". Есть над чем задуматься. Кстати, гастроэетеролог против элькара, назначила урсосан. в общем дебри!




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»