Ульяна Котенко - ДЦП. Сбор закрыт

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 141
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 863 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 18 дек 2010, 14:23

Пишет вам Котенко Наталья Александровна, мама ребенка-инвалида Котенко Ульяны Андреевны 10,03,09г.р.
В нашей семье растет очень долгожданный ребенок. После тяжелейших родов наша дочка стала инвалидом. Родилась наша доченька 10 марта 2009г., темно фиолетового цвета не дышала и конечно не кричала. Сразу назначили нам воротник Шанца (это показания того что повреждена шея) Её поместили на аппарат ИВЛ, датчики давления, датчики сердцебиения, куча катетеров.
Первый месяц её жизни мы провели раздельно дочка в реанимации я дома. Каждый день я навещала дочку в реанимации, но я даже не могла к ней прикоснуться. Постоянные истерики и слезы. Каждый раз, направляясь в реанимацию, я молила бога, чтобы моя малышка была жива.
И вот настал тот долгожданный день!!! Моей доченьки исполнился ровно месяц. Я летела к ней как сумасшедшая. Я впервые взяла дочь на руки. Боже, какое это было счастье…
Нас выписали из реанимации и перевели уже вдвоем в Неврологическое отделение Перинатального центра. Домой мы попали, когда нам было почти два месяца.
В Перинатальном центре г. Хабаровска поставили диагноз: Эпилептическая дисфункция головного мозга с когнитивными и речевыми нарушениями. Детский церебральный паралич, синдром спастического тетрапареза. Мультикистозная лейкомаляция вещества головного мозга, перивентрикулярная лейкомаляция. Микроцефалия. Грубое отставание в моторном и психоречевом развитии. Миопия высокой степени обоих глаз.
Как нас выписали из больницы, мы постоянно ищем реабилитацию для нашего ребенка. Полтора года мы выхаживали нашу доченьку в Хабаровске. Лучший невролог, дорогие лекарства, постоянные курсы массажа и ЛФК. За ее короткую жизнь мы много где уже побывали. Москва НИИ педиатрии и детской хирургии, Санаторий Амурский Хабаровск, Реабилитационный центр в Комсомольске на Амуре, постоянные курсы реабилитации на дому. Увы попробовав лечиться по России мы не нашли лечения которое приносит хоть крошечные результаты. Тогда мы решили попробовать найти лечение за пределами России. В ноябре 2010 мы первый раз отправились на лечение в Китай, потом в январе 2011г., с апреля по июль 2011г., с 12 сентября по 27 октября 2012г. Результат не заставил себя ждать, Ульяна стала сидеть в 2.5 года, стоять у опоры, с поддержкой пусть не уверенно, но все же шагать! Появилось огромное количество эмоций, желание по хулиганить, поиграть с игрушками, животными и другими детками. Ульяна очень жизнерадостный ребенок, очень улыбчивая.
Когда в первые мы побывали в Китае и увидели результаты, было понятно, что вот оно наше спасение. К большому сожалению, за один курс с таким диагнозом как ДЦП справиться просто не реально, но после каждого курса у нас все больше результатов. Сейчас пока Ульяна еще маленький ребенок и лечение приносит положительные результаты останавливаться нам ни как нельзя!!!
Нам требуется постоянные курсы реабилитации, которые дают нам шанс поставить нашу доченьку на ножки. Курс длится 90 дней и стоит 300 тыс.руб. за три месяца. В эту сумму не входят билеты и виза. Два раза в год нам необходимо проходить лечение, которое действительно нам приносит положительный результат. На каждое появление хоть и совсем крохотного результата в лечении в нашей семье праздник. Ведь каждый родитель хочет, чтоб его ребенок был здоров и счастлив. Нам нельзя останавливаться в лечении, когда ребенок воспринимает лечение, ведь чем старше он становится, тем тяжелее что-либо сделать.
Нам тяжело просить помощи, но сейчас мы находимся в тяжелой ситуации. Работает только папа, я работать не могу т.к. постоянно нахожусь с ребенком. Родители пенсионеры помогают, как могут. Пенсии ребенка не хватает даже на дорогостоящие лекарства, которые нам необходимо принимать каждый день.
Нам необходима материальная помощь для прохождения лечения в Китае стоимостью 300 тыс.руб., за один курс, а их требуется как можно больше. Чем больше у нас будет помощи, тем дольше мы сможем лечить и надеяться на выздоровление нашей доченьки.
Мои контакты nkbonita@mail.ru или телефон 89145481857
С уважением, Котенко Наталья Александровна.

видео http://yadi.sk/d/sHf25Xfg2Vd31
документы:
Скрытый текст: Показать
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 17
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Pusjaka » 30 июн 2014, 13:24

Наташа,еще раз очень очень за вас рада!!!!Думаю,Игореха многому Ульяшу научит,а она его))
Изображение
Азалия
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
На форуме с 14 янв 2010, 18:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 154 раза

Re: Ульяна Котенко - ДЦП. Сбор закрыт

Сообщение Азалия » 03 июл 2014, 18:32

Наталья К,, от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ! :girl_in_love Очень рады за Ульяну и всю вашу семью!
Если уж так необходимо быть наглядным пособием для своих детей, то совсем не обязательно объявлять себя примером для подражания, можно послужить и предупреждением. (Б.Шоу)
Avrora
*МОПСята правят миром*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 29 июл 2009, 18:01
Реальное имя: Alena
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Avrora » 04 июл 2014, 06:06

Отличные новости!!!! Поздравляю вас!!! Столько событий!!!
Изображение
Изображение
Наталья К,
Пользователь
Сообщений в теме: 113
На форуме с 05 янв 2010, 21:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Наталья К, » 07 июл 2014, 10:16

Спасибо всем огромное!!! За ваши добрые слова, за вашу поддержку,за то что вы с нами!! :-)
Ульяночка хочет быть здоровым ребенком!!! Ульяна Котенко - ДЦП. Сбор закрыт
Изображение
Анима
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 23 апр 2009, 15:08
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Анима » 17 июл 2014, 23:51

Наталья К,, Замечательные новости! Поздравляем Вас с покупкой своего жилья и с новорожденным!
Изображение Изображение
Изображение
Madinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 08 июл 2012, 17:25
Реальное имя: Мария, ко мне на ты
Благодарил (а): 449 раз

Сообщение Madinka » 20 авг 2017, 21:52

Наталья К,, Здраствуйте! Расскажите как ваши дела?
Изображение
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 141
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 863 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 авг 2017, 22:00

Последний раз, когда мы разговаривали с Натальей, она сказала, что участились приступы ЭПИ и пошел регресс, к сожалению

Отправлено спустя 22 секунды:
но было это давно, не менее года назад

Вернуться в «Неотложная помощь»