Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Будьте бдительны! Мобильные мошенничества

Сообщение NinOK » 09 фев 2009, 19:58

Кто-нибудь участвовал в акции Билайн "Ледниковый период"?
там нужно было позвонить по номеру 0990 и ответить на 10 вопросов, можно было попасть в пятерку самых быстрых, т.е. меньше всего времени потратить на ответы, и получить билеты на шоу 9 февраля, т.е. сегодня. Мой результат был 53 секунды. Кроме того, 500 человек могли получить ДВД диски с записью шоу.
акция закончилась 4-го числа, НО до сих пор никто из консультантов не знает рейтинга участников, я потребовала у консультантов в справке информации, они мне прислали смс с номера БИЛАЙН, что вся информация о проведенной акции - на сайте http://www.beelineice.ru/, но такой сайт не существует по крайней мере на текущий момент!!! Консультанты утверждают что розыгрыш билетов был, но НИГДЕ НИКАКОЙ информации нет!!!! :doubledown
Я задала воспрос консультанту: то есть вы провели розыгрыш, собрали деньги с абонентов как какая-то конторка мошенников и в итоге не предоставляете никому никакх результатов даже спустя почти неделю после окончания акции. На это консультант заявила, что если бы я оказалась в списке победителей, то мне бы позвонили. На мой вопрос: а где ОФИЦИАЛЬНЫЙ рейтинг и ОФИЦИАЛЬНАЯ информация о результатах. Где гарантия, что я не вошла в список? я не верю вашим словам. Консультант не нашлась что ответить.

Кто-нибудь еще участвовал в этой акцииш? выиграл кто-нибудь билетыш? или хотя бы ДВД диск?
Или Билайн вошел в клан мошенников и, пытаясь преодолеть экономический кризис, просто собирает деньги с абонентов, прикрываясь официальной акциейш?

P.S.: Модераторам: Не знала где написать, если не там, переместите, пожалуйста, тему. Спасибо.
P.P.S.: Полная версия эпопеи со скриншотами-доказательсвами отсутствия информации у Билайна тут http://ourfamily.dveit.ru/index.php?showtopic=135
Последний раз редактировалось NinOK 21 мар 2009, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Хабаровчанка » 09 фев 2009, 20:10

Ой, ничего себе темка... Попробую узнать у своих занкомых, они держат корпорацию в Билайне.
А я много лет обожаю и уважаю МТС, хотя...
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 09 фев 2009, 20:12

Хабаровчанка
узнай, пожалуйста... очень интересно знать...
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Смита » 09 фев 2009, 20:37

В этой акции мы не участвовали, и никогда вообще участвовать в акциях Билайна не буду. Мы хотели поучаствовать в конкурсе Мисс и Мистер Билайн, отправили кучу ММС на большое количество денег, а они все почему-то не появлялись в конкурсе на Мой город, а оператор каждый раз кормила нас простите идиотскими отмазками, то акцию проводят не они, то просто что-то сломалось, то фото появится через 10 дней, то отправьте еще раз, каждый раз придумывалось что-то новое. :poof
И вообще после НГ купили симки МТС. :-|
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 09 фев 2009, 20:42

Смита
просто на мой взгляд эт самое настоящее мошенничество, ведь они объявляют акцию официальной акцией компании
Вы не пытались у них ничего добиться? Я хочу все-таки добиться как минимум официальных извинений
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Fox Alisia » 09 фев 2009, 21:55

Мы сидим на корпоративном тарифе Билайна и каждый божий месяц я с ними собачусь по поводу "неправильно посчитанной суммы". Ну естессна не в нашу пользу. Плюнуть бы, да тариф больно недорогой - у мтс такого нету
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Смита » 09 фев 2009, 22:05

Fox Alisia
Я тоже из-за этого на Билайне сидела, но тариф Новогодний у МТС тоже ничего :doubleup
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
e.konovalov
*Компьютерный гений*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2132
На форуме с 18 дек 2008, 05:56
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение e.konovalov » 09 фев 2009, 22:35

Сейчас самое главное найти того кто откликнется и скажет что тоже участвовал, и узнать его рейтинг. И чем больше таких людей тем ниже упадет Билайн!
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Ксения » 10 фев 2009, 00:20

Я 4 года пользовалась Билайном, но разочаровалась в качестве связи. Или специально это делают, у меня был тариф, где первые две минуты дорогие, а с 3й копейки. так обычно после трех минут разговор обрывался, априходилось перезванивать...это очень раздражало
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение vo-xena » 10 фев 2009, 01:40

Не факт, что Билайн упадет.
Меня, допустим, всё устраивает. Я уже кучу лет на одном и том же тарифе сижу. И в акциях ни в каких, хоть у Билайна, хоть где-то еще, никогда не участвую. Разве что, бесплатно только.
Аватара пользователя
Смита
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 594
На форуме с 26 дек 2008, 00:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Смита » 10 фев 2009, 01:56

vo-Xena
А обещанным платежом пользуешься? У меня было много раз так, что раз и деньги списали, а в смс написали, что мол типа пол года или год назад Вы брали обещанный мы его забыли списать и списали сейчас, приносим свои извинения. И так у меня несколько раз было, муж ругаться ездил, но ничего не докажешь, слишком много времени прошло, а я знаю они никогда обещанный не забывают списать, через три дня как не бывало, контролирую.
Изображение
ХМ - мой дом с июня 2007 года
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение vo-xena » 10 фев 2009, 02:30

Обещанным пользуюсь регулярно, но никогда никаких накладок не было. То есть одна была всё таки - мне обещанный вместо трех дней дали на 7 :) я думала ошиблись (7дневный дают тем, кто в международном роуминге) и спишут все-таки деньги через три дня, но нет - списали через 7.

И звонит иногда милая девочка, предлагает поучаствовать в акциях "вам ничего не нужно дополнительно делать - общайтесь как обычно, а по итогам вам положен бонус, исходя из затраченной на связь суммы". В таких акциях участвую, и мне фиолетово, начислят они этот бонус или нет, так как я ничего лишнего не трачу.

Единственный минус - не показывают сейчас сколько осталось бесплатных минут и смс. Раньше запрос отправляешь и видно. А сейчас наугад минуты прикидываю.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Кабаська » 10 фев 2009, 09:49

А у меня на МТСе постоянно суммы подворовывли...Не много - пару рублей в день...Было такое, что тариф без абон.платы и я симкой долго не пользовалась (дней 20-ть). Вот включаю, а у меня там ноль! Звоню оператору , начинаю возмущаться - все вернули...Сказали, что ошибочно у меня была подключена опция какая -то...БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА И ПОДПИСИ! Я стала спрашивать, мол когда! Возвращайте деньги за время этой опции! А они говорят, что в аккурат с того числа, как я симкой пользоваться перестала...сволочи...
Перешла на Мегафон. Довольна пока.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Белая Пушистая
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 831
На форуме с 28 янв 2009, 12:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение Белая Пушистая » 10 фев 2009, 10:23

vo-Xena Единственный минус - не показывают сейчас сколько осталось бесплатных минут и смс. Раньше запрос отправляешь и видно. А сейчас наугад минуты прикидываю.


жутко не удобно :doubledown ! у нас на фирме 4 телефона и никак не угадаешь, когда деньги могут закончиться. Мне кажется это специально сделано, ведь когда не можешь проконтролировать свои расходы - тратишь больше!
Аватара пользователя
NinOK
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 260
На форуме с 11 сен 2008, 20:51
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Билайн занимается мошенничеством???

Сообщение NinOK » 10 фев 2009, 10:46

Кхм... а по теме кто-нибудь может сказатьш?
Уважаемые "доброжелатели"! идите мимо, "доброжелайте" кому-нибудь другому




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»