Заболевание Лор-органов

Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Заболевания ЛОР-органов

Сообщение Маша Колесо » 06 дек 2010, 20:00

krist-nester
мы сталкивались, несколько раз. Вы снимок делали? Промывания у Носова начали? Антибиотики начали пить? Физио лечение?
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Данила » 06 дек 2010, 23:51

krist-nester писал(а):Сегодня наконец-то попали на прием к Носову С.С , после услышанного еще минут 5 пребывала в шоке :shock1 , правосторонний экссудативный отит, острый гнойный гайморит, аденоидит 1степени)))) вот это болячки)) уже неделю наблюдаемся у врача с поликлинники (Рубцовой) так она ставила только отит и аденоидит, а тут бац Носов говорит: "Дорогуша да у вашего ребенка уже начился гнойный гайморит да еще и острый, срочно начинаем лечить"))) вот теперь ходи по нашим поликлинникам после такого, я давно уже поняла что хорошие специалисты всегда уходят в коммерцию)))) блин так самое страшное что ребенку то всего 2 годика и этот гайморит может непонятно во что перерасти)))) девочки может кто-нибудь сталкивался с этими проклятыми гайморитами, отзовитесь....... :listen


Тут нужно не гайморита бояться (гаймориты Носов хорошо лечит), а экссудативного отита (не всегда получается его вылечить Димексидом, а Станислав Сергеевич обычно его прописывает). Если отит не вылечите - бегите к Дитрих.... Проверено.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Ола » 07 дек 2010, 00:25

krist-nester
Снимок показал гайморит? Нам Носов тоже гайморит ставил, потом промывание сделал один раз, выделения оказались прозрачными, больше не промывал, сказал не гнойный значит. Лечил антибиотиками нас. Ну и капли в нос по схеме. Эскудативный отит тоже ставил нам, потом снял свой диагноз, т.к. сурдологом он не подтвердился.
Вообще в интернете кучу инфы нашла про гайморит и везде пишут, что до 6 лет гайморита у ребенка быть не может, т.к. гайморовые пазухи еще не развиты. Вот и думаешь теперь...
krist-nester
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 01 сен 2010, 23:29
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение krist-nester » 08 дек 2010, 00:07

Данила писал(а):
krist-nester писал(а):Сегодня наконец-то попали на прием к Носову С.С , после услышанного еще минут 5 пребывала в шоке :shock1 , правосторонний экссудативный отит, острый гнойный гайморит, аденоидит 1степени)))) вот это болячки)) уже неделю наблюдаемся у врача с поликлинники (Рубцовой) так она ставила только отит и аденоидит, а тут бац Носов говорит: "Дорогуша да у вашего ребенка уже начился гнойный гайморит да еще и острый, срочно начинаем лечить"))) вот теперь ходи по нашим поликлинникам после такого, я давно уже поняла что хорошие специалисты всегда уходят в коммерцию)))) блин так самое страшное что ребенку то всего 2 годика и этот гайморит может непонятно во что перерасти)))) девочки может кто-нибудь сталкивался с этими проклятыми гайморитами, отзовитесь....... :listen


Тут нужно не гайморита бояться (гаймориты Носов хорошо лечит), а экссудативного отита (не всегда получается его вылечить Димексидом, а Станислав Сергеевич обычно его прописывает). Если отит не вылечите - бегите к Дитрих.... Проверено.

Димексид он нам не прописывал а прописал в ушко: Отинум и борный спирт)))) надеюсь что поможет :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Annutka писал(а):krist-nester
мы сталкивались, несколько раз. Вы снимок делали? Промывания у Носова начали? Антибиотики начали пить? Физио лечение?

Нет нет нет мы только антибиотики пьем "супрекс") и капаем ушки и носик)) а что снимки и физио обязательно? Странно..... а он нам ничего не говорил :unknw

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Ола писал(а):krist-nester
Снимок показал гайморит? Нам Носов тоже гайморит ставил, потом промывание сделал один раз, выделения оказались прозрачными, больше не промывал, сказал не гнойный значит. Лечил антибиотиками нас. Ну и капли в нос по схеме. Эскудативный отит тоже ставил нам, потом снял свой диагноз, т.к. сурдологом он не подтвердился.
Вообще в интернете кучу инфы нашла про гайморит и везде пишут, что до 6 лет гайморита у ребенка быть не может, т.к. гайморовые пазухи еще не развиты. Вот и думаешь теперь...

:tap :tap :tap Нет, гайморит он поставил нам только после осмотра без всяких снимков, но сегодня ребенок дышит носом и сопельки светло-зеленоватые (ну как обычный насморк), принимаем антибиотик "супрекс" надеюсь что поможет, а по поводу отита делали импедансометрию у сурдолога и отит подтвердился :nail2 , так что я жду чуда что у нас все обойдется :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение desdemona » 08 дек 2010, 21:02

Ола писал(а):krist-nester

Вообще в интернете кучу инфы нашла про гайморит и везде пишут, что до 6 лет гайморита у ребенка быть не может, т.к. гайморовые пазухи еще не развиты. Вот и думаешь теперь...

Пазухи развиваются до 3 лет, но бывают исключения, что и в 1,5 года пазухи уже пневматизированы. У каждого индивидуально.
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Данила » 09 дек 2010, 00:51

krist-nester писал(а):а по поводу отита делали импедансометрию у сурдолога и отит подтвердился :nail2 , так что я жду чуда что у нас все обойдется :cry:


Если дядечка Носов прописал вам в ушки Отинум и борный спирт, то в ушках уже, наверное, нет экссудата, а просто, либо затянута барабанная перепонка, либо перепонка розового цвета или не реагирует на свет. Это он хорошо лечит, не боитесь вылечит. Все плохо, когда в ушке экссудат, да и то излечимо без прокола, просто помучится придется..
krist-nester
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 01 сен 2010, 23:29
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение krist-nester » 09 дек 2010, 01:29

Данила писал(а):
krist-nester писал(а):а по поводу отита делали импедансометрию у сурдолога и отит подтвердился :nail2 , так что я жду чуда что у нас все обойдется :cry:


Если дядечка Носов прописал вам в ушки Отинум и борный спирт, то в ушках уже, наверное, нет экссудата, а просто, либо затянута барабанная перепонка, либо перепонка розового цвета или не реагирует на свет. Это он хорошо лечит, не боитесь вылечит. Все плохо, когда в ушке экссудат, да и то излечимо без прокола, просто помучится придется..

Будем надеятся что все так и будет, в пятницу к нему на прием там видно будет, дожить бы еще до нее :mama
Изображение
Изображение
Изображение
krist-nester
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 01 сен 2010, 23:29
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение krist-nester » 09 дек 2010, 15:24

Veronika писал(а):нас Носов лечит уже месяц (гайморит), результат нулевой. думала в этой темке врача другого найти, но видимо все врачи разбалованы пациентами, а точнее их деньгами. плевать им на наши проблемы, на здоровье наших детей. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Скажите, а как у вас проявляется гайморит, ребенок носом дишит или нет? и как вам Носов поставил такой диагноз, может снимки какие-то делал, или простой осмотр?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Veronika » 09 дек 2010, 18:03

носом не дышит, высморкаться не может, снимок не делали. раньше он ставил гайморит, снимок все подтверждает. а в этот раз не делали снимок.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение Зеркало » 09 дек 2010, 19:22

Ола писал(а):krist-nester

Вообще в интернете кучу инфы нашла про гайморит и везде пишут, что до 6 лет гайморита у ребенка быть не может, т.к. гайморовые пазухи еще не развиты. Вот и думаешь теперь...

чушь полнейшая! у моего ребенка в 3 года был гайморит и по признакам и по снимку!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
[/quote]
принимаем антибиотик "супрекс" надеюсь что поможет, а по поводу отита делали импедансометрию у сурдолога и отит подтвердился :nail2 , так что я жду чуда что у нас все обойдется :cry:[/quote]
Супракс? мне недавно врач Чекрыгина из Доктора А, сказала что дети уже пол года не идут на этом антибиотике!
лечились в поликлиннике с конца октября у лора. (Агеева) в итоге идите на снимок. я у вас ничего не вижу- вы здоровы. Сделали снимок. гайморит. съездили к Смышляеву отдали 2500. на Ямик не решились. поехали в доктор а к Чекрыгиной , за неделю - заментые улучшения., еще неделя заключительный этап- все отлично.. врач понравился. рекомендую.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Veronika писал(а):нас Носов лечит уже месяц (гайморит), результат нулевой. думала в этой темке врача другого найти, но видимо все врачи разбалованы пациентами, а точнее их деньгами. плевать им на наши проблемы, на здоровье наших детей. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Это точно. не плевать только маме! Мне так вообще врач-лор заявила в поликлинике: Что вы так мама переживаете, больше него( ребенка, она имела в виду). нормально....? А кто как не мать должна переживать?
krist-nester
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 307
На форуме с 01 сен 2010, 23:29
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хороший ЛОР-специалист

Сообщение krist-nester » 10 дек 2010, 15:10

Смешарик писал(а):Мы с ребенком сегодня у Носова побывали первый раз.Насморк уже 2,5 недели,нос где-то там забит внутри,соплеотсосом отсосу,тогда все выходит и дышать начинает,через час все по новой...в общем поставил он нам диагноз-острый гнойный(хотя сопли у нее прозрачные всегда :unknw )ринофарингит,ну и лечение,конеш,назначил...сегодня начали лечить,надеюсь все будет хорошо и мы наконец поправимся.Врач понравился,все быстро,четко,главное чтобы помогло его лечение.Девочки,вопросик можно?Вот он назначил нос промывать Мирамистином над ванной.Это значит,что я должна ребенка голову держать лицом паррарельно полу,так?И в таком положении пшикать в нос.

Ну наверно та, он нам тож назначил мирамистин так я им просто опрыскиваю нос по 2 раза в каждый носовой проход, и голову ей после этого не запрокидываю, она просто сама ложится на спину и все)))) хотя про промывание он мне конкретно ничего не говорил что да как, сказал просто опрыскивать и все :unknw ))))

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Датуйте :cheesy !! Сегодня был повторный осмотр у Носова, правое ушко почти вылечили :dance3 да и носик уже получше, гайморита там и подавно нету, ребенок уже со вторника дышит носом, правда сопли еще есть прозрачные густые, но ничего , главное что они не гнойные, и кровь нас в норме, хоть в космос лети, так беда :haos нагрянула внезапно, у нас оказывается левое ушко тож начинает прогрессировать :nail2 , короче вылечили правое, а перешло на левое)) но он сказал ничего страшного все вылечим и будет тип-топ))) отменил ксимелин, а мирамистином опрыскивать нос только утром))) до выходных докапываем правое ушко, а до среды левое, и на прием в среду))) а и еще антибиотики "супрекс" пъем до воскресенья)))) у ребенка хоть радость: спим без храпа, так только посапываем немножко, а то раньше как паровоз..... :mama
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленусик)))
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 21 дек 2009, 00:09
Реальное имя: Елена
Контактная информация:

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение Ленусик))) » 27 дек 2010, 00:46

Мы тож наконец то попали на прием к Носову. Моего ребенка 2 месяца лечили от ринофарингита в нашей поликлинике (2-я детская на Заводской), хотя соплей не было, носик хорошо дышал,а ночью сильно храпела...наша врач прописывала кучу капель,промывание, помагало на неделю, через 2 дня начиналось всё заново...короче потом начала замечать, что у ребенка припухлость под глазиком, врачу говорю, может сделать снимок, а она мне говорит "зачем ребенка мучить снимками и вообще чем кипишней мамаша, тем больше у ребенка соплей и чаще болеет" типа, чё к ребенку прикопалась, все у него нормально нос дышит и хорошо...пошли к другому ЛОР-врачу в этой же поликлинике, а нам ставит аллергический ринит и ещё под вопросом, а то что припухлость,да может ударилась где, короче полный абзац.... Пришли к Носову в результате у ребенка аденоидные вегетации 1-2 степени и подострый гаймороэтмоидит, капец ну и название...вот так...Назначил нам антибиотик супракс, полидекс, мирамистин...лечимся уже неделю, но припухлость не спадает, зара пойдём на повторный осмотр и посмотрим что скажет....А в нашу пол-ку больше ни ногой ...
Аватара пользователя
маша-путешественница

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение маша-путешественница » 26 янв 2011, 07:17

нам сейчас уже не актуально. но до прошлого года был полнейших швах с аденоидами и всем вытекающим. стадия 2, но болел просто постоянно. при этом на вопрос - удалять ли отвечали по разному - одни удалять срочно говорили. другие - ни в коем случае, третьи - хотите - удаляйте. но можно и так. готова была уже на стенку лезть. последний наш лор выписала кучу лекарств, промываний, полосканий, упражнений, и вроде помогло. и мирамистин и стоматидин и орвирем как противовирусное, и протаргол и бифидумбактерин - так как она сказала что на миндалинах какие-то точки белые и их только бактериями лечат.... или просто перерастать начал - 8 лет уже..
Свиток
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 20 ноя 2010, 16:56
Реальное имя: Светик

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение Свиток » 02 фев 2011, 22:05

В центре ринологии, доктор Дмитрий Евгеньевич, лечит конечно не традиционно но очень эффективно.
Сама бы конечно на это не решилась, ну а доченька нормально реагирует на его процедуры., зато без антибиотиков, главное не запускать.
Аватара пользователя
Kaska
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1342
На форуме с 28 янв 2008, 13:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 350 раз
Контактная информация:

Re: Заболевания ЛОР-органов

Сообщение Kaska » 15 фев 2011, 09:31

Подскажите где принимает Носов, и телефон плиз




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»