Приливы потливости и жара

Аватара пользователя
Ильча
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 20 мар 2008, 17:40

Приливы потливости и жара

Сообщение Ильча » 07 фев 2009, 01:38

Здравствуйте мне 27 лет. После родов стала сильно "потеть", это вроде нормально первые 1-2 мес. Но уже 1.5 года это не проходит. Особенно если начинаешь работать физически (например мою пасуду или подняла ребенка на руки). И самое главное что самого пота ручьем нет а ощущения сауны вокруг. Могу сравнить это с климаксом (у моей мамы сейчас). Раздражительна очень. Менстр. пока нет. Душ не спасает ни как. Ох как мне это надоело состояние. Вопрос: это нормально или может мне лечится?
Кормлю грудью может поэтому?
ильюшка родился 01.08.2007
Аватара пользователя
Саша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7456
На форуме с 05 янв 2008, 18:42
Реальное имя: Александра
Контактная информация:

Re: Приливы потливости и жара

Сообщение Саша » 08 фев 2009, 13:14

У меня тоже возникла такая проблема после родов.
Когда жарко - начинаю волноваться (видимо осталось после беременности - нечем дышать)
Начинается ощущения сауны вокруг.
Колет щеки и крутит в животе.
Бледнею в это время.
Последний раз редактировалось Саша 08 фев 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Приливы потливости и жара

Сообщение energy-gy » 09 фев 2009, 23:14

Ильча
Вы давно были у гинеколога?
1. Менструции - чаще они начинаются с введением прикорма (6 мес), бывает, что и отсутствуют во время всего ГВ.
2. По поводу потливости: причины могут быть самые различные. Чаще это гормональные изменения. Могу только предполагать, что связано это с гипоэстрогенией (кстати, при климаксе - именно на фоне гипоэстрогении возникает потливость).
В любом случае надо посетить гинеколога!!! + УЗИ органов малого таза.
Затем, можно дождаться окончания ГВ - возможно с приходом менструации все пройдет.
А можно обратиться к терапевту, пройти стартовые обследования, после них посетить эндокринолога, дерматолога, по необходимости психотерапевта и др.
Обследованеи: общий анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, натрий крови, гормоны: Т3, Т4 свободные, ТТГ, кортизол, альдостерон, АКТГ..; флюорография, УЗИ ОБП, УЗИ щитовидной железы.
Аватара пользователя
Arven
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 07 июл 2009, 09:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Приливы потливости и жара

Сообщение Arven » 08 июл 2009, 15:06

Здравствуйте, мне 25, это моя первая беременность 12 недель. У меня немного другая проблема. Нет ощущения жары, сауны, как в предыдущих примерах, я могу даже не волноваться, но у меня всегда мокрые подмышки, особенно правая. Никаких особенных ощущений, а подмышкой расплывается огромное пятно! Я не могу носить цветные вещи, только черное... Была у эндокринолога, судя по анализам, гормоны и щитовидка в порядке. Дезодоранты и антиперсперанты не помогают. Подскажите в чем дело и как от этого избавиться. Заранее благодарю за ответ.
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Приливы потливости и жара

Сообщение резникова » 20 июл 2009, 07:33

Arven
у меня абсолютно такая же ситуация... :doubledown
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»