Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Лилифи » 13 дек 2010, 09:52

Кстати, а все долгокормящие кормили сидя в декрете? Или есть такие, кто выйдя на работу продолжил кормить? И как совмещали ГВ и 7-8 часов работы? Поделитесь, плз...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Клевер » 13 дек 2010, 10:09

Лилифи
я сейчас так.
Оставляю 1-3 раза в неделю на полный день почти, отдаю часов в 12 бабушке, забираю часов в 21-22. Ну и плюч почти каждый вечер с 18 до 22 у бабушек. Ест, спит без меня прекрасно, с бутылкой с кефиром правда часто гоняет у бабушки и часто с бутылкой кефира засыпает. Но сам факт что может же :mosking
ГВ совмещаю как - да никак почти не заморачиваюсь - пеерд тем как к бабшке пойти - обязательно даю грудь, после возвращения тоже. За время разъездов - никаких сцеживаний :unknw Молоко через какое-то время пребывает, течет даж. К вечеру нагрубает, но не сильно и не больно. Как то так
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Инна » 13 дек 2010, 10:33

Лилифи писал(а):Кстати, а все долгокормящие кормили сидя в декрете? Или есть такие, кто выйдя на работу продолжил кормить? И как совмещали ГВ и 7-8 часов работы? Поделитесь, плз...

смотря в каком возрасте ребенка вы выходите на работу. Если после 2 лет, то здесь особых сложностей нет . Так как в основном прикладывания утром и вечером. Старший сын ходил в садик, я на работу (8 часов рабочий день) и мы кормились грудью :-)
Последний раз редактировалось Инна 13 дек 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Лилифи » 13 дек 2010, 11:01

Инна
Нет, вот сыну будет 10 мес в январе, и из фин соображений приходится выходить, и вот размышляю на этот счет. Он бутылку и соску ни сосал ни разу, наверное и не надо начинать. Вчера вот муж его два раза покормил, и усыпил без дополнительных устройств, вот и думаю, утром-вечером-ночью грудь, а днем еда+питье с кружки... Нормально? А что с грудью на работе, блин, делать? В раковину?
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Клевер » 13 дек 2010, 11:05

Лилифи
можно сцеживать в спец. пакеты и в холодильник, потом это молоко будут давать сыну во время отсутствия.
Не поверишь, мой тоже бцтылку долго не знал. Как сталаа надолго оставлять, а это примерномесяцев 10 наверно было, летом кароч, бабушка предложила, т.к. не могла уложить, так и попробовал. Дома бутылок у нас нет вообще
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Шамсик » 13 дек 2010, 12:41

Лилифи
Когда сыну было 10 месяцев я на месяц вышла на работу, весь месяц работала без выходных с 09.00 до 19.00. Кормила вечером после работы (на работе не сцеживалась, но первые дни еле до дома добегала, прямо лопалась уже грудь, сразу с порога сына кормила :-) ), ну и всю ночь, естественно. Днем ел обычную еду, положенную по возрасту, причем съедаемые порции заметно увеличились :pop Пил воду, сок и т.д., молоко я для него не сцеживала (как-то никогда и не получалось, да и необходимости я в этом особой не видела, просто пить молоко из кружки он бы и не стал, из груди - это ж совсем другое дело :girl_in_love ). В общем, мой выход на работу как-то особо не повлиял на наше ГВ, когда я снова осела дома - все дневные прикладывания вернулись и мы благополучно докормились до 1,9 :mama
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Инна » 13 дек 2010, 15:00

Лилифи
могу сказать. что вы большая молодец, так как есть мамы которые ради собственного отдыха и поездки на море, пытаются завершить ГВ в таком возрасте, вы же наоборот, зная какие предстоят трудности, пытаетесь сохранить и продолжить ГВ. Очень похвально :flower:
Одна моя знакомая вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев, она выходила из положения тем что, её бабушка привозила ребенка на кормления. Может вам первое время тоже так делать (если конечно есть возможность) в обеденное время кормить сыночка, может родственники войдут в положени. Насколько далеко работа от дома? Есть возможность в обед ездить домой? Если еще до работы будете постепенно сокращать дневные кормления, то грудь перестроится и по идеи не должно быть никаких проблем. Правда возможно сын будет наверствовать упущенное ночью ;-) и предстоят бессонные ночи :stars , но вы должны морально подготовиться к тому, что первое время вероятно будет тяжело.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Шамсик » 13 дек 2010, 15:27

Инна писал(а):Правда возможно сын будет наверствовать упущенное ночью и предстоят бессонные ночи

Вот-вот. В таком возрасте уже вполне можно было бы обойтись без дневных прикладываний, но ночью ребенок все равно будет это восполнять. Я была вымотана за свой месяц работы - всю ночь на груди висит ребенок, после чего весь день предстоит работать :dead
Изображение

Изображение
Anna3
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 29 сен 2010, 09:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Anna3 » 21 дек 2010, 01:15

Я вышла на работу когда сыночку было вего 6 мес, правда на 6 часов и с перерывом на обед. Кормились утром, приезжала на обеде, а потом вечером по требованию, так что ребенок стресса не испытывал. В мое отсутствие как раз и было время вводить прикорм. Когда исполнился год вышла на полный рабочий день, да и в обед уже моталась не всегда. На ГВ были до 2л 3мес. Только устаешь очень эти постоянные мотания, ночные кормления, а уж когда режутся зубки!!! Тут нужно все взвесить. Со вторым ребенком я осталась дома, отвергнув предложение выйти на работу, так как теперь двое деток...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Ната » 21 дек 2010, 14:38

Знакомая вышла на работу примерно в 6 мес, но у нее работа сменная (2 дня через 2), кормились ночью в основном, а дневные кормления ушли довольно быстро.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
грудь подстроилась под кормления,
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Лилифи » 21 дек 2010, 14:54

Инна
Спасибо... :-?
Со старшей кромились 1 год и 7 мес, но был свободный рабочий график и я в декрет даже не уходила. В этот раз жесткий 8 часовой рабочий день, но я собираюсь воспользоваться правом кормящей работающей матери: работодатель должен предоставлять дополнительные 30 минут перерыва за каждые 3 проработанных часа, их можно суммировать и использовать в начале или конце дня (а это 1 час). Только теперь нужно разобраться, как подтверждать, что кормимся... :tap
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Ахматова » 21 дек 2010, 15:07

Лилифи писал(а):как подтверждать, что кормимся...

Может, справку у врача взять? Гинеколог всяко увидит, что грудь кормящая...
А мой сын бутылку узнал в год и 4. Тоже наотрез отказывался. До этого времени ничего не хотел, ни воды, ни компотов. Соблазнила сладким малиновым соком. Живо пить научился :mama
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Лилифи » 21 янв 2011, 15:22

А еще может кто-нибудь знает в каких правовых актах описаны, так сказать, бонусы и преференции для кормящих матерей. Нашла только, что доп. переывы по 30 минут каждые 3 часа, а может есть ограничения на физические нагрузки?
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Подушечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 01 июл 2010, 14:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Подушечка » 21 янв 2011, 15:38

Лилифи

О щас посмотрю в Консультанте, может найду что.

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
что-то быстренько просмотрела, ничего нового не нашла :unknw
вечером посижу еще подольше.
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как совмещали ГВ и 7-8 часов работы?

Сообщение Лилифи » 24 мар 2011, 23:00

Докладываю. С января вышла на работу, сыну было неполных 10 мес, работаю с 9 до 17 (час все-таки отвоевала), сейчас сынке год, но мы еще кормимся. Прихожу с работы к 18 и сосем...И потом на ночь перед сном и всю ночь... Вот. Пока про сворачивание не думаю.
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»