ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 14 дек 2010, 23:42

Сайт нашего дома
Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!
Скрытый текст: Показать
:chertГолосуя за первые 7 из списка, голосуешь за ДСИ, за тот хаос, который они устроили... :argh
Проблемный ли наш дом?Да!
Изображение В доме около 570 квартир, из них 30% (около 170 квартир) незаселенных.
Изображение На доме 3 600 000 р долга перед коммунальщиками. а что такое долг на доме? Значит на собственниках квартир...
ИзображениеУгловая часть первого корпуса замерзает
Изображение Пассивность собственников. Заявления о вступлении в ТСЖ подали лишь 42% из необходимых 50,1%
ИзображениеДворники не работают, лифтеры спят на рабочих местах, безграмотные управдомы...
Изображение в настоящее время практически невозможно уволить ни одного сотрудника как бы халатно они не относились к работе, т.к. они работают без договоров и не определены их функциональные обязанности...
Изображение Годовой фонд заработной платы составляет 5 000 000 р, а много ли сделано?!
Изображение Ежемесячно перечисляется из наших с вами денег 40 000 р некой сантехнической фирме ПРОСТО ТАК! Они ничего не делают.
И такого еще негатива много...

Можно ли что-то изменить?
Сейчас - нет.
Все может стать еще хуже: 31 декабря истекают сроки договоров с сетедржателями (отопление, х. и гор. вода, электричество, канализация, лифты...) У дома огромные долги перед этими сетедержателями и они будут вправе сначала уменьшить, а потом и отключить наш дом от своих сетей. Снизить давление в и температуру воды , отключить лифты, давать свет по времени...Почему нельзя продлить договоры? Потому что некому представлять интересы жильцов в отношениях с сетедржателями. Таким представителем должно стать правление ТСЖ. А у нас ТСЖ нет, нет кворума для избрания правления и ревизионной комиссии.

Инициативная группа собственников жилья обращается ко всем, кому небезразлична судьба своей собственности, своего жилья, с просьбой прийти и подать заявление о вступлении в в ТСЖ. Нужно поторопиться! :witch
Последний раз редактировалось Лилифи 02 апр 2011, 22:09, всего редактировалось 9 раз.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 25 июл 2014, 18:29

К бывшему правлению отношения не имею. Документы я видела, мне довелось с ними ознакомиться. Да долги есть, но это долги из-за неоплаты "добросовестных" жильцов. Сомневаюсь, что при ЭТОМ правлении вдруг все начнут платить. А к результатам аудиторской проверки относится не наличие этих самых долгов, а относятся результаты финансово-хозяйственной деятельности правления. И нарушений в деятельности правления выявлено не было. Никаких левых расходов и т.п. Все здешние обвинения голословны, обвиняющие видимо хорошо получили и получают от сомнительно выбранного правления и в 3-х рублях добавки к тарифу есть и их доля.
Мошенники это те, кто врет и подтасовывает результаты голосования, в том числе и по своему избранию.
А жильцы по всех домах инертные, если это только не наивные пенсионеры, которые надеются что-то изменить в ЖКХ. У нас пенсионеров мало, все работают, все заняты. И склоки никому не нужны. И никто не хочет что-то менять, если в доме тепло, светло и не дорого (как было при старом правлении). А за время деятельности нового правления с его инициативами видно одно: узкая группка лиц считает наш дом своей удобной кормушкой (раз уж с министерского кресла поперли).
На этом дебаты заканчиваю пока. Время покажет кто прав. ;-)
santafe
Интересующийся
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 75
На форуме с 17 мар 2011, 16:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение santafe » 28 июл 2014, 10:09

[quote="Lopstik"]santafe, а вы случайно не имеете отношения к прошлому правлению? :-)

Абсолютно не имею ни к прошлому ни к нынешнему правлению отношения.
Споры тут неуместны. Действительно, время покажет чем мы выиграли с новым правлением. Председателю, коль он вызвался, надо из кожи лезть что бы что то дельное сделать для дома, а не уподобляться поведению Ершова (сужу по поведению на собрании по парковке и шлагбауму) и не перекладывать свою работу на жильцов. Следует помнить что он наш наемный работник тсж, а не "председатель колхоза" как при советах. Ему сначала надо доказать свою состоятельность в данной должности...
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение s_ushkami » 28 июл 2014, 14:05

Эмбер, santafe, я прошу прощения: а в чем суть то претензий? увидела про новый стол и про 3 рубля, которые еще не добавлены. Это все? или я упустила что-то?
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
santafe
Интересующийся
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 75
На форуме с 17 мар 2011, 16:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение santafe » 29 июл 2014, 10:23

s_ushkami, претензий нет...просто тут разные мнения по по поводу целесообразности прошедших перевыборов. По мне так это хорошие перемены (по крайней мере надеюсь на это), но хотелось бы увидеть как новое правление проявляет инициативу...
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Lopstik » 29 июл 2014, 22:26

santafe писал(а):но хотелось бы увидеть как новое правление проявляет инициативу...

они то активно инициативу проявляют, но жильцы ее не поддерживают (как и не выступают против, просто игнорируют).
Из того, что я отметила: обустроили клумбы, впервые собирали жильцов на субботник, внесли существенное предложение по парковкам, попытались довольно активно призвать жильцов к голосованию по утверждению сметы (что везде делается ежегодно). Думаю ведется и работа нам невидимая: техобслуживание коммуникаций и тп.
Тоже очень надеюсь, что не зря столько сил было потрачено и нас ждут хорошие перемены.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 30 июл 2014, 06:38

Блин, не хотела писать, но не могу удержаться :lol:
s_ushkami писал(а):Эмбер, santafe, я прошу прощения: а в чем суть то претензий? увидела про новый стол и про 3 рубля, которые еще не добавлены. Это все? или я упустила что-то?

Приятно, что даже микрорайону Флегонтова близки наши проблемы ;-)
Lopstik писал(а):
santafe писал(а):но хотелось бы увидеть как новое правление проявляет инициативу...

они то активно инициативу проявляют, но жильцы ее не поддерживают (как и не выступают против, просто игнорируют).
Из того, что я отметила: обустроили клумбы, впервые собирали жильцов на субботник, внесли существенное предложение по парковкам, попытались довольно активно призвать жильцов к голосованию по утверждению сметы (что везде делается ежегодно). Думаю ведется и работа нам невидимая: техобслуживание коммуникаций и тп.
Тоже очень надеюсь, что не зря столько сил было потрачено и нас ждут хорошие перемены.

Lopstik, с Вами уже давно все понятно. И что за столом для заседаний (купленным на деньги жильцов и сэкономленные еще старым правлением) есть у вас местечко и про дальнейшие перспективы. Но врать то не надо, уподобляться своему кумиру. Какая клумба у нас новая появилась? Кто вышел на субботник? про существенное предложение по парковкам тоже всем понятно. И даже инертные жильцы тут не умолчали. Как они орали были слышно далеко. Ничего не треснет у нашего правления от распила двора? и почему я, собственник, должна еще какому то дяде платить за свой кусочек придомовой территории? и не мало платить, почти штуку. :chert И только при организации всей этой лабуды он только по предварительному подсчету себе миллион в карман положит. А ваша невидимая работа как велась, так и ведется. Так что сказать вам нечего.
Вы лучше расскажите как бюллетени голосования по избранию подделывали? или вас не привлекли? только для черновой работы: тут пасквили пописать, по некоторым квартирам для близира побегать? Говорят занервничал наш председатель, когда ему доказательства подделки предъявили. А нервничать ему нельзя, а то опять в психушку загремит, как это уже было, когда с правительства поперли.
А там еще жильцы с активной жизненной позицией начнут в прокуратуры жалобы писать, что дескать воруют, и в остальные инстанции (как он это делал, сильно уж хотелось покомандовать опять, хоть на таком не большом уровне). Побегать и понервничать придется. Если останется- вкусит как сладок хлеб жкхашника. ;-)
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 30 июл 2014, 08:14

Эмбер, если это сарказм, то мимо ) у меня квартира на советской, а судя по вашим постам, ситуация такая, что я забеспокоилась. Но опять же, я так и не увидела конкретных проблем кроме злополучного нового стола в тсж. Можно конкретики побольше? Чем новое правление провинилось?
Предупреждая ваши подозрения: я нн имею никакого отношения ни к новому, ни к старому правлению )
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 30 июл 2014, 18:39

s_ushkami специально для Вас резюмирую. Основная претензия-желание нового правления запустить руку в карманы жильцов.
Больше НИКАКИХ результатов их деятельности за ЧЕТЫРЕ месяца НЕТ.
И еще. Тут много было вылито г.... (претензий) за годы существования этой ветки. Пусть люди, которые сюда зайдут и почитают с 1-й страницы (как я) знают и такую правду. :yes

s_ushkami, я все написала выше. Кто не хочет видеть, тот не видит.
Да, я тут одна высказываю свое мнение, отличное от кучки революционеров. Понятно, что они сейчас не признают свои заблуждения, не для того боролись. Но время покажет кто прав, кто виноват и все расставит на свои места. ;-)
Последний раз редактировалось Эмбер 30 июл 2014, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 30 июл 2014, 19:07

Эмбер, спасибо за резюме, а откуда такие выводы про желание запустить руки в карманы? Я не издеваюсь, поверьте, я искренне хочу понять на чем основано ваше мнение. Просто кроме вас никто так активно не высказывается против
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Lopstik » 30 июл 2014, 20:46

Эмбер, :mosking я к новому правлению не отношусь. На субботник практически никто не вышел, максимум человека 3, включая меня - но это явно не вина правления. Я считаю что этакий тимбилдинг среди жильцов неплохо всех объединяет и наглядно показал что никому нет дела ни до чего.
В общем, смысла разглагольствовать видимо нет, от наших постов тут ничего не зависит. Будем надеяться, что все будет лучше, чем раньше и ни у кого не будет причин ни о чем сожалеть.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 31 июл 2014, 00:41

Эмбер, 4 месяца... предыдущее правление было с"начала" дома и ничего сделано не было. Были только сокрытие всяческих претензий к застройщику от собственников. Пока еще действовала гарантия не была изменена схема отопления, отремонтированы окна... и т.д. как прошлые управляющие деньги на верхней площадке зарабатывали знаем все, как баннеры рекламные весели на общих местах и кто за них кому платил вам видно тоже известно, хотя... врядли что-то из этого проводилось по бух.документам, которые проверялись неким аудитом.
вопросов к старому правлению быоо много, и то, что наконец сменили его -это победа, надеюсь, что управление будет иным.
Вы в теме тсж в Ха? Или так, поболтать/поругать? Почему на субботнике не были? Отчего соседей своих недобрыми словами ?
Последний раз редактировалось Лилифи 31 июл 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 31 июл 2014, 06:47

1. А кого из соседей конкретно я недобрыми словами обругала?
2. И почему так ненавистное вам правление руководило с "начала" дома? почитайте свою же тему. Опять врете?
3. Я в этой теме, чтобы высказать свое мнение. Вы же это делали на протяжении нескольких лет?! мне нельзя, потому что оно не совпадает с вашим?
4.Про субботник вам все 500 квартир должны отчитаться, почему не были?
Последний раз редактировалось Klyaksa 03 авг 2014, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 2.7
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 31 июл 2014, 17:04

Эмбер писал(а):1. А кого из соседей конкретно я недобрыми словами обругала?
2. И почему так ненавистное вам правление руководило с "начала" дома? почитайте свою же тему. Опять врете?
3. Я в этой теме, чтобы высказать свое мнение. Вы же это делали на протяжении нескольких лет?! мне нельзя, потому что оно не совпадает с вашим?
4.Про субботник вам все 500 квартир должны отчитаться, почему не были?

Конкретно Я молчала? :shock:
Здесь действительно общаются соседи, и, если вы перечитаете свои тексты, то увидите, что было написано о каких-то мошенниках, считаю это как минимум оскорблением
Активисты, как вы их назвали -революционеры, сделали главное - смогли организовать ТСЖ, в котоом уже не ту роль играют Зори. Смогли переломить Ершова, которым Зори рулили как хотели.
Предыдущая дама тоже было от Зорей. Поэтому считаю, что с "начала дома" управление было в одних руках - в руках Зорей.
Последний раз редактировалось Klyaksa 03 авг 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.7
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 31 июл 2014, 18:25

Ну может Зори и "рулили", но хоть что-то делали. А нынешних мошенников (подделывающих бюллетени), гопников(взламывающих двери правления), артистов(веселящих своей неадекватностью зрителей в "Жилкомхозе"), и мечтателей(наконец-то, через столько лет мечтаний добраться до власти, и скорее нажиться на наивных жильцах), кляузников (регулярно пишущих жалобы в прокуратуры и на эти же прокуратуры) Зори послали в одно оченььььььььььььььььь неприличное место. А я их не оскорбляю, я просто называю своими именами. Не оскорбляю, т.к. вы же не считаете оскорблениями свои пасквили (или вам можно? последняя справедливая инстанция? :shock: ). Хлебайте последствия своего выбора. Платите, платите и еще раз платите.
Последний раз редактировалось Klyaksa 03 авг 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.7
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение s_ushkami » 20 авг 2014, 11:07

Девочки, а есть у кого нибудь телефон тсж нашего?
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»