Наши ножки :)

Аватара пользователя
татьянка999
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1592
На форуме с 26 мар 2010, 20:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Наши ножки :)

Сообщение татьянка999 » 17 дек 2010, 23:47

Хотелось бы поболтать и поделиться об одной из самых важных, на мой взгляд вещах…
О наших ножках!!!

Поделитесь секретами .. проблемами…… :read

Вот например у меня ,как только я обратно переехала в Ха… (уехала от моря… :bye ….) стала все более актуальной проблема натоптышей…..
Летом то понятно…Педикюр …. Салоны… и все такое :girl_in_love , но ведь не у каждого есть на это дополнительные средства … особенно зимой….. :unknw
Может кто то знает рецепт борьбы с ними.. по мимо пемзы… и крема…. То что вы сами пробовали…. :print
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
milata

Re: Наши ножки :)

Сообщение milata » 21 дек 2010, 03:35

У меня была после родов такая проблема,не знаю под воздействием чего(веса или гормонов,а может всего вместе)пятки стали очень сухими и потрескались.Пришлось поработать, но результат потрясный-пятки как у моей дочки! Ну,почти...В общем,вначале в обычный детским крем добавляла эфиопское масло черного тмина (масло чернушки) , увлажняла на ночь и ноги в носки.Потом распаривала ноги далее любым скрабом,прямо на пензу нанесенным, терла-терла,терла.А потом....есть такой крем чудесный РАДЕВИТ для смягчения и питания кожи(там витамина Е много,витамин Д2 и эмульсия)стоит он копейки.Так вот каждый вечер перед сном смазываю ножки и в носочки...Уже на 3 день такой терапии результат меня ошеламил...А сейчас и вовсе пятки-блеск.Порой даже самой не вериться-слишком хорошо помню что было и вижу что теперь.А еще есть такой крем у Салли Хенсен "против трещин на пятках"так вот он вообще волшебный говорят...У моей сестры с пятками была просто беда: ей НИЧЕГО не помогало,купила этот крем и прям не нарадуется теперь.Но он не из дешевых.Дерзайте. вообще,как там в рекламе-то говорится?Красота не требует жертв,красота требует ухода.
Отредактировано. Нарушение правил форума:
3.2.10 Реклама без согласования с администратором форума
Модератор Степкина мама
Аватара пользователя
татьянка999
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1592
На форуме с 26 мар 2010, 20:10
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение татьянка999 » 21 дек 2010, 15:45

milata
эфиопское масло черного тмина (масло чернушки) А где вы его берете?? в Аптеке?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Ахматова » 23 дек 2010, 15:10

У меня после родов тоже были очень сухие пятки, аж до трещин. Сначала делала педикюр у мастера.
Покупала в аптеке маслянный раствор витамина Е. Капсулки. Недорогие.
Брала обычный жирный крем, выдавливала туда витамин Е, мазала пятки и надевала носки. Очень помогало. Но делать надо регулярно. Пару недель каждый день, а потом хотя бы раз в 2-3 дня.
Состояние ног улучшилось, когда гормональный фон пришел в норму. Но трещин больше не было.
Sonichkina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 23 фев 2011, 18:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Sonichkina » 06 апр 2011, 22:45

milata
крем РАДЕВИТв аптеке можно купить?
Изображение
Аватара пользователя
irita
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 18 июн 2010, 18:36
Реальное имя: Рита
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши ножки :)

Сообщение irita » 27 май 2011, 20:19

Есть крем отличный- "горный чистотел"для ног. Он недорогой совсем.Там просто смесь масел- масляный экстракт чистотела,каштана, масло розмарина, сосны, еще какие-то масла и камфора. Даже если натоптыши образуются., или если сухая кожа, трескается- отлично помогает от всех этих непрятностей.
А еще я мыло себе для ног делаю, с маслом базилика и ели. Но только не на основе, а на детском мыле. Вот такой получается уход ежедневный- мылом мою и кремом потом мажу. Уже даже и забыла, что у меня ступни такие капризные.

!

Модератор:
Реклама разрешена только в спец. разделе
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Кристин@ » 13 июл 2011, 23:00

Поделюсь: на владмаме покупала в сп японское средство для педикюра, принцип химического пиллинга. Я не знаю делают ли девченки в хабаровске такие сп не видела, во владике они постоянно и ценник варируется от 500 до 1000 за упаковку. В упаковке 2 целлофановых носка и раствором, которые нужно надеть и носить 2 часа. Потом ноги ополаскиваются и все... через 2-3 дня кожа на ступнях начинает слазить струпьями. Я делала ванночки распаривала и счищала шкряболкой для пяток. В результате ноги как у младенца. НО! потом нужно постоянно поддерживать ноги питать кремами и витаминами, если это делать эффект долгоиграющий. 1 упаковку педикюра при должной сноровке можно использовать 2-3 раза.
У меня тоже проблема с натоптышами и трещинами, после этой процедуры натоптыши просто слазят (то есть уходит вся ороговевшая кожа со ступни) .
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Evashka » 13 июл 2011, 23:06

Sonichkina писал(а):крем РАДЕВИТв аптеке можно купить?

Можно, но он не очень дешевый... я вроде за рублей 600 его брала...
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение Saty » 19 сен 2011, 23:26

От сухих пяток есть отличное средство. Глицерин + уксус. Проще и дешевле не придумаешь. 2-3 дня достаточно для ооочень запущенной формы сухих пяток. Покупаете в аптеке глицерин в бутылочке. Обычно она заполнена наполовину. Доливаете туда уксуса до полной бутылочки. Мажете с помощью ватного диска пятки и подошвенную часть на ночь. Можно одеть носочки, чтобы не запачкать постель.
Последний раз редактировалось Saty 20 сен 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Ахматова » 20 сен 2011, 12:57

Saty, Маша, а ты сама пробовала? Что-то меня уксус смущает :tap Кожу не сожжет? :nail2
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Наши ножки :)

Сообщение Вита » 20 сен 2011, 14:26

Saty писал(а):Доливаете туда уксуса

можно поподробнее про уксус, :-? % сколько?
Saty писал(а): Мажете с помощью ватного диска пятки и подошвенную часть на ночь. Можно одеть носочки, чтобы не запачкать постель.

:-? утром носки снять и всё?или ещё что то делать? кожа будет отшелушиваться сама? :nos
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Наши ножки :)

Сообщение Инари » 20 сен 2011, 14:46

Да у меня сестра делала с уксусом, после процедуры вылезли такие волдыри на ступнях, что две недели вообще ходить не могла :shock1
Лечила от ожога :nos
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Наши ножки :)

Сообщение Вита » 20 сен 2011, 14:51

мамаСвета, это наверно переборщила :nail2 Вот и хочу узнать подробнее про уксус :tap
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Наши ножки :)

Сообщение Saty » 20 сен 2011, 15:17

Честно, я сама пробовала и не раз. Единственное 100% уксусную эсенсию не использовала все таки что-то я маху дала вчера, простите (Исправлю задним числом предыдущее свое сообщение, чтобы не смущать общественность).. Разводила на глаз.. Т.е., в бутылочку с глицерином (обычно сама бутылочка 50 мл, а глицерина в ней половина) добавляем 0,5 чайной ложки эсенсии, затем доливаем воды до полной бутылочки. Готовый 9% фабричный уксус можно и не разбавлять. Но, если все таки боитесь, то лучше, конечно, разбавить посильнее.

Утром носки снять и все. Но я снимаю среди ночи, так как не люблю спать в носках.
А потом кожа просто становится мягкой, как бы однородной. Не отшелушивается.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
мамаСвета, А сестра просто уксусом мазала или с глицерином? Моя мама, тетя и я мажем постоянно, все нормально. Ни разу ожогов не было.
Аватара пользователя
Мусенька90
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 549
На форуме с 13 янв 2010, 22:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Наши ножки :)

Сообщение Мусенька90 » 20 сен 2011, 17:42

Уксус- прошлый век. Девочки, есть же уйма средств профессиональных!!!! В тех-же самых салонах продают средства ухода за ногами. Да, согласна - цена кусается... НО хватает на долго при экономом расходе на год и более... лично у меня соль уже второй год стоит. Сама пользую не первый год.... правда на повестке покупка скраба - он мягче - лучше берет... Еще знаю один страшный дедовский метод.... но не советую пользовать его впринципе.....
Скрытый текст: Показать
Пользую только тогда когда лень долго снимать "копыта" с ног.... в общем все просто распарить ноги, протиреть на сухо, обычная дедовская бритва безопаска в которую лезвия вставляются такие плоские и ей - вперед соскабливать с ног, только не перестораться, а то потом на ноги не встаните. в общем не советую потому что потом нарастает много....




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»