Истории планирования

Планирование и все о нем.

Как быстро наступила желанная беременность?

Опрос закончился 25 мар 2011, 00:06

в первый же цикл
33
33%
в течение 3-х месяцев
22
22%
в течение 6-ти месяцев
10
10%
в течение 1 года
13
13%
в течение 3-х лет
7
7%
более 3 лет
15
15%
 
Всего голосов: 100
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Дашуня » 03 фев 2013, 16:03

hilltop, ладно тебе, я жена самом деле ничего такого не сделала :listen
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
lampochka
*Дальневосточная сибирячка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5383
На форуме с 19 июл 2011, 13:13
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 905 раз
Контактная информация:

Re: Истории планирования

Сообщение lampochka » 04 фев 2013, 01:20

hilltop, Натусик, и я реву...вот честно... :cry:
Растите здоровенькие!!! И будьте счастливы!!! И я очень надеюсь, что еще как минимум один аист к вам обязательно прилетит!!! :mama
Бабы дуры не потому что бабы,а потому что ДУРЫ!
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Истории планирования

Сообщение hilltop » 04 фев 2013, 14:02

Дашуня, это тебе так кажется. я то знаю за что благодарна :flower:
lampochka, Кристина спасибо огромное за пожелания
Изображение
Аватара пользователя
OrangeGirl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 23 сен 2011, 09:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Истории планирования

Сообщение OrangeGirl » 06 фев 2013, 18:49

hilltop, я на форуме совсем недавно, тема планирования беременности меня волнует всего первый день и я сразу же наткнулась на вашу историю - вы такая умница, ваша история меня очень воодушевила и я окончательно убедилась, что главное верить и не опускать руки) Спасибо, за то что поделились своей историей и счастья вашей семье!!!
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Истории планирования

Сообщение hilltop » 06 фев 2013, 19:36

OrangeGirl, спасибо большое за пожелания :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Ирина+++ » 07 фев 2013, 16:47

hilltop, Наталья, вы большая умница, читаю вашу историю и плачу. Дай бог здоровья вам и вашему малышу. :congr

Ну а теперь моя история:
В 18 лет сделала аборт, каюсь.... Затем годы учебы, работы, в итоге встретила любимого человека, поженились, ну и решили соответственно завести лялечку на радость бабушкам и деду! До этого мы жили в Благовещенске, как бы с медициной проблем не было. Проблемы у меня начались еще до свадьбы, началось все с кровотечения. Вылечили дозой гормонов, сказали пить курс. Пила полгода как и было сказано. По "квартирным" обстоятельствам перехали жить на родину мужа, в Чегдомын :unknw сдесь же и пришлось долечиваться. Местный "гинеколог" после курса гормонов ( регулон), назначает пить его еще 3 месяца, пью. Начинается постоянная мазня, она продлевает курс еще. Я говорю: может они мне не подходят... Она-все хорошо, я знаю, что назначаю. В итоге, еду я в Хабаровск, в ж/д больницу, к Антипенко (дай бог ему здоровья), обнаруживают поликистоз ( у меня подозрение на него было еше после первого курса регулона), а он мне и говорит, что нахрена надо было продолжать пить эти таблетки, если они не подходят. Ну я в слезы, откуда ж мол я знала. Анализы, таблетки, гормоны, лапароскопия, Ярина, потом продолжительные старания. НИЧЕГО. Да и муж работал вахтами, и как на зло, как он приезжает, следом за ним приезжали мои "монстры". В общем-никак не получалось. И о чудо, свершилось!!!! Муж был в отпуске, делали ремонт в квартире, уже я ни о чем не думала, и видимо попали в нужные дни!!!! Муж опять на вахту, а я спустя 2 недели задержки забеспокоилась, т.к при СПКЯ мес. нерегулярные. Но вот они заветные 2 полосочки!!!!! Моему счастью небыло предела, я бросила курить, стала правильно питаться,как чумная делала тесты каждый день, дабы видеть эти полосочки, поскакала на прием к местному "гинекологу", на древнейшем аппарате сделали узи, беременность маточная, 6 недель, но сердца не слышно, видимо аппарат старый. Отправляет домой, через дней 10 мол приходи. Хорошо. Но тут я заболела :( Еще и муж приехал больной.Лечилась я только подручными средствами, никаких таблеток, т.к температуры не было, только горло болело сильно и нос был заложен. В итоге иду снова к ней. Сердца по прежнему не слышно. Отправляет в соседний поселок, там узи есть трансвагинальное, платное, конечно, 2000, но куда деваться. И приговор- ЗБ................... Сколько я выплакала слез-я не знаю.... смотреть мужу в глаза не хотелось, его родители не знали что я ждала ребенка, поэтому новость о ЗБ для них тоже была ударом, моя мама до сих пор не знает. Итог-чистка! Срок замирания 6-7 недель, как раз когда я болела. Причина- не известна, т.к таких заключений наша местная больница не делает, аппаратуры нет, специалистов тоже. У меня недельный депресняк, слезы.... девочки, не передать.... До сих пор больно. Так ждали, так старались и вот такой печальный конец.....

Вот собираюсь в Хабаровск, только уже с мужем. Будем вместе обследоваться. Медицина в наше время вроде на высоком уровне, надеюсь, что все будет хорошо.
ИзображениеИзображение
Изображение
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Еленочка Борисовна » 07 фев 2013, 17:21

Ирина+++, я уверена все у Вас получится! Сил Вам душевных и физических!
Аватара пользователя
shanjya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 21 июл 2011, 21:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Истории планирования

Сообщение shanjya » 21 мар 2013, 15:22

Здравствуйте девочки. Позвольте рассказать свою историю планирования, не все в ней гладко, но я верю, что все будет хорошо. С моим будущим мужем я познакомилась 01 января 2005 года, мы сразу поняли, что нас тянет друг к другу. поженились в июне того же года. На тот момент мне было 23 года, о детях я особо не заморачивалась, но к половой жизни я всегда относилась серьезно, т.е. у меня до этого "случайных" беременностей не было. Так вот муж мой любимый практически сразу поставил вопрос о том, что нам надо срочно детей :cheesy . Забеременили с первого месяца планирования, беременность была легкая, правда ляль мой никак не хотел на свет появляться пришлось его немного подтолкнуть (на 42 недели стимулировали роды), родила сама замечательного мальчика, которого я люблю всем сердцем и не представляю жизни без него, и еще находясь в родзале и держа на руках своего новорожденного малыша я поняла, что мечтаю очень о доченьке, но... Прошло время и все у нас замечательно, только пока мы жили все это время с родителями я не хотела рожать второго ребенка, т.е. мы даже ни разу не беременели, все время предохранялись разными способами . И где-то к концу 2011 года я, прямо сказать, "созрела" для ребенка, т.е. мне так захотелось родить еще одного малыша, что теперь я! поставила вопрос мужу о покупке своего жилья и прибавления в семействе. В апреле 2012 мы обзавелись своим уголком и стали активно планировать... Сдала анализы на инфекции, правда, все было чисто. Я наивная, полагая, что у нас все получится так же как и в первый раз, настроилась на скорое забеременивание... Но вот проходят месяцы, а я не беременею, сейчас мне кажется, что наше долгое предохранение и стало причиной отсутствия беременности в течение вот уже почти года, после того как я перестала предохраняться цикл восстанавливался больше полугода, вот вроде с декабря стали нормальные по длительности циклы, но беременности нет. Стали возникать вопросы, стала строить графики БТ (сейчас 3 цикл) в феврале пошла на обследование, пока никаких диагнозов конкретных нет, на узи говорят эндометрий тонкий, еще нашли микоплазму, но в малом количестве - пересдала на посев, и ВПЧ 51 типа (откуда он взялся - эрозии не было), почитав другие истории боюсь, что я только в начале пути своего обследования. Правда в этом цикле была такая надежда на БТ, она и сегодня у меня 37.2 утром была, а потом стало мазать ... Так что впереди анализы на гормоны, СГ и многое другое, но пока оптимизм поубавился, т.к. видимо придется все-таки отложить планирование на несколько месяцев :( пролечиться, посдавать остальные анализы, мужа на СГ отправить :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 477
На форуме с 03 июл 2012, 14:39
Реальное имя: Капусточка :)
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Ищу в капусте » 27 мар 2013, 19:39

Давно хотела написать свою историю планирования, но очень сложно написать, так как история растянулась. :listen Время летит, конечно, стремительно.
Слышала, что бывают бесплодные пары, так как попадались какие-то плакаты, книжки, передачи о таких парах, я же всегда знала, что я не буду в их числе, поэтому особо не заостряла внимание. Ведь со мной такого не будет! :-? :listen С детства всегда бережно относилась к себе: никаких инфекций, никаких переохлаждений, планово посещение гинеколога от раза к разу, на всякий случай сдавала гормоны, различные анализы на инфекции, узи, кольпоскопия и т.д. Все всегда было в норме. Но судьбой ведать мне было суждено другое :cry:
Итак, мы начинаем заводить ребенка. прошло 6 месяцев и тишина. Сдала все анализы: все в норме, просят анализы мужа и тут история затягивается :( :haos :haos :haos сложно написать. все уже не упомнишь разговоры, слезы, истерики, мольба, ничего не помогало.
Долго нельзя жить в стрессе, истерик, слез. Время текло. Периодами я напоминала мужу, что надо сходить к андрологу, он вяло ходил, что-то сдавал, говорил, что все прекрасно у него, вяло текуче лечился, пересдавал спермограмму (раз в 1,5 года), затем после долгого "забвения" опять шел к андрологу, потом опять вялотекуще лечился. Отмена алкоголя в период лечения даже не обсуждалась, говорил, что врачи разрешили ему пить. :fofan я верила :-? Поменял 2-х андрологов, так как ему они почему-то не понравились :unknw Наверно, ему намекнули, что все плохо у него и надо с головой уйти в лечение, он им не поверил. Я же обошла еще 3-х врачей (каждый раз по новой: УЗИ, гормоны, инфекции, разок ГСГ и т.д.), которые смотря на мои анализы требовали анализы мужа, а я не могла им их дать :cry: у меня их просто не было, сложно было объяснить, что муж не может, не хочет пересдать СГ, не хочет лечиться :cry: Время летело дальше. И так бы длилось наверно еще долго, но.
Как-то, когда я была в гостях у родственников мужа одна, моя свекровь намекнула мне, что внуков нет и не пора бы мне сходить к Г и обследоваться :shock: , ведь её сынок (с его слов) здоров :rat :rat :rat :nix Я все им высказала по поводу их :pleasantry здорового :pleasantry сына . по поводу его типа лечения на протяжении эн лет (максимум раз 6-8 он был у врачей за этот период :chert ), сказала, что при 0% активных сперматозоидов у их "здорового" сына (норма не менее 50%) навряд ли они когда-либо станут бабушками и дедушками! они мне поверили и поддержали, они взяли быка за рога, родители мужа «присели» на своего сына, его стали контролировать :crazy , звонили постоянно, записывали его к врачам, постоянно интересовались о лечении, контролировали, чтоб он не пил, проводили беседы и о, чудо, он стал их слушать, он стал лечиться как следует (еще 1 - 1,5 года ушло), начал сдавать вовремя анализы и т.д. :girl_in_love у нас процент вырос до 3-5%... это была победа :haha конечно при таком % сложно надеяться на ЕБ, но зато появился свет в конце туннеля :mama решили пойти на ИКСИ, чтоб эмбриолог нашел самого сильного сперматозоида. Все, кто через это проходят, это герои, это нервы, тревога, все умнички, все друг друга поддерживают, все хотят одного, у всех одна цель.. :heart:
Итак, я беременна. это чудо :girl_in_love
От чистого сердца, желаю Вам легкого зачатия, не знать проблем :heart:
Боже, спасибо тебе за чудо, которое ты нам подарил, которое я ношу под сердцем. :give_heart
Последний раз редактировалось Ищу в капусте 22 ноя 2015, 14:51, всего редактировалось 5 раз.
Капусточка я Изображение
Скрытый текст: Показать
Хорошо быть мужиком: никакой укладки, каблуков, эпиляции — Фаберже почесал, поправил и пошел
Аватара пользователя
Цикламен
Тайный агент СП
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4261
На форуме с 23 авг 2012, 11:52
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Цикламен » 27 мар 2013, 21:15

Ищу в капусте, Танюша, спасибо за историю! И дай Бог, чтоб всё у вас было хорошо!!! И здоровых вам деток!!! :mama
ттт на вас!!! :ttt
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 477
На форуме с 03 июл 2012, 14:39
Реальное имя: Капусточка :)
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Ищу в капусте » 28 мар 2013, 17:14

Цикламен, девочки, спасибо :flower:
вчера пока писала аж всплакнула :-? нахлынули воспоминания
Капусточка я Изображение
Скрытый текст: Показать
Хорошо быть мужиком: никакой укладки, каблуков, эпиляции — Фаберже почесал, поправил и пошел
Сашулька
Верю в чудо
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3734
На форуме с 24 июн 2011, 21:54
Благодарил (а): 1476 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Сашулька » 28 мар 2013, 17:58

Ищу в капусте, ты большая умница! Здоровья тебе и пузожителю :mama и спасибо за историю :girl_in_love я сама и всхлипнула и разгневалась (где советовали мужу изменить) и улыбнулась, целая гамма эмоций :ok
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Ищу в капусте
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 477
На форуме с 03 июл 2012, 14:39
Реальное имя: Капусточка :)
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Ищу в капусте » 30 мар 2013, 10:24

Сашулька, :flower: :flower: :flower:
Капусточка я Изображение
Скрытый текст: Показать
Хорошо быть мужиком: никакой укладки, каблуков, эпиляции — Фаберже почесал, поправил и пошел
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Истории планирования

Сообщение Тамара » 21 фев 2014, 22:44

Ирина+++, очень хочу вас подбодрить!!! сама прошла через ЗБ.... эмоции, слезы, ужас - все как будто это было вчера... сегодня у меня двое мальчиков (5.5 лет и 2,5 года).
Скрытый текст: Показать
ЗБ была как мне объяснили врачи из за повышенного тестостерона, обе беременности пила гармональное - дексаметазон, назначенное врачем... и кучу других лекарств, чтобы выносить деток. Спасла мои беременности Соколова а затем Нестерова работают в ПЦ в Ха.

Девочки!!! Все будет хорошо!!!! Верьте!!! :flower: :flower: :flower: Сил Вам!!! Здоровья!!!! Поддержки и понимания!!! И хорошего специалиста в помощь!!!
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Истории планирования

Сообщение МаНюша » 24 фев 2014, 01:05

hilltop, вы молодцы с мужем, теперь уже всё позади и ваше счастье сопит рядышком :mama
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»