Шуба

Обсуждаем покупки, делимся злачными местами, паролями и явками
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Шуба

Сообщение Даняша » 10 ноя 2007, 14:56

Встал остро вопрос о покупке шубы. Как то так негадано неждано выяснилось что мне не в чем ходить. В китай нет возможности поехать, да и нехочу. Хочу купить качественную шубу здесь. Кто нибудь покупал? Интересует норка.Может кто слышал о салонах хорошее/плохое?
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 10 ноя 2007, 15:41

мне это не грозит... В Китай пока поехать нет возможности, а в нашем доблестном городе ничего не могу на свой рост подобрать, да и нет лишних 150-200 т.р. на то, что я хочу...:(
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 10 ноя 2007, 15:47

Я знаю пару хороших салонов, но не знаю как они называются :) Один сейчас открылся на Ленина, около пл. Блюхера. Там качественные шубки, но дорогие.
Кожанные куртки и мужу дубленки покупаем всегда в Сицилии, качество радует, да и цена, и модели такие...эксклюзивные имеются, но не знаю, есть ли там норки, наверно есть.
Неплохой магазин на остановке кот. на пл. серышева, не знаю как остановка называется, там еще вывеска на магазине большая "нужна шубка?", там китай, только норки, и цены не огромные. Про качество не скажу, покупали там одну норку, свекрови на сахалин. Вот поедем через неделюк ней в гости, посмотрим как норка поживает :-))))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 10 ноя 2007, 19:44

Я в начале осени покупала шубку норковую в салоне Эльпида, на М.Амурского ост. пл. Ленина, напротив автобусной ост. пл.Ленина (как в аэропорт ехать), у них еще точка в доме одежды, шубами эта фирма занимается уже лет 10, возят из Греции, дают гарантию, уж точно никуда "не сбегут", помещение магазина в их собственности :) .
Кому шубку показывала, сказали что хорошее качество, а так посмотрим. :)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Зюля

Re: Шуба

Сообщение Зюля » 30 окт 2008, 01:14

Я брала шубу в Китае, и ни капельки не пожалела. Прадва брала хорошую из цельных шкурок. Уже 3 сезона отходила, она как новая!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Шуба

Сообщение Frozen » 31 окт 2008, 10:17

А если норка надоела, в чём ещё можно походить зимой? И чтоб так же качественно, красиво, тепло, и чтоб можно было в Хабаровске купить и не езить по Китаям?
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Шуба

Сообщение Оксюша » 31 окт 2008, 12:11

Frozen
Мне очень понравились пуховики в салоне Маркони! Итальянская коллекция до 100 т.р., а финская коолекция от 100 т.р. :crazy
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Шуба

Сообщение Frozen » 31 окт 2008, 18:26

А в пуховике не холодно? Чистить его не проблемно? Пух потом не сбивается где-то там внизу? Как-то нет опыта в пуховиках, даже не знаю... :unknw
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Шуба

Сообщение марго » 02 ноя 2008, 17:59

Зюля писал(а):Я брала шубу в Китае, и ни капельки не пожалела. Прадва брала хорошую из цельных шкурок. Уже 3 сезона отходила, она как новая!

+1 я уже 5 год носить буду,а она как новая :-D ,уже новую хочу.а эта еще хороша :-D :-D
Аватара пользователя
Аксюня
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 270
На форуме с 02 ноя 2008, 11:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шуба

Сообщение Аксюня » 09 ноя 2008, 12:40

Хороший меховой салон Калипсо, 100% Греция. Хозяйка сама ездит. Возможно выбрать шубку по каталогу. Для сравнения - подруга купила в прошлом году шубу в этом салоне за 150, в Хамелеоне ну очень похожая модель - около 300 :poof
Если корабль не знает, в какой порт он плывёт, то ни один ветер не будет ему попутным (Сенека)
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Шуба

Сообщение sultana » 09 ноя 2008, 15:36

Рекомендую меховой салон "Ирбис", находиться на ул.Волочаевской ближе к ул.Серышева. Шубки классные (итальянская фирма, пошив в Греции), цена приемлемая, можно заказать по каталогу, разнообразные модельки :doubleup . Я там два раза покупала, очень довольна. Дают гарантию. Тоже сравнивала, похожие шубы в салоне "Маркони" висят в 2 раза дороже :shock1 .
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Шуба

Сообщение Даняша » 09 ноя 2008, 17:38

Девочки, Ирбис и Калипсо возят шубы с одной фабрики в Греции. Хозяйки ,две подружки, летают вместе. так что без разницы где брать шубу. Единственное в Ирбисе брала подруга шубу, дали гарантию на месяц и предварительно заключали договор, в Калипсо гарантия 3 месяца и без всяких договоров везут шубу, хочешь берешь, хочешь не берешь. Я брала в Калипсо. Но все таки не надо сравнивать с Маркони, Хамелеоном, и парком авеню. Хоть модели и похожие, но качество норки в этих салонах выше.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Шуба

Сообщение sultana » 10 ноя 2008, 18:38

Даняша
Странно. Я в Ирбис брала тоже без договора. Заказала, привезли. Сказали, если не понравиться не бери, понравиться - возьмешь. Да, в Марконе шубы по-элитнее, но и цена другая. А я так поняла для большинства цена имеет значение при выборе шубы.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
Natali

Re: Шуба

Сообщение Natali » 12 ноя 2008, 20:31

Что в Ирбис, что в Калипсо не состовляют никаких договоров, хозяйки да, подружки, но модели у них отличаются, они стараются брать у разных поставщиков. А если на заказ, то они вообще не будут повторятся. вы сами выбираете модель, отделку, цвет, мех, под вас шьют, по вашим меркам.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Шуба

Сообщение Даняша » 12 ноя 2008, 21:11

Natali
Я не знаю как у разных поставщиков, сейчас уже не сохранила сайт ихнего поставщика, там по русски написано что Ирбис и Калипсо их дилеры. Притом пришлось общаться непосредственно с директором поставщика (не понравилось качество привезенной на заказ шубы), он и рассказал что они подружки, и за качество мол отвечает.
Natali писал(а):под вас шьют, по вашим меркам.

А вот это не совсем точно. Если заплатишь заранее с уговором что не откажешся, тогда привезут то что заказала, а если без договора, хочешь бери, хочешь нет, то тогда основную мысль модели соблюдут, и мерки приблизительные к вам, так как вдруг вы не возьмете, где найти с такими же параметрами. В моем случае были длинее рукава и низ шубы, не сделали накладные карманы, и я просила красную внутреннюю ткань, не сделали. Конечно можно было не брать, но опять ждать месяц пока она полетит, да и вроде в остальном устроило. Еще не понравилось, что внутри шкурки были оттенены черным. Вот за это я и зацепилась, и мне потом звонил этот папандополас, или как там еще, и объяснял, что это у них такая технология, чтоб шкурки были одного оттенка. Шубы они возят под реализацию, поэтому боятся им нечего.
И еще, шубы они выдают за blacklama, blacnafa, в чем у меня сомнения. Так как в конце зимы я только обнаружила что моя шуба которая якобы из блэкламы, которая изначальна имеет шкурку как у стриженой, без длиного ворса, местами имеет длиный ворс, и кончики ворса всего по шубе не острые, а обломаные, стриженые то есть. И когда я спросила об этом хозяйку, она мне так и сказала, а вы что думаете, что это натуральная блэклама, да она бы стоила от 30 000 тыс доларов здесь.
Так что решайте сами, выбирайте сами, но качество все же намного лучше по сравнению с китайским.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг»