Развитие мамы.

Аватара пользователя
Sandra

Развитие мамы.

Сообщение Sandra » 14 дек 2010, 00:40

Девочки решила создать такую тему. Не знаю,как ее и обозвать :crazy
Не знаю,может я одна такая,но чую мое развитие,после рождение ребенка остановилось :haos :shock1 Раньше много книжек читала,много чем занималась. Было личностное развитие.... А сейчас просто не хватает времени! Полежать-почитать из рода фантастики! Пошла правда в школу,язык учить. Но опять же сидеть дома и штудировать уроки,времени не хватает :shock: Понимаю,что мировоззрение мое сузилось :( Дни однообразные. Мысли сводятся к "пеленкам","песенкам","агуканьям" :crazy Хотя понимаю,что с маленьким ребенком не находишься особо,не начитаешься и тд. Девочки,как вы себя развиваете????
Аватара пользователя
Шалопут
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 11025
На форуме с 18 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Развитие мамы.

Сообщение Шалопут » 14 дек 2010, 00:58

Sandra писал(а):Не знаю,может я одна такая,но чую мое развитие,после рождение ребенка остановилось

не одна, я тоже так одно время. Я до и во время беременности жила активно, дома сидеть просто так для меня было убийственно непривычно, после рождения Лисички :mama , когда подутихли переживания и радости появления на свет чуда, мне стало казаться что я совсем отупела...
Sandra писал(а):Понимаю,что мировоззрение мое сузилось

оно не сузилось а ...как бы... УЗКОНАПРАВИЛОСЬ ;-)
Sandra писал(а):Дни однообразные. Мысли сводятся к пеленкам", "песенкам", "агуканьям

"И это пройдет..." (с) Просто пока малютка сам не сидит- не стоит- не ходит, это накладывает множество ограничений, после годовасия малыша будет легче и веселее жить, поверьте, осталось немнножко потерпеть :-)
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Развитие мамы.

Сообщение LiMoNatka » 14 дек 2010, 01:07

Так-так, давайте-ка вместе развиваться )))
Я - за!

Сама по 2-3 раза раньше в неделю хоть в спортзал ходила, или бегала, а сейчас.... вот в бассейн пойдем на этой неделе с малышом ( 7 месяцев), посмотрим как нам - понравиться или нет.
Ну хоть для здоровья что-то, уж не до умственного.

Хотя вот, например, чтоб заниматься с ребенком, тоже нужно информации поискать, почитать, применить.
Тут на днях нашла в инете кк мамочки-рукодельницы деткам поделки развивающие делают (коврики шьют, всякие домики делают и мн. др.) на это тоже, извините и время надо и смекалку и сноровку.

Давайте-ка поговорим на эту тему )))
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Лилифи » 14 дек 2010, 01:10

Sandra
А я лежа кормлю, если грудью, то и читаю сразу, как-то с рд так пошло...
Аватара пользователя
Sandra

Re: Развитие мамы.

Сообщение Sandra » 14 дек 2010, 01:14

LiMoNa
Мы ходим в бассейн. Хоть спорт мало мальский :cheesy Я,например, не рукодельница,руки не оттуда растут :crazy Да и времени такого нет! Да,что говорить,его у всех нет! Посидеть,спокойно чай попить из ряда фантастики :listen Просто боюсь отупеть в конец :haos :nail2
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Цветочница Анюта » 14 дек 2010, 01:14

Такая же ерунда, девочки! Сплошной день сурка, какое там развитие, песни-прибаутки, да разговоры детские. Только утро, пока все поделала-переделала, уже ночь. Дни летят.... :listen Времени нет ни на какое развитие свое. :(
Увидела еще сообщение. Я тоже лежа, только рвет страницы из книги и головой вертеть начинает, пробовали - не читается.
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Kissa » 14 дек 2010, 01:17

А я стараюсь развиваться. Нет, не получаю второе образование, канешно, просто интересуюсь чем то кроме ребенка. например скачиваю разные видеоуроки с нета, книжки читаю по вечерам :)
Но я вообще за совместное развитие. Можно например выбирать какую нибудь тему (не о детях), каждый собирает информацию какую сможет/успеет собрать и на встрече обсуждаем. :)))))
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Развитие мамы.

Сообщение LiMoNatka » 14 дек 2010, 01:24

Kissa о давайте по тематике, ага, прикольно

тока не много букаф писать, чур ))) а тока главное, ато читать много то тоже некада )))

Лилифи а я книжку прочитала за 1 и 2 месяц сынулькин, а сейчас не дает читать, кушает по 5-10 минут всего и ползком везде и всюду !!!!
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Натуська » 14 дек 2010, 01:35

Хорошая темка! У меня ощущения отупления не было, т.к. всегда были подработочки, которые делала по ночам, зато "достал" день сурка. Сидя дома, я помешалась на почве порядка и чистоты. Насчет чтения. Ребенок поначалу был очень спокойный. Я перечитала гору книг, на что раньше у меня катастрофически не хватало времени, потом с чтением лафа закончилась.
Аватара пользователя
Pelita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1025
На форуме с 23 авг 2009, 13:36
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Развитие мамы.

Сообщение Pelita » 14 дек 2010, 01:41

А я на телефон качаю аудио книги. Врубаю- слушаю. Это если некогда читать- самое оно :listen А вообще у меня для саморазвития (ну, что касается спокойного блуждания по просторам нета), подготовки к работе и тп только ночь :unknw . Вот щас сижу - готовлю на завтра лекцию :zanuda
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Kissa » 14 дек 2010, 02:18

Какую тему выбирем для начала? :))
Предлагаю исключить темы: ребенок, беременность и все что с ними связанно. А еще семья, отношения с мужем и мужчины :))
Давайте выберем умную тему :))
Аватара пользователя
Sandra

Re: Развитие мамы.

Сообщение Sandra » 14 дек 2010, 04:55

Лилифи писал(а):Sandra
А я лежа кормлю, если грудью, то и читаю сразу, как-то с рд так пошло...


Я когда еще беременной была,то вычитала,что во время кормления не надо отвлекаться на телевизор, книгу или разговоры по телефону. Это время должно полностью принадлежать ребенку. И я как то себя так и приучила. Да,если бы сейчас уже и захотела почитать во время,то малого только отвлекать.
Бывает его уложу,думаю прилягу почитаю и в сон клонит :crazy Мое чтение на этом и заканчивается :nail2

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kissa писал(а):А я стараюсь развиваться. например скачиваю разные видеоуроки с нета, книжки читаю по вечерам :)


Что качаешь? Что за уроки? И читаешь что? :cheesy

Но я вообще за совместное развитие. Можно например выбирать какую нибудь тему (не о детях), каждый собирает информацию какую сможет/успеет собрать и на встрече обсуждаем. :)))))


Я за!

Добавлено спустя 2 минуты:
Натуська писал(а):У меня ощущения отупления не было, т.к. всегда были подработочки, которые делала по ночам


У меня тоже подработка,хождение по магазинам,что совсем меня не развивает :crazy
И как тебя на ночь хватает? :shock: Я в 21 час,как сосиска :dead
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Фруктик » 14 дек 2010, 09:04

Sandra писал(а):И как тебя на ночь хватает

а я ночью вышиваю :-)
А вообще у меня это день сурка уже 6 лет, как взяла малышей нянчить. Каждый день одно и то же, да еще не с одним-двумя, а с пятью ( минимум). Причем детей приводят все младше и младше, свои уже подросли, вздохнуть с облегчением, ан нет, покой только снится, получи опять годовасиков :mosking

Предлагаю первую тему: лохотрон!
Как нас дурят с различными товарами. ну думаю, все в курсе тем про анионовые прокладки, Кирби и Аква-тест. Есть еще целая куча различный примочек, которые на самом деле являются полным фуфлом, но за которые дерут деньги.
Итак: наклейки на телефон от электромагнитного излучения (ЭМИ), фены/утюги с ионизаторами, одеяла с защитой от ЭМИ, лечебные пирамидки из шунгита и т.д.
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Развитие мамы.

Сообщение Велита » 14 дек 2010, 09:29

Хорошая темка :-) Я заметила с памятью конкретные проблемы стали. Бывает хочу рассказать мужу посление новости, а получается "ээ ну и там...забыла где, провели какой-то новый газ...забыла из чего" И словарный запас страдает, не могу иногда подобрать нужное слово. Беда какая-то ((( Известно, что развитие человеческого мозга не стоит на месте. Он либр развивается, либо деградирует. Давайте что-то делать :nail2
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Развитие мамы.

Сообщение AlexEuro » 14 дек 2010, 09:43

Фруктик писал(а):Итак: наклейки на телефон от электромагнитного излучения (ЭМИ), фены/утюги с ионизаторами, одеяла с защитой от ЭМИ, лечебные пирамидки из шунгита и т.д.

впервые обо всем этом слышу... Именно поэтому никогда бы не приобрела. Да если бы и слышала, то все равно не приобрела :mosking Это сомнительная продукция, а если знать все законы физики и химии, то безполезная без сомнений :-) Но больше меня возмущают те средства разводки, которые надо потреблять в пищу, например БАДы различные или сок нони, так ведь и отравить можно.. :spiteful




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»