ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Лилифи » 14 дек 2010, 23:42

Сайт нашего дома
Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!
Скрытый текст: Показать
:chertГолосуя за первые 7 из списка, голосуешь за ДСИ, за тот хаос, который они устроили... :argh
Проблемный ли наш дом?Да!
Изображение В доме около 570 квартир, из них 30% (около 170 квартир) незаселенных.
Изображение На доме 3 600 000 р долга перед коммунальщиками. а что такое долг на доме? Значит на собственниках квартир...
ИзображениеУгловая часть первого корпуса замерзает
Изображение Пассивность собственников. Заявления о вступлении в ТСЖ подали лишь 42% из необходимых 50,1%
ИзображениеДворники не работают, лифтеры спят на рабочих местах, безграмотные управдомы...
Изображение в настоящее время практически невозможно уволить ни одного сотрудника как бы халатно они не относились к работе, т.к. они работают без договоров и не определены их функциональные обязанности...
Изображение Годовой фонд заработной платы составляет 5 000 000 р, а много ли сделано?!
Изображение Ежемесячно перечисляется из наших с вами денег 40 000 р некой сантехнической фирме ПРОСТО ТАК! Они ничего не делают.
И такого еще негатива много...

Можно ли что-то изменить?
Сейчас - нет.
Все может стать еще хуже: 31 декабря истекают сроки договоров с сетедржателями (отопление, х. и гор. вода, электричество, канализация, лифты...) У дома огромные долги перед этими сетедержателями и они будут вправе сначала уменьшить, а потом и отключить наш дом от своих сетей. Снизить давление в и температуру воды , отключить лифты, давать свет по времени...Почему нельзя продлить договоры? Потому что некому представлять интересы жильцов в отношениях с сетедржателями. Таким представителем должно стать правление ТСЖ. А у нас ТСЖ нет, нет кворума для избрания правления и ревизионной комиссии.

Инициативная группа собственников жилья обращается ко всем, кому небезразлична судьба своей собственности, своего жилья, с просьбой прийти и подать заявление о вступлении в в ТСЖ. Нужно поторопиться! :witch
Последний раз редактировалось Лилифи 02 апр 2011, 22:09, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Lopstik » 20 авг 2014, 11:29

s_ushkami, 455631
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 20 авг 2014, 11:32

Lopstik, спасибо!
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Galisa » 20 сен 2015, 16:44

Да ребята, весело у вас. А сейчас как обстоят дела, поделитесь?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 23 сен 2015, 07:26

"Разрушенный" предыдущим правлением дом так и не восстал из руин. :crazy
А происходит все у нас очень даже предсказуемо. Например уже в прошлую зиму (первый год правления Зражевского) плата за коммуналку выросла в 1.5 раза, при том, что услуги ЖКХ официально подорожали всего на 10%.
Из-за безграмотного управления, не квалифицированного обслуживания отопительной системы на доме были теплопотери и это сказалось на наших кошельках.
Так и продолжаются подтасовываться результаты "якобы" голосований, которых по факту нет. Например в мае в квитанциях появились какие то тысячи, за которые мы "проголосовали" и должны почему-то заплатить наперед. ;-)
Горячая вода в зимний период теперь будет стоить так же как и в летний, т.е. в разы дороже. У нас на доме теплообменники и в зимний период холодная вода подогревалась ими, что не сказывалось на её стоимости. Теперь нас проинформировали, что дескать всё, лавочка закрылась. Без объяснения причин. Хотя причина одна и всем понятна: не хватает председателю з/платы, инфляция....
Домоуправы от него бегут, не раз уже по подъездам объявления вывешивают, народ зазывают.
Какие-то отчеты развешивают по титанической работе за наш счет по очень странным тарифам.
В общем у нас и правда весело :-)
sveta-gr
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 11 апр 2014, 14:35
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение sveta-gr » 02 окт 2015, 09:56

А почему вдруг за горячую зимой больше платить будем?! :shock: всю жизнь ведь как за холодную платили?! Должно же быть основание какое-то?! кто знает, с чего вдруг такие перемены???

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10
Эмбер, почему коммуналка выросла в 1.5 раза? может быть на 1.5 рубля?

Добавлено спустя 44 минуты 31 секунду:
Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10
Сама отвечу на свой вопрос про горячую воду по новым правилам:) зря испугалась:) просто по-новому считать будут! и для тех кто зимой будет пользоваться бойлером, даже появится возможность сэкономить на отоплении. Короче что так, что этак повышения платы в целом не будет! :heat в общем время покажет ;-)
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 02 окт 2015, 19:23

Коммуналка в зимний период выросла в 1.5 раза по сравнению с предыдущей зимой. Раньше я платила за двушку 4 т.р., зимой, в этом году, например за январь, - 6.3. И это была не самая холодная зима. Посмотрим, что будет впереди.
Про воду. На протяжении всех лет существования дома цена кубометра горячей зимой была равно кубометру холодной, т.е. 31, 74 руб. потому, что на доме стоят теплообменники и в зимний период холодную воду греют они, а за тепло мы и так платим. Предстоящей зимой горячая вода ВДРУГ станет по 114 рублей, о чем нас уведомили в квитанциях за июнь (см. оборотную сторону).
sveta-gr, я не поняла Вашей радости про возможность сэкономить на отоплении. :shock:
sveta-gr
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 11 апр 2014, 14:35
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение sveta-gr » 06 окт 2015, 11:08

Эмбер, у меня абсолютно никакой радости нет , когда дело касается нашего дома, потому как радоваться особо нечему. Мне в тсж объяснили по повышения платы за горячую воду в зимний период. В двух словах объясню и вам: почему-то в этом году решили, что раньше считали неправильно, и будут теперь гикокалории делить между отоплением и горячей водой. Вы обращались в ТСЖ с вопросом про воду? Может я неправильно поняла.
sveta-gr
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 48
На форуме с 11 апр 2014, 14:35
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение sveta-gr » 13 ноя 2015, 14:52

Эмбер, беру все свои слова обратно... не знаю как, но я пропустила тот момент, когда у нас подняли стоимость обслуживания квадратного метра :( причем оказывается было собрание и собственники проголосовали за это повышение! ни разу у нас в доме собрание не получалось собрать, а тут вдруг, за повышение тарифа проголосовало более 50% собственников. сказка

Добавлено спустя 39 секунд:
жулики
Эмбер
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 280
На форуме с 06 апр 2014, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз

ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Эмбер » 29 ноя 2015, 15:14

Если еще кому-нибудь эта тема интересна. У нас теперь новый председатель ТСЖ: Нуйкин Александр Родионович.
Зражевский заболел, не под силу оказалась должность. Поливать грязью других проще, чем работать.
Аватара пользователя
Ирисун
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 300
На форуме с 20 ноя 2009, 22:10
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Ирисун » 20 фев 2016, 13:34

почему платежки за январь такие??? на 3,5 тысячи больше чем обычно
Аватара пользователя
Хвостик-А
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 850
На форуме с 16 июл 2008, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Хвостик-А » 20 фев 2016, 14:26

Мне тоже очень интересно
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение maman » 20 фев 2016, 17:42

Потому что бухгалтер в отпуск уходила и декабрь выставила по ноябрю. Там на обратной стороне квитанций все расписано.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Lopstik » 22 фев 2016, 15:42

Я все прочитала, но все равно как то много получилось. В ноябре тоже была зима, а платеж значительно выше
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение maman » 22 фев 2016, 19:12

Lopstik, я с вами абсолютно согласна!!! Еще этот расчет отопления со странным значением длиною в 10 цифр :spiteful
Вообще ничего не понятно если честно(((
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Хвостик-А
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 850
На форуме с 16 июл 2008, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТСЖ "Амурские зори" на Советской, 10

Сообщение Хвостик-А » 24 фев 2016, 12:39

А что с нашей системой подогрева воды случилось, ведь из за нее раньше расчет был совсем другой, даже если взять счета января 2015




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»