Элькар

Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 29 фев 2012, 11:37

Tdutybz А вы все на посту :you_wlcm молодец!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Светлана216 » 06 апр 2012, 21:17

Tdutybz писал(а): Так кому-то и святая вода помогает.

Так давайте лечится вообще не будем - ведь все вредно, даже святая вода :mosking
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 07 апр 2012, 10:27

Светлана216, такой подход мне напомнил передачу одну, в которой обсуждали программу "Чистая вода". Когда у депутата спросили, зачем столько денег вбухивать в фуфловые фильтры, эта женщина с возмущением ответила: " А что, лучше Китайское Г купить было?!" То есть у нас как- будто и выбора нет, либо Г либо ничего. :mosking
А вы почему-то искажаете картину, почему сразу начинается " давайте ВООБЩЕ лечиться не будем" ? Об этом здесь речи не было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Элькар

Сообщение Светлана216 » 08 апр 2012, 09:03

Прочитав все комментарии в этой теме, можно сделать вывод: Кому-то элькар помог, а кому-то его и принимать не нужно.
Нам его прописали (невролог в поликлинике) в месяц, когда пришли на первый осмотр. Давать его сыну я не стала. Смотрела по ребенку: самочувствие отличное и вес набирали хорошо. А вот когда в 4,5 месяцев ребенок стал отказываться от еды и естественно стал терять вес, я дала ему Элькар. Оговорюсь, что дала после посещения невролога в перинатальном центре. Только элькар - других "медикоментов" нам не назначили и я самостоятельно не давала. Итог - все стало просто замечательно.
Мне кажется дело не в препаратах - а в тех, кто их назначает!!!!
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 09:26

Светлана216, Дети не роботы, и у них бывают периоды, когда кушают или не кушают, спят по ночам или просыпаются, то резко в рост пошли, то стоят на месте. Это нормально для живого организма. Но подавляющее большинство мам почему-то не могут понять что это норма, и носятся как угорелые по врачам, с криками, " ОЙ_ОЙ! ЧТО же с моим малышом?!" А с малышом в большинстве случаев ничего не происходит. Врач же, зная что таким мамашкам ничего не прописать равносильно смерти и тасканию по заведующим с обвинениями в некомпетентности, предпочитает назначить пустышку с умным видом, как плацебо. А такие мамочки потом уже на форумах рассуждают, " пили 2 недели, потом стал кушать", " аллергия прошла", "НСГ улучшилась", "ВЧД прошло" и все остальное тоже рассосалось. :molitva: Ну просто панацея от всего. В Японии этот БАД рекламируется как средство для похудения, а у нас детям для веса назначают, и каким-то волшебным образом из БАДа он превратился в лекарство, причем рецептурный препарат. :crazy Это лобби, которое законы пропихивает на самом верху, чтобы такой разводной бизнес процветал, надо сажать. Может тогда этот бардак в медицине и фармацевтике исчезнет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 апр 2012, 10:22

Каваичка, как так в Японии от лишнего веса???? И что , помогает?
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 10:44

Вот так, это БАД для похудения :lol: Конечно не помогает ни фига, слишком эффект мал. У нас в России его хоккеистам тоже дают для похудения, знаю из первых рук.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 апр 2012, 10:54

Возможно, он именно налаживает обмен веществ, кому необходимо поправляеися, или худеет, так? Или реально назначение похудеть? Как так?
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 11:17

Да не налаживает он обмен веществ. Это обыкновенный витамин В11, он поставляет жирные кислоты в митохондрии, где они сжигаются как в топке. Он именно помогает сжигать жиры. Его вообще пьют при физ. нагрузках, аэробных тренировках, тогда эффект есть, но он небольшой, так просто помогает немного. Поэтому он и БАД, а не лекарство, потому что терапевтический эффект низкий у него. Наш организм его сам почками и печенью вырабатывает. И в продуктах обычных он есть, в мясе, рыбе, молоке и тыды. А то, что он у нас от всего и всем подряд назначается, так это от рекламы и неграмотности, просто фуфайку впихивают за бабки, вот и все.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 апр 2012, 11:20

Каваичка, ну вот, хорошо, когда есть знания в теме или информация...
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 12:47

Его больше всего в козлятине и баранине(2210 и 1900 мг на кг) говядина на третьем месте(1180), в курице и свинине намного меньше(274 и 80), в йогурте и молоке 40. Ну и для вегитарианцев инфа, в брокколи его 4.8, а в авокадо 4. Давайте просто есть все в разумных количествах, и не нужно будет никаких добавок.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 апр 2012, 12:57

Каваичка, давайте! Только вот если ребенок двух лет совсем не набирает в течение полугода или больше даже, все равно просто есть все не помогает уже..
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 13:29

Ребенок 2х лет в принципе уже медленно набирает вес, по сравнению с первым годом жизни. А из-за того, что физическая активность резко повышается, так как уже ходит и бегает, причем без остановки, так многие детки вообще немного сбрасывают вес, это нормально. Такой период просто в этом возрасте. Ребенок ест столько, сколько ему нужно, и то, что многие мамы считают отсутствием аппетита, на самом деле в подавляющем большинстве нормально. Сплошь и рядом слышу как мамы жалуются, что ребь плохо ест, что делать, а когда начинаешь спрашивать, что конкретно он ест и в каких количествах, то поражаешься, как в него столько умудряются запихать, и при этом еще мало кажется. Либо кусочничают, приученные к булкам, конфетам и сладким сокам, где уж тут хотеть есть, когда время обеда приходит. Надо прежде всего посмотреть на поведение родителей, как организовано питание ребенка, а потом уж валить вину на аппетит отсутствующий. ИМХО ;-)

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Вот пример, для наглядности. Приятельница моя, ребенку 3 года будет в этом месяце. Плачет уже 2года, что он не ест ничего. А я наблюдаю картину. Выходим на улку, по дороге покупается коробочка с картошкой жареной(соленая к тому же), пока едем в коляске, малек хомячит эту картошку, приходим в парк, проходит час. Достает булки, в виде мультяшных героев, одну скармливает. Вот уже 500 ккал где-то. Мы в парке погуляли, расходимся, через часик обед, и она звонит мне, с жалобой, вот зараза опять ничего не ест :spiteful А ту фигню, которую она в него запихала пока гуляли, в расчет не берет, и не важно, что он ей уже наелся.
Вот такое сплошь и рядом, сама сто раз видела эту картину, сопровождающуюся жалобами на отсутствие аппетита, и выискиванием отклонений, и отсюда уже Элькары и все прочее.
Я так организовала питание. Едим только ЕДУ, крупы, овощи- фрукты, мясо, рыбу, и всякое такое. НИКАКИХ конфет и булок не едим, совсем-совсем. Кормлю только когда просит есть, уже установился режим стихийно, и едим конечно в одно и то же время. И всегда есть аппетит, потому что у него есть возможность проголодаться. Мне кажется, что это главное, и все будет хорошо. И с животами, и со всем остальным.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 08 апр 2012, 13:48

Каваичка, вы мудрая мама. Я с вами соглашусь. Но мы тоже не едим вне еды.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Элькар

Сообщение Каваичка » 08 апр 2012, 13:56

kitsune, спасибо :flower:
Мне так кажется, что дите себе во вред голодать не будет. Он свое обязательно потребует, если ему нужно. Если у него есть возможность двигаться, чтобы сбрасывать энергию и захотеть кушать. То есть всякие спокойные развивающие игры дома это хорошо конечно, но в меру, и гулять, гулять, гулять. У нас бывает так, что не ужинает к примеру. Ну не хочет, хорошо пообедал, на полдник фрукты с йогуртом слопал, набегался и задрых как сурок, сил есть уже нет. Ну и ладно, думаю, не хочешь- не надо. Зато утром встает и бежит к плите сковородками гремит уже, мама давай овсянку варить :mama

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И кстати, мы тоже уже полгода где-то практически не набираем вес, как были в полтора 11 с половиной, так и сейчас около того что-то. На всех медосмотрах вердикт один- здоров как коров. Так что все это нормально. Просто забыть про весы. Весел, играет, спит, какает, развивается, вот и все, что надо для счастья. :sun
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»