Форсайт-проект «Детство-2030»

Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Cubik » 01 апр 2011, 14:34

Суоми
послушайте, а вы не пробовали сначала читать посты оппонентов?
прежде чем с головой в спор кидаться...
Суоми писал(а):Насколько я понимаю вы всерьез, и весьма положительно относитесь к проекту "Детство 2030"

ибо я, например, неоднократно уже написала, чем считаю проект Деццтво:
Скрытый текст: Показать
Cubik писал(а):И еще, то, что на сам сайте Детства местами напоминает бред сивой кобылы, это факт

Cubik писал(а):я вполне согласна, что собственно на самом сайте достаточно откровенно бредовых и абсурдных высказываний и предложений

Cubik писал(а):Детство(которое фейк какой-то) и тп.

но! последние пару страниц, мы, вообще-то, обсуждаем ЮЮ, безотносительно этого проекта Д.

Miss_Mery писал(а):ваши источники куда более достоверны.

:lol: вы тоже по диагонали читаете? :nos
мне неизвестны официальные данные, и я, в отличие от вас, не кидаюсь громкими заявлениями "половина населения нищенствует". И разного рода статьи, которые я упомянула - вот незадача, и их я не отнесла к достоверным источникам :-| и потому спросила снова у вас, откуда цифирь 50%-то?
мда, смотрим в книгу...
Miss_Mery писал(а):он уже вовсю шагает по стране с 1917

Это же ваша точка зрения,с чего бы я кинулась ее изучать-подтверждать. Аргументируйте ее. Если сможете :-D
Miss_Mery писал(а):а там вообще ...опа!

а Канаду со Швецией че ж вырезали :mosking или и там то же самое, по вашему мнению?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Miss_Mery писал(а):так,наверное, рассуждал Горбачёв, когда задумал перестройку

мне кажется, вы даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. А я пишу в том числе и о системе "защиты детей", в рамках которой детей защищают исключительно от родителей(в т.ч. опасных), но почему-то не от самой системы. Т.е. никто из "защитников" не несет ровным счетом никакой ответственности перед этими детьми за свои решения, слова, поступки. И решения зачастую принимаются не из интересов ребенка, а из интересов совершенно других людей, инструкций, маразмов...
Почитайте, пожалуйста, вот очень свежий пост психолога, специализирующегося на проблемах детей, и детей-сиров в частности:
Скрытый текст: Показать
Посмотрела

Собрала волю в кулак и посмотрела "Пусть говорят" про Разночиновку.
Слушайте, а Малахов-то, похоже, некрофил. Это я не в смысле ругани, а прям вот серьезно. Когда я у них была, они мертвого ребенка голого на экран вывесили и час разглядывали. И теперь -- про что бы ни шел разговор, а он все про могилы, все про могилы. И с таким блеском в глазах нездоровым. Жуть просто.
Астраханского разлива "Доренко", Александр как там его, тоже хорош. Эти двое питали друг к другу явную симпатию и понимали с полуслова. Муд рыбак рыбака...
Что-то все же и здравое успело прозвучать, спасибо Марии -- четко вела свою линию, и дети Верины очень хорошо держались, просто молодцы.
Тетенек "отдающих душу детям" ничто не затормозило в глаза девочке с мальчиком сказать, что они "ненормальные", а про другого мальчика, с упоминанием подлинного имени и фамилии на всю страну поведать о его сексуальных проблемах. Ну, оно и понятно "это ж такие дети", еще про их чувства и достоинство думать.
Тетка из администрации молодец, сказала как есть: половина поселка там работает, ко мне за куском хлеба не идут. Хоть не лицемерила.
Вообще сплоченность местного лобби впечатлила, ребята стоят горой.

В общем и целом, думаю, те, кто решился пойти, не зря пошли, хотя представляю, как это было тяжело.
У кого мозги есть, тот сопоставит 239 детей и 250 человек персонала, 4,5 тысячи названной директором з/п санитарки и 25 млн. фонда зароботной платы, 40 тыс. в месяц на ребенка в интернате и 1200 пособие его родной маме. А у кого нет, тем ничем не поможешь.
Но само по себе то, что из этого все больше делают скандал на потребу публики, очень запирает ситуацию. Каждая сторона все больше срастается со своей позицией, все больше звучит обвинений и подозрений, все больше вовлеченных сторон. Такие конфликты бывает очень трудно разрешить конструктивно. В общем, это всерьез и надолго. Всем потребуется много запасных нервов. Где бы взять?

речь о детском интернате для умственно-отсталых детей. Несколькими постам ранее начало этой истории. Как там находятся эти дети, что их ждет потом...Кому интересно, легко найдете здесь http://ludmilapsyholog.livejournal.com
Это же, имхо, чудовищно. Разве это не нуждается в коренных изменениях, по-вашему?
И я думаю, что, возможно, принятие ЮЮ способно сломать такой вот ублюдочный подход к людям, почему нет?

Все имхо.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 01 апр 2011, 15:39

Cubik

не кидаюсь громкими заявлениями "половина населения нищенствует"

ну если вас эта цифра не устраивает, то можно найти и 40%.
За чертой бедности на данный момент живут:
40% россиян. http://statistika.ru/uroven/2007/11/15/uroven_9297.html
Вот вам ОФИЦ. статистика и как я к ней отношусь я писала ранее. Это кардинально всё меняет, да? Всё! нищеты в России нет! Зачем смотреть вокруг как люди живут, когда есть такие замечательные цифры! :dance3 :lol: :lol:
Это же ваша точка зрения,с чего бы я кинулась ее изучать-подтверждать. Аргументируйте ее.

да не берите близко к сердцу! изучение этой темы очень может травмировать неокрепшую психику... :rat
мне кажется, вы даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. А я пишу в том числе и о системе "защиты детей", в рамках которой детей защищают исключительно от родителей(в т.ч. опасных), но почему-то не от самой системы. Т.е. никто из "защитников" не несет ровным счетом никакой ответственности перед этими детьми за свои решения, слова, поступки. И решения зачастую принимаются не из интересов ребенка, а из интересов совершенно других людей, инструкций, маразмов...

здесь я с вами согласна на 100%! :ok
принятие ЮЮ способно сломать такой вот ублюдочный подход к людям, почему нет?
здесь скорее не соглашусь, т.к. в ЮЮ могут быть прописаны и положительные и отрицательные для нас моменты, но воплощаться будут только отрицательные, имхо. и не потому что все сволочи в этой системе работают (они такие же люди) - просто замысел такой - установить тотальный контроль над всеми сферами жизни людей. Если люди будут бояться, что у них заберут детей в случае чего, то и дёргаться они не будут. Отличный инструмент сделать из людей послушных рабов! :spiteful Возможно, ваше счастье, что вы в это не верите. ;-)
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Cubik » 01 апр 2011, 15:55

Miss_Mery
гыг. Ок, будем считать, я не заметила вашу типа иронию о неокрепшей психике и тп.
Лучше об этом:
Miss_Mery писал(а):, т.к. в ЮЮ могут быть прописаны и положительные и отрицательные для нас моменты, но воплощаться будут только отрицательные, имхо. и не потому что все сволочи в этой системе работают (они такие же люди) - просто замысел такой - установить тотальный контроль над всеми сферами жизни людей.

почему вы думаете, что это страшный замысел и тп? :dead вам же известен ряд стран, у которых так же действует ЮЮ, среди них вполне успешные Канада, Швеция и "прочая Европа". Или там тоже фсе плохо, по-вашему? ;-)
Где логика, у них есть ЮЮ - они нормально живут, но у нас будет ЮЮ - как оружие геноцида?
откуда эти навязчивые идеи о том, что фсе хотят нас уничтожить?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Максим Б. » 01 апр 2011, 17:06

Возьмем США, для нас дико наверное будет, что нельзя продавать алкоголь детям до 21 года, а сигареты до 18. У нас даже родители ничего страшного не видят в том, что ребенок курит. В США, за это могут родителя оштрафовать, наложить прочие взыскания, вплоть до лишения прав. Поэтому США так плохо живут наверное.

Про детей, которых в 23-00 обнаружили полицейские на улице Сиэтла, я уже рассказывал, только в другой теме. Взяли посадили в машину, привезли в гостиницу и прочитали лекцию взрослому руководителю группы, о том, что дети несовершеннолетние не могут в вечернее время находиться на улице одни, т.к. преступность и прочее. В случая рецидива, на руководителя наложат штраф, а детей отправят на родину.

У нас родители спокойно отправляют детей в ночные клубы. В США кстати, могут отнять лицензию у заведения, которое торгует алкоголем, если в этом заведении будет обнаружен несовершеннолетний.

Все что есть в США это следствие в том числе и юю.

Европа, если верить одному человеку, вот-вот загнется...загибается с конца 19 века и никак.. Если верить противникам ювеналки, то в Европе нет семей, Есть взрослые лишенные родительских прав и дети растущие в приютах.

Кстати сказать во многих странах Европы очень либеральное право, допустим в скандинавии, для нас это будет извращением. Однако есть определенный набор запретов, которые нельзя нарушать. У нас все наоборот, рассказывать детям про секс нельзя, т.к. это неправильно, а издеваться над ребенком можно.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Cubik » 01 апр 2011, 17:11

Максим Б.
это все тоже заговор :mosking они вот-вот вымрут. Из-за юю. :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение vo-xena » 01 апр 2011, 18:39

Cubik писал(а):Где логика, у них есть ЮЮ - они нормально живут, но у нас будет ЮЮ...

логика подтверждается примерами. Уже неоднократно писали тут и вы и мы, что мы не в канадах и швециях. Мы - в России.
Если даже политики некоторые говорят, что наша страна не готова к той "их" юю в чистом виде, то чего мы тут спорим-то?

Лично я не против юю или каких-то регулирующих законодательств. Но я против того, во что она выливается у нас.

Кстати, история из Германии. Отец не пустил 15летнюю дочку куда-то с друзьями пошляццо, дочка позвонила "в телефон доверия", что ее папа так ущемляет. Приехала опека - девочку в реабилитационный центр, отца посадили (или что они там делают - исправительные работы или что) на 1,5 года. Девочка во время всех разбирательств просилась к папе, а ее не пустили, решили, что ее отец запугал, она и типа передумала поэтому. Вот и носила полтора года ему передачки.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Суоми » 01 апр 2011, 19:25

американская система на том и живет, создает проблемы, а потом кидает все силы на их решение.Максим Б. а вы верите в заговор?
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Semechka » 01 апр 2011, 21:24

Максим Б. писал(а): то в Европе нет семей, Есть взрослые лишенные родительских прав и дети растущие в приютах.

А как вы прокомментируете удаление из применения слов мать и отец??? Один из родителей..... :tap Отличная формулировка! :rat
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Максим Б. » 01 апр 2011, 22:00

Semechka данная норма касается официальных органов. Это значит что учитель в школе или воспитатель в детском саду, социальный работник или государственный служащий не могут использовать термины мама-папа применительно к ребенку. Это вовсе не значит, что дома ребенок должен говорить отцу или матери - один из родителей.

Почему в Европе пришли к такому решению? Ну наверное так они заботятся о тех парах М+М и Ж+Ж.
Почему бы и нет? Если среди избирателей много подобных пар, то нужно учитывать их интересы. В России, где гомосексуализм признавался психическим заболеванием и принудительно лечился, этого не понять.

Я считаю что это немного перегиб. Но, как говориться, британский парламент может все, кроме превращения женщины в мужчину и мужчины в женщину. Так что это их внутреннее дело.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Tiagra » 01 апр 2011, 23:11

Немного о ситуации в США из рассказа родственницы живущей там. Недавно спросила у нее про детей и их поведение. Ответ был таков: "жили бы в РФ давно бы нашлепала, а тут так нельзя - дети (дочке 10 лет) свои права знают и в случае чего могу пожаловаться на тебя." Так что там ЮЮ и всяких чиновников боятся не меньше нашего.
А еще недавно смотрела фильм "Побег". Там был сюжет, когда женщину просили выдать своего мужа, пригрозив тем, что иначе она будет привлечена как пособник преступления, а ее дочь отберут. Так что и тамошней ЮЮ шантажи не чужды. Что уж говорить про наших спецработников в нашей спецстране :nail2
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение веселая мамаша » 02 апр 2011, 01:01

Tiagra писал(а):Ответ был таков: "жили бы в РФ давно бы нашлепала, а тут так нельзя - дети (дочке 10 лет) свои права знают и в случае чего могу пожаловаться на тебя."

Да, видимо, в этом и есть главное достоинство нашей хваленой русской семьи. Бей сколько хочешь, кто тебе что скажет. Всем наплевать!
А помните недавно скандал был с американкой, которая уму-разуму учила своего приемного русского сына всякими уродскими способами (типа жгучий перец в рот лила и тп). Так вот, сразу было сказано, что ей максимум штраф грозит, даже речи не было о лишении род.прав. :tap где же их изуверы их ЮЮ?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение vo-xena » 02 апр 2011, 01:21

ой, да на каждую историю найдется контристория...
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Miss_Mery » 02 апр 2011, 12:10

Cubik
вам же известен ряд стран, у которых так же действует ЮЮ, среди них вполне успешные Канада, Швеция и "прочая Европа". Или там тоже фсе плохо, по-вашему?

Германия: по сообщениям СМИ, ежегодно у родителей отбирают свыше 20 тысяч детей, ссылаясь на "недостаток ухода" (общее число кандидатов в сироты уже приближается к полумиллиону). http://www.nakanune.ru/articles/14368
Канада: детей отнимают без суда, по доносам, по анонимкам, и больших трудов стоит их вернуть, а зачастую это вообще не удается. (примеры читать здесь http://www.nakanune.ru/articles/14368)
Франция: 50% ВСЕХ детей разлучены с родителями и помещены в приюты!
В РФ ЮЮ внедряется по самой прогрессивной технологии – канадского образца (в Канаде, в Онтарио были впервые в мире узаконены браки лесбиянок и педерастов – очень прогрессивная страна!!! :dead ).
Речь идет о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМИ и одновременном поощрении тотального доносительства детей на своих родителей, учителей и вообще всех взрослых.
"ПРОТИВ РОССИИ ИДЁТ непрекращающаяся ни на минуту ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. Эта война намного эффективней, обычной горячей войны, с танками, бомбами и ракетами. Эффективней потому, что если всё правильно организовать, то в результате ПРОТИВНИК НАЧИНАЕТ САМ УНИЧТОЖАТЬ САМОГО СЕБЯ!!! За свой собственный счёт! ЮЮ это СКРЫТАЯ УГРОЗА. Мы этой угрозы пока не видим и не ощущаем, а когда увидим и ощутим, будет уже поздно. Машина заработает на всё мощь, перемалывая кости миллионов людей " полная версия статьи здесь - http://rusk.ru/st.php?idar=104909
ЮЮ - это очень страшно, посмотрите документальный фильм "Стена". http://www.nakanune.ru/articles/14368
А вы, Кубик, сможете меня убедить, что мне стоит доверять нашему правительству и тому что показывают ОФИЦИАЛЬНО? что мы надежно защищены от произвола? Может приведете множество фактов того, что у них слово не расходится с делом? Что новые реформы работают, промышленность поднимается, армия такая же боеспособная, а оккупация нам не грозит? :listen

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Максим Б.

Почему в Европе пришли к такому решению? Ну наверное так они заботятся о тех парах М+М и Ж+Ж.
Почему бы и нет? Если среди избирателей много подобных пар, то нужно учитывать их интересы. В России, где гомосексуализм признавался психическим заболеванием и принудительно лечился, этого не понять.

а вам не кажется странным, что они так заботятся о гомосексуалистах, что уже давно дискриминируются права людей с нормальной ориентацией? (так в одном штате США запрещено маму называть мамой)
Вы такого же желаете России? как то вы, мне так показалось, очень обеспокоены, что у нас в РФ с этим не всё в порядке... :shock:

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
так в одном штате США запрещено маму называть мамой
потому что это ущемляет права гомиков, ведь они не могут называться мамами... :crazy
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Tiagra » 02 апр 2011, 12:51

веселая мамаша писал(а):
Tiagra писал(а):Ответ был таков: "жили бы в РФ давно бы нашлепала, а тут так нельзя - дети (дочке 10 лет) свои права знают и в случае чего могу пожаловаться на тебя."

Да, видимо, в этом и есть главное достоинство нашей хваленой русской семьи. Бей сколько хочешь, кто тебе что скажет. Всем наплевать!

На мой взгляд "бей сколько хочешь" и "шлепнуть" - абсолютно разные по своему воздействию действия. Я например могу нашлепать детей по рукам если лезут в опасные места после многократных повторений либо если они начинают кусать друг друга могу шлепнуть (а не ударить) по губам. Моя родственница этого сделать (шлепнуть) боится. Я не говорю, что это наше достоинство, это недостаток системы ЮЮ, т.к. любые действия в отношении детей эти же самые дети в порыве обиды способны назвать не вполне верными словами. Вот о чем я говорю.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Форсайт-проект «Детство-2030»

Сообщение Cubik » 02 апр 2011, 13:02

веселая мамаша писал(а):Да, видимо, в этом и есть главное достоинство нашей хваленой русской семьи. Бей сколько хочешь, кто тебе что скажет. Всем наплевать!

аха, тоже это хотела написать :listen
Miss_Mery писал(а):Германия: по сообщениям СМИ, ежегодно у родителей отбирают свыше 20 тысяч детей, ссылаясь на "недостаток ухода" (общее число кандидатов в сироты уже приближается к полумиллиону). http://www.nakanune.ru/articles/14368

ссыль на немецкие источники есть?
Miss_Mery писал(а):Канада: детей отнимают без суда, по доносам, по анонимкам, и больших трудов стоит их вернуть, а зачастую это вообще не удается. (примеры читать здесь http://www.nakanune.ru/articles/14368)

:lol: бугага. Если б я в свое время не зависала на канаццких форумах, мож и поверила бы :nos пойти, повеселить народ там, што ли :mosking
Miss_Mery писал(а):(в Канаде, в Онтарио были впервые в мире узаконены браки лесбиянок и педерастов – очень прогрессивная страна!!!

как писал Максим Б.,в стране, где гомосексуализм считался преступлением, этого не понять. Это во-первых. А во-вторых, это как-то относицца к нашей теме? :listen
Miss_Mery писал(а):Речь идет о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЯМИ и одновременном поощрении тотального доносительства детей на своих родителей, учителей и вообще всех взрослых.

хосспидя, и как бедные европейцы да канадцы при наличии ужасной ЮЮ умудряются выращивать воих детей во вполне свободных, законопослушных, успешных граждан? это ведь в их страны рвутся иммигранты из бывшего Союза и прочих "отсталых" стран. В "прогрессивную Канаду" так вообще квота на иммигрантов, по кол-ву,и жесткие условия отбора, иначе ваще капец настанет от всех желающих.
Miss_Mery писал(а):А вы, Кубик, сможете меня убедить, что мне стоит доверять нашему правительству и тому что показывают ОФИЦИАЛЬНО? что мы надежно защищены от произвола? Может приведете множество фактов того, что у них слово не расходится с делом? Что новые реформы работают, промышленность поднимается, армия такая же боеспособная, а оккупация нам не грозит?

я??вас??? :shock: мне больше заняться нечем? :nos
и это, я тут не о правительстве и прочем, а о юю говорю. Не путайте предмет беседы. :tap
и я буду вам очень признательна, если вы мой ник будете писать так, как он написан у меня в профиле :-)
ну и напоследок:
Максим Б. писал(а):Почему в Европе пришли к такому решению? Ну наверное так они заботятся о тех парах М+М и Ж+Ж....
Я считаю что это немного перегиб

Miss_Mery писал(а):а вам не кажется странным, что они так заботятся о гомосексуалистах, что уже давно дискриминируются права людей с нормальной ориентацией? (так в одном штате США запрещено маму называть мамой)
Максим Б
Вы такого же желаете России?

вы спорите, шоб свою позицию всем бурно продемонстрировать?может, наконец начнете читать посты собеседников сначала? или тогда неинтересно станет?
пс: и насчет "в одном штате" - писалось же, именно ребенку никто не запрещает маму называть именно мамой :stars




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»