Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Astalavista » 02 апр 2010, 18:48

Хорошо, что прочитала. :lol:
А мне 31 марта пришло такое же сообщение от Vip.beeline
"Вам зачислен бонус 1500рублей. Для активации бонуса на баланс отправьте SMS на номер 3121 с текстом 146577"
Причем англ. шрифтом :print
На балансе 0, никуда ничего не отправляла :pleasantry
Я, вообще-то подумала, что это 1 апрельский розыгрыш :mosking
Интересно, а как это мошенники себе такие имена устанавливают ?
И где,например в Билайне, можно проверить такое сообщение, и телегу заодно накатать.
А то пользуются безнаказанностью :gigakach
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение NinOK » 02 апр 2010, 19:02

Astalavista писал(а):И где,например в Билайне, можно проверить такое сообщение, и телегу заодно накатать.

всегда звоню в справочную 0611 и сообщаю когда смс подобные приходят или звонят мошенники. Позвоните - они все запишут и передадут службе безопасности.
Причем я им перезваниваю им по любому подобному поводу, чтобы уточнить информацию, даже если смс с акфиями всякими приходят и с рекламой :listen
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Astalavista » 05 апр 2010, 02:53

NinOK
Спасибо, :cheesy
И все-таки с Ледниковым периодом они тебя накололи :mosking
Пардон, хотели наколоть :lol:
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение NinOK » 05 апр 2010, 17:56

Astalavista писал(а):И все-таки с Ледниковым периодом они тебя накололи Пардон, хотели наколоть

так это был Билайн а не мошенники :cheesy
я ж сначала звоню узнаю, билайн это или нет, а потом думаю об участии :pleasantry
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение DWolfrider » 14 июн 2010, 14:16

vo-Xena писал(а):Обещанным пользуюсь регулярно, но никогда никаких накладок не было. То есть одна была всё таки - мне обещанный вместо трех дней дали на 7 :) я думала ошиблись (7дневный дают тем, кто в международном роуминге) и спишут все-таки деньги через три дня, но нет - списали через 7.

И звонит иногда милая девочка, предлагает поучаствовать в акциях "вам ничего не нужно дополнительно делать - общайтесь как обычно, а по итогам вам положен бонус, исходя из затраченной на связь суммы". В таких акциях участвую, и мне фиолетово, начислят они этот бонус или нет, так как я ничего лишнего не трачу.

Единственный минус - не показывают сейчас сколько осталось бесплатных минут и смс. Раньше запрос отправляешь и видно. А сейчас наугад минуты прикидываю.

наберите *106# информация о смс-пакетах минутах в билайне

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества
PОzitiffe® писал(а):неделю назад перед тем, как спать ложится пришла смс: Оля, положи мне денег на тел, срочно! У меня проблемы, позвонить не могу. Смска пришла на симку мужа, я на себя ее оформляла. Интересно откуда имя мое узнали, уроды :chert

это не проблема сейчас с нета можно скачать базу абонентов с телефонами и адресами
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Astalavista » 25 июн 2010, 23:48

А мне подобная приходила и без имени (особо не заморачиваются)
"Мама, кинь на этот номер 990 руб :shock: , потом объясню". :nix
Еще были сообщения от ВАЗа о выигрыше какого-то крутого авто :lol:
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Валюта-V » 26 июн 2010, 00:00

пришло с номера +79195864081 - мама у меня неприятности, на мой не звони, пожалуйста, срочно положи 2000 рублей на билайн 9091767269 позже всё объясню :lol: :lol: :lol: я думаю, что раз младшая моя со мной дома сидит, то это ток старшая могла такое прислать :lol: ..вот какие нынче дети - в 3,5 года не то что смс умеют писать, но и неприятостей на 2000 р где-то находить :lol:
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Манюня » 26 июн 2010, 09:22

Валюта-V писал(а):срочно положи 2000 рублей

однако!аппетиты растут!раньше просили рулей 300 :-|
Аватара пользователя
Zayka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1912
На форуме с 29 ноя 2008, 15:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Zayka » 26 июн 2010, 09:35

Валюта-V писал(а):вот какие нынче дети - в 3,5 года не то что смс умеют писать, но и неприятостей на 2000 р где-то находить

Моя тоже в 1 год и 5 мес. написала с номера +79107861718 :mosking Мам, привет. Положи утром 950р. на Билайн +7939271151. Я позже перезвоню.
И где ж ее ночью носило то? :cheesy
Аватара пользователя
Папакот
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 30 ноя 2009, 12:08
Реальное имя: Котович
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Папакот » 18 июл 2010, 15:14

Zayka писал(а):Мам, привет. Положи утром 950р. на Билайн +7939271151. Я позже перезвоню.

Вчера пришло точно такое же. Только вряд ли мой меня будет мамой называть :) Даже когда говорить научится :mosking
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Волкова » 19 авг 2010, 09:44

Astalavista писал(а):Интересно, а как это мошенники себе такие имена устанавливают ?

Всё очень просто...у меня муж на тел скачал программу чтобы отправлять смс (приколы , стишки...) и там есть такая функция ! Он написал сообщение и подписался "От мужа" ..всё так и пришло,я сначала не поняла :mosking подумала "вроде не так он у меня забит" :cheesy
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Saral » 19 авг 2010, 09:55

а мне смс пришла когда я еще беременная ходила :shock: "мама положи на этот номер*** 790руб,НОЧЕВАТЬ не прийду,потом все объясню" :lol:
у меня мега,правда накалывают на услуге живой баланс,абон снимают исправно, а услуга через раз :(
Аватара пользователя
Анна Кошелева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 07 май 2009, 10:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Анна Кошелева » 04 окт 2010, 13:14

ТатаМама
мне тоже также. Так, что дети из животов уже смс пишут. :lol:
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение e.konovalov » 21 окт 2010, 15:27

В связи с резким набором популярности пластиковых карт, появился новый способ мошенничества:
\\ Источник
«Билайн» информирует своих клиентов о появлении нового способа мобильного мошенничества, который получает широкое распространение в регионах РФ.
Суть мошенничества заключается в следующем: абонентам приходит SMS-сообщение следующего содержания (дословно, с сохранением орфографии и пунктуации): «(bank) Заявка с карты 5.500р. Принята. Инфо 8(ххх)ххх-хх-хх». При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы и номера телефонов. Естественно, обеспокоенный абонент перезванивает на указанный, якобы, информационный номер, где трубку берет мужчина и представляется «службой финансового контроля». На вопрос, о чем идет речь, собеседник отвечает, что, скорее всего это ошибка, с которой будет разбираться «служба безопасности банка». Но для того чтобы избежать перевода денег, необходимо отправиться к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка».
«Абонента должна изначально насторожить просьба незнакомого человека выполнить какие–либо действия со своей платежной картой и при помощи банкомата. В данном случае следуя указаниям мошенников, абонент совершает процедуру перевода денег на счет чужого мобильного телефона со своего личного банковского счета, привязанного к пластиковой карте. Мы хотели бы еще раз напомнить, что ни сотрудники банка, ни сотрудники оператора никогда не предлагают осуществить «проверку карты» подобным образом», - прокомментировал ситуацию Владислав Терехин, директор по безопасности ОАО «ВымпелКом», Россия.
С начала года в Центр поддержки клиентов «Билайн» Дальневосточного региона поступило порядка 20000 обращений от абонентов, которые касаются тех или иных видом мобильного мошенничества.
«Билайн» призывает своих абонентов более взвешенно относиться к рекомендациям, полученным от неизвестных людей, в принятии решений руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями, и стараться узнавать как можно больше информации о способах мобильного мошенничества для того, чтобы не стать жертвой обмана. Для уточнения любой информации, вызывающей сомнение, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный ресурс «Осторожно, мошенники!».
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 13:24

Вообще не отвечаю на не знакомые смс и никому не перезваниваю. Ну, в смысле, если посылают смс с просьбой. А вообще, уже трижды выигрывала какие-то машины и поездки за границу :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»