Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Юха » 01 июл 2011, 22:45

Коша, дааа повезло :pleasantry , я бы потом в тихаря от мужа :rofll пошла и жалобу у них в книге отзывов накатала и потребовала телефон начальства и лично с ними связалась :-|
Вспомнила салон-магазин-бутик Мэджик Гардэн. Там дивчины стоят с таким же пренебрежением (ну естессно випов то как надо обслуживают). Так они считали своим долгом озвучивать свое отношение по поводу нашего прихода (нас трое было и далеко не бедно были одеты, да и не в этом суть дела то...), а вот впечатление оставили пренерпреятнейшее. :nea: Уверена, что сидят там простые девочки с зп не больше 20тр, а гонору то...
Коша
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 28 июн 2011, 10:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Коша » 02 июл 2011, 13:24

Юха писал(а):Уверена, что сидят там простые девочки с зп не больше 20тр, а гонору то...


Вот и не понятно, откуда гонор берется-то?
Пару лет назад гуляли с подругой-москвичкой по центру Москвы. Одеты совсем просто были, джинсы - футболки. Проходим мимо салона автомобильного, подруга говорит: Пойдем Бентли посмотрим. Я в смех, типа кто нас туда пустит? Она в ответ - пустят, еще как!
Затащила. Менеджер встретил, повел машины показывать, все мило, учтиво ни капли снисхождения, чай-кофе предлагают... Там давно поняли, что не по одежке встречают, и девочка в рваных джинсах может из кармана платиновую кредитку достать...
И еще один случай запомнился, тоже в Москве в ювелирном салоне выбирала себе колечко с брильянтом. Девушка-консультант все очень доброжелательнои терпеливо показывает, рассказывает а сама меня к витринам с дорогими украшениями тянет - где камни от 5-ти карат начинаются. Я ей с улыбкой говорю: Я еще до таких не доросла! Она мне в ответ: Ничего, посмотрите пока, а как дорастете - приходите покупать, только в наш салон непременно!
А тут... Смотрят на тебя в магазинах так, вроде сомневаются, есть у тебя хоть на трамвай в кармане...

Ух, разнуделась я что-то :-?
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Юха » 02 июл 2011, 13:36

Коша писал(а):брильянтом

бриллиантом ;-)
Коша писал(а):Одеты совсем просто были, джинсы - футболки.

Коша писал(а):Там давно поняли, что не по одежке встречают, и девочка в рваных джинсах может из кармана платиновую кредитку достать...

Я знаю одного директора крупной торговой сети (очень известной в нашем городе), а одевается он ооооочень кромно и по нему не скажешь, что он владелец газет и пароходов :-|
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение ЛиSKA » 02 июл 2011, 19:02

Юха писал(а):знаю одного директора крупной торговой сети

даааа, такие люди, как правило, довольно просто одеты :pleasantry
matilda88888888
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 802
На форуме с 22 июн 2011, 01:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение matilda88888888 » 08 июл 2011, 14:01

Коша,у нас с мужем такая же ситуация была в НК(золотое время)_меняем не первый раз там ремешок;подошла к нам девушка и нормально выслушала и все пошло нормально,но тут к нам подошла женщина 50 примерно годков(ну с очень поднятой головой)и заново все вопросы начала задавать,я ответила что уже заказ приняла другая-но как же-видимо без нее ну никто не сможет справиться_ужасно недовольное лицо типа нужно носить не так,где покупали,это же кожа,как же я теперь буду подбирать _да какая разница кто как носит,мы не на курсы пришли а поменять ремешок и не бесплатно_я была в стопоре очень неприятно было_(она годится мне в матери) и я решила тактично ответить,что мы покупали часы в этом бутике и вы не должны искать т.к. к каждой модельке свой ремешок,а просто как обычно взяла часики ,отнесла в кабинетик и принесла через 15 минут готовые с чеком на оплату,можно и без улыбки(хорошо,что хоть не они батарейки меняют,а спец.мастерская-раз в 5 лет!!!)
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Suzuran » 05 сен 2011, 08:32

Недавно в Лере покупала футболки ребенку в детский сад (все равно ухряпает быстро, решила подешевле взять), одна футболка была 85 рублей и две по 75... Выхожу из магазина, параллельно просматриваю чек (помимо футболок еще всякой мелочевки типа трусиков-маечек брала), смотрю, а футболок по 75 пробито три, а не две! Возвращаюсь. Продавец молча минут 10 рассматривала чек, потом столько же пакет с покупками. В итоге убежала за старшим продавцом (или администратором), пришли. А может, вы еще одну футболку возьмете, а то возврат оформлять неудобно. Я говорю, нет, спасибо, верните деньги. С таким видом, как будто из собственного кармана, вернули мне деньги и даже не извинились, все с такими каменными лицами. Еще потом продавец, которая чек выбивала сокрушалась, как же ей теперь объяснительную то писать. Слов нет.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение ЛиSKA » 05 сен 2011, 10:22

Снежность писал(а):возврат оформлять неудобно.

пипец работнички :crazy
Изображение
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Мама Оксана » 06 сен 2011, 11:33

А мне как то чаще в магазинах не хамы встречаются, а просто равнодушые продавцы. В субботу заехали в магазин Глория Джинс на Л.Толстого который, в подвальчике. В магазине никого, продавщица разговаривает по сотовому. Я с дочкой побродила по магазинчику, продавщица не обращает на нас никакого внимания. Я подошла к ней и встала напротив неё. Она спрашивает меня, не отрываясь от трубки "Что Вы хотели?" ...Не, ну действительно, че приперлись то, общаться мешаем :crazy Я ей отвечаю, что нужна её помощь в подборе джинс. Нехотя, тяжело вздохнув, сказала в трубку, что скоро перезвонит и подошла к нам :mosking Я спросила, есть ли джинсы на дочку, продавщица нехотя пошуршала на вешалах и заявила, что такой ростовки нету. Будто я и без неё не вижу, что на вешалах нету. Но ведь на вещах висят бирки, что есть разные размеры...Очевидно продавцу нетерпелось продолжить интересный разговор по телефону. Джинс на рост сына тоже не нашлось. На мой вопрос, будет ди завоз в ближайшее время тоже был отрицательный односложный ответ. Обычно продавцы спрашивают - нужно ли что нибудь еще, рекламируют свой товар. А нам действительно нужны были еще водолазки, свитера, ветровка. Но продавщице явно не хотелось нас обслуживать. Односложные ответы, нетерпение во взгляде...В общем не стали мы её напрягать и ушли тратить деньги в другие магазины. А предприниматель, благодаря своему нерадивому продавцу, не получил денюшек и потерял клиентов :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Stesha » 03 окт 2011, 16:08

"Удовлетворенный покупатель рассказывает о товаре, который ему понравился, в среднем 5-ти своим знакомым, а неудовлетворенный делится разочарованием в среднем с девятью."
Как бороться с хамством??? Наверно пока никак, так как правила поведения у нас еще с советского времени, где продавцы были великими людьми, соответственно "маленькими князьями". Надо специальные институты по культуре бытового обслуживания (я по-монму размечталась :crazy ) и придется подождать нам, когда смениться пара поколений, но мы этого уже не увидим :cry:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение jersan » 03 окт 2011, 16:18

какие все противные склочные тётки... :crazy сколько хожу по магазинам... и детским и продуктовым и евросеть и всякие разные... нигде мне ниразу не нахамили... мистика правда? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение ЛиSKA » 03 окт 2011, 17:31

jersan писал(а):мистика правда? ;-)

ага, мож, ты с обрезом туды ходишь? :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Юха » 22 окт 2011, 22:15

jersan писал(а):какие все противные склочные тётки... сколько хожу по магазинам... и детским и продуктовым и евросеть и всякие разные... нигде мне ниразу не нахамили... мистика правда?

мужчин нынче не обижают, их мало, чего ж их гнобить еще :nos
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
TA-KIRA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 20 мар 2010, 10:56
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение TA-KIRA » 02 ноя 2011, 14:15

Все говорят права покупателя, о борьбе с хамством продавцов, о том, что покупатель всегда прав...Но бывает наоборот: у меня подруга работает продавцом и ей иногда приходится сталкиваться с хамством покупателей. Когда продавца не считают за человека, как выше говорилось "торгашки", на свою низкую З\п, корчат из себя и т.д. У меня подруга с высшем образованием, а приходится работать таким образом, и не кто не должен ее или еще кого-либо за это судить. Каждая работа, заслуживает уважения! Я думаю, надо быть терпимым друг к другу и с пониманием ко всему относиться. И тогда будет мир и согласие.
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Suzuran » 02 ноя 2011, 15:24

TA-KIRA писал(а):Каждая работа, заслуживает уважения! Я думаю, надо быть терпимым друг к другу и с пониманием ко всему относиться. И тогда будет мир и согласие.

Это все понятно... просто если продавец вежлив и приветлив, никому и в голову не придет его хамлом трамвайным называть... и продавцы, и покупатели разные бывают...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Хамство в магазинах!!! и как с этим бороться???

Сообщение Ната » 02 ноя 2011, 17:17

к сожалению, по моим личным наблюдениям,остановить хамство в магазине (или др. общественном месте) может только еще большее хамство :( Обидно за общество. Но очень часто вижу, что когда человек спокойно пытается ответить на хамство, ему хамят еще больше, а когда в ответ слышат хлесткое слово, то и улыбаться начинают, и "спасибо", "пожалуйста" вспоминают...




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»