Манту

Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Манту

Сообщение olchik_khv » 19 янв 2017, 10:14

Продайте кто-нибудь справку про манту :crazy Как же я не хочу ребенку эту хрень делать :(
Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Манту

Сообщение nadya88232 » 19 янв 2017, 20:41

Здравствуйте девушки. Мне рыдать хочется!! Как же меня достал этот тубдиспанер. Диаскин тест отрицательный, а манту красная. Аллеголог говорит не ставить манту, а в диспансере заставляют сделать рентген. Ребёнку 7 лет и не хочу его облучать. А врач встала в позу и все не даёт справку. Куда обратиться? Может где то консультацию получить по этому вопросу...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 янв 2017, 03:59

так если диаскин есть, чего им еще надо? рентген в проф.целях запрещен
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Манту

Сообщение nastasia9 » 20 янв 2017, 17:07

nadya88232, справку для чего не дает? Если для секции например то можно платно взять...
ПТоже первый раз слышу чтоб для профилактики рентген... Мы делали когда было подозрение на воспаление... тогда да - по другому не отличишь пневмонию от бронхита например...
Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Манту

Сообщение Ст@рушка » 20 янв 2017, 18:25

Свистулька писал(а):рентген в проф.целях запрещен

А с чего Вы взяли, что в данном случае цель рентген обследования профилактическая? Если такое обследование врач назначил по результатам Манту, значит цель - диагностика.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
nadya88232 писал(а):Здравствуйте девушки. Мне рыдать хочется!! Как же меня достал этот тубдиспанер. Диаскин тест отрицательный, а манту красная. Аллеголог говорит не ставить манту, а в диспансере заставляют сделать рентген. Ребёнку 7 лет и не хочу его облучать. А врач встала в позу и все не даёт справку. Куда обратиться? Может где то консультацию получить по этому вопросу...

У Вас запутанная какая-то ситуация... Сходите к заведующей детским диспансерным отделением в туб. А фтизиатр с Вами не беседовал или Вы не поняли его?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Манту

Сообщение Свистулька » 20 янв 2017, 22:26

Ст@рушка писал(а):Если такое обследование врач назначил по результатам Манту, значит цель - диагностика.

А диакскин тест врачу как? Ни о чем? Тем более в семь лет-то :tap
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Манту

Сообщение nadya88232 » 21 янв 2017, 02:10

Делали диаскин в декабре 2015 г и во вторую руку манту.Диаскин отрицательный, а манту красная ну и в январе врач настоял на рентгене.Нервы мне потрепали. В августе 2016 снова вызывают и ставят диаскин и манту и она снова красная. Снова разговор о рентгене,а я говорю что аллергия блин у нас врач аллегологу подтвердил. Физиатр снова встала в позу и настаивает на рентгене.Я отказалась и уехала. Так они только в январе 2017 года в поликлинику отправили запрос и написали отстранить от д/с.Мне снова надо везти ребенка к ним. У меня уже психоз на этой почве. Диаскин тест не является Достоверным! Утверждает врач. Мы приличная семья и хорошо питаемся, проверяем здоровье раз в год. Ощущаю себя алкашкой и дома как будто притон :haos
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 янв 2017, 02:35

nadya88232, диаскин тест более достоверен чем манту и это установленно ислледованиями, более того, семи лет делается диаскин дест без манту.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Манту

Сообщение Ст@рушка » 21 янв 2017, 12:00

nadya88232 писал(а):Диаскин тест не является Достоверным! Утверждает врач. Мы приличная семья и хорошо питаемся, проверяем здоровье раз в год. Ощущаю себя алкашкой и дома как будто притон :haos

Ощущать себя асоциальной не надо. Туберкулез не жалеет никого. Вы не слушайте на форуме доморощенных "фтизиатров" типа Свистулька - они хорошо умеют читать гугл :-| . Но если бы все было так просто... Вы сходите к заведующей отделением на прием, поговорите. И примите решение. Почитайте замечательного российского детского фтизиатра Сергея Александровича Стерликова - он консультирует на форуме ЧАДО.РУ. Можете ему позвонить лично и договориться о консультации, если есть такая возможность и оказия быть в Москве или задать вопрос в рамках форума и принять решение. Сергей Александрович описывал случаи туберкулеза у детей при отрицательном Диаскин-тесте. И пусть это не про вас, но ведь случаи есть... Спокойствия Вам, мудрости и не болейте! :flower:
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Манту

Сообщение Mirra » 21 янв 2017, 14:01

nadya88232, диаскин + Манту одновременно в две руки делается там, где есть контакт. По практике фтизиатром контакт в учреждении они скрывают, но начинают наблюдать именно так. Поэтому голословно утверждать, что в вашей ситуации фтизиатр точно неправа, не буду. Манту же оценивается еще и в сравнении с предыдущими. Может у вашего ребенка до прошлого года была маленькая, а тут вдруг резко "аллергия" появилась. Вот фтизиатр и обеспокоена.
Поэтому совет тот же
Ст@рушка писал(а):Вы сходите к заведующей отделением на прием, поговорите.

:yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 янв 2017, 17:58

Если очень сильно хотеть поставить диагноз туберкулез инфицирование, получите пррф.химию терапию, то его с хорошим рентгеном поставят, плавали, знаем. Все развитые страны уже и забыли что такое манту, зато в Раше по одной манту кормят детей колесами и ставят на учет,долбят регулярными рентгенами и пробами, на которые у ребенка реальная АЛЛЕРГИЯ.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Манту

Сообщение Ст@рушка » 21 янв 2017, 22:24

Свистулька писал(а):Все развитые страны уже и забыли что такое манту

Развитость страны тут не при чем. Россия - страна с высоким уровнем пораженности населения туберкулезом.
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Манту

Сообщение nadya88232 » 21 янв 2017, 22:37

Прошлый рентген был чист. Поеду в среду будем узнавать.Прошли обследование т е кровь и т п и все чисто, но эузенофилы повышены. Аллеголог сказала это аллергия и все время манту будет красная. У меня всю жизнь было так и эузенофилы повышены и манту красная. Фтизиатр просто так разговаривает с нами :fofan как будто я умолишенная или дура совсем.Я спокойно общаюсь с ними и достаточно тактично. Наши педиатры уже меня поддерживают и говорят "Вам просто не повезло" теперь все время так ездить :dead
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 23 янв 2017, 09:35

nadya88232, а если просто не делать манту?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Манту

Сообщение Свистулька » 23 янв 2017, 15:27

Ст@рушка писал(а):
Свистулька писал(а):Все развитые страны уже и забыли что такое манту

Развитость страны тут не при чем. Россия - страна с высоким уровнем пораженности населения туберкулезом.

Вот именно, что уровень пораженности населения туберкулезом напрямую зависит от развитости страны и климатических условий. Мало того, что риск заболеваемости туберкулезом высок, так еще и медицина в жопе мира, до сих пор 100-летней пробой манту, у которой 90% ложноположительных результатов, пытаются проводить диагностику. А потом рентгены, химиотерапии, видимо все для того чтобы здоровья больше было, и наверняка туберкулезом заболели...
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»