Тыква.

Овощные, мясные, рыбные...
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Романтика » 17 сен 2010, 10:39

Бирюза
Думаю сначала надо проварить, потом перетереть ее, например через сито. Ведь сок тыквенный обычно густой, явно с мякотью варят.
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение katenik24 » 21 сен 2010, 13:00

А я сегодня приготовила тыкву в маленьких горшочках (примерно 250граммовых). Замороженную тыкву порезала кусочками толщиной не более 1см, пересыпала их смесью крахмала и сахара, сложила слоями в горшочки, смазанные сливочным маслом, каждый слой посыпала сахарной пудрой с корицей. Запекала минут 30-40. В еще горячие горшочки сверху положила бруснику и измельченные грецкие орешки. Пока тыква остывает, брусника отдает свой вкус и аромат. Правда у нас хорошо остыть это блюдо не успело - слопали все, запивая чаем :coffee завтра еще приготовлю :cheesy
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Романтика » 21 сен 2010, 13:29

katenik24
Интересный рецепт. А что за смесь крахмала с сахаром? 1:1?

Девы, как вы тыкву выбираете? Какой сорт лучше? Как по внешним признакам отличить ее, что не кормовая была? А то у меня бывает такая бяка попадается.....
Аватара пользователя
katenik24
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 887
На форуме с 09 дек 2009, 11:25
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение katenik24 » 21 сен 2010, 13:59

Романтика,
Я примерно все делаю :-) но сахара я чуть больше добавляла. Этот рецепт я придумала по ходу приготовления. Как говорится - открыла морозилку, а там тыква. что с ней делать? порылась по шкафам, нашла сахарную пудру с корицей, пакетик с крахмалом. Вот и решила поэкспериментировать :mosking сейчас вот думаю, что бруснику ведь можно сразу вместе с тыквой запекать (слой тыквы, слой брусники), хуже не будет.

А тыква у свекрови на даче растет, поэтому по поводу выбора - даже не знаю. Главное, чтобы спелая была, она ароматнее. В прошлом году вся тыква была темно-желтая, оранжевая. А в этом году какая-то зеленая в полосочку :-)
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ТЫКВА

Сообщение мама я » 21 сен 2010, 14:08

Хочу сделать мясо в тыкве (вместо кастрюли). Рецептов много-не знаю на каком остановиться. Может кто то делал, и есть свои тонкости? Отзовитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ТЫКВА

Сообщение RitaK » 21 сен 2010, 14:13

а можно ещё так приготовить на среднюю тыкву
ингредиенты:

500 гр тыквы, 250 гр куриного филе, 1 морковь,
2 луковицы, 2 ст.л.растительного масла, 50гр.сыра,
100 гр.майонеза




способ приготовления:

Тыкву (маленькие)разрезать вдоль пополам, ложкой выбрать сердцевину. Куриное филе отварить, порезать мелко. Лук, морковь и мякоть кабачков обжарить на раст.масле, добавить курицу.Этой начинкой нафаршировать тыкву.Запекать в духовке 25-30 минут. За 5-10 мин. до готовности тыкву посыпать тертым сыром.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и вот ещё вкусняшка))
Творожная запеканка с тыквой.

Продукты для творожной запеканки с тыквой : 550 г творога, 900 г тыквы, 1 неполный стакан манной крупы, 2 стакана молока, 4 яйца, 5 столовых ложек сахара, 55 г сливочного масла, 2 столовые ложки кулинарного жира, 100 мл сметаны, 0,5 чайной ложки молотого тмина, соль.

Для приготовления творожной запеканки с тыквой молоко влейте в небольшую кастрюлю, доведите до кипения, понемногу всыпьте манную крупу и сварите кашу. Тыкву для запеканки почистите и порежьте кусочками, обжарьте тыкву в сливочном масле до размягчения. Соедините тыкву с манной кашей, с творогом, добавьте 3 яйца, соль, сахар и тмин. Все ингредиенты для запеканки хорошо перемешайте и взбейте с помощью миксера до однородного состояния. Смажьте форму для запекания кулинарным жиром, выложите приготовленную массу для запеканки в форму, разровняйте, смажьте взбитым яйцом. Поставьте запеканку в предварительно разогретую духовку, запекайте до образования румяной корочки.

К столу запеканку подавайте со сметаной, вареньем.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Романтика » 21 сен 2010, 14:23

RitaK
Спасибо! Все просто и должно быть вкусно. Скопировала себе. буду пробовать! Была на ярмарке в субботу на СКИФе, затарилась тыквой, так что все рецепты теперь в ход пойдут. ;-)
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: ТЫКВА

Сообщение RitaK » 21 сен 2010, 14:31

Романтика писал(а):RitaK
Спасибо! Все просто и должно быть вкусно. Скопировала себе. буду пробовать! Была на ярмарке в субботу на СКИФе, затарилась тыквой, так что все рецепты теперь в ход пойдут. ;-)

а мне там телятинки прикупили...уже накрутила тефтель)
Аватара пользователя
Irina_witch
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1045
На форуме с 26 сен 2009, 19:19
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

Re: ТЫКВА

Сообщение Irina_witch » 22 сен 2010, 17:06

Чем тыква страшнее на вид, тем вкуснее должна быть внутри.
А вообще в инете есть список сортов не кормовых (сладких и нежных).
А еще тыква бывает в зиму и нет. В зиму тыква хранится до весны в прохладном месте, но у нее корочка примерно около 1 - 1,5 см.


Приготовила тыкву сегодня в горшочках с картофелем, кабачком, луком, морковью, сладким перцем и мясом. Мужа за уши оттаскивала. Готовила два часа, а он все за раз съесть хотел :mosking
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Кира@м » 25 сен 2010, 12:43

Kiss[ленка]я писал(а):а еще можно готовить тыквенный сок. Очень полезно для печени. Только как- не знаю, но думаю, что варить надо как компот с небольшим добавлением сахара.

Мы с мужем делаем сок из тыквы с помощью соковыжималки. Добавляем немного сахара ( в качестве консерванта), разливаем в пластиковые бутылки и ставим в холодильник. Муж пьет, и с печенью у него действительно стало лучше. Это подтвердили результаты УЗИ при ежегодном медосмотре.
А из оставшегося после отжима сока жмыха делаем что-то типа пастилы. Тоже добавляем немного сахара, распределяем тонким слоем по противню и подсушиваем в духовке. Очень вкусно и съедается очень быстро. :nyam
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Газелька » 25 сен 2010, 20:14

ой...начиталась...слюной захлебываюсь. Усе!!! Фих с ним с бюджетом!!! Завтра за тыквой!!!
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Романтика » 25 сен 2010, 22:37

Газелька Мне кажется бюджетней ярмарки колхозной ничего нет (при отсутствии собственной дачи) Я покупала тыкву по 50 р. за штуку. Большая! Сорт Японская.
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Газелька » 25 сен 2010, 22:56

Романтика
ага. Согласная я. Но до следующей еще неделя, а тыковки вкусной сейчас хоцца :unknw
А вообще, читаю и вспоминаю Маленькая была, денег не было на конфеты-пряники. Так любимым лакомством была бабушкина тыква. Она ее на кусочки резала, посыпала сахарком и в печь...эх...вкуснее ничего не ела...
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Романтика » 26 сен 2010, 20:10

Газелька писал(а):Она ее на кусочки резала, посыпала сахарком и в печь...эх...вкуснее ничего не ела...

Мама моя тоже нам так делала в детстве.

А я сегодня пирог сделала из песочного теста, начинку из тыквы туда сверху (поварила ее немного в сахаре + яблоки туда кусочками). Сын сначала скривился, когда сказала, что там тыква, потом умял полпирога в одного, сказал "вкуусно" ))))
Аватара пользователя
Hellen
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1745
На форуме с 20 фев 2009, 13:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТЫКВА

Сообщение Hellen » 28 сен 2010, 22:48

Романтика
рецепт пирога в студию!




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»