ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 14 дек 2010, 23:42

Сайт нашего дома
Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!
Скрытый текст: Показать
:chertГолосуя за первые 7 из списка, голосуешь за ДСИ, за тот хаос, который они устроили... :argh
Проблемный ли наш дом?Да!
Изображение В доме около 570 квартир, из них 30% (около 170 квартир) незаселенных.
Изображение На доме 3 600 000 р долга перед коммунальщиками. а что такое долг на доме? Значит на собственниках квартир...
ИзображениеУгловая часть первого корпуса замерзает
Изображение Пассивность собственников. Заявления о вступлении в ТСЖ подали лишь 42% из необходимых 50,1%
ИзображениеДворники не работают, лифтеры спят на рабочих местах, безграмотные управдомы...
Изображение в настоящее время практически невозможно уволить ни одного сотрудника как бы халатно они не относились к работе, т.к. они работают без договоров и не определены их функциональные обязанности...
Изображение Годовой фонд заработной платы составляет 5 000 000 р, а много ли сделано?!
Изображение Ежемесячно перечисляется из наших с вами денег 40 000 р некой сантехнической фирме ПРОСТО ТАК! Они ничего не делают.
И такого еще негатива много...

Можно ли что-то изменить?
Сейчас - нет.
Все может стать еще хуже: 31 декабря истекают сроки договоров с сетедржателями (отопление, х. и гор. вода, электричество, канализация, лифты...) У дома огромные долги перед этими сетедержателями и они будут вправе сначала уменьшить, а потом и отключить наш дом от своих сетей. Снизить давление в и температуру воды , отключить лифты, давать свет по времени...Почему нельзя продлить договоры? Потому что некому представлять интересы жильцов в отношениях с сетедржателями. Таким представителем должно стать правление ТСЖ. А у нас ТСЖ нет, нет кворума для избрания правления и ревизионной комиссии.

Инициативная группа собственников жилья обращается ко всем, кому небезразлична судьба своей собственности, своего жилья, с просьбой прийти и подать заявление о вступлении в в ТСЖ. Нужно поторопиться! :witch
Последний раз редактировалось Лилифи 02 апр 2011, 22:09, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Lopstik » 14 дек 2010, 23:55

Страшно читать... Долги из за неплательщиков? Либо расходуются средства, предназначенные для оплаты сетедержателям, на другие нужды?
Заходила несколько раз за заявлением для вступления в члены ТСЖ - не было бланков, побегу потороплюсь, св-во о регистрации уже относила.
Капец долги :-( Ужас.
Может сюжет какой попросить типа в "добро пожаловаться"? Может тогда жильцы поактивнее станут?
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Дольче » 15 дек 2010, 00:06

Лилифи
ты определилась с выбором жилья, я смотрю :-)
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 09:58

DolceVita
Ага, выбрала, и теперь разбираюсь во что же я ввязалась :stars
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение maman » 15 дек 2010, 10:18

Девочки и я такая же :shock: сначала купили а теперь... Я поняла что все плохо когда начался ремонт! Управдом-истеричка звонит через день и на беседы к ней хожу постоянно ругаться, то то не сделано то того нет что положено по договору. А теперь почитала я в коматозе просто :dead Это первые мысли от прочитанного, позже еще накорябаю чего
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 11:33

Меня убила на повал ситуация с лифтершей: в лифте был пожар, а она не отреагировала, т.к. система оповещения не звуковая, а с мигающими лампочками. Они ей мешали и она их прикрыла чем-то и не заметила, что зеленый на красный сменился... :shock:
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лыжница » 15 дек 2010, 11:41

Лилифи
А как узнали про эти сюрпризы
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 11:48

Было вчера собрание, на котором присутствовали человек 18 со всего дома...

Меня повергла в шок ситуация с сантех - фирмой, которой по договору должны оплачивать их затраты после подписания актов проведенных работ, они ничего не делают, акты никакие соответственно не подписываются, да, и подписывать некому - ревизионной комиссии нет, но управдом ответственно оплачивает по 40 т.р. ежемесячно...
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение лолга » 15 дек 2010, 12:31

Лилифи
У меня подруга в этом доме живет, на ХМ не зарегистрирована, я ей позвонила, она готова объединиться (вступить в инициативную группу), чтобы навести порядок по данному вопросу. Её тел.
Скрытый текст: Показать
601-401 Катя
Последний раз редактировалось лолга 15 дек 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 12:35

лолга
Спасибо!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение maman » 15 дек 2010, 13:03

Лилифи
а председатель там есть вообще?
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 13:12

maman
Нет ни кого, те кто работают, это наемные люди. Правление ТСЖ должно состоять только из собственников жилья. Из этого правления нужно выбрать Председателя и заместителя - людей, которые бы работали в правлении без совмещений, т.е. получали бы деньги от членов ТСЖ - собственников. Вообще говоря, там выдвинулись уже достаточно толковые люди в правление: юристы, экономисты, судя по предложениям, которые они вносили на собрании, грамотные, знающие люди.

Сложность в том, что для того, чтобы создать ТСЖ, и в дальнейшем выбрать правление нужно чтобы 50,1% собственников подали заявления о желании вступить в ТСЖ, а на деле есть только 42%.

И создание ТСЖ, утверждение Устава и пр. затягивается из-за пассивности собственников!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение лолга » 15 дек 2010, 13:22

Лилифи
Подруга уже переживает, почему ей не звонят :-) :nail2
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение maman » 15 дек 2010, 13:27

Я ваще не в курсе, хотя у нас там уже года 1,5 живут родители мужа, в квартире которую мы начинали строить себе когда этого дома было еще 4 этажа всего. Все бумаги подписывал мой муж и я помню что про ТСЖ тоже. Там был выбран конкретный состав членов правления и надо было голоснуть за или против и все работники тоже уже были найдены. Теперь на деле получается что все левые :( Еще отступлю немного, сейчас я проживаю в съемной квартире где тсж тоже в тааакой .опе , недавно сменили председателя и все члены правления с нашего дома изначально но бывшая председатель когда создавала тсж кричала все в дом все для дома а на деле все в карман себе, даже среди своих есть крысы.
Как мне теперь узнать состоят ли мои в ТСЖ? Где эти списки? Если они не вступали то я их попинаю и сама вступлю, и еще есть у меня семья знакомая, у них спрошу тоже. Я даже готова ходить по квартирам собирать голоса, надо всем кто не состоит раздать бланки, прям домой ходить, больше никак, люди темные :-|
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 15 дек 2010, 13:35

лолга
Все, мы с Катей только, что преговорили :friends
maman
Нужно зайти в помещение ТСЖ и там уже поинтересоваться.
А про крыс среди своих... Конечно, нужен контроль за всеми!




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»