задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Г.О.А.
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 17 фев 2011, 12:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!

Сообщение Г.О.А. » 31 май 2011, 14:48

Mama_Ksu

не подскажете вообще записываться надо на УЗИ или сразу можно придти и сделать?

Девчонки! Кто ходил к Молодцову, подскажите сколько прием сейчас у него и вообще как все происходит? В личку пожалуйста.
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение IvRiKa » 03 дек 2011, 23:50

у нас тоже задержка развития центра оссификации с обеих сторон((( назначили шину Фрейка,массаж и электрофарез...Но начитавшись отзывов про врачей :stars и вообще про шиу эту :rat , думаю сходить к платному специалисту!! :listen
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
Mama_Ksu
*Фонтан идей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1816
На форуме с 02 дек 2009, 12:39
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 392 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение Mama_Ksu » 04 дек 2011, 12:45

IvRiKa, А вы тоже от Валиева это лечение услышали?
Нам уже столько раз эту шину, массажи и электрофорез прописывали :nix
Мы ничего не проходили т.к. ребенок развивается нормально, вовремя пополз, вовремя сел, встал и пошел.
В итоге мы сами к году "догнали" норму :listen
Спасибо нашему семейному ортопеду :girl_in_love
У вас на много отставание? Ребенок осенний-зимний? Какой возраст? И что написанно в показателях УЗИ, а именно волнуют 2 строчки "степень костного покрытия", "Центр оссификации (см)"
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение IvRiKa » 05 дек 2011, 14:36

Mama_Ksu, да, Валиев! Нам сейчас ровно четыре месяца, показатели такие же как и в месяц! центра нет, головка 1,8..попозже напишу полностью рез-т зи :yes
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
eghikovi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 769
На форуме с 07 дек 2009, 19:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение eghikovi » 05 дек 2011, 14:59

Девочки, наверное, всем деткам, которых смотрел чудный врач Валиев необходимо купить подушку Фрейха!. У нас была такая же ситуация. В 3,5 месяца Валиев доче ставит дисплазию с обеих сторон. И конечно же назначает подушку Фрейха на 2 месяца, не снимая! Причем, покупать ее нужно в 4 больнице (которая на 56 школе)! Удивительно, почему именно там? Я была в ужасе! Сразу же поехали к Пивоваровой, которая посмотрев ребенка, только по улыбалась услышав про подушку. Мы прошли 3 курса массажа и электрофорез с кальцием. Делали "велосипедик" по несколько раз в день. В итоге в год " Степень развития суставов соответствует возрасту". Так, что доверять диагнозу и назначениям такого" специалиста" я бы не советовала.
Аватара пользователя
Mama_Ksu
*Фонтан идей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1816
На форуме с 02 дек 2009, 12:39
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 392 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение Mama_Ksu » 05 дек 2011, 16:44

IvRiKa писал(а):Нам сейчас ровно четыре месяца, показатели такие же как и в месяц

у нас было все так же...появились они только в 7,5 мес. :listen и это в пределах нормы.
Сейчас, в наше время, назначения и рекомендации врачей нужно фильтровать очень хорошо. Они жуткие подстраховщики...
Дабы не залечить ребенка.
eghikovi - вот еще один единомышленник.
Расселась эта бездарь там, как царь на престоле! Гнать его нужно в шею :chert
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение IvRiKa » 11 дек 2011, 01:59

Mama_Ksu, eghikovi, мы сходили в клинику Доктор А к Бондаренко Р.В., который осмотрел ребенка и даже, не гланув в карту, сказал, что мы развиваемя в пределах нормы :-) (ттт) На моё заявление, что нам назначили шину ухмыльнулся, ответил, что я не первая, кто обращается к нему по этой причине (переосмотр ребенка :cheesy ), на мой вопрос почему же тогда назначают шину и такие процедуры, сказал, что комментировать это действие врачей не будет)))Между прочим шины изготавливает сам, если они-таки нужны ребенку 8-) :doubleup А у врача Валиева есть один недостаток, о котором я промолчу :rofll )))Говорят он как травматолог - хороший специалист..но как детский врач...Да что говорить?!)) Каждый зарабатывает как может))Кто-то сидит в простой больничке и назначает ненужное порой лечение для перестраховки и з/п, а кто-то сидит в платной клинике 8-) и отменяет ненужное лечение...Кстати, в Доктор А работают классные спецы! Многие хвалят клинику и врачей :girl_in_love
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение desdemona » 11 дек 2011, 03:46

Mama_Ksu писал(а):
IvRiKa писал(а):Нам сейчас ровно четыре месяца, показатели такие же как и в месяц

у нас было все так же...появились они только в 7,5 мес. :listen и это в пределах нормы.

В норме ядра оссификации головок бедренных костей появляютя от 4 до 6 мес.
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение IvRiKa » 11 дек 2011, 12:15

desdemona, нам врач сказал, плохо если к 7-ми месяцам не появятся! И то я знаю случай, когда ядра у ребенка сформировались одно к 8-ми, другое чуть позже!) и ничего, бегает уже))
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение desdemona » 11 дек 2011, 14:55

IvRiKa писал(а):desdemona, нам врач сказал, плохо если к 7-ми месяцам не появятся! И то я знаю случай, когда ядра у ребенка сформировались одно к 8-ми, другое чуть позже!) и ничего, бегает уже))

Я написала норму, а дальше к каждому индивидуально надо подходить, много чего учитывать
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение IvRiKa » 14 дек 2011, 20:53

Мы ксати тоже к 1 пол-ке относимся)))
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение Петровна » 22 дек 2011, 20:41

[quote="IvRiKa"]у нас тоже задержка развития центра оссификации с обеих сторон((( назначили шину Фрейка,массаж и электрофарез...Но начитавшись отзывов про врачей :stars и вообще про шиу эту :rat , думаю сходить к платному специалисту!! :listen[/quote
Та же ситуация. Пришли на профосмотр здоровым ребенком...а ушли чуть ли не "инвалидом". :chert
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение zip » 28 дек 2011, 12:32

Девочки! Мы вчера сделали плановое УЗИ, которое нужно делать в 4 мес (но в нашей поликлинике с УЗИ завал, записи нет. попросились в краевой больнице), нам уже почти 5 мес. Специалист написал следующее - задержка формирования УО (или ЦО) ХГБ (неразборчиво)с 2-х сторон. Центр оссификации - 0,3 и 0.4, степень костного покрытия - 1/2. Подскажите, плз, это об этом вобще в данной теме речь? Тоже пойдем к платному ортопеду.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Mama_Ksu
*Фонтан идей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1816
На форуме с 02 дек 2009, 12:39
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 392 раза

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение Mama_Ksu » 28 дек 2011, 12:55

zip писал(а):задержка формирования УО (или ЦО)

скорее ЦО- центр оссификации
Смотрю наше УЗИ 4 мес. - все написано так же как у вас :yes
Скорее всего, врач скажет вам повременить до 6 мес. и в домашних условиях заниматься гимнастикой (на мяче)
Далее нужно следить за строчкой "Структура центра оссификации"
если на след. УЗИ будет - "множественный штрих" или "рыхлый" - то появляются ваши ядрышки, просто немного
задерживаются.
А еще лучше чтоб была структура - "плотный" или "однородный"
степень костного покрытия - 1/2 до года, 2/3 после года
Ну и сам размер центра оссификации должен соответствовать возрасту ребенка (в 1 год - 1см)
Мы только к 1году и 2-м месяцам догнали норму :listen
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей!!!

Сообщение Котюнчик » 28 дек 2011, 13:16

Мы прошли плановое Узи всех органов в 3 месяца. Предварительный диагноз по результатом УЗИ нам поставил местный ортопед - задержка оссификации хрящевых головок бедренных костей. При этом для более точного диагноза он нас ещё направил на ренген тазобедреных суставов. Я была в панике. Малышу в 3 месяца делать ренген? в общем порылась на Хаб.маме, почитала отзывы об ортопедах и выбрала Молодцова. Он нас посмотрел, посмотрел результаты УЗИ сказал, что ренген делать никакой не надо, развитие у нас в норме. Так как мы родились в конце августа, можно сказать,что мы осенние, то это нормально, что у нас еще нет центра оссификации. Показал нам зарядку, какую необходимо делать для профилактики. В результате все у нас хорошо. Сделали повторное УЗИ в 6,5 месяцев, все у нас появилось во время. Сейчас нам 1,4. Малыш пошел в 9,5 месяцев.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»