Тыква.

Овощные, мясные, рыбные...
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Тыква.

Сообщение innocence » 08 ноя 2007, 23:06

как приготовить сей продукт, акромя каш ниче не умею :( может кто готовил вкусно? пробовала запеканку сделать.... неважно получилось
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 08 ноя 2007, 23:23

А каша не рулит? По мне так объедение. Ты кашу в духовке готовишь?
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 09 ноя 2007, 00:01

Делала тыкву с фаршем
Был чистый экспромт:
На довольно большие куски очищенной тыквы положила фарш (мясо+много лука+специи), залила все сметаной и в духовку
Необычный вкус. Была бы тыква, сделала бы еще :)
Муж съел все!
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 09 ноя 2007, 12:09

Nadia писал(а):А каша не рулит? По мне так объедение. Ты кашу в духовке готовишь?

готовлю не в духовке... просто интересно что еще можно сделать из нее
Анна спасибо за рецепт)))
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 09 ноя 2007, 14:35

innocence
Пожалуйста! :) Главное, чтобы понравилось ;)

Только вот гложат меня сомнения по поводу того, а не отваривала ли я ее предварительно... не помню :?
Спросила у мужа, он тоже не помнит :)
Попробуй и так и так :D
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 10 ноя 2007, 21:09

Тыкву режу кусочками, поливаю сметаной и просто запекаю в духовке.
Тут много рецептов из тыквы:
http://bmmd.boom.ru/p2/a_05.htm
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 10 ноя 2007, 22:17

kat писал(а):Тыкву режу кусочками, поливаю сметаной и просто запекаю в духовке.
Тут много рецептов из тыквы:
http://bmmd.boom.ru/p2/a_05.htm

спасиб Кать, прикольные рецепты)))
Аватара пользователя
Katrin

Сообщение Katrin » 06 фев 2008, 23:53

Тыквенный мармелад: нарезать тыкву кусочками толшиной не больше сантиметра, немножко помазать мёдом или посыпать сахаром. Запечь до мягкости. Дочурка обожает.

Ещё можно мелко тереть или резать и добавлять в овощные рагу, солянки.
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 10 мар 2008, 13:59

а еще можно готовить тыквенный сок. Очень полезно для печени. Только как- не знаю, но думаю, что варить надо как компот с небольшим добавлением сахара.

А еще можно сделать самсу с тыквой
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Аватара пользователя
Лея
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 17 июл 2007, 14:43
Реальное имя: Лейла

Re: ТЫКВА

Сообщение Лея » 13 ноя 2008, 00:39

я сегодня делала оладушки. 4 картофелины потерла на мелкой терке, туда приличный кусок тыквы и луковицу тоже потерла, яйцо и две ложки столовые муки, еще соль, перец не стала добавлять, т.к. ребенка кормить собиралась :) ну вообще было бы еще вкуснее :)
получилось...........ммм....очень вкусно :) дочурка моя только пальчиком показывала "есе" :)
а, пекла на масле нерафинированном до легкой корочки
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: ТЫКВА

Сообщение Светлана 81 » 13 ноя 2008, 14:21

Katrin
я тоже тыковку печеную в духовке обожаю :doubleup
Изображение
Изображение


Когда семья вместе - душа на месте
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение Мурка » 15 ноя 2008, 09:48

Я с тыквой делала пирог. Получилось вкусно, мужа который овощи не признает еле оттащила :pleasantry.
Вот рецепт:
Тесто: дрожжи 1.5 столовых ложки, обязательнно смотрим срок, чем свежее тем лучше, 0.5 литра молока, пачка масла сливочного 250 гр, 2 столовых ложки сахара,соли щепотка, 2 столовые ложки растительного масла ( я беру оливковое), и мука примерно килограмм( обязательно просеять перед приготовлением теста).
Вымешиваем тесто, стакан молока теплого, но не горячего! +чайная ложка сахара +дрожжи, в чашечку и под салфетку, дрожжи должны вспенится, займет минут 20. пока они пенятся, расстапливаешь масло, добавляешь туда остаток сахара, соль, и растительное масло.Вот подошли дрожжи, смешиваешь их с остатками теплого молока и муки, должна получится по консистенции густая сметанка, потом добавляешь масленную смесь, и постепенно муку, тесто должно получится однородным и мягким, не бойся если масло будет плохо соеденятся с основным тестом, вымешивай подольше и все станет однородным, как начнет отлипать от рук, все готово.Ставим для брожения на часик, потом обминаем и еще на часик, и готово. Главное положительный настрой и все получится. Тесто если останется можно заморозить да следующего раза.
Начинка:
Обжириваем лук на сковородочке до золотистого цвета, добавляем мясной фарш, тушим до готовности, перчим, солим, идобавляем тыкву, я ее на терке протерла.
Далее расскатываем тесто нижний слой потолще, противень смазываем слегка маслом.На противень кладем тесто, далее равномерно остывшую начинку, и сверху накрываем вторым листом теста, защипляем, делаем наколы вилочкой, я делала много, т.к от тыквы влага лишняя выходит, и смазала поверхность желтком+молоко, выпекалось все минут 30-40, при температуре 200 гр, если вверх начнет сильно румянится, а тебе покажется что пирог еще не готов, то можно прикрыть фольгой.
Главное духовкой не хлопать, а когда пирог будет готов он словно начнет отходить от краев формы.Приятного аппетита!
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Аватара пользователя
K_Valeriya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 08 июл 2008, 15:44
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТЫКВА

Сообщение K_Valeriya » 15 апр 2009, 09:21

Каша в тыкве

Берется небольшая тыква, сверху срезается "крышка", вынимаются семечки.
В отверстие закладывается каша (я делаю с рисом), изюм. Наливаете до верха воду, закрываете "крышкой". Полученное "сооружение" помещаете в тазик или кастрюльку с небольшим количеством воды и в духовку часа на 2. Готовность определяется по готовности крупы.
После остывания внутренности тыквы перемешать с кашей и изюмом, добавить по вкусу топленого масла или меда. Я, как правило, не добавляю ничего, если тыква сладкая плюс изюм - получается и так объеденье. Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Еще у меня диета есть тыквенная. Правда, я сама ее не пробовала, но рецептов там из тыквы - масса :)

Тыквенная диета - минус 8 кг за 2 недели


Заметила, что твой организм осенью делает запасы в виде жировых складочек на теле? “Перевоспитать“ обмен веществв поможет тыквенная диета. С ее помощью ты сможешь избавиться от лишнего веса и очистить организм.

Тыквенное меню - идеальный выбор для тех, кто хочет сбросить несколько лишних кг и заодно поправить здоровье. По содержанию целебных в-в тыква превосходит многие овощи. Например в ней много провитамина А, вит. Е, С, РР, группы В. Провитамина А в пять раз больше, чем в моркови, и в три раза больше, чем в говяжьей печени. Поэтому офтальмологи рекомендуют людям с нарушениями зрения употреблять тыкву и тыквенный сок.

Но употреблять тыкву в сыром виде (как, впрочем и любые другие фрукты и овощи) нужно с осторожностью при болезнях поджелудочной железы и проблемах с кишечником!

Соблюдая тыквенную диету, можно потерять более восьми кг за две недели!
Но помни основной принцип: чем больше хочешь сбросить, тем больше должно быть ограничений. Поменьше употребляй соль, исключи сахар.
Питье: минер. негазированная вода (до 2-х л), несладкие чай, кофе.
Перекусы: фрукты, но если хочешь значительно похудеть, исключи сладкие фрукты.
Диета разбита на 4-х дневные фазы. Пройдя первую, начни все сначала ( с меню первого дня)-следуй этой схеме в течение двух недель.
Первый прием пищи всегда начинай с салата из тыквы с овощами или фруктами на выбор.
И еще: твой ужин должен быть не позднее 18:00!

1-й день “Худеть с тыквой вкусно и легко!“
Завтрак: салат из тыквы.
Порежь тыкву кубиками, добавь тертую морковь и немного лимонного сока.
каша с тыквой на одну порцию возьми около 200 г порезанной кубиками тыквы, протуши ее в воде примерно 30 мин.Количество воды зависит от того какую крупу ты добавишь: если это рис или овсянка, вода должна доходить до половины объма, занимаемого тыквой в кастрюле. Если добавишь кукурузу или пшено-вода должна быть выше тыквы. После 30 мин. тушения добавь 1 ст.л. промытой крупы и туши еще 30 мин. В конце готовки можно немного присолить пшенную кашу. Поскольку тыква сама по себе сладкая, то при использовании других каш, лучше не присаливать.

Обед:суп на основе тыквы.
положи в кастрюлю с водой порезанную кубиками тыкву, кабачок, морковь, болг. перец, можно немного картошки, это должен быть густой суп, типа рагу.В конце готовки положи порезанный помидор. Отдельно, по желанию, можно спассеровать лук и морковь, используя не больше 1 ч.л. подс. масла и добавить в суп, зелень и соль по желанию.

Ужин:Тушеная тыква.
порежь тыкву дольками ( как арбуз) и запекай в духовке при температуре 180, 30 мин. Можно сбрызнуть лим. соком и добавить немного творога и зелени.

2-й день: “Разрешается полакомиться тыквенными отбивными!“
завтрак: салат и тыквенная каша.

обед: свари обычный постный суп или борщ с добавлением специй и зелени. На втрое можно себя побаловать тыквенными отбивными или слоеными пирожками с тыквой и кислыми фруктами (см. рецепты)
ужин:если ты ела жаренные тыквенные отбивные или пирожки на обед,
ужин должен быть легким. Подойдут фрукты, можно печеные яблоки.

3-й день “Можно есть мясо и даже сухарики из белого хлеба!“
завтрак: салат и тыквенная каша.

обед: суп с мясными фрикадельками
приготовь фарш из нежирной телятины, яйца и натертой на мелкой терке тыквы. Сформируй из полученной массы фрикадельки. Свари овощной суп или борщ без картошки и за 10 мин. до окончания варки положи в суп фрикадельки. Добавь соль и зелень по вкусу.
ужин: салат из тыквы с ананасом.
порежь кубиками оба овоща, хорошенько перемешай и оставь на время, чтобы тыква взяла в себя вкус ананаса. Если чувствуешь, что не наешься, можешь добавить немного сухариков из белого батона или хлеба. Но должна приготовить их сама, в магазинных много сахара.

4-й день “Рагу из тыквы на ужин- и килограмма как не бывало!“
завтрак: салат и тыквенная каша.

обед: овощной суп или борщ.
на второе- тушеные сладкие болгарские перцы
запеки в духовке два перца (примерно 15-20 мин.) После обдай их холодной водой, чтобы кожица легко снималась. Порежь соломкой, добавь специи по вкусу. Можешь съесть это блюдо вместе с утренней кашей.
ужин:тыквенное рагу
как суп из первого дня, можно добавить грибы.

Рецепты:
тыквенные отбивные: порежь тыкву кусочками толщиной с 5 см, сбрызни лимонным соком и обваляй в кляре с небольшим кол-вом муки. Жарь на маленьком огне, используя минимум раст. масла.
тыквенные пирожки: приготовь пресное тесто или купи в магазине слоеное. Для начинки порежь тыкву мелкими кубиками и поперчи-получится очень вкусная сладко-острая начинка. Чтобы еще больше перебить вкус тыквы можешь добавить кислый фрукт : яблоко, алычу, сливу.

Лариса Бойченко, гастроэнтеролог.
журнал Здоровье
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТЫКВА

Сообщение Vалентина » 03 май 2009, 17:30

Девочки замораживала тыкву на зиму, кто-то сказал, что после заморозки она теряет все полезные вещества, витамины. Может кто в курсе?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: ТЫКВА

Сообщение Vалентина » 16 окт 2009, 19:48

Подскажите, можно ли из свежей (сырой) тыквы делать сок? Боюсь, что после варки витамины пропадут.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»