Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение 987654 » 14 июн 2012, 10:25

irihs писал(а):на прошдой неделе довелось мне попасть в магазин" от и до", что на гаражной. пока ходила из отдела в отдел мне позвонили по телефону, и вот я приглядываю для мужа понравившуюся кофту продолжая говорить по телефону, на что слышу за своей спиной крик: выйдите из отдела! это вам не телефонная будка!"я и не говорила то вовсе, а в основном слушала, естественно покупать мне больше ничего не захотелось,,, жутко обидно стало


:xaxa я еще беременная была, (ребенку уже почти 8 :mosking ) там отоваривалалсь, ТО ЖЕ самое слышала постоянно
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение jersan » 14 июн 2012, 11:38

irihs писал(а):выйдите из отдела! это вам не телефонная будка!

абсолютно согласен... задрали уже эти с телефонами... и в автобусах и в магазинах... никакого уважения к продавцам и прочим... :spiteful
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение serene » 14 июн 2012, 12:00

мне кажется таких продавцов надо "бить их же оружием" и хамить им тоже! чаще всего они замолкают когда видят, что им отпор дают. а можно и пожалеть, это же неудовлетворенные жизнью люди, которые как другим портить жизнь ничего не умеют и самое для них счастье кому-то нагрубить))))

у меня мужа недавно в наглую прям продавщица обсчитать хотела (причем уже преклонного возраста). на весы со своей стороны (за пакетом с товаром с нашей стороны) что-то класть пыталась, чтобы вес больше получился. он заметил, давай ее просить перевешать, резко убирал пакет. она там то руки прятала. то пакет из рук не вынимала. цирк короче. признаваться не хотела ни в какую. еще и грубила! :chert
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Sweet_Cherry » 03 июл 2012, 22:34

А меня в Лере уже прям выводит девушка, которая поднузники "Хаггис" предлагает всем. Как не зайду она всегда в проходе встает: "Скажите, а у Вас есть дети?". Я первый раз по глупости сказала что есть, она давай предлагать памперсы, штук 5 достала. Ну я ради приличия ее выслушала (всегда стараюсь с пониманием к таким относиться, они за это деньги получают), сказала "спасибо, мы другими пользуемся" и ушла (в догонку куча вопросов: а какими вы пользуетесь и т.д.). Теперь как ее вижу желание появляется уйти вообще с этого магазина.
Как-то зашла туда надолго, давно не была. Она как всегда тут как тут. Я сразу говорю: "Спасибо, мне не надо". Хожу выбираю. Она снова подходит (магазин пустой, больше не к кому). Потом снова. Я ей: "Девушка, я же Вам сказала, мне не надо". И так 6 :stars раз... На 6 раз я уже не выдержала, говорю: "Девушка, вы что издеваетесь. Я вам уже шестой раз говорю НЕ НАДО". Она: "Ну почему издеваюсь, у меня работа такая". Я говорю:"Какая работа, людей доставать?". Она на шаг назад отступила и все равно стоит :gigakach А мне еще памперсы надо было взять, ну думаю в том отделе она уже наверно мне в лицо этими подгузниками тыкать начнет... Ну я и давай как бабка бухтеть: "Сказала же не надо, что подходить то. Раз подошла, два подошла, три подошла, сколько можно уже. Нет, ну ужас просто. Ходит и ходит по пятам. Сколько можно" (а самой аж смешно уже, держусь что бы тон грозный не сбавить). Ну тут она уже аж на кассу убежала от меня. А я хоть спокойно памперсы выбрать смогла.
Сейчас когда захожу и она стоит я ее молча отталкиваю так аккуратно с прохода, вопросы ее игнорирую. Она походит немного, поспрашивает и отстает. Уже думала в книгу что ли жалобную написать, что мешает товар выбирать. Потом подумала что она наверное не относится к персоналу магазина :argh
Аватара пользователя
Юлочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 26 дек 2011, 11:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Юлочка » 11 окт 2012, 21:53

К слову о разных продавцах: Рядом с домом магазин - хожу туда за молочком. И есть там продавец (Татьяна, лет около сорока) НИКОГДА не хамит, не отвечает резко, всегда посоветует какое печенье лучше (как любят выражаться покупатели "вкуснее") Полное ощущение, что человек на своем месте, и посещать этот магазин очень комфортно. А когда у Татьяны выходные, в этом же магазине работает другой продавец. И этот "другой продавец" при полном отсутствии очереди (в магазине я была совершенно одна!) не смогда утерпеть одну минуту, пока я отвечу на телефонный звонок, сделав мне замечание прямо посередине разговора, На мой недоуменный взгляд - я не вижу тут большую очередь! Мне ответили, что ей некогда меня обслуживать и что у нее другие дела есть!!! А какие дела у продавца, кроме обслуживания покупателей!? (по-моему заявки, счет-фактуры и прочие обязанности продавцов вообще не должны касаться покупателя, который им денежку принес)
P.S. Книгу жалоб и предложений мне естественно не выдали. Вот и думай идти еще раз в этот магазин, или уже найти другой, где работают такие как Татьяна??
Изображение
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение beautik » 01 ноя 2012, 23:30

не смогда утерпеть одну минуту, пока я отвечу на телефонный звонок, сделав мне замечание прямо посередине разговора

Замечание - это конечно слишком, но меня например, тоже бесят покупатели, которые подходят расчитываться, тут у них звонит телефон, и они начинают общаться перед кассой. Да мне неинтересны ваши домашние проблемы, дела на работе, через какое время вы планируете вернуться домой и куда еще вы сегодня ходили, почему я должна это слушать! Радуют люди, которые просят перезвонить или просто говорят в трубку "перезвоню" и отключаются.
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Karmensita » 02 ноя 2012, 15:17

beautik писал(а):не смогда утерпеть одну минуту, пока я отвечу на телефонный звонок, сделав мне замечание прямо посередине разговора

Замечание - это конечно слишком, но меня например, тоже бесят покупатели, которые подходят расчитываться, тут у них звонит телефон, и они начинают общаться перед кассой. Да мне неинтересны ваши домашние проблемы, дела на работе, через какое время вы планируете вернуться домой и куда еще вы сегодня ходили, почему я должна это слушать! Радуют люди, которые просят перезвонить или просто говорят в трубку "перезвоню" и отключаются.


Продавцы - обслуживающий персонал, и конкуренция нынче большая, надо бороться за клиента. И не забывать международное правило "клиент всегда прав", а то прибыли вам не видать и печально что у некоторых продавцов з/п не зависит от прибыли.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???
еще хотела вспомнить когда ждала сама пока продавец поговорит - вот это точно прикол. Я к ней пришла принесла ей свои деньги, чтобы купить у нее товар и должна ждать? Как будто я ее обслуживаю а не она меня...
Я на своей памяти помню всего одного продавца (фармацевта) к которому хочется ходить всегда (аптека) - очень приятно обслуживает, по доброму общается, все расскажет-покажет, подождет пока по тел поговоришь, дверь откроет если с коляской я... и в этой аптеке мне даже все равно на цены и на очередь, в другие аптеки стараюсь не ходить вообще. Учитесь продавцы
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Doroti » 02 ноя 2012, 19:35

Сама работала продавцом в магазине одежды, так мне покупатели благодарные еще и призенты носили :-?
На хамство продавцов стараюсь сначала ответить вежливо, говорю,чтобы спокойнее себя вели, не так агрессивно, спрашиваю почему они раздражаются на меня, если человек более менее адекватный, извиняется, и наше общение продолжается в благоприятном ключе, но бывает, что это не работает, тогда приходится отвечать хамством :listen
про Евросеть вспомнила, в прошлом декабре зашла в ЕС, положить денег на баланс, спрашиваю: на Мегафон можно денег положить? на что молодые люди-консультанты отвечают: нет, мы с ними не работаем, давайте лучше мы вас на Биллайн или МТС подключим, а-то Мегафон после Нового Года все равно закрывается (в смысле насовсем, по стране :shock: ), я пальцем у виска покрутила и пошла в салон Мегафона, нажаловалась им там про Евросеть, ребята посмеялись, и сказали, что заберутся с ними :mosking
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение beautik » 02 ноя 2012, 22:49

Продавцы - обслуживающий персонал,

Хорошо, что хоть прислугой не обозвали, хотя слова однокоренные. :mosking

еще хотела вспомнить когда ждала сама пока продавец поговорит - вот это точно прикол.

Продавец - тоже человек в первую очередь. Хотя при покупателях долго говорить и заставлять их ждать, конечно, хамство, но ситуации бывают разные, мало ли кто позвонил и по какому вопросу. Продавцы же ждут, пока покупатели решат свои вопросы по телефону, почему бы и покупателю один разок не отнестись к ним снисходительно. :you_wlcm
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Doroti » 02 ноя 2012, 23:27

beautik писал(а):Продавцы - обслуживающий персонал,

Хорошо, что хоть прислугой не обозвали, хотя слова однокоренные.

я считаю, что продавцы = обслуживающий персонал, не прислуга конечно, это все-таки разные вещи, НО когда я выступала в роли обслуживающего персонала (продавец в магазине одежды, мастер маникюра, принимала заказы в агентстве), никогда не раздражалась если клиент не уважает моих интересов, т.к. клиент всегда прав, в границах дозволенного конечно, но если клиентка просто болтает по телефону, я не буду раздражаться, а подожду, но себе при клиенте не позволю разговаривать по телефону на личные темы, отвечу и скажу, что перезвоню (3 сек.), либо если клиента может обслужить кто-то другой - выйду из офиса. Профессиональная этика должна присутствовать, даже если ты продаешь одежду за з/п в 20т.р.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Мама Оксана » 03 ноя 2012, 02:23

А по моему нужно быть взаимовежливыми. И тогда меньше хамства будет. Я, например, НИКОГДА не позволяю себе разговаривать по телефону, если общаюсь с кем то - хоть с продавцом, хоть с уборщицей. Некрасиво это. Ну понятно, если звонок чрезвычайно важный. Тогда нужно хотя бы извиниться перед человеком и постараться максимально быстро ответить. А если нет - то можно просто сказать звонящему "извини, я сейчас занят, перезвоню через минуту". Это ж правило хорошо тона.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение serene » 03 ноя 2012, 20:35

Мама Оксана, я тоже согласна, что просто надо по человечески ко всем относиться. будь-то дворник или официант. да любой человек.
я когда с руководством сталкиваюсь (в разных фирмах, по роду работы), там вообще ужас :shock1
их поведение меня убивает. ведут себя как "королевны" и сквозь зубы с тобой разговаривают, и даже могут спиной стоять к тебе и начать в сумке копаться, или просто отвернутся и уйдут. типа разговор окончен. вот это реальное хамство я считаю.
Скрытый текст: Показать
и клиенты часто зазнаются...в трубку иногда хамят грубят по телефону и считают, что перед ними стелиться должны и "облизывать", а если что-то не так, так трубки кидают сразу же....
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Karmensita » 06 дек 2012, 13:40

serene писал(а):и клиенты часто зазнаются...в трубку иногда хамят грубят по телефону и считают, что перед ними стелиться должны и "облизывать", а если что-то не так, так трубки кидают сразу же...

клиенты, которые довольны обслуживанием, никогда не хамят и трубку не бросают. если вам нахамили - значит вы или ваша фирма сделала косяк. Меня вот например бесит когда звоню по поводу покупки, начинаю уточнять особенности товара, а менеджер реально тупит, ничего не может объяснить и еще бесится когда много вопросов задаю. Не понимаю тогда какого х..а там работать если в товаре ниче не соображаешь? Вот именно поэтому я всегда покупаю в одних и тех же магазинах у одних и тех же продавцов, либо в интернет магазинах, в таких, где обслуживание на высоком уровне. Жаль что не все так получается купить, и что иногда попадаются продавцы не соображающие в своем товаре, или тети а-ля совдепия королевна, или безразличные к происходящему вообще, и откровенные хамки...когда вернулась из-за границы была просто в шоке после наших магазинов
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Катюня » 06 дек 2012, 13:48

Yuriko-san писал(а):когда вернулась из-за границы была просто в шоке после наших магазинов

к хорошему быстро привыкаешь. тем более за границей - особенно в Азии - ты иностранец. а тут - свой, местный.
на самом деле, проблема в нас самих... в людях.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Zaznoba » 06 дек 2012, 14:30

Недавно из Хабаровска моя знакомая вернулась, ее там многие спрашивали "А вы от куда" :mosking Кроме уже появившегося акцента всех удивляло чрезмерная вежливость и улыбчивость, суровые мы все-таки :listen
Да и сама я уже забыла что такое напряг в магазине, как бы не затупить в чем-нибудь и на хамство не нарваться, типа "глаза разуй, тут все написано" :beee
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»