Все о саунах, банях

Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Все о саунах, банях

Сообщение Катерина » 10 фев 2009, 23:29

В последнее время получается часто ходить в баньку. В домашних условиях пользуюсь различными готовыми косметическими средствами, а вот что используют в банях-саунах? Какие масла, скрабы крема, различные щеточки и массажеры. Давайте дружно поделемся различной информацией, рецептами масок, скрабов приготовленных в домашних условиях, названиями фирм производителей товаров для саун. Может у кого-то есть любимые ароматы масел. Пишите все....
Скоро весна, лето.....так хочется красоты
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Манюня » 11 фев 2009, 00:39

Катерина
мой вечный скраб-это кофе со сметаной))соль меня сильно щиплет,мед тоже..этим пока обхожусь.с удовольствием послушаю кто еще чем пользуется
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение sankai » 11 фев 2009, 09:46

Катерина
Главное помнить, что непосредственно в парной нельзя использовать никакие косметические средства (в парной все только натуральное: мед, соль), а вот после бани можно почистить кожу своим любимым скрабом и намазать любимым кремом. Основное предназначение бани это выведение всего вредного из организма через поры.
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Chardonnay » 11 фев 2009, 10:04

я использую только соль и мед
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Jully

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Jully » 02 апр 2009, 10:50

А может быть в этой тебе поделимся адресами и расценками бань и саун?

Я в Хабаровске была один раз только в сауне: "У камина" на Ленина. Там две сауны, маленькая и большая. Маленькая 800 в час (до 5 человек) - мы в нее не попали. Большая 1200 за час, в каждой душевая, бассейн, комната отдыха. В большой ТВ, бильярд, камин. Понравилось, чисто и уютно.
Аватара пользователя
Mix

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Mix » 14 мар 2010, 20:35

Я хожу в общественную баню, в Тополево - это конечно не сауна, но зато парная - то что надо! И можно много полезных косметических рецептов подсмотреть ;-) ! Главное, и стар и млад делают скраб из кофе. Я лично делаю скраб из кофе с медом, им удобней растирать и полезней. Кто-то делает маски для волос из сыворотки, удобно в бане, пока паришься - польза и для волос. Маски многие из овсяных хлопьев распаренных в молоке делают, сама пробовала - кожа очень мягкая становится. Одна женщина всегда приходит с алое, перед уходом все тело листиком обтирает - наверное очень питает и увлажняет. А я люблю маски из глины косметической, на распаренную кожу очень действует, отлично очищает. Я почти полностью обмазываюсь глиной - для попы - против целлюлита, для лица - очищение!
Нравится еще в Даль-у-Сауне, там бывают и женские дни и семейные. Мы с мужем иногда себя балуем походами туда. Удобно, что там есть косметолог, можно чистку себе после сауны сделать и массажики!
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Tasy » 11 апр 2010, 20:41

Mix писал(а):Я лично делаю скраб из кофе с медом,

Поделитесь рецептиком :-? скок в пропорциях ?
Изображение
Аватара пользователя
Mix

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Mix » 12 апр 2010, 10:00

Tasy, да нет никаких пропорций! ;-) В руку набираешь меду и насыпаешь молотый кофе, а потом растираешь тело, если не хватает, еще набираешь. Чем больше кофе, тем эффективней скраб, мед нужен, чтобы кофе удержать на теле, его можно заменить просто гелем для душа, но не надо забывать, что мед очень полезен для кожи, он ее питает ;-) !
Аватара пользователя
Tasy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2199
На форуме с 04 апр 2009, 15:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Tasy » 12 апр 2010, 10:35

Mix
Такой скраб только для тела? Я только медом пользовалась :-)
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Кукусик » 12 апр 2010, 11:58

Кофе и мед, я использую не только для тела, но и для лица, личико потом розовенькое и гладенькое!!!!! :-)
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Переполох » 12 апр 2010, 12:04

Из тех мест, где была, нравятся "Баден-баден" (но там недешево) и "Царица Египта" на Промышленной. Слышала ещё хорошие отзывы об "Ерофее" ( около вокзала). Никогда больше не пойду в "Дельфин" - цена как на Промышленной, но условия гораздо хуже, и парную отключают за час. Мажемся медом и ещё неплохие маски из глины :-)
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Кукусик » 12 апр 2010, 12:24

Переполох писал(а):Никогда больше не пойду в "Дельфин"

А где это????
Аватара пользователя
Mix

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Mix » 15 апр 2010, 15:00

Я была в "Царице Египта" один раз, и мне не понравилось! Я там замерзла!!! и это среди жаркого лета и в сауне!!!! Я была тогда на 8 месяце беременности и мне очень хотелось поплавать в бассейне, в общественный побоялась пойти. Заехали специально заранее туда, договорились, когда сауна будет чистая, чтобы не после какой-нибудь компании... Они нам гарантировали, что сменят воду в бассейне... Короче, пока я пыталась забраться в ледяную воду, ко мне придрейфовал презерватив... Так я и не покупалась. Помню, так обидно было... И просто в итоге сидела, смотрела ТВ, пока муж парился, а я очень замерзла в комнате отдыха... Больше туда не пойду!
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Кукусик » 15 апр 2010, 15:33

Mix писал(а):пока я пыталась забраться в ледяную воду, ко мне придрейфовал презерватив...

:nails мамочки мои родные.
Вольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 31 окт 2009, 23:50
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о саунах, банях

Сообщение Вольга » 16 апр 2010, 00:13

Ух ты! Видимо такие случаи в "царице египта" не событие, мы тоже такое проходили, я была в шоке. (тоже беременная была :))Правда мы, как только обнаружили плавающую находку, собрали вещи и на выход. За те пол-часа платить отказались.
Ходим в Баден, но там с веником не везде можно, а мы любители. Хорошая парная в Олимпе, отличная прям. Но сервис там копец - лишнего полотенца не допросишься, вода в потере из под крана хлоркой воняет, вседа с собой бутылку с водой берем. А однажды администратор была просто в стельку, вообще не соображала, они там вообще чудят :)




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»