Заболевание Лор-органов

+++Полина+++
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 109
На форуме с 25 сен 2012, 20:25
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение +++Полина+++ » 11 дек 2014, 14:47

Kaska, Доктор Профи кажется - его клиника

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
Я хочу, в свою очередь, написать отзыв о враче, к которому не стоит обращаться.
Это Смышляев, принимает в Центре УЗИ-диагностики на Комсомольской площади.
Привела я своего ребенка 4 г. к нему с атитом. Перед этим получали лечение у педиатра, экстренно ездили в лор-клинику на площади Ленина. А к нему поехали проверить ушки и носик с помощью камеры, проверить - как идет выздоровление. Конкретно меня интересовали уши.
Прием - на минуточку - стоит 2500 руб.
За эти деньги я хотела как минимум - нормальное отношение и качественную диагностику.
Этот самый "врач" встретил нас с разпростертой брезгливостью скорее. Ребенка ввел в ступор.
Начал осматривать ребенка камерой. По поводу ушей ничего подробно мне не рассказал, зато начал про нос. Показал на камере наши сопли и сказал, что у нас гайморит.
По поводу лечения он сказал - что не знает как лечить, т.к. мы уже пьем курс антибиотиков.
Поэтому выписывает стандартное, что обычно выписывают. А их контора лечит не таким способом как все. Они лечат - промываниями пазух. И промывают антибиотиками. И чем дольше промывать - тем лучше. Т.е. чем дольше будет литься гной из носа на фоне этих промываний - тем лучше. Т.к. нам его весь надо вымыть из этих пазух - все что там скопилось. А потом только нужно было пропить курс антибиотиков. А т.к. мы пьем их сейчас - он не знает, как лечить. Но попробовать процедур пять можно, если у нас будет желание. Потом добавив, что он понимает - что я ничего не понимаю - (а так оно и было впринципе) - начал спрашивать про мое решение.
Тут впринципе я поняла, что меня разводят уже.
Я ответила - что мне нужно подумать. Что я посоветуюсь со своим педиатром, после чего он начал очень нервно реагировать на меня. Например, когда я начала спрашивать о том, что он нам выписал - почему именно эти лекарства, когда на Ленина в Лор-больнице мне сказали выкинуть их из дома и больше никогда не пользоваться, т.к. они провоцируют атиты и т.д. Он сказал мне - я не собираюсь отвечать вам почему. Эти лекарства разрешены, их применяют повсеместно. И вы - либо доверяете мне - либо нет.
Вот это - самый великолепный ответ который я когда либо слышала от врача! А простите, почему я ему должна доверять - если он мне ничего объяснить внятно не смог. На ответ - что я хочу лишь разобраться - как правильно лечить своего ребенка - мне не было отвечено ничего.
Вышли мы из кабинета - мягко говоря - обкаканые. Но я очень сильно переживала, не зная как быть, т.к. он мне сказал - что без этих промываний мы постоянно будем подхватывать болячки в садике. И ничего нам не будет помогать. И промывания нам, когда мы снова заболеем, будут необходимы.
После этого я позвонила своему педиатру по этому поводу - на что она мне ответила - не ведитесь на него. Это обычный, цитирую, "развод на деньги". Что она сама водила туда своего ребенка. И помогало им, пока промывания делали. Эффекта нет. Только переставали - опять подхватывали болячки.
На этом я не остановилась - и пошла к другому лору. Который после осмотра сказал - что никакого гайморита у нас нет. Промывания нам не показаны. И это опять же "развод на деньги".
Вот и делайте выводы сами. Стоит ли идти к нему лечиться.
А для себя я поняла, что Это не врач - а коновал какой то. Как можно ребенку - просто так лить антибиотик в нос?! еще и чем дольше - тем лучше?! Это человек - который давал клятву Гиппократу и т.д. и т.п. готов ради наживы издеваться над нашими детьми и не только детьми, но и взрослыми.
Скрытый текст: Показать
Я очень боюсь текилу :) потому что после текилы я ничего не боюсь :crazy
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение *Счастливая* » 20 янв 2015, 10:28

Девочки, как вы попали в Лор больницу на пл.Ленина? По телефону сказали,что без направления не принимают даже платно.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Аксюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 466
На форуме с 20 окт 2011, 17:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение Аксюта » 20 янв 2015, 12:31

*Счастливая*, Без направления не принимают в самом лор отделении, которое на третьем этаже расположено. А на первом этаже больницы есть кабинет, типа приемный покой, там записывают на госпитализацию и принимают с острой болью в вечернее время и в выходные. Там же и челюстно-лицевой травмпункт. То есть если Вы приедете с ребенком днем, то скорее всего Вас пошлют в свою поликлинику, а если вечером или в выхи/праздники, то осмотрят и окажут помощь. У меня сестра с ребенком недавно ездили, в выходной ребенок стал жаловаться, что ухо сильно болит, их приняли, посмотрели и лечение назначили, и отправили дальше лечиться по месту жительства.
Катерина7
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 581
На форуме с 26 окт 2009, 10:23
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение Катерина7 » 09 фев 2015, 23:52

мы попали в лор центр к Смышляеву. такой дядька смурной, но с ребенком очень осторожный и мой сын который не очень ко всяким вмешательствам относится дал себе смотреть и эндоскопию сделать. написал нам двухсторонний отит. гнойный синутсит, сделать СКТ в перенаталке. сказал, что все наши проблемы от недолеченных соплей :( надеюсь он нам поможет. единственное что очень смущает, что он написал что после СКТ будем решать вопрос о пункции (прокол) а я думала проколы только в советском союзе делали. возможно будем его делать, т.к. блок пазухи и если не поможет ямик промывание то прокол, а кто-нибудь делал прокол в 4 года ляльке? а ямик как дети переносят?
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение *Счастливая* » 10 фев 2015, 13:46

Мы промучились с диким кашлем целый месяц, участковый педиатр только назначала сиропчики от кашля, хотя я ей жаловалась, что скорее всего у него что-то с носоглоткой, так как соплей нет, а там все хрипит. Вызывала на дом лора -Сычева, сказал,что это аллергический кашель и выписал только от аллергии, ничего не помогало,снова пришел участковый педиатр, затем пошла платно к Жулиной. Никакие назначенные препараты не давали результата. В итоге повезло попасть к Носову в Доктор-профи очень быстро, буквально на следующий день освободилось окошечко. Нашел подход к сыну, сделал эндоскопию, оказалось у нас гайморит :shock1 , все это он показал на снимках. Назначили нам наконец-то лечение, которое нам помогло, сейчас мы почти здоровы, носик дышит, кашля нет, только немного соплей, к концу лечения и они закончатся. Если бы не попали к Носову, неизвестно до чего бы зашло наше лечение, даже представить боюсь.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Катерина7, нам 4 года, делали озонированное (вроде как-то так называется) промывание, хватило трех процедур, но некоторым деткам и 7-8 промываний мало. Не очень приятная процедура, в четвертый раз боюсь, я бы не уговорила сына прийти добровольно.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
sctas
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 189
На форуме с 04 фев 2012, 19:20
Реальное имя: sctas
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение sctas » 10 апр 2015, 19:37

Увидел в Дальсбыте в магазине, который на Тихоокеанской - синие лампы, как в детстве были. Может быть кому понадобиться греть уши или ушибы детям.
Аватара пользователя
Viera
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 04 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение Viera » 03 май 2015, 22:53

sctas, лечимся у Носова С.С., он нам сказал, что нельзя ее использовать, можно только в том случае, если вы уверенны, что у вас гноя в ушах нет и то - "бабушкин метод", если есть гной, то, грея, только раплодите гнойные выделения. Примерно так объяснил. :unknw
После этого я свою просто выкинула, я доверяю этому доктору.
Изображение
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение Стасика » 11 май 2015, 15:47

Девочки, кто проходил через лечение гнойного отита, после курса антибиотиков через два дня как закончили поднялась температура 37,1, было у кого такое? У меня уже руки опускаются, на грани срыва, отит лечим второй месяц.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение мать-ехидна » 10 июл 2015, 22:06

Viera писал(а):лечимся у Носова С.С

Как он вам, понравился как врач? Сколько стоил прием?
Дашуля077
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 11 июл 2015, 17:39
Реальное имя: Даша

Сообщение Дашуля077 » 11 июл 2015, 18:42

в общем хочу рассказать про своего ребенка! Сначала мы лечились у Бурлака, врач она отличный, я сама у нее делала операцию, со временем мы поняли что ее лечение моему ребенку не помогает, у нас с 1.5 лет бесконечные зеленые сопли с отеком на лице,след врач наш был Смышляев мы к нему пришли с атитом, с полным носом зеленых соплей, он нас вылечил антибиотиками и промываниями которые длились 18 дней, след раз мы пришли к нему с соплями через неделю, тут и началось- говорит нужны опять промывания мы опять сходили 12 раз, так на секундочку первое стоит 1800, все последующие 1200,я спросила может какое то лечение, он сказал только промывание поможет, и тут мы уже без него не могли, каждый месяц не меньше 15 промываний, на 6 месяц этого всего я поняла, что что то не так, у ребенка они проходят на 2-4 дня и все опять, уже жалко малышку, и тут мы решили обратиться к Носову- вот после этого приема я поняла, что Смышляев нас просто разводил и гробил моего ребенка! Так вот Носов сказал, что такие промывания вообще нельзя делать в таком маленьком возрасте, что взрослый выдерживает не более трех, посмотрел нам нос, и спросил кто вам его угробил так, когда я показала выписки он был в шоке,в общем надежда осталась на него, врач очень понравился,теперь востонавливаем наш угробленный нос! Вот так и доверяй врачам, за деньги гробят наших детей PS и когда я задала вопрос Смышляеву, а скажите наша флора в носу же страдает из за частых промываний, он мне сказал покажите того человека который вам сказал что есть флора в носу???? И тут я чуть не упала,
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение danapresto » 20 июл 2015, 20:05

Стасика писал(а):Девочки, кто проходил через лечение гнойного отита, после курса антибиотиков через два дня как закончили поднялась температура 37,1, было у кого такое? У меня уже руки опускаются, на грани срыва, отит лечим второй месяц.

Мы лечили отит в прошлом году с августа до конца октября. Скорее всего, вы как и мы, не до конца пропили антибиотик. В запущенном случае надо пить не менее 10 дней. на нас только с 3-го раза и подействовало, когда пропили 10 дней. Когда к Носову пришли и он разьяснил. А до того и в больнице на пл. Ленина лежали и рассекали перепонку.....Как вспомню, так вздрогну. :dead
malyao
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 12 июн 2011, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение malyao » 29 июл 2015, 06:10

Девочки,подскажите!!!В понедельник лор выписала Фурацилиновый спирт капать в уши. Отит. Во вторник температура поднялась. Можно ли этт капли при температуре капать,они же согревающие???На прием завтра. Сто делать,не знаю. Сегодня с темпером тащить к лору или педиатра вызвать на дом?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 29 июл 2015, 07:41

malyao, я как-то не особо видела эффект от фурац.спирта, нам всегда анауран помогал, отофа, полидекса. Фурац.спирт нам всегда назначали уже в конце лечения
malyao
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 85
На форуме с 12 июн 2011, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение malyao » 29 июл 2015, 09:18

Оксочка, у нас только небольшое воспаление было,поэтому,наверно,самое слабое лекарство назначила.Вопром: можно ли их при температуре капать?
Аватара пользователя
Стасика
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1088
На форуме с 23 май 2009, 16:51
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Заболевание Лор-органов

Сообщение Стасика » 06 авг 2015, 22:23

danapresto, в том то и дело полный курс как положено, причем при назначении 8 дней, решили пропить 10. Лечил Сычев, он объяснил это тем, что антибиотик выделяет токсины, больше пить давать...Не знаете через какое время слух проверять?




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»