Мало спим!!!

Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Мало спим!!!

Сообщение Юшта » 08 янв 2011, 18:01

Оля 1982! у нас похожая ситуация. детя моя спит днем раза 3-4 и все по 20-50 минут. причем не важно, лежу я рядом или нет. а ночной сон меня скоро параноиком сделает. спит с 00.00 (но четко зачпает в 2-3 ночи) и до 12-13.00 дня потом спит а просыпается и вовсе раз пять за ночь. я сначало переживала, а потом подумала - в общей сложности сна получается часов 14-16. кушает она хорошо, не хныкает, и даже какое-то подобие режима есть. потому теперь не волнуюсь. :-)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Мало спим!!!

Сообщение Клевер » 08 янв 2011, 21:40

Оля 1982 писал(а): Может у кого такая ситуация уже была??? Такая маленькая продолжительность дневного сна это нормально??? Просто в Инете везде пишут о том, что в возрасте полутора лет ребенок должен спать 2,5-3 часа!!!! а это сейчас для нас совсем нереальная цифра!!!

Мы так же спим, когда зубы лезут в основном или что-то беспокоит. У вас зубы то как? Наверно лезут?
а так ну спим вместе, иль на руках, иль в слинг ложу, если какие то дела прям горят.
А вообще - ребенок никому не должен ничего ;-) Считайте в общем сумму часов сна.
Вы на груди?
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мало спим!!!

Сообщение мамаХуliganki » 08 янв 2011, 21:58

Оля 1982 писал(а): Может у кого такая ситуация уже была??? Такая маленькая продолжительность дневного сна это нормально??? Просто в Инете везде пишут о том, что в возрасте полутора лет ребенок должен спать 2,5-3 часа!!!! а это сейчас для нас совсем нереальная цифра!!!

В возрасте 1.5 лет мой ребенок спал днем 40 мин,правда в начале девятого (зимой) уже укладывались,по ночам просыпалась практически постоянно,сейчас ей 2.4 и если в неделю у нас два дневных сна наберётся эт за счастье :listen с утра до вечера носится по каким то делам недоделанным :crazy
Изображение
Аватара пользователя
Оля 1982

Re: Мало спим!!!

Сообщение Оля 1982 » 09 янв 2011, 21:27

Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!! Реально сильно помогли, аж от сердца отлегло ;-) !! У нас и правда на протяжении 2,5 месяцев почти без передышек лезут зубы (уже шестой вылез, клык). Но раньше не было такого плохого сна при прорезывании зубов, поэтому я и запереживала! Мы не на грудном вскармливании, к сожалению.... но до года были нанем.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Мой тоже все не может доделать какие-то важные дела!!!! Мама Хулиганки, я вас очень понимаю :listen Может в садике перестриться :unknw
Аватара пользователя
nemesida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 146
На форуме с 07 июл 2010, 17:08
Реальное имя: Инга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мало спим!!!

Сообщение nemesida » 10 янв 2011, 09:06

А мы до 3.5 месяцев (сейчас нам 4) пришли к очень удобному режиму, просыпались 1 раз за ночь при укладывании в 21 и спали до 9 утра. Но счастье было не долгим. я уже полмесяца с ума схожу :stars : днем не уложишь (устает и капризничает, а спать не может) и спит по 40 минут-часу, ночью каждые 2 часа просыпается. Уже все передумала, от зубов до сглазов, остановилась на версии стресса от операции, мы лежали в хирургии до нг.
Может у кого схожие ситуации? Посоветуйте как уложить спать
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Мало спим!!!

Сообщение Клевер » 10 янв 2011, 13:08

nemesida, конечно, стресс, еще какой! Мой в год и 2 стал сосать грудь как новорожденный, после больницы, у нас не было операции, у нас были уколы, несколько раз ФГДС, лекарства! А тут такая кроха! Спите вместе, носите на руках чаще, если кормите грудью - предлагайте почаще. Потом пройдет все, сейчас малышу нужна мама!
Аватара пользователя
Оля 1982

Re: Мало спим!!!

Сообщение Оля 1982 » 10 янв 2011, 16:45

memesida, мы за период с ,9,5 месяцев до 1 года отлежали в больнице 3 раза - 3 наркоза, 2 операции (тоже в хирургии ДККБ) и 4 курса антибиотиков. До этого в 9 месяцев ребенок только-только начал спать самостоятельно без еды всю ночь. После этого его как подменил и это можно понять! особенно плохое было его состояние посте того, как после последней операции он сутки лежал один в реанимации. После этого он на меня смотрел так, что у меня аж сердце щимило, бил меня долго, кусал и от груди наотрез отказался :haos Сейчас прошло полгода, а воз и ныне там - я реально много раз пыталась, а так до сих пор не сплю ночами сама, рядом с ним. Сейчас нам предстоит очередная плановая госпитализация и я уже даже и не пытаюсь его переучить спать самостоятельно и всю ночь. Единственное, что мне удалось, так это отучить его есть ночью, так как в том отделении, куда нам предстоит лечь, запрещено готовить еду детям ночью, а сама я её нигде не возьму. С вопросом о таком нервном сне мы были у невролога и еще некоторых детский врачей, которые сказали, что это вполне нормальная реакция на перенесенный стресс и избавляться от нее надо понемногу, а не резко бросать ляльку одну в кровать и не подходить совсем. Поэтому думаю Клевер права, надо чаще брать ляльку на руки, кормить грудью и т.п. У меня, к сожалению, не получилось восстановить лактацию, но нежится и тискаться (то есть почаще соприкасаться) мы любим. Я подумала, что это сможет хоть как-то возместить ему тот контакт, который мы утратили в связи с завершением лактации..... У вас еще прошло слишком мало времени, ведь еще даже не закончились новогодние праздники. Удачи!!!
Аватара пользователя
nemesida
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 146
На форуме с 07 июл 2010, 17:08
Реальное имя: Инга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мало спим!!!

Сообщение nemesida » 11 янв 2011, 08:56

Спасибо, наберусь терпения и будем отходить от стресса




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»