Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Тимка » 02 ноя 2011, 20:04

ЛиSKA писал(а):Магазин Варра( varra):

Ага! Знаю таких! Я один раз им тоже плюнула "на колбаску" - перемерила кучу всего (тоже непросто, между прочим, в жару особенно), а потом из кабинки вышла и на выход, улыбаюсь, и говорю" спасибо, до свиданья"..
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Полуночница » 03 ноя 2011, 11:42

TA-KIRA писал(а): Я думаю, надо быть терпимым друг к другу и с пониманием ко всему относиться. И тогда будет мир и согласие.

Если бы все так просто было :fofan Я вот очень терпимый человек, в магазинах никогда не грублю первая, но иногда в ответ на просьбу сообщить стоимость товара я слышу - "У вас что, глаз нет? Там же написано!" (у меня плохое зрение, то, что находится далеко, я вижу плохо)
Обычно в таких случаях я огрызаюсь в ответ и ухожу тут же, ничего не купив :spiteful из принципа))
Правда, как-то раз сахарницу маме на ДР покупала, так пришлось стерпеть хамство и все равно купить :dead Но там у меня времени было мало, и магазинов, нужных мне, поблизости не было((
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Хорошка » 09 ноя 2011, 13:37

Девочки, магазинное хамство начинает приобретать просто вселенские масштабы!!!

в августе оплатила штраф ГИБДД через салон МТС (на Топографе)...200 рублей+15 рублей комиссии. на днях приходит письмецо от приставов с требованием оплаты штрафа. я руки в ноги и в салон... повертели они чек, покрутили и со словами "не прошел Ваш платеж!" выдают мне 200 рублей!! спрашиваю: а где еще 15 руб?? на что получаю ответ, что сумма комиссии не возвращается. т.е. получается, что и услуга не оказана, и возврат за нее не осуществляется. и тут Остапа (т.е. меня) понесло!! в результате эти несчастные 15 рублей были с психом кинуты консультантом на стойку со словами что я их с ее кармана вытащила.
Получается, что с моего кармана таскать - это запросто! Меня еще минут 30 трясло от злости! жалобу я конечно в книгу написала, но толку-то...я это поняла когда эту самую книгу открыла и увидела количество гневных отзывов о качестве обслуживания.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение lady_red » 25 дек 2011, 15:15

Жаловаться надо в отдел защиты прав потребителей.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Даня » 25 дек 2011, 15:30

Мы с мужем кольца обручальные в м-не "Золото" в Доме Одежды выбирали, ясно-понятно, что покупка недешевая. В общем долго мерили, но ничего не выбрали, на что продавец такие психи давай выдавать..... я была в шоке....
Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение 987654 » 25 дек 2011, 15:44

вчера на Флегонтова "порадовали" в киоске кондитерском посреди района..Беру соломку, даю сотку, вытянуло на 42 руб.20 коп. Она сдачу дала мелочью, я стою просто на ладошку смотрю, сколько там 10- и 5-тирублевок (собираю я их), она как гаркнет мне под ухо, НУ НЕТУ У МЕНЯ 30 копеек!!!!! И таким блин голосом, как будто я из нее их битой выбиваю. Я тож рассердилась, говорю, давайте значит 50 копеек, если у вас нету. В ответ прозвучало лишь многозначительное "ЩАС".... :spiteful

Добавлено спустя 5 минут:
Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???
Хорошка писал(а):Девочки, магазинное хамство начинает приобретать просто вселенские масштабы!!!

в августе оплатила штраф ГИБДД через салон МТС (на Топографе)...200 рублей+15 рублей комиссии. на днях приходит письмецо от приставов с требованием оплаты штрафа. я руки в ноги и в салон... повертели они чек, покрутили и со словами "не прошел Ваш платеж!" выдают мне 200 рублей!! спрашиваю: а где еще 15 руб?? на что получаю ответ, что сумма комиссии не возвращается. т.е. получается, что и услуга не оказана, и возврат за нее не осуществляется. и тут Остапа (т.е. меня) понесло!! в результате эти несчастные 15 рублей были с психом кинуты консультантом на стойку со словами что я их с ее кармана вытащила.
Получается, что с моего кармана таскать - это запросто! Меня еще минут 30 трясло от злости! жалобу я конечно в книгу написала, но толку-то...я это поняла когда эту самую книгу открыла и увидела количество гневных отзывов о качестве обслуживания.



у меня похожая ситуация недели две назад приключилась в "Сотовом мире", что у нас на Флегонтова. Только платеж был коммунальный. Также выяснилось, что деньги ушли не в то ТСЖ, мне было предложено поехать в то ТСЖ, которое находится на Краснодарской (ближний свет), и забрать их там.... Позвонила какому-то начальнику, разрулили, комиссию 30 рублей естественно вернули. Можно сказать, мирно разошлись, не учитывая моей реакции по телефону :rofll , когда я представила, что мне надо тащиться на другой конец города.... Хотя если бы реакциябыла спокойной, вряд ли бы мирно все решилось
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Нато
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 799
На форуме с 15 мар 2011, 09:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Нато » 25 дек 2011, 16:27

Девочки, а как вам магазин Ветеран? Хотелось бы написать, про магазин, который находится на Шелеста. Была в этом магазине раза три и больше желания туда идти нет. Сидят тетки, хамки из советских времен, которые кажется, только грубить могут покупателям :chert :chert :chert
Давайте поможем Гале жить полноценной жизнью! сбор на реабилитацию! Галина Бойко, сбор на реабилитацию после ДТП
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Мама Оксана » 25 дек 2011, 22:55

Нато писал(а):Девочки, а как вам магазин Ветеран? Хотелось бы написать, про магазин, который находится на Шелеста. Была в этом магазине раза три и больше желания туда идти нет. Сидят тетки, хамки из советских времен, которые кажется, только грубить могут покупателям

это не только на Шелеста. Это "фирменный стиль обслуживания" всей сети "Ветеран". Грубые тетки с недовольными мордами лица :crazy У меня там всегда возникает ощущение "отмотки назад", в далекое советское детство :lol: Благо бываю там крайне редко. А старикам, наверное, это нормально. Мож они таким образом хоть чуток удовлетворяют свою тоску по рухнувшей империи :listen
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение ЛиSKA » 26 дек 2011, 00:04

Мама Оксана писал(а): А старикам, наверное, это нормально. Мож они таким образом хоть чуток удовлетворяют свою тоску по рухнувшей империи :listen

некоторые туда специально поругаться ходят, крови отпить, так сказать..
Изображение
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Шурочка » 26 дек 2011, 00:08

Мама Оксана писал(а):Это "фирменный стиль обслуживания" всей сети "Ветеран"

а я люблю в "Ветеран" иногда ездить на Павленко. Там цены хорошие и очень свежий хлеб, и все можно купить в одном месте. Хамства не встречала :rofll
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение ShokoladnaЯ » 26 дек 2011, 00:34

И я когда жила на Руднева, постоянно отваривалась в Ветеране, все всегда свежее, и хамства со стороны продавцов особо не встречала, чаще со стороны бабушек недовольных можно было огрести :fofan
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение tesv » 26 дек 2011, 07:52

ShokoladnaЯ писал(а):чаще со стороны бабушек недовольных можно было огрести

Ага, особенно про то, чего с колясками тут шастаете :crazy ! Ну, на улице детей брошу, посидите дети, а я вам за молочкой схожу!
В "Ветеране" на Руднева в отделе "РодСтор" есть колоритная "тётушка" с химической завивкой. Так вот она всегда сдачи не имеет. Да чёрт с ней, со сдачей, так она меня несколько раз посылала: "Вон, сходите в хлебный, купите хлеба, вот вам и разменка." :dead Хотела я в книгу жалоб и предложений внести свои замечания, так тётушка сия сказала так: "Нет у меня жалобной книги, я вам ее не дам!" и поспешно ретировалалсь в подсобку. Чего-то я так и не поняла, книги нет или она есть, но мне не дадут. :-)
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
irihs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 16 фев 2010, 15:11
Реальное имя: Иришка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение irihs » 26 дек 2011, 08:29

на прошдой неделе довелось мне попасть в магазин" от и до", что на гаражной. пока ходила из отдела в отдел мне позвонили по телефону, и вот я приглядываю для мужа понравившуюся кофту продолжая говорить по телефону, на что слышу за своей спиной крик: выйдите из отдела! это вам не телефонная будка!"я и не говорила то вовсе, а в основном слушала, естественно покупать мне больше ничего не захотелось,,, жутко обидно стало
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Полуночница » 26 дек 2011, 09:35

irihs писал(а): выйдите из отдела! это вам не телефонная будка!

:rat С таким я еще не сталкивалась :stars Блин, какое им дело, это ж не самолет, где нельзя пользоваться сотовыми :unknw
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Karmensita » 13 июн 2012, 21:30

а еще фишка когда продавцы называют меня на "ты" как подруганку... капец коробит меня сильно




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»