Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 20 мар 2009, 22:19

ВИКЕНТИЙ
мы вроде первый раз сказали что не надо и не стоит настаивать. Разговаривал муж.
Сегодня еще раз ему звонили, он говорит только услышал что это они и просто трубку положил
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Kastanila » 20 мар 2009, 22:19

NinOK
Когда ДТИ купил Вымпелком, всем меняли сим-карты, думаю, это все помнят. При замене сим-карт, нам с мужем перепутали тарифы, посадили с новой Семьи на старую, где есть каждый день абон. плата, обнаружили месяца через три. Долго с ними разбирались, билайн пытался доказать, что мы даже не переходили на новый тариф, в офисе даже разговаривать не хотели. Подняли справочную на уши, долго ругались, в итоге сделали перерасчет рублей по 150 на каждый номер. Нам показалось, что маловато, но пора было уезжать, поэтому осталось на их совести.
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 20 мар 2009, 22:22

Мама Таня
мда, как не могли нормально работать так и по сей день... Ладно, дураков (простите) учить надо. :spiteful
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Санечка

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Санечка » 21 мар 2009, 12:35

Мама Таня писал(а):По поводу смсок с просьбой положить деньги на счет, приходили мне, свекрови, прабабушке, позвонила в билайн, сказала с какого номера смс, заверили, что будет проверка службой безопасности.


да бестолку это ИМХО. мою такую СМСку проверяла служба безопасности с моей работы - номер зарегистрирован на несуществующего чела. спрашиваю - ну а смысл таких смс-ок -поговорить за чужой счет? оказалось нет - есть какая то схема по которой платеж с телефона можно перекинуть на банковсий счет :shock1
кстати сказали отвечать на эти смс-ки нельзя и перезванивать на тот номер тоже.
маме моей приходят на мэйл ру ссылки разные от чела с моей фоткой! запретила переходить по ним ей. недавно тоже пришло письмо якобы от мэйл ру - что терь почта платная и надоть на номер такой то отправить смс
вообще народ оборзел :chert
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Гермиона » 21 мар 2009, 13:11

а мне на мтс симку пришло сообщение что я типо выиграла ВАЗ или 200 с чем то тысяч рублей и номер телефона указан куда звонить,я конечно порадовалась, :) немного, но звонить никуда не стала :yes
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Кабаська » 21 мар 2009, 13:18

пора темку переименовывать в Телефонные мошенники во главе с Билайном!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 21 мар 2009, 13:50

Милена писал(а):а мне на мтс симку пришло сообщение что я типо выиграла ВАЗ или 200 с чем то тысяч рублей и номер телефона указан куда звонить,я конечно порадовалась, :) немного, но звонить никуда не стала :yes

А мне года два назад приходила СМС, что я выиграла компьютер. Якобы был розыгрыш на "Европе плюс", и номер телефона - перезвонить им. Было очень любопытно, чё за хрень, но меня как будто кто за руку попридержал. Звонить не стала, а потом и выяснилось про всякие платные номера. Темку пора точно переименовать. Не только Билайн косячит. Все операты (пираты) хороши, каждый по-своему.
Изображение
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение марина1.4.87 » 21 мар 2009, 15:43

а нам с мужем на мегафон приходили смски того же типа "привет, положи мне на этот номер 70 рублей или позвони", причем пришли мне и мужу совершенно одинаковые смски, еще был один случай мне на аську пришло сообщение типа от моей подруги, типа отправь смску на такой то номер и тебе на баланс зачислят 150 рублей, можно отправлять и зачисляется не больше 1000, ну я конечно же своей подруги написала, спросила, а она говорит я че дура что ли такие письма слать, а у нее аську взломали
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Дорогая » 21 мар 2009, 16:40

А у нас как-то маме смс прислали:"Мама,срочно позвони,у меня большие проблемы".Мама ничего понять не может,хорошо мы с сестрой обе дома были и никаких вопросов не возникло.А так,нибудь нас дома,так я и не сомневаюсь,что она бы точно стала на этот номер звонить,прежде чем подумать о чем то.
А мне вообще нравится Мегафон.Конечно,как у всех операторов у него есть и недостатки.Но и достоинства.Связь в любых чигирях,акции постоянно,и не какие-то немыслимые,а реальные,мы уже так на хоккей в платинум выйграли билеты.А по программе мегафон-бонус я уже столько всяких безделушек наменяла:и головоломку,и ручки,и круг надувной,все и не вспомню.Мелочи,но приятно.И номер красивый подобрали.Бесплатно.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Кабаська » 21 мар 2009, 16:46

Дорогая, +1
В свое время сбежала от Билайна и МТС к ним и не жалею!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Дорогая » 21 мар 2009, 16:52

А вообще,надо самому быть бдительным.Ну вот сейчас в Билайне реклама:отправь смс и выйграй миллион.Ну лох развод же явный!За смс никто 1 000 000 не отвалит...И таких рекламных акций куча.Я не знаю,на кого они расчитаны?
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 21 мар 2009, 18:06

Дорогая
там у них не просто смс, а смс гонка, типа чем больше отправишь тем больше шансов.
А еще у них фишка появилась - видимо никто не отправляет смс на эту акцию, так приходят смс с номера БИЛАЙН, типа отправьте смс ДА на номер 2009 и 10 минут получите бесплатно. стоимость смс 43 с чем-то рубля. Так вот им муж звонил, говорит, на моем тарифе 10 минут максимум стоят 30 рублей, так какой ж это подарок за 40 рублей, ничего не сказали внятного.
А я звонила с просьбой отключить мне подобные уведомления, так девочка сказала из справки - отправьте на этот номер слово стоп... Я говорю, это бесплатно? Нет говорит, это платно, но по окончании акции вам деньги вернутся на счет. Прикольно. Я говорю, в смысле вы сейчас хотите заставить меня платно отказаться от ненужной мне услуги и участвовать в афере которая абсолютно мне не нужна, и где гарантии что мне эти деньги вернут - я потом буду доказывать что какая-то девочка со службы поддержки это мне пообещала? А Россвязьнадзор и ОЗПП в курсе этого вообщеш? Тут она резко сказала, что передает мою просьбу в техслужбу. Потом мне перезвонили сказали что я могу отказаться от этой рассылки, написав в офисе письменное заявление. Только в этом случае все тех.сообщения тоже не будут приходить - ну типа пополнения баланса, уменьшения суммы на счете и т.п. Вот.
Кроче, кризис подорвал имидж Билайна :doubledown
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Пчелка » 21 мар 2009, 18:17

NinOK
так как ты начинала тему, пока тебе ее переименовать.

А мне вот вчера буквально приходит смс от номера 8-908 и так далее с текстом, типа вам оставлено голосовое сообщение от абонента Оля, чтобы прослушать его, позвоните по номеру короткому и наберите код услуги. Я звоню своему знакомому, ради прикола спрашиваю, что за прикол. Он мне сказал, что все коротние номера вообще платные, а это короткое голосовое сообщение стоит секунда рублей 60 минимум. Прослушал сообщение на 3 секунды, 180 рублей с тебя сняли.
Так что правда, бдительность должна быть всегда и во всем. :zanuda
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Madonna » 21 мар 2009, 19:58

Кабаська писал(а):Телефонные мошенники во главе с Билайном!!

Билайн никакого отношения к этим мошейника не имеет. Номера телефонов этих мошейников попадают куда нужно и с ними работают специалисты!!!
У любого оператора косяки есть. И нет смысла выяснять какой хуже. Каждый выбирает себе сам оператора сотовой связи!!!
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Кабаська » 21 мар 2009, 20:06

Мамочка2008 писал(а):Билайн никакого отношения к этим мошейника не имеет.

К ним не имеет, но сам такие махинации проворачивает, что диву даешься.... Он еще по хлеще мелких разводил будет!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»