Истории планирования

Планирование и все о нем.

Как быстро наступила желанная беременность?

Опрос закончился 25 мар 2011, 00:06

в первый же цикл
33
33%
в течение 3-х месяцев
22
22%
в течение 6-ти месяцев
10
10%
в течение 1 года
13
13%
в течение 3-х лет
7
7%
более 3 лет
15
15%
 
Всего голосов: 100
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Истории планирования

Сообщение Ярина » 15 дек 2010, 00:06

Девочки,

Предлагаю новую тему - рассказать об истории планирования, ведь далеко не у всех получилось с первого раза, многие ждут детишек годами. Предлагаю здесь именно делится историями, а обсуждать в болталке. Когда я планировала, то любила читать такие истории, но на хабмаме такой темки не было.

Такие истории помогают отвлечаться и не зацикливаться - а это при длительном планировании самое непростое.
Последний раз редактировалось Ярина 15 дек 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: История планирования

Сообщение Тамара » 15 дек 2010, 02:07

Ярина
а свою историю написать? ;-)
Скрытый текст: Показать
хотя на форуме похожие темки есть: Хотим ребёнка! и Планирование погодков... но они размытые какие-то

о себе: в общем, первая беременность наступила в первый же цикл (точнее это уже была третья по счету, но от второго мужа - первая). после родов появились проблемы со здоровьем (носила третью (первую) Б тоже проблематично). теперь планирую еще одну Б, уже четвертую (вторая Б от второго мужа), и, сами понимаете, спустя рукава подходить к этому вопросу (в моем случае - будет верх безответственности).
Скрытый текст: Показать
почему про мужа внимание акцентирую, потому что это важная информация для врача, особенно если от первого мужа родить не получалось

поэтому, рассказываю:
нашла нужного мне врача (искала "своего" специалиста, уже знала кто мне нужен, после первой Б и родов) и записалась на прием (800 рублев, кому интересно) :listen (осмотр, направления на анализы: кровь на антитела, на гормоны (штук 6 разных: пролактин, прогестерон и т.д., причем прогестерон надо сдавать дважды, в начале МЦ и в середине (в определенные дни цикла)), на инфекции (их по последним анализам не было, но сдавать все равно пришлось, ибо срок годности тех анализов истек, забегая вперед, скажу - все анализы отрицательны (т.е. ничего нет) от этого стало приятно :zima блюдем так сказать друг друга :flower: :heart: ), направления на осмотр мужа [кому интересно, его врач андролог принимал в ПЦ бесплатно (запись по телефону), но все анализы типо узи, спермограмма - платные, в районе 900 руб. каждый], ну мне еще общие анализы, узи!!!!)
после 10 тыс (цена примерная, на самом деле больше вышло) потраченых в юнилабе на анализы (гормоны, инфекции и т.п.) решила я сэкономить на узи (650 р.).. и зря!!! узи получилось не квалифицированным (врач сказала: такое я впервые вижу), и на повторном приеме (куда я уже принесла все свои анализы и анализы мужа, с заключением андролога: здоров, в дальнейшем обследовании не нуждается ) мне снова дали направление на узи но уже в узи-центр, на этот раз какое-то особенное узи (стоимостью ок. 1500 руб. если его делать в ПЦ, то там берут 1200 за то же обследование, но на этот раз экономить не стану!)
пыталась искать по городу лаборатории, где дешевле, чем в юнилабе, нашла – ДНК лаборатория и Спид-центр (в авиагородке) но! Все равно все сдавала в юнилабе. Ибо очереди сталинские за «туалетной бумагой» торчали прямо из этих лабораторий, нервов и времени потратила больше.. в итоге узнала (отстояв 2 очереди) – что сроки готовности анализов (например, в спид-центре) доходят до 1,5 месяцев, в то время, как в юнилабе все делается в течении недели (или меньше)
теперь жду тот день (узи тоже делается в определенный день МЦ, не забываем ;-) ) и обследование узи.. затем снова запись к врачу (опять платно! :nos в России вся медицина хорошая :mirror ) ну и назначения, рекомендации, диагноз... после приема отпишусь 8-)

Скрытый текст: Показать
кстати, о том, что к планированию Б нужно подходить с такой стороны (как описано выше) я узнала будучи Б, лежа на сохранении, от женщины, которая рассказывала свою историю планирования (у нее в животике был второй ребенок), об анализах, осмотрах... о том, что это делается на высоком уровне, вместе с врачем (занимает по времени от трех меяцев до полугода, а в тяжелых случаях и больше времени), а никак не с мужем, под елочкой... быть или не быть..
почему-то у нас (в России) не привито это (понятное дело, что после первого ребенка женщины уже в курсе что и как и второго будет планировать правильно, а мот и нет).. но почему-то, мама мне в детстве об этом не говорила, и в школе этому не учили.. а зря! есть конечно исключения, женщины, которые первого планируют с врачем с полным списком обследований и т.п... но это такая редкость :listen лобо это те, у кого долго не получается... либо те, кто уже в возрасте и понюхал жизнь :-| и уже боится чего-то :-|
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: История планирования

Сообщение Arik » 15 дек 2010, 09:27

Наша история планирования длится уже полтора года.
Когда познакомились с будущим мужем, сразу вспыхнули сильные чувства и мы решили, что хотим детей. Забеременнела с первого цикла. Потом поставили угрозу, но она скоро ушла и беременность стала протекать как по учебнику, все было хорошо, в общем-то, но после осмотра гинеколога, мне стукнуло в голову, что хочу сделать УЗИ, чтобы послушать сердцебиение малыша, плановое должно было быть через 3 недели, но с учетом новогодних праздников ждать нужно было все 5 недель. Мы с мужем пошли на узи к нашему другу, он констатировал, что беремнность замерла еще неделю назад... Не хочу описывать наше с мужем состояние, и реакцию нашей большой и очень дружной семьи, думаю, все и так понятно, что испытывают люди, теряя такого желанного малыша. Причина: нехватка 1 хромосомы.
После двойной чистки и двух недель в больнице, я вернулась домой лечить раны душевные, свои и мужа... Благодаря тому, что есть знакомые врачи, удалось быстро среагироваь на начинающий развиваться эндометрит (выписали меня не долеченную), пролечиться и уже через месяц по женской части все было уже в норме. Стали ждать лета, параллельно обследуясь и лечась. И вот долгожданный июль наступил и мы приступили к активной стадии планирования)) однако, первый цикл прошел безуспешно, а на второй образовалась двухнедельная задержка! Тесты были отрицательные, пришла на узи, сказали, что это была ЗБ, или точнее "неудачная попытка забеременнеть". Слава Богу, М пришли сами, их не пришлось вызывать. Мы с новыми силами приступили к планированию, два цикла ничего не происходило, хотя овуляция была как часы, и мы решили сдать спермаграмму. Пошел муж в Брак и Семью, результаты нас шокировали, подвижных всего 11%, агглютинация ++, и много чего еще. Решили пересдать в ПЦ. Резльтаты второй СГ оказались хорошими и практически по всем параметрам в норме, либо с небольшим (1-3%) отклонением от нормы. Мы, радостные, ждали окончания этого цикла. Еще больше обрадовались, когда поняли, что задержка есть! Первые два отрицательных теста меня не смутили, в первую Б он показал только на 5 день задержки. Но сейчас, когда прошла уже неделя, а тесты -, и признаков М так и нет, с ужасом жду очередного диагноза. Завтра отправляюсь на узи, и потом будут, скорей всего, вызывать месячные прогестероном, дальше 2-3 месяца контрацептивов, потом весна, которую придется пропустить, и в погоне за счастьем мы опять ждем лета. Весну хочу потратить на более детальное обследование, инфекции, гормоны, СГ у нас в норме, О приходит регулярно, эндометрий хорошо нарастает, но Б так и нет. Надеюсь, нет, верю, что наша ляля скоро к нам придет, ведь мы так любим ее и ждем!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Ярина
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 14 апр 2009, 08:40
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 2 раза

Re: История планирования

Сообщение Ярина » 15 дек 2010, 11:15

Тема "Хотим ребенка" не совсем то же самое - это болталка и чтобы найти реальные истории планирования приходится много перечитать.

Свою историю написать вчера не успела.

Я всегда боялась незапланированной беременности и поэтому тщательно предохранялась и мне казалось, что как только перестану пить таблетки так сразу же забеременею. За полгода до планируемой беременности решила пройти полное обследование - выбрала "Здоровье женщины", сдала на инфекции, гормоны, анализы на исклюечние АФС, УЗИ. Все было хорошо, но оказался повышенный пролактин - назначили бромкриптин и разрешили планировать. Мужа проверять не стали - так как инфекции я сдала - все было чисто, спермограмму не сдавали, так как у мужа был ребенок от первого брака и о проблемах с мужской стороны мы как-то не думали. Начали активно планировать (без предохранения) - месяц не получается, два, три... начали волноваться, так как казалось, что получится прямо сразу. Начала пить бромкриптин (сначала не пила, так как надеялась, что все и так получится). бромкриптин пью, сдаю пролактин дважды в месяц, пролактин продолжает расти. Врач решает, что брокриптин мне не подходит - назначает достинекс, дозу достинекса приходится постоянно увеличивать, так как пролактин продолжает расти (если до начала лечения он был повышен не значительно 18 (при норме 13,2), то на достинексе он уже стал около 60). Делаю фоликолометрию каждый месяц, овуляция есть, энометрий хороший, в эти дни активно планируем, но ничего не получается. Решила сходить к другому врачу – лечение (достинекс) подтвердил, сказал, что все хорошо планируйте. Основной врач сказал, что нужно посмотреть спермограмму, СГ была мягко сказать не очень хорошая, но гинеколог вместо того чтобы послать мужа к андрологу (так как на тот момент мы и не задумывались о таком враче) сказала, что ничего страшного, все легко исправить у мужчин сперма быстро обновляется. Послала мужа на гормоны - после прочитала лекцию о вреде пива, так как там находятся женские гормоны (ксати прошло уже три года муж пиво пить практически перестал - в общем отучила она). Сказала,что есть очень хорошее лекарство, но в аптеках с ним проблемы -и предложила купить у нее. Купили начали мазать - эффекта ноль. Меня она тем временем послала на проверку труб ГСГ (очень неприятная процедура, послала в 11 больницу - трубы проходмы). На фоне достинекса цикл в 28 дней (который у меня был на протяжение 13 лет) сократился до 25, пролактин так и продолжал расти, но врач проблем в этом не видела.

Тут мы все-таки дошли до того, что мужчину должен лечить мужской врач, а не гинеколог. Пошли в Брак Семью к Лаптеву. В общем обследовали полностью мужа - нашли у него хронический простатит, назначил ему свечи, которые какой-то профессор в Хабаровске лично делает, также отправил в Панацею на процедуры ну и еще какие-то витаминки назначил. Лечились у него год, разные схемы лечения, но так ничего и не происходило.

Я решила поменять гинеколога пошла к другому, она посмотрела на снимок труб и говорит ну как же они проходимы, когда совсем не проходимы и это из снимка видно, позвола еще одного врача, тот врач тоже подвердила непроходимость, на мои робкие замечания как же так - были проходимы и теперь не проходимы. Она говорит давай тебя профессор посмотрит -дескать она не ошибается. Записалась я к профессору - говорит непроходимы, нужно делать лапару. Я расстроилась, но согласилась, но решили лапару отложить пока у мужа спермограмма не улучшится, так как после лапары хорошо беременеть в первые шесть месяцев (потом эффект от лапары пропадает).

Через пару месяцев наступила долгожданная беременность – счастью не было предела. Что через полтора года все-таки получилось. Ведь эти полтора года – это бесконечные тесты, на овуляцию, фоликулометрия, спермограммы, сдача гормонов, ожидание, что в этом месяце точно получилось и снова разочарование я чуть ли не рыдала, когда приходили очередные месячные. В пять недель пошла на УЗИ– беременность маточная (значит трубы все-таки проходимы), счастье, радость, в семь недель услышала сердечко и все было замечательно… чувствовала себя хорошо и мне даже казалось, что рос живот. Пила дюфастон (начала пить по назначению врача, как только увидела полосатый тест), а также фолиевую кислоту и йодомарин. За пару дней до первого скрининга в 13 недель, началасись какие-то непонятные выделения – желтоватого цвета – побежала на УЗИ и как приговор – беременность замерла на 8-9 неделях… Потом много слез, 12 больница, чистка, слезы-слезы… сдали на кариотип ткани хориона – оказалось генетика – случайность, это была девочка с синдромом Шершевского-Тернера… все успокаивают, что так было лучше… мучают вопросы за что и почему это произошло с нами… врачи говорят ждать полгода перед следующим планированием – назначают Ярину на полгода (тогда я и зарегистрировалась на Хабмаме отсюда и ник).
Я засела за Интернет, прочитала, что зарубежом никто не ждет полгода после ЗБ – разрешают планировать через 2-3 месяца. Много читала про повышенные пролактин, оказалось, что у меня пролактин повышен из-за фракции макропролактина (анализ на макропролактин делают в 301 госпитале и ни один из хваленных врачей меня не послал сдать на макропролактин) и что не нужно было пить ни бромкриптин, ни достинекс… Решила по врачам больше не ходить просто заниматься сексом… хотя бы полгода, без врачей, без анализов.
Решили сменить андролога, - пошли к Сороке назначил лечение не три месяца – сказал, что попробуем что-то изменить если в течение полугода не получится, то тогда ЭКО. Пролечился муж, я через три месяца после ЗБ перестала пить таблетки и в четвертый цикл (первый цикл, после лечения пройденного мужем и как я перестала пить таблетки) мы забеременели  И на этот раз все было хорошо – беременность протекала замечательно, но это уже другая история.

Какие выводы из моей истории планирования я сделала – я бы не стала проверять себя заранее, а просто активно бы планиовала полгода – год, а потом проверила бы не только себя, но и мужа (сразу). И мужа должен лечить мужской врач, а не гинеколог. Мужского врача могу порекомендовать Сороку. Женского врача порекомендовать не могу никого (была у Алтуховой, Ковалевой, Даниленко, Смирениной).

Главное верить, что все получится и что ребеночек обязательно появится :-)
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Истории планирования

Сообщение hilltop » 16 дек 2010, 20:48

Я даже не знаю с чего начать.
Начну с начала.
Всю свою половую жизнь боюсь инфекций и абортов. То есть не одного аборта я не делала.
В 9 лет я переболела менингитом. Через 3 года начались страшные головные боли. Повышения давления до 150. 4 года мы добивались у врачей диагноза. Нам так и не назначили лечения. Были у доцента мединститута. Они так и не признали что это последствие менингита. И не один из врачей не сказал что меня ждет ниже рассказанный ужас.
Первый раз вышла замуж. Через год мы решили что хотим детей (вернее я решила). Пошла к Г. Она посмеялась и сказала что рано беспокоится надо хотя бы год жить не предохраняясь но я настояла на анализах. И вот я получаю результаты и ужас. Гинеколог-эндокринолог говорит что я бесплодна. Так говорит с высокомерием "что я вам бесплодным детей из под стола должна доставать" Каких детей вы хотите если ваш тестостерон повышен в 1,5 раз, пейте дексаметазон. И все до свидания.
Пока шла домой думала не дойду упаду и сдохну. А мне всего 24 года. Я сколько себя помню хотела детей. Через 2 месяца моя мама силком ведет меня к другому врачу она 4 часа изучает все мои медкарты. И говорит что дексаметазон вам категорически нельзя. Возможен летальный исход. Что менингит нарушил работу гипоталамуса и гипофиза. И лечить надо голову. И почему вас в 16 лет не поставили в известность об этом. И правда почему? :chert
Я не знаю поймете ли вы как это в течении 4 лет просыпаться с градусником в п...
Каждый месяц гормоны, УЗИ. Мне назначили около 5 лекарств. Да из-за них сорвана микрофлора кишечника. Каждое утро заставляешь себя пить таблетки.
Но вот 2 дня болит бок. А ерунда у меня там почка опущена. А температура. Да она у меня всегда. Опять же мама силком в больницу. Дай бог здоровья моему врачу. Делаем тест 2//. Боже неужели это случилось через год лечения. 100% бесплодие. На крыльях счастья на УЗИ. ВНЕМАТОЧНАЯ. Пипец. Я тот день никогда не забуду. Мир рухнул. Если бы не мама рядом сошла бы с ума. Повесилась бы на поясе пальто. За что. Почему. Но врачи сказали (не подействовало) успокойся, подождем а вдруг пройдет. Я 5 дней с ним разговаривала, гладила, умоляла. Но 10 марта все закончилось. Меня ведут на операцию а я в душе умираю.
Муж смеется за глаза. Ты же неполноценная, зачем с тобой спать ты же не родишь.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Проходит полтора года и задержка. Жду чуда. Тест 1/ но БТ 37,2. Врач говорит ждем, не нервничаем, тяжести не таскаем. Говорю мужу. Ура завтра на УЗИ. Но не судьба. Муженек приходит домой 1 ночи Начинает скандал, кидает в меня чайник орет что я тва.ь. спать ложусь в 4 утра. Просыпаюсь от боли. Лечу к маме. Все кончено. Еду в больницу. Выкидыш. Через месяц встаю на ноги (морально) ухожу от мужа.
Сейчас второй раз замужем. Нового мужа сразу предупредила что насчет детей к другой женщине. Уже 1,5 года снова лекарства, гормоны, УЗИ. Тишина. Сейчас думаем об ЭКО но пока мой тестостерон все так же высок. Гормонами мне понижать его нельзя. У меня угроза кровоизлияния. Пока моя история печально заканчивается. Но вы будете первыми кто узнает о её счастливом конце.
Изображение
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Angell » 16 дек 2010, 23:16

Боже мой, девочки, какие грустные истории :cry:
у нас чуть все подругому, первая долгожданная дача, в ноябре отпраздновали годик, появилась с помощью Фоловой, все как у всех....долго не получалось, таблетка анализы уколы...и вот чудо :girl_in_love
сей час планируем второго, хочется мальчика, и понятно что сами не сможем....придется опять идти к этой замечательной женщине за пацаном...не унывайте я не буду повторяться ...про первую беремнность, кому интересно найдите на форуме...много писала...теперь задача стоит другая....второй ребенок..и я знаю как это будет трудно....но мы все преодолеем :sun
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Nass » 16 дек 2010, 23:29

hilltop
Скрытый текст: Показать
Давно читаю темы про планирование и тебя в часности, думала у тебя там полный копец, а оказалось всего лишь безграмотные врачи и один козел, который тебе в жизни попался! Надо просто найти специалиста и все будет! Ты ходила к Мурановой? К Монастырской?

Девочки спасибо за тему! Я свою историю весной расскажу, пока еще надеюсь...
Аватара пользователя
hilltop
*На пути к новой жизни*
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 6084
На форуме с 21 окт 2010, 14:19
Реальное имя: наталия
Благодарил (а): 1744 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Истории планирования

Сообщение hilltop » 16 дек 2010, 23:31

Nass
Нет а где они принимают? в ПЦ?
Изображение
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Nass » 16 дек 2010, 23:56

hilltop
Скрытый текст: Показать
Чтобы не флудить, ответила в личку
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Sobol' » 18 дек 2010, 14:22

hilltop
Я заплакала.... :cry: У тебя все должно получиться! После того, как тебя судьба так испытывала, она подарит вам с мужем долгожданного ребенка! И не одного ;-) Буду держать за вас кулачки!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня история не такая печальная... Хотя окончательно еще ничего не известно...
После того как, чуть больше года назад, врачи необоснованно напугали меня бесплодием,у мужа что-то замкнуло - хочу ребенка! Я, конечно же хотела очень сильно еще задолго до этого! Выписали меня с больницы и за дело! Анализы перед Б сдавала еще летом (на инфекции, это все, что мне сказали сдать), все было хорошо, поэтому не сомневалась, что все получится с первого раза! Тесты на О, куча информации, типо "Как забеременеть с первого раза", и в итоге Монстры! Ну не получилось, не страшно, в следующем цикле 100% получится! И опять М... И потом... Как правильная планирующая семья, мы выждали год активного планирования и пошли обследоваться... Нашли у мужа болячек, сейчас он на стадии лечения, и вместе мы на стадии предохранения, меня по бесплодию направили в ПЦ, там тоже напугали возможными спаячными процессами, отправили сдавать анализы... Декабрь - мой месяц анализов! На узи уже сказали, что есть гормональный сбой... Что дальше, покажет время и анализы!
Изображение
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Nastena1985 » 18 дек 2010, 15:36

Привет, девчонки. Давно не заходила, тоже пока похвастаться нечем. Почитала Ваши истории, так поплакать захотелось....ушла в зал нарыдалась в окно, аж голова разболелась.
Все у нас с Вами будет замечательно!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Sobol' » 18 дек 2010, 16:25

Nastena1985
Привет!!! А мы уже тебя потеряли! Думали ты Б! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Истории планирования

Сообщение Nastena1985 » 18 дек 2010, 16:58

Sobol' писал(а):Nastena1985
Привет!!! А мы уже тебя потеряли! Думали ты Б! ;-)


))))))))))))) Ну уж такую б нвость я точно сообщила ))))))
Хотела к вам на встречалку негаданно не жданно заявиться и заболела опять со своими гландами, бацилами дышать )))))) в след.раз 100 пудово пойду. Завтра днюха, а сегодня М. пошли.......как же такое пропустить-то!!!!!! Куда же я без них!?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Sobol' » 18 дек 2010, 17:06

Nastena1985 писал(а): в след.раз 100 пудово пойду

Запомнила!!!! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Истории планирования

Сообщение Svtln » 18 дек 2010, 19:06

Расскажу и я свою историю, лет этак в 20 проходила я комиссию на сан. книжку и гинеколог мне сказала, что я бесплодна от рождения, причем без всяких анализов, просто из-за того что у меня ноги волосатые (не так уж и сильно, тем более что в моей крови понамешаны и хохлы и еврей и мордва, ну русские конечно тоже есть, да и кожа у меня не совсем белая, но такое объяснение она не приняла), следовательно у меня много мужских гормонов, да еще и строение мужское (ага, талия 60, бедра 90, правда грудь маловата), в-общем довела она меня до нервного срыва своими словами, хотя пришла я все-таки за сан. книжкой, а не за консультацией. После этого я еще долго не ходила к гинекологу.
А тут вышла замуж, решили детей завести, первый месяц - и не получилось, тогда я пошла к врачу и сказала, что я уже полгода не могу забеременнеть (приврала конечно), осмотр, мазки и вердикт - в первый раз вижу настолько здоровую женщину. Но все-таки отправили сдавать на инфекции, нашли микоплазму, но смотрели так будто сифилис какой-то, хотя в интернете потом прочитала, что может передаваться во время родов от матери к плоду, раньше то на эти инфекции не обследовали, в-общем пролечились с мужем (позже прочитала, что можно было и не лечиться, так как ничего не беспокоило), в первый же месяц как разрешили планировать, так и забеременнела, причем токсикоз появился через 3 дня после овуляции, я подождала 10 дней и вот - еле заметные 2 полоски, через 3 дня их было видно хорошо.
Так что разбавила я темку своим положительным, почти, рассказом. И у вас все получится!!!
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»