Определение порядка пользования квартирой

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Определение порядка пользования квартирой

Сообщение Свистулька » 21 дек 2010, 15:57

Cathy писал(а):Возможно ли найти неприватизированные коммуналки? и как их искать?
Да конечно возможно. может есть где-то семья с кучей комнат в коммуналках или общагах. Подайте объявление.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
У нас есть знакомые, так у них от предприятия были комнаты в общаге. У нее с ребенком как бы двойная, а у него одинарная, комнаты были рядом, они поженились, жили вот так, пока не купили новое жилье. Потом предприятие передало общаги в муниципалитет, они приватизировали эти комнату и продали. Я так думаю, что такие варианты еще есть.
Dendiroot
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 окт 2013, 23:45
Реальное имя: Ярослав

Определение порядка пользования квартирой

Сообщение Dendiroot » 14 ноя 2013, 00:54

Cathy писал(а):в 3комнатной неприватизированной квартире прописаны мой муж, наш ребенок, брат и отец мужа. Отец мужа не жил в квартире несколько лет и не платил за нее. Мне в прописке отказывал. Сейчас мы ждем 2 ребеночка, отец въехал в квартиру и вместе с братом мужа таки выжили нас .. мы сейчас снимаем жилье...спокойнее нам так.. а вот как теперь платить за эту квартиру? муж отдает треть суммы, которая выходит по счетам, так как мы занимали самую маленькую комнату.но отец и брат мужа могут и не платить за квартиру, или копить долг. как себя обезопасить? возможно ли в данном случае определение порядка пользования квартирой и выделение моему мужу конкретной комнаты? и возможно ли разделение счетов в таком случае? мы бы хотели приватизировать свою долю и продать ее, чтобы взять ипотеку.Обращались к юристам, даже подписали договор, но юрист сказал, что ждать надо нового года и изменения в законодательстве или договор расторгать. Какие будут изменения в законодательстве с нового года? или нам вобще надо забыть про эту квартиру и про этих людей?Сейчас отец мужа собирается делать ремонт в квартире и занимать нашу комнату, то есть мы туда и вернуться не сможем.. Посоветуйте, что делать..

Можно написать исковое заявление в районный суд об определении порядка пользования жилым помещением. Пример такого иска http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie-ob-opredelenii-poryadka-polzovaniya-zhilym-pomeshcheniem




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»