Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Lala » 27 ноя 2011, 20:08

Багира писал(а):А о программе государственного софинансирования кто-нибудь знает? При которой в два раза увеличивают накопления?


Если вы кладете на свой личный счет в ПФ сумму, то государство Вам добавляет такую же. Но только не более 12 тыс. рублей. Это необходимо обратиться в ПФ.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение К@тЮША » 28 ноя 2011, 17:21

mamajylia писал(а):(сам перевод осуществляется ПФР в период с 1 января по 31 марта)

вы наверно не связаны с этой деятельностью, я делаю десятки переводов в день... свои личные накопления перевела в июне, через 1,5 мес они были переведены в НПФ, я могу самостоятельно контролировать перевод и отчисления через личный кабинет, в программе софинансирования я не участвую.
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Lala » 28 ноя 2011, 18:43

http://uraltradeunion.ru/sborniki/stati ... ensii.html
вот тут примерный расчет пенсии, который будет получать работник.
Здорово придумали, рассчитать, что проживет человек еще 25 лет))). Обычно до такого возраста не доживают.
mamajylia
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 155
На форуме с 05 июл 2011, 21:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение mamajylia » 29 ноя 2011, 10:42

Lala писал(а):а как посчитать какая у тебя будет пенсия после выхода на пенсию. Есть какая - то методика, чтобы понять. Например, к пенсионному возрасту у меня накопиться миллион. Я сколько буду получать пенсии? Или как-то так..... девочки, кто связан с ПФ можете объяснить?


Если миллион накопили именно на накопительной части пенсии, расчет следующий: 1 000 000 : 228 = 4 386 руб. (будет выплачиваться ежемесячно, пожизненно). Поэтому нам теперь и важно работать официально и накопить как можно больше. Кроме накопительной части будет назначена страховая, на ней ведь тоже копится, причем туда работодатель отчисляет заметно больше, чем на накопительную (ежемесячно работодателем в рамках обязательных платежей отчисляется 6% от Фонда оплаты труда работника на накопительную и 20% на страховую). Но управлять и получать доходность мы можем только на накопительную.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
К@тЮША писал(а):
mamajylia писал(а):(сам перевод осуществляется ПФР в период с 1 января по 31 марта)

вы наверно не связаны с этой деятельностью, я делаю десятки переводов в день... свои личные накопления перевела в июне, через 1,5 мес они были переведены в НПФ, я могу самостоятельно контролировать перевод и отчисления через личный кабинет, в программе софинансирования я не участвую.


К деятельности НПФ имею непосредственное отношение. Возможно ваш случай (перевели за 1,5 мес) именно то исключение, о котором я писала - впервые осуществляли перевод?
"я делаю десятки переводов в день..." - наверное Вы имеете в виду трансфер договоров, заявлений и поручений по спец. программе в ПФР? Так это не значит, что Вы перевели человека. Сам перевод осуществляется только ПФР и только в установленные сроки.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Lala писал(а):
Багира писал(а):А о программе государственного софинансирования кто-нибудь знает? При которой в два раза увеличивают накопления?


Если вы кладете на свой личный счет в ПФ сумму, то государство Вам добавляет такую же. Но только не более 12 тыс. рублей. Это необходимо обратиться в ПФ.


Действительно так. Причем деньги по софинансированию аккумулируются на той самой накопительной части. Т.Е. дополнительно будут ежегодно получать доходность, которую заработает для Вас НПФ или УК.
Если Вы предпочли оставить накопительную часть в УК ВЭБ, куда она перешла автоматически, то вступить в программу софинансирования нужно в ПФР. Если будете оформлять перевод своей накоп. части в НПФ, то заявление на вступление в программу они и примут.
Причем вступление в программу нас ни к чему не обязывает. Можно и не платить.
И еще такой нюанс - государство прософинансирует только в том случае, если за весь год мы положим не меньше 2 000 рублей. Софинансировать гос-во будет в течении 10 лет начиная с того года, когда сделали первый взнос.
Изображение
Radostnaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 14 ноя 2011, 18:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Radostnaya » 29 ноя 2011, 11:11

С учетом инфляции хоть в три раза увеличат накопления,к пенсии это будут копейки,поэтому я никуда не переводила.
mamajylia
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 155
На форуме с 05 июл 2011, 21:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение mamajylia » 29 ноя 2011, 11:36

Radostnaya писал(а):С учетом инфляции хоть в три раза увеличат накопления,к пенсии это будут копейки,поэтому я никуда не переводила.

Инфляция будет перекрываться как раз ежегодной доходностью, которую дает НПФ или УК (если грамотно выбирать фонды, а не пускать все на самотек). А 100% доходности, кот. дает гос-во, Вам не даст ни один банк!!! Программа краткосрочная. Государство будет софинансировать 10 лет только тем, кто сделает первый взнос до октября 2013 года.
Спорных вопросов здесь, конечно же, хватает (к примеру наследование), но не инфляция. Программа действительно уникальная.
Изображение
mamajylia
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 155
На форуме с 05 июл 2011, 21:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение mamajylia » 19 дек 2011, 18:25

Девочки, наконец-то принят закон (ФЗ-360), который так ждали те, кто отчисляет денежки по программе "софинансирование".
Основные моменты:
1. Теперь, выйдя на пенсию, мы сможем получать накопленные деньги по выбору: пожизненно (как раньше) или в течении первых 10 лет.
2. И главное!!! Теперь деньги по "софинансированию" наследуются не только на стадии накопления (до выхода на пенсию) но и на стадии выплат !!!

Так что те, кого смущал вопрос о наследовании, можете смело начинать откладывать себе на "человеческую" пенсию )))
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Степан Капуста » 16 сен 2013, 14:54

Подниму тему.Задумалась,что пора уже накопительную часть куда-нибудь перевести.Особенно в свете новых изменений в законодательстве.Мама предложила Лукойл-Гарант.
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Тимка » 16 сен 2013, 21:36

Попадалось на глаза: Европейский пенсионный фонд. Кто что знает?
И еще- перевела накопительную в Райфайзенбанк, получается смысла делать взносы в ГПФ для софинансирования гос-вом нет? Кто знает?
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение мамусик » 16 сен 2013, 21:44

Тимка писал(а): получается смысла делать взносы в ГПФ для софинансирования гос-вом нет? Кто знает?

Сделайте себе расчет сами. На примере
mamajylia писал(а):Если миллион накопили именно на накопительной части пенсии, расчет следующий: 1 000 000 : 228 = 4 386 руб.
То есть прикиньте ваши взносы на софинансирование, удвойте их, затем поделите на 228 (это 19 лет дожития -такой срок принят в формулу расчета) и получите сумму, которую будете получать бонусом к своей обязательной пенсии. Вот и прикиньте, оно вам надо или нет :listen
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Мама Арсения » 16 сен 2013, 21:54

Я доверяю рейтингам эксперт ра http://www.raexpert.ru/ratings/npf/
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Тимка » 16 сен 2013, 23:31

Это понятно, я про другое- если моя накопительную сейчас не в гос. Фонде, я могу сейчас внести 12 т. Чтобы мне их удвоили? То есть вступить в эту программу софинансирования?
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Color
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 380
На форуме с 15 ноя 2011, 07:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Color » 17 сен 2013, 12:27

Тимка писал(а):если моя накопительную сейчас не в гос. Фонде, я могу сейчас внести 12 т. Чтобы мне их удвоили? То есть вступить в эту программу софинансирования?


Да. Можете. Удвоят взнос вне зависимости от того где ваша накопительная часть в гос.фонде или в негосударственном пенс.фонде
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Герда » 18 сен 2013, 02:41

Вот тоже задумалась о переводе пенсии в НПФ, сегодня в новостях прочла, что государство накопительную часть пенсии для "молчунов" сокращает до ноля. А я хронический молчун. В Сбербанк перевести что ли...
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Накопительная часть пенсии. Кто куда переводил?

Сообщение Натуська » 18 сен 2013, 03:05

Я в конце 2011 года перевела свои пенсионные накопления в ВТБ ПФ. Посмотрела свои данные в личном кабинете, при поступлении по ОПС примерно 213000, в конце 2012 года мне начислили инвестиционный доход около 15000.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»