Меню на неделю.

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Меню на неделю.

Сообщение Глокая Куздра » 05 янв 2011, 01:18

Муличка писал(а):ну смотря когда у вас утро начинается

у меня утро начинается в 9 утра
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Меню на неделю.

Сообщение Муличка » 05 янв 2011, 01:31

Макарошка писал(а):у меня утро начинается в 9 утра

нее..так рано я есть такие блюда не могу...а муж вообще раньше 11 ничего не ест...
germiona
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 05 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение germiona » 20 янв 2011, 06:27

Интересная идея с составлением меню на неделю,но я пожалуй попробую для себя планирование на 3 дня.
Я думаю это будет удобно и продукты заранее можно купить,а не бежать каждый раз за какими нибудь нужными ингридиентами :nyam .
Вывод: экономия времени один раз обдумал и в ближайшие дни не заморачиваешся ни с продуктами ни с меню на день. ;-) :smoke
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Леопольдиха » 22 янв 2011, 17:21

Хорошая темка. Особенно меня это беспокоило, пока ребенок был маленький, где-то с года до трех.
Я на неделю не планировала, просто строила меню с учетом предыдущих дней, т. к. еду готовила только на один раз и так, чтобы в течение недели блюда не повторялись. Сейчас стараюсь придерживаться этих же правил на выходных и когда с ребенком на больничном сижу. С одним отличием - на обед готовлю только первое. Поначалу было и первое, и второе. :crazy
*
На завтрак у нас только каши: гречка, геркулесовая, манная, рисовая, пшеничная, ячневая, кукурузная.
*
На обед - первое: борщ, свекольник, рассольник, гороховый, с фрикадельками, куриный с домашней лапшой, куриный суп-гуляш, с гречкой (в основном с говядиной), рыбный.
Вообще, стараюсь два раза в неделю готовить рыбу - суп, котлеты, под маринадом, просто жареную, пельмени.
*
Ну и исходя из обеда, придумываю ужин. Мясное-рыбное-куриное блюдо с гарниром или все вместе, типа жаркого или рагу. Салат... Ну тут поле не паханное, стараюсь чередовать легкие из сырых овощей с маслом и майонезные. Бывает и творожный ужин. Творог 2-3 раза в неделю: сырники, запеканка, ленивые или обыкновенные вареники. После того, как сын отравился магазинным творогом, этот продукт только с термической обработкой. А вообще, до 3 ребенкиных лет творог ему делала сама.
*
У ребенка на полдник кефир, молоко, йогурт с булочкой, домашней выпечкой, блинами, оладьями, сырниками. Фрукты.
Крупы, которые были на завтрак в этот день больше не использую. С овощами так же. если был борщ, то капусту на ужин не потушу, к примеру.
*
Выпечка часто, причем и на выходных, и среди недели - по желанию. В двери прохожу без проблем. :sun
Вот такие мои правила-традиции. :cheesy
Аватара пользователя
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1809
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Анна-Малинка » 22 янв 2011, 17:28

Леопольдиха
Продумано! А продукты как закупаются?
Леопольдиха писал(а): с фрикадельками

Фарш какой?
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Леопольдиха » 22 янв 2011, 17:44

Анна-Малинка
Фарш свинина+говядина, делаю всегда сама. Фарша делаю сразу много, леплю с него котлеты, ежики, фрикадельки, просто комочек грамм 200 откладываю для мясного соуса к спагетти или рожкам. Типа паста. :cheesy Часть готовлю сразу, часть замораживаю - полуфабрикаты домашние получаются.
Продуктами закупаемся в Самбери - крупы, макаронные, консервы, соки, замороженные овощи (правда, их в последнее время мало беру). Ну и по дороге домойтс работы я или муж покупаем необходимое: молочку, свежие фрукты-овощи, сыр...
Аватара пользователя
Крокозябрик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 23 янв 2011, 16:23
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Крокозябрик » 24 янв 2011, 23:05

эх...как бы так планировать..запланирую суп и салат с курицей вареной,а ночью муж или свекор курицу стрескают....получается тока суп....или шарлотку хочу испечь вечером..пока вожусь с ребенком кто нибудь все яблоки стрескает.....как тут планировать.. :unknw :mosking
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение bubentsova » 25 янв 2011, 00:44

Леопольдиха писал(а):куриный суп-гуляш


поделитесь пож-та рецептом
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Леопольдиха » 25 янв 2011, 09:41

bubentsova
Вот рецепт viewtopic.php?p=4283771#p4283771
Аватара пользователя
Delf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1384
На форуме с 24 сен 2009, 18:57
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Delf » 25 янв 2011, 10:07

Крокозябрик писал(а):эх...как бы так планировать..запланирую суп и салат с курицей вареной,а ночью муж или свекор курицу стрескают....получается тока суп....или шарлотку хочу испечь вечером..пока вожусь с ребенком кто нибудь все яблоки стрескает.....как тут планировать..

У меня так всегда, заранее ничего полуготовить нельзя ибо мясо и кальмары отварные до салата не доживают, приходится прятать, на выходных варила холодец и пока он остывал повытаскивали все мясо и съели, варвары. Я миню тоже часто составляю, действительно очень удобно, т.к. все планируешь заранее и все продукты под рукой, ненадо голову ломать.
Белобрысая
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 122
На форуме с 05 сен 2010, 14:50
Благодарил (а): 2 раза

Re: Меню на неделю.

Сообщение Белобрысая » 26 янв 2011, 23:17

Девчонки вы такие молодцы)))я вообще не могу планировать меню...у меня вечно то гости придут которые лук не едят или еще чаво....действовать приходится здесь и сейчас)))
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Меню на неделю.

Сообщение Мама Арсения » 27 янв 2011, 16:54

Svtln писал(а): мы худые как глисты, хотя завтракаем всегда очень плотно.

А у вас по факту завтрак-то здоровый получается! Полнеют как раз от бутеров всяких и выпечки!
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Меню на неделю.

Сообщение Прынцесса йа » 27 янв 2011, 16:57

ужин конечно у вас шикарный получается, может добавить полдник и урезать ужин?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Меню на неделю.

Сообщение Мама Арсения » 27 янв 2011, 17:00

Леопольдиха писал(а):Фарш свинина+говядина, делаю всегда сама. Фарша делаю сразу много, леплю с него котлеты, ежики, фрикадельки, просто комочек грамм 200 откладываю для мясного соуса к спагетти или рожкам. Типа паста. Часть готовлю сразу, часть замораживаю - полуфабрикаты домашние получаются.

Я тоже так всегда делаю, очень удобно, и свое, а не покупное,Ю и вроде как полуфабрикат уже, долго готовить не нужно каждый раз.
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меню на неделю.

Сообщение Цветаева » 27 янв 2011, 17:09

Несколько раз пыталась меню составить, но что-то не пошлО. Так что я выбрала оптимальное для себя решение: написала все блюда, которые я готовлю чаще всего под заголовками "завтрак", "обед" и т.д.,вечером смотрю и выбираю меню на след. день. А с сыном еще про завтрак советуюсь, иначе может с утра нос отвернуть от завтрака, который не был "заказан" :-)




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»