Шуба

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Шуба

Сообщение -jul- » 21 ноя 2015, 20:40

maman писал(а):-jul-, не бывает такого, чтоб в цену не была включена аренда, она и на рынке у продавцов есть, эта аренда, а с чего ее им платить чтоб оправдать ? Чтоб без аренды, это ехать самим в Китай, но с теперешним курсом выгодно ли это :stars

да не , я то понимаю, что аренда впитана в цену товара - просто аренда в центре и вдали от красной линии - различаются ;-)
вот я и спрашивала - пароли-явки магазов на "окраине"
mummy
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 04 июн 2011, 23:55
Реальное имя: марина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шуба

Сообщение mummy » 02 фев 2016, 23:02

в 2007 покупала себе шубу в Маркони, так вот, до сих пор ношу и шубка как новая. жаль что закрылся Маркони. Теперь и не знаешь , где купить такую же качественную, красивую шубку. Чтоб так же долго тебе она служила.
Marusenka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 июл 2012, 22:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Marusenka » 05 фев 2016, 23:39

Девочки, сориентируйте по ценам, пожалуйста. Нужна норка по колено. Думаю наведаться на меховые ярмарки в Профсоюзах и Сингапуре бывшем. Есть смысл?
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шуба

Сообщение vasiliska » 29 фев 2016, 20:42

Сходите на манеж, там не очень большой выбор приличных моделей, но есть хорошее качество. Надо выбирать. Я сегодня мерила, до колена, большой размер с капюшоном -цена на ней стоит 165, отдавал за 125.
Аватара пользователя
smile110
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 481
На форуме с 19 окт 2009, 18:11
Реальное имя: Татьяна Олеговна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Шуба

Сообщение smile110 » 08 мар 2016, 22:07

Девочки, посоветуйте магазины по качеству где шубку норковую можно купить, чтоб и цена не сильно кусалась, и качество (не расползласьчерез два сезона). Выборскую, Сингапур и манежи не рассматриваю. Заранее спасибо!
Шубка нужна до колена, без наворотов.
Аватара пользователя
Tuse
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 18 ноя 2015, 23:21
Реальное имя: Тина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шуба

Сообщение Tuse » 20 мар 2016, 00:48

греческие хорошие шубы, считаются самыми лучшими :-)
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Шуба

Сообщение Ученая мама » 20 мар 2016, 12:54

smile110, для меня ответ где покупать шубу однозначен - только Ирбис. Четыре года шубе,а она как новая. У меня много коллег там себе брали,тоже все в восторге.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Шуба

Сообщение Ахматова » 20 мар 2016, 19:07

smile110, на Выборгской взяла шубку короткую, автовариант, уже третья зима прошла, как новая. При покупке цена была тысяч на 15 больше, чем у соседей. Торга не было совсем. Этим и купили меня))) Качество и при покупке видно было, и при носке. Если искать, везде можно найти качественный вариант.
Аватара пользователя
Диметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2012, 03:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Шуба

Сообщение Диметра » 22 мар 2016, 06:24

Что скажете про шубы Elena Furs? Покупал кто-нибудь у них? Что с качеством и правда ли есть все сертификаты? Очень у них понравилась шуба из меха лисы. Красивая, не могу! Кстати, что вообще про лису скажете? Как она в носке? Я в мехах не спец, только жилет из норки был.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Шуба

Сообщение kolololo » 23 мар 2016, 03:35

Диметра писал(а):Что скажете про шубы Elena Furs? Покупал кто-нибудь у них? Что с качеством и правда ли есть все сертификаты? Очень у них понравилась шуба из меха лисы. Красивая, не могу! Кстати, что вообще про лису скажете? Как она в носке? Я в мехах не спец, только жилет из норки был.


Покупала, когда в Москве была год назад где-то. Ношу без проблем, ничего не лезет, все сидит как надо. Я очень люблю свою шубку :) У меня из песца до колена, такой молодежный фасон, очень стильно смотрится. Вообще мне у них выбор понравился, есть где разгуляться. Есть классика, есть молодежные фасоны, есть для авто.. в общем, на любой вкус что-то будет. Про лису не знаю.. она красивая, но я никогда сама не носила. Про песца могу рассказать :)
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Шуба

Сообщение oksy**** » 04 апр 2016, 12:44

Диметра писал(а):Что скажете про шубы Elena Furs? Покупал кто-нибудь у них? Что с качеством и правда ли есть все сертификаты? Очень у них понравилась шуба из меха лисы. Красивая, не могу! Кстати, что вообще про лису скажете? Как она в носке? Я в мехах не спец, только жилет из норки был.


Диметра, у меня была шуба из цельной чернобурки российского производства. Красивая, элегантная и очень теплая - носила от -20 и в мороз.
При более теплой погоде - нереально жарко.
Но, относив ее 5 лет, при идеальном невытертом мехе - осенью я ее достала из чехла - и шкура на рукаве треснула прямо у меня в руках.
Как сказала мой мастер по меху, у которой я делала реставрацию норки, лиса русской выделки не живет более 5 лет - мездра становится хрупкой как бумага. Импортная выделка даже китайская носится чуть дольше. Но любая лиса мех недолговечный. С норкой ли енотом не сравнить
Реставрации не подлежит. Увы.
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шуба

Сообщение белка-летунья » 07 июн 2016, 12:57

подскажите а летом шубы должны ведь дешевле быть? где можно купить не подскажите?
Аватара пользователя
Kolpakop
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2016, 19:39
Реальное имя: Павел

Шуба

Сообщение Kolpakop » 20 июн 2016, 19:48

хочу шубку, тысяч за 50.. :sun
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шуба

Сообщение белка-летунья » 21 июн 2016, 10:11

Kolpakop писал(а):хочу шубку, тысяч за 50..

я тоже)))
Расскажите пжл... а вернее подскажите как вы выбираете шубу.
Напишу, что узнала я (подскажите верно или нет ;-) ).
Обязательно смотреть шкурку (внутри) если целая шкурка - это хорошо. Если кусочками (как ещё называют компьютерная сборка) очень плохо, так как в такую сборку ещё и кролика пихают и ещё каких нибудь зверьков.
И ещё момент нужно на шкурку подуть (не руками, а именно дуть). Если мех густой то норка зимняя и в ней будет теплее...и наоборот.
кто ещё какие секреты знает? :tap
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Шуба

Сообщение oksy**** » 21 июн 2016, 11:41

белка-летунья писал(а):Расскажите пжл... а вернее подскажите как вы выбираете шубу.


У нормального качества шубы подклад НИКОГДА не пришивается по низу, чтобы покупатель мог посмотреть качество мездры по всей шубе. Он крепится на специальных шнурках/шлевках изнутри подклада и не мешает в носке.
Мездра (шкура изнутри) должна быть белого цвета. Иной цвет мездры говорит о том, что мех крашенный. Это хуже натурального тона.
При расчесывании меха щеткой или потягивании меха за ворс - не должно выпадать ворсинок. Никаких рассказов продавцов о выпадении лишнего ворса у новой шубы слушать не надо. Новый мех взамен вылезшего точно не вырастет. :-)
Мездра должна быть мягкой и нежной как качественная мягкая замша. Подпух густым. При продувании подпуха мездру почти не должно быть видно. Иначе шкура растянута. Или мех летний.
При встряхивании шубы не должно быть слышно шелеста скрежета или подобных звуков. :-)
При надевании вы не должны чувствовать швы шкуры через подклад. (так бывает)
Качественная шуба не тяжелая.
При примерке шубы в ней должно сразу становиться жарко. Иначе шуба не для морозов.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»